• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sioned

Знаменосец
Ну, я-то имела в виду сансоарьины детские стычки и все в таком роде;)
Ну, про них я написала - не научилась еще :) Не все рождаются одинаково сдержанными и не все ими становятся в результате воспитания. Темперамент - такая вещь...
Теперь же Арья меняется - уже в Харренхоле она воздействует на Якена исключительно словами (и мозгами :meow: ) и на брави в Браавосе, кстати, тоже не кидается с кулаками ;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Теперь же Арья меняется - уже в Харренхоле она воздействует на Якена исключительно словами (и мозгами
Если бы она в Харренхолле воздействовала бы на кого-то кулаками, то пришлось бы её считать умственно отсталой:D Хотя понятно, что Нед Старк вряд ли применял бы такие жесткие, но эффективные методы воспитания:meow:
и на брави в Браавосе, кстати, тоже не кидается с кулаками
Уроки усвоены на пять. :D
 

Harbard

Знаменосец
А почему Виз негодяй?
Дык избивал же её, а ещё он на стороне Ланов.
То есть, вы хотите сказать что после изнасилования принцессы Гора семнадцать лет терпел и сдерживался? А темные слухи - это что конкретно такое? Про Солеварни - это не темные слухи? Вы, пожалуйста, дурачками-то не считайте Роберта Баратеона, Джона Аррена и всю вестеросскую элиту. Такие вещи не скроешь. Что касается Неда, то что там про Гору говорить, когда у него под боком в вассалах настоящий Ганнибал Лектор ходит, Русе Болтон, который просто так вешает мельника и трахает под виселицей его вдову. И ничего, Нед с ним ручкуется.
Чего терпел-то, он же не маньяк для которого изнасилование фетиш, для него изнасилование просто в порядке вещей, нельзя так и нельзя, ничего страшного. Тёмные слухи это слухи и есть без конкретики, которую не скроешь:
О сире Григоре рассказывали весьма жуткие вещи. Говорили, что он намеревается жениться в третий раз, а в отношении причин смерти первых двух жен ходили разные слухи. Все считали замок его местом зловещим, где даже слуги исчезают без счёта, а псы боятся войти в зал.
И причём здесь Солеварни, вы наверное Григора с Роржем перепутали. Русе также о своих "подвигах" предпочитал не распространяться, ещё и Рамси по этому поводу жизни учил.
Так можно много что объяснить. Например Джоффри и Илин Пейн только закончили начатое с Недом Старком, у него ведь все равно уже была гангрена и он бы умер. Проявили к нему милосердие.
Ага закончили и поэтому они в списке как враги.
А мы не о том спорим, были или не были. А о том, почему Арью за много месяцев в ХХ чудовища Гора, Лорх, Хоут, Рорж, Болтон пальцем не тронули; а еще одевали и кормили до отвала; в то время как за воротами люди дохли от голода или их убивали как крыс. Но при этом какого-то Чизвика нужно было непременно выбросить из окна за байку о том, как где-то там и когда-то там было изнасилование.
Потому что чудовищам в Харенхолле воли не давали, в отличие от того что эти чудовища творили за его воротами. Чизвик же позиционировал себя как негодяя, за что соответственно и поплатился.
И вообще, как не стыдно Серсею приплетать во враги семьи Старк!
О, то есть она на самом деле не враг Старкам, а их тайный друг и поступала исключительно из любви к ним. :D
 

Kars

Знаменосец
Harbard , было поскольку представить солдат целибатников может только настоящий фантазер.хоть чего не выдумать лижь бы арье подыграть.

Так вы приказ чудовидам в харенхоле води не давать приводить будете или одни сказки
 

Kars

Знаменосец
Sioned , странно где же справедливость арьи если она допускает что бы брави грабили и убивали.а ещё называют санитаром леса
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Дык избивал же её, а ещё он на стороне Ланов.

Не избивал, а слегка бил, так тогда относились ко всей без исключения прислуге и даже к собственным детям. За такое не убивали

О сире Григоре рассказывали весьма жуткие вещи. Говорили, что он намеревается жениться в третий раз, а в отношении причин смерти первых двух жен ходили разные слухи. Все считали замок его местом зловещим, где даже слуги исчезают без счёта, а псы боятся войти в зал.
И причём здесь Солеварни, вы наверное Григора с Роржем перепутали. Русе также о своих "подвигах" предпочитал не распространяться, ещё и Рамси по этому поводу жизни учил.

Ничего я не перепутал. Репутация у Григора была вполне конкретная. И Неду не нужны были даже слухи, потому что он сам видел изнасилованную и убитую принцессу и ее детей. Но Григора никто из высшего общества не выгонял за это.

Потому что чудовищам в Харенхолле воли не давали, в отличие от того что эти чудовища творили за его воротами.

Кто им не давал? Командиры Гора, Лорх и Варго Хоут? Если они такие порядочные, зачем от них убегать и устраивать диверсии? Или может быть за ними Тайвин присматривал по веб-камере? Хорош вам сочинять уже за автора, в книге все написано. Захват ХХ Горой начался с полного разорения местности, массовых убийств, пыток и изнасилований. А потом все это продолжалось непрерывно, со сменами власти, пока Гора не перебил всех Скоморохов и не уехал в КГ на смертный бой, а все прочие разбежались и ХХ опустел. Все это время в ХХ грабили, пытали и насиловали. Поэтому и чудо, что Арью и ее дружков никто не тронул.

О, то есть она на самом деле не враг Старкам, а их тайный друг и поступала исключительно из любви к ним.

Она не друг, но она оценила порядочность Неда, который ее предупредил и дал возможность бежать. И собиралась ему тем же отплатить, не убивать. Но Арья об этом и знать не хочет, Серсея на первом месте в ее списке.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Я еще вспомнил, что когда Арья рассказывает Псу про Полливера, Щекотуна и Раффа он удивляется "Где это леди могла познакомиться с людьми моего брата? Он их ко двору не приводил" - то есть подчеркивается, что сам-то Григор очень даже при дворе присутствовал.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Чизвик же позиционировал себя как негодяя, за что соответственно и поплатился.

Чизвик был казнен за присказку " ну и мы вслед за сиром попользовались", причем мы даже не знаем, действительно ли он конкретно попользовался или так, к слову пришлось. Смертная казнь за такое - это еще поискать примеры надо. Очень похоже на поведение Горы, который выбил зубы служанке за то, что она открыла рот, когда он велел молчать. Служанка правда осталась жива.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Арью удивил не отпор, а то, что Джоффри пошел на нее с настоящим мечом. Вас удивляет, что нормальные дети, даже драчливые, не используют в своих драках настоящие мечи?
Кмк, если бить палкой человека с мечом , как-то логично рассчитывать, что этот меч потом останется в его руке против тебя...
олицетворение несправедливой жестокости, обрушившейся на ребенка.
Жестокое обращение со слугами и групповое изнасилование даже по современному УК не попадают под высшую меру. А по местному кодексу первое - это, вообще, скорее вариант нормы, а наказание за второе будет кастрация, и то, в каких-то исключительных случаях, вроде дочки лорда. У Арьи, кроме смерти, других приговоров нет. Вплоть до барыги-лошадницы.
Деревянные палочки на древке, навоз и сено перебрасывать.
Сенные и навозные вилы, даже деревянные, различаются, навозные более мощные, стойкие на излом, сенные - легкие, поскольку ими часто работают вверх.
Предоставил ей выбор, Сандору до этого оруженосца просто дела не было, будь один, наверное просто ушёл бы, оставив того умирать.
Умирать долго - это не по понятиям Пса. У него их не много, они довольно своеобразные, но не оставлять подранков на мучительную смерть - это правило. Хочешь убивать - делай это правильно, закончи, что начала.
 

Sioned

Знаменосец
Кмк, если бить палкой человека с мечом , как-то логично рассчитывать, что этот меч потом останется в его руке против тебя...
Для нормального человека логично против палки выйти с палкой. С настоящим мечом против девочки с деревянной палкой выступают только моральные уроды.
 

Sioned

Знаменосец
Вплоть до барыги-лошадницы.
Так, погодите-ка! Тут вот на прошлой странице утверждали, что намерения не равны действиям ;) Подумаешь, угроза запустить ребенка против реально убиенных невинных вооруженных солдат! :offended:
Так и с лошадницей - Арья ее убила? Нет, только подумала. Не надо и ее записывать в арьины жертвы ;)
 

Harbard

Знаменосец
Harbard , было поскольку представить солдат целибатников может только настоящий фантазер.хоть чего не выдумать лижь бы арье подыграть.

Так вы приказ чудовидам в харенхоле води не давать приводить будете или одни сказки
Да, как сложно представить солдат подчиняющихся командиру под угрозой повешения и никого не насилующих. :D Мне и без приказа достаточно сравнить, что было с пленниками в Харенхолле при Тайвине (хорошая кухня и врачебный уход) и при Горе и его людях (темницы, а в качестве главного блюда Варго), чтобы понять где порядок был, а где нет. А вот вы свою точку зрения так и не можете ничем подтвердить.
Не избивал, а слегка бил, так тогда относились ко всей без исключения прислуге и даже к собственным детям. За такое не убивали
Ну, а Арья вот убила, она подобное обращение правильным не считала.
Ничего я не перепутал. Репутация у Григора была вполне конкретная. И Неду не нужны были даже слухи, потому что он сам видел изнасилованную и убитую принцессу и ее детей. Но Григора никто из высшего общества не выгонял за это.
Про изнасилованную принцессу также было на уровне слухов, а больше фактов выгонять Григора из общества не было.
Кто им не давал? Командиры Гора, Лорх и Варго Хоут? Если они такие порядочные, зачем от них убегать и устраивать диверсии? Или может быть за ними Тайвин присматривал по веб-камере? Хорош вам сочинять уже за автора, в книге все написано. Захват ХХ Горой начался с полного разорения местности, массовых убийств, пыток и изнасилований. А потом все это продолжалось непрерывно, со сменами власти, пока Гора не перебил всех Скоморохов и не уехал в КГ на смертный бой, а все прочие разбежались и ХХ опустел. Все это время в ХХ грабили, пытали и насиловали. Поэтому и чудо, что Арью и ее дружков никто не тронул.
Тайвин не давал, он там с армией стоял, когда Гора с Арьей только прибыл; во второй раз когда Гора отбил замок у Варго, он да повеселился в нём на славу, но Арьи в замке уже не было, потому что она заблаговременно из него ноги сделала.
Она не друг, но она оценила порядочность Неда, который ее предупредил и дал возможность бежать. И собиралась ему тем же отплатить, не убивать. Но Арья об этом и знать не хочет, Серсея на первом месте в ее списке.
Она враг Старков? - враг, большего знать и не требуется.
Я еще вспомнил, что когда Арья рассказывает Псу про Полливера, Щекотуна и Раффа он удивляется "Где это леди могла познакомиться с людьми моего брата? Он их ко двору не приводил" - то есть подчеркивается, что сам-то Григор очень даже при дворе присутствовал.
Чего ему не присутствовать, если на него ничего не было, раз не война, то зачем ему кого-то насиловать, ну может где-нибудь крестьянок и насиловал, но при дворе знатных дам точно нет.
Чизвик был казнен за присказку " ну и мы вслед за сиром попользовались", причем мы даже не знаем, действительно ли он конкретно попользовался или так, к слову пришлось. Смертная казнь за такое - это еще поискать примеры надо.
Да и этой присказки хватило, в мирное время на стену он бы за подобные речи с лёгкостью мог загреметь без всякой презумпции невиновности, которой в Средневековье не было.
 

Kars

Знаменосец
Harbard , можно цитату с повешением солдата ланистеров с крававыми скаморохами включительно за преступление против местного населения.а то вы ещё может раскажите что в американской зоне акупации Германии изнасиловании не было
 

Kars

Знаменосец
Harbard , а почему справедливая арья заказала чизвика а не гору клигана?странная справедливость.
 

Harbard

Знаменосец
Harbard , можно цитату с повешением солдата ланистеров с крававыми скаморохами включительно за преступление против местного населения.а то вы ещё может раскажите что в американской зоне акупации Германии изнасиловании не было
Причём здесь местное население на которое за пределами Харенхолла Тайвину было пофиг. Американские солдаты по-вашему прямо на своих базах недалеко от штаба немок насиловали.
Harbard , а почему справедливая арья заказала чизвика а не гору клигана?странная справедливость.
10 лет ей потому что, и импульсивный ребёнок ещё.
 

Zyrianin

Знаменосец
У Арьи, кроме смерти, других приговоров нет.
Мы говорим о Визе. Его убил Якен. Который не предлагал Арье альтернативных вариантов: "могу побить, могу каплуна отобрать" и т.д., Условие предельно конкретное: 3 смерти за 3 спасенных жизни. Назвала Виза в котором на тот момент для нее сосредоточилось всё зло Ланнистеров и Харренхолла.
 

Kars

Знаменосец
Harbard , так я вижу вы не собираетесь приводить приказ тайвина а хотите продолжать сказки рассказывать.успехов.

Странно то что десятилетняя девочка убивает вас не смущает а как обосновать ещё выбор так ну ей же десять лет.отлично.при этом нужно обратить внимание что гора клиган на глазах арьи обезглавил изнасилованную девушку но видно арью не впечатлило.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Для нормального человека логично против палки выйти с палкой. С настоящим мечом против девочки с деревянной палкой выступают только моральные уроды.
Если он на нее сам напал - можно еще было бы что-то говорить, а в ситуации, когда сначала по башке палкой со спины получил и еще раз пытаются ударить, бросать меч и искать палку, чтобы "все по-честному было", как-то не очень адекватно даже для порядочного человека?
И если говорить вообще - бить палкой по голове со спины - это тоже, мягко говоря, не очень нормальный поступок... Это если с точки зрения какой-то общей культуры говорить. А если цинично рассуждать - то нужно врезать так, чтобы вырубить, иначе нужно быть готовым к тому, что эта агрессия перенаправится. И именно с мечом. Что в этом неожиданного может быть?
Нет, только подумала.
Вопрос не в жертвах, а в системе мышления. Гора на совете Тайвина тоже дальше слов не ушел про дополнительные глаза для разведчиков, но впечатляет сам ход мысли.
Мы говорим о Визе.
Обо всех. Смерть перестала быть исключительной и стала единственной мерой наказания.
 
Последнее редактирование:

Harbard

Знаменосец
Harbard , так я вижу вы не собираетесь приводить приказ тайвина а хотите продолжать сказки рассказывать.успехов.

Странно то что десятилетняя девочка убивает вас не смущает а как обосновать ещё выбор так ну ей же десять лет.отлично.при этом нужно обратить внимание что гора клиган на глазах арьи обезглавил изнасилованную девушку но видно арью не впечатлило.
Зачем он мне, если у меня есть другие факты. Воспоминания со временем притупляются, в отличие от тех что ещё свежи. (Гора кстати в списке есть)
 

Zyrianin

Знаменосец
Вы - возможно. Я говорил о Визе. "Наказание" - это о нем, Чизвике (тут тоже не было выбора), Дареоне (казнен за дезертирство). Остальные, насколько помню - либо по приказу наставника, либо "не я тебя, так ты меня". Я кого-то пропустил?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху