• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Innai Myoken

Знаменосец
А я где-то утверждала, что Арье свойственно циничное наплевательство, она постоянно неадекватна и пр.? Характер у нее и правда не очень, но видели и похуже.
Но я вижу то, что вижу, а мне доказывают, что я этого видеть не могу, потому что Арья хорошая, Гора плохой, и их сравнивать - оскорбление чувств верующих.
Кого еще с кем нельзя сравнивать? Тайвина с Тирионом - можно, нет? Очень похожи. Кейтелин с Серсеей, они обе матери - можно, нет? Джона Сноу с кем можно сравнивать, а с кем нельзя? А если я завтра, к примеру, решу сравнить, как повлияла фамилия Сноу на формирование Джона и некоего Рамси - меня забанят?
Кто забанит? Зачем забанит? :fools:
Вы можете видеть, как угодно, я могу видеть как угодно... Ну мнение у нас с вами такое, разное, ну вот так получилось. Бывает.
Характер у нее и правда не очень, но видели и похуже.
в этом я вообще согласна.

А так - кого угодно можно сравнивать с кем угодно :) а другим можно говорить, что в этом сравнивании нет никакого смысла и вообще.
Фамилия повлияла на обоих Сноу, тут сомнений нет. Но каждый Сноу - по-своему Сноу. :proud:
 

Lorrena

Знаменосец
Вы можете видеть, как угодно, я могу видеть как угодно... Ну мнение у нас с вами такое, разное, ну вот так получилось. Бывает.
Видеть как угодно это всё же фанфик. Тоже дело хорошее, если за пределы фанфичного раздела не выходить.
Форум существует для разных мнений, однако это не повод считать хейтером любого с отличающейся от твоей точкой зрения.
 

Griselda

Удалившийся
А я где-то утверждала, что Арье свойственно циничное наплевательство, она постоянно неадекватна и пр.? Характер у нее и правда не очень, но видели и похуже.
Но так оно и есть на самом деле- ей было известно что Безликие убьют любого, даже ребенка и она все равно пошла к ним. Как она рассуждала об убийстве старика и стражника было выше.
Про поведение дома написано много.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Видеть как угодно это всё же фанфик. Тоже дело хорошее, если за пределы фанфичного раздела не выходить. Форум существует для разных мнений, однако это не повод считать хейтером любого с отличающейся от твоей точкой зрения.
считать мнение, отличающееся от своего фанфиком - тоже не очень правильно. :rolleyes:
 

Kars

Знаменосец
Innai Myoken , не ну если мнение не опирается на текст или отрицает события описанные в этом тексте то как это по другому назвать?
Это как с побегом арьи в лес в дарри.оказывается это не такой побег,и побегом считаться не может.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я просто не люблю феномен толпы, не люблю улюкающую, чавкающую жижу полоумных людей, которые не имеют критического взгляда от слова совсем.
Так а откуда средневековым простолюдинам, которые не обязательно умеют даже читать, иметь на что-то критический взгляд, ну, кроме того что касается их пропитания? Эти люди не виноваты в том, что им все равно, что какой-то лорд решил оттяпать кусок пожирнее - и лишился головы. Они не знают его, не хотят знать и их развлечение не сильно отличается от любимого развлечения лордов - турниров. Я не призываю этих людей оправдывать, но в целом судить их не за что.
Не могу себе представить Давоса Сиворта в таком деле, а он простолюдин.
А Арья не простолюдинка, это не мешало ей во время поединка Пса и Берика азартно кричать "Убей его!", причем точно так же, как это рядом с ней делали и простолюдины и не простолюдины.
Еще раз повторю - нормальные люди не ходят улюкать, не насилуют, не кидают помои в голую женщину.
В наше время нормальные люди и своих 7-летних детей не водят смотреть на казнь путем отрубания головы. В Вестерос - грубый век, грубые нравы.
да могу и сотый раз повторить - мне чхать на других было бы, если б моего отца хотели казнить (причем ложно), а быдломасса улюкала.
С точки зрения Арьи - все так и есть, и если заглянуть вглубь себя - то её реакция вполне нормальная. Я лично говорила о том, что если смотреть отвлеченно - то никаких чудовищ там не было, а были люди, которые вели себя в рамках своего воспитания, обычаев и образа жизни.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И вообще- казнью это изначально не было это Джоффри выкинул коленце.
А Арья просто решила всех порезать.
мне кажется, что формулировка не совсем верная, да и описание ситуации тоже. "Решила" - подразумевает, что Арья имела конкретное желание именно что всех порезать, и это желание стремилась исполнить. Но в данном случае ей в целом было все равно - она вряд ли в принципе осознавала, что делала, потому что была в шоковой состоянии, а для Арьи в этом состоянии в целом характерны неконтролируемые реакции.
 

Lirein

Лорд
Нед говорил про регулярные. Во всяком случае для Арьи в этом нет ничего такого страшного и необычного.
Нед всего-то и говорил, что "одинокий волк гибнет, а стая живет", зима близко, сестрам нужно держаться вместе и все в таком духе. Ничего про постоянные драки нет. Если у вас есть другие доказательства "петушиных боев" Арьи с Сансой - несите цитаты.
Понимаете разногласия это не то, же что склоки ради склок- она хамит Кейтлин, она хамит Сансе и даже на степту и то орет.
А про уровень ее приспособленности к обществу уже говорили.
Вполне естественное поведение для активного темпераментного ребенка. Нет там такого уж оголтелого хамства, современные школьники-то, пожалуй, похлеще будут. А то, что Пирожок и Санса после драки с 9-летней девочкой кладут в штаны, это проблема не Арьи, а исключительно их слабой нервной системы и склонности к "медвежьей" болезни.
 

Griselda

Удалившийся
Ничего про постоянные драки нет.
В его реакции на такое поведение нет ничего такого, что говорил бы что он удивлен- более того он говорил, что Арья "дикарка".
Нет там такого уж оголтелого хамства,
Поведение с Сансой когда она ждет от нее подобоающего поведения с принцессой Мирцеллой.
А то, что Пирожок и Санса после драки с 9-летней девочкой кладут в штаны
Мартин написал- был жестоко избит. Йорен ее выпоролд до крови чтобы проучить.
 

Lirein

Лорд
Мартин написал- был жестоко избит. Йорен ее выпоролд до крови чтобы проучить.
Пирожку досталась парочка тумаков, а Арью выпороли до крови, и даже при этом она не серет в штаны, в отличие от Пирожка.
 

Kars

Знаменосец
Lirein , нда))это ж как читать надо что бы говорить о паре тумаков доставшихся пирожку))ребёнок ещё несколько дней после пары тумаков не мог ходить.и да йорен опытный человек,он бы пирожку филонить не дал бы,буть там пара тумаков))))
Интересно если арью ударить палкой в промежность очень сильно ,ее кал останется на месте?
 

Toronto08

Ленный рыцарь
О, и снова этот плач по безжалостно убиенным и искалеченными Арьей толпы зевак :offended:, хотя в книге об этом ни слова, а ведь Мартин любит детально описывать все происходящее вокруг, не упуская никакой мелочи, если бы это действие имело место быть, то автор обязательно упомянул бы об этом, ну там типа мясник вскрикнул от полученного пореза или кровь хлестнула алой струйкой из раны и тд. Да и как можно рубить людей таким оружием как Игла, если Арья стиснута толпой, у нее даже нет возможности размахнуться с силой для того чтобы кого-то там покалечить :wth: :^). Ну а если она реально хотела бы кого-нибудь покалечить, то колола бы их острым концом, чтоб уж наверняка. Арья лишь хочет сделать все возможное, что бы спасти своего отца, все что в ее силах, и это абсолютно нормальное поведение для ребенка с таким темпераментов как у Арьи, (даже у менее эмоциональной Сансы была истерика) да, возможно некоторые 9 летние дети смогли бы хладнокровно наблюдать за казнью любимого отца не предпринимая никаких действий, но вот только Арья не из такого теста, наверно как и большинство из нас
Разница с избиением той же Сансы лишь в том, что у Арьи габариты намного меньше, а будь она посильнее и её сестра вполне могла на всю жизнь заработать дефект внешности в виде сломанного носа, например
Угу, точно также и Арья могла остаться со сломанным носом, когда Санса водила ее головой по снегу, то что в снегу могут оказаться булыжники и острые камни видимо Сансу не очень то и волновало, выходит Арье еще очень повезло что подоспел Джори.;)
Они похожи для всех, кто умеет читать.
Нуу, чтобы найти схожесть между Арьей и Горой умение читать вовсе не обязательно, вернее даже не желательно, для этого нужно всего лишь сильное желание натянуть сову на глобус :p
 

Kars

Знаменосец
Toronto08 ,

Не ну естественно,арья ничему у сирио не научилась,и рубила людей резиновым мечем)).
А мартин прямо в тексе написал-выхватила меч,и стала рубить людей устроив давку.так же акцентированно на то как она рубанула мечем по руке,и как бегала по упавшей женщине.

ну почему же)))арья и гора очень похожи.решают проблемы физическим насилием.
Не знаю правда слышыт гора в голове голоса как арья,но социопаты они знатные.вот мешал горе храп солдата он его убил,не дал виз арье кусок курсы и смотрел на неё не так как нравилось арье ,она убила виза.

Ну санса защищалась,не она же первой на арью напала.да и водить лицом по снегу намного безопасней чем бить кулаками,и брасать на каменный пол.
 

Lorrena

Знаменосец
Да и как можно рубить людей таким оружием как Игла, если Арья стиснута толпой, у нее даже нет возможности размахнуться с силой для того чтобы кого-то там покалечить :wth: :^). Ну а если она реально хотела бы кого-нибудь покалечить, то колола бы их острым концом, чтоб уж наверняка.
Это все сводится к тому, что бодливой корове бог рог не дает.
Никого не покалечила, размахивая боевым оружием в толпе, потому что ей было неудобно им махать.

Нуу, чтобы найти схожесть между Арьей и Горой умение читать вовсе не обязательно, вернее даже не желательно, для этого нужно всего лишь сильное желание натянуть сову на глобус :p
Конечно, Арью никогда ни от кого лежащего-рыдающего не оттаскивали, и Гору тоже не оттаскивали, это я все придумала, натягивая бедных сов на глобусы.
 

Kars

Знаменосец
Гору оттаскивало три человека,иначе он бы лучше прожарил пса отучая его от воровства)))арью то же оттаскивали от сансы,когда арья ее за вранье ..наказывала..
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху