• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gerda I

Призрак (гость)
Джоффри потребовал голову Неда на суде в Дарри? :creative:
Все чудесатее и чудесатее! Аффтар, пеши исчо :bravo:
Он отомстил за Дарри потребовав голову Неда, вместо отправки того на Стену.
 

Kars

Знаменосец
Sioned , арья справилась после того как джофри ещё по лесу гонял,и у неё приступ прошёл.
Потом же гора как его оттащили больше пса в жаровню не тыкал.один в один как и арья с сансой.

Кого это арья на площади предупреждала?
 

Sioned

Знаменосец
Он отомстил за Дарри потребовав голову Неда, вместо отправки того на Стену.
Но стравил Старков и Ланнистеров другой человек ;)
Даже если бы конфликта в Дарри не случилось, Нед все равно приехал бы в столицу и все равно начал бы заниматься расследованием загадочной смерти Аррена. А кто пустил его по ложному следу? Арья? :sneaky:
И я очень сомневаюсь, что Робб спокойно проглотил бы отправку отца на Стену.
 

Lorrena

Знаменосец
В случае с Пирожком - уже несколько раз повторили (и я тоже): она ОСТАНОВИЛАСЬ. Если кто не хотел останавливаться - так это Пирожок, который из-за спины решил покидаться в нее камнями. Очевидно, тычка в живот ему показалось мало - ну что ж, сам виноват.
И в случае с Сансой - остановилась?
Есть текст книги, там все написано, проблема неконтролируемой агрессии у Арьи подтверждена 3 раза (чтоб не подумали, что это случайность. Один раз слететь с катушек кто угодно может, но 3 раза - тенденция).
Но сравнивать её с Горой по этому параметру (специально выделяю для любителей выдернуть из контекста, хотя всё равно не поможет, чоуж) нельзя, потому что нельзя, потому что совсем нельзя, потому что совсем-совсем-совсем непохоже и такое с ней не каждый раз и как вы вообще можете, злобные хейтеры.
 

Kars

Знаменосец
Sioned , в том числе и арья))такая умная как ещё поклонники говорят,а пары фраз запомнить и нормально отцу пересказать не смогла.
 

Sioned

Знаменосец
И в случае с Сансой - остановилась?
Не успела - Джори оттащил раньше. А что, у Сансы какие-то необратимые последствия после этого нападения? Там даже о синяках ничего не сказано :rolleyes: Полуголодная тощая девчонка "ростом с мокрую крысу" - дааа, страшнее кошки зверя нет :йо-хо-хо:
Есть текст книги, там все написано, проблема неконтролируемой агрессии у Арьи подтверждена 3 раза
И все эти три раза подробно описано, что привело к этой "вспышке агрессии". И сравнивать ее с Горой могут именно что злобные хейтеры, потому что все остальные не игнорируют приведшие к этой вспышке обстоятельства и читают не только последнюю строчку, когда Арью оттаскивают, но и предыдущие пол-главы :meow:
 

Lorrena

Знаменосец
Не успела - Джори оттащил раньше.
Жесть. :thumbsup:
Если честно, я не знаю, какие должны быть обстоятельства, чтоб при всем честном народе бросится избивать сестру.
На месте Неда мне было бы очень интересно узнать, что у моего ребенка в голове, если она такое вытворяет.
Ах, она 4 дня пряталась в лесу и питалась ягодами! А кто ей виноват в том? Можно было включить голову и бегом бросится к отцу, просить о помощи.
Но Арья сначала поколотила придурошного принца, потом струсила и сбежала, бросив сестру разбираться со своим бардаком, а потом еще на нее и накинулась с кулаками, чтоб точно все убедились - Арья неадекватна, наверняка Джоффри не врал.
Все можно объяснить - невоспитанный разбалованный маленький ребенок, только не надо говорить, что Арья молодец, все правильно сделала, и проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Но Арья сначала поколотила придурошного принца, потом струсила и сбежала, бросив сестру разбираться со своим бардаком
Ну вообще-то она заблудилась аж на 4 дня. И если бы сестра сподобилась сказать правду об эпизоде с Микой, и бардака такого бы не было.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Арья (как и любой ребенок), судила поведение сестры по своим меркам - она подумала, что сестра врет и не намерена отстаивать свою семью, вот и основываясь на своих принципах она решила напасть на нее...Я конечно думаю про "ложь" иначе, но Арья не я - для нее Санса в тот момент врала и не хотела признать свинское поведение морального урода, и так как девочка взрывная и темпераментная - мы имеем такое вот решение проблемы. Да, некрасиво, да, не совсем нужное - так как Санса могла таки сказать всю правду, просто надо было ей дать время и растормошить (что должен быть сделать папа), но увы получилось вот так вот. Не идеально, но с учетом ее темперамента - не ООС
 

Kars

Знаменосец
Sioned , странно)))полуголодная девченка ростом с крысу смогла что то сбить с ног сансу)))
Ну так и гора не успел остановится,оттащили))
То есть горе вы отазываете в разборе обстоятельств?круто,двойные стандарты такие двойные.
Кстати разбить голову как арья хотела сделать с джофри(опять сходство)легче и быстрее чем искать подушки.да и притензии к этому не было,тайвин говорил и ставил в притензию неодекватность -о лорхе который старшую девочку ножом истыкал,совсем как арья со щекотуном поступила.и
 

Lorrena

Знаменосец
Да, некрасиво, да, не совсем нужное - так как Санса могла таки сказать всю правду, просто надо было ей дать время и растормошить (что должен быть сделать папа), но увы получилось вот так вот.
После выступления Арьи папе Неду ничего не оставалось, кроме как обтекать. Тормошить Сансу было поздно, все убедились - Арья неадекватна, принц не врет, от такой что угодно можно ожидать.
Очень жаль, что папа Нед не обратил внимание ребенка на эти обстоятельства, 9-летняя девочка не обязана обо всем сама догадываться, у нее вообще-то есть родители, объяснять ей непонятное.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
После выступления Арьи папе Неду ничего не оставалось, кроме как обтекать. Тормошить Сансу было поздно, все убедились - Арья неадекватна, принц не врет, от такой что угодно можно ожидать.
Очень жаль, что папа Нед не обратил внимание ребенка на эти обстоятельства, 9-летняя девочка не обязана обо всем сама догадываться, у нее вообще-то есть родители, объяснять ей непонятное.
Ну естно говоря, я не знаю как ответить - Арья абсолютно нормальный ребенок, который остро реагирует на раздражители-несправедливость, она себя вполне уместо ведет как и любая другая пацанка и темпераментный ребенок, плюс надо учитывать 4 дня в лесу, стресс и первое столкновение девочки с несправедливым миром.
 

Lorrena

Знаменосец
Ну естно говоря, я не знаю как ответить - Арья абсолютно нормальный ребенок, который остро реагирует на раздражители-несправедливость, она себя вполне уместо ведет как и любая другая пацанка и темпераментный ребенок, плюс надо учитывать 4 дня в лесу, стресс и первое столкновение девочки с несправедливым миром.
Ну, нормальный так нормальный, для меня такое поведение девочки (да и мальчика) - дикость. Хотя, конечно, я не специалист по детской психологии, сужу по тому что вижу вокруг.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В этой ситуации Арья с собой справилась и ограничилась разоружением врага.
В этой ситуации Арья вообще-то была как раз жертвой, потому что преимуществ до нападения Нимерии на Джоффри не имела, и запаха крови не почувствовала;)
В случае с Пирожком - уже несколько раз повторили (и я тоже): она ОСТАНОВИЛАСЬ.
Её Йорен остановил со словами "ты же убьешь его, дурака":cool:
Не успела - Джори оттащил раньше.
Ну так и Гора сам не успел отойти от Сандора:not guilty:
Ну естно говоря, я не знаю как ответить - Арья абсолютно нормальный ребенок, который остро реагирует на раздражители-несправедливость, она себя вполне уместо ведет как и любая другая пацанка и темпераментный ребенок
Так о том и речь, что все это у Арьи есть, и неспособность самой остановиться, когда раздражитель силен, и мозги уже отключились - тоже. В принципе, с годами это вполне все скорректируется в лучшую сторону, потому что психопатии у Арьи нет, а есть только темперамент и безнаказанность до определенного момента (ведь четко же сказано - в Винтерфелле она всегда первая устраивала драки - а с кем? Кто постоянно обижал дочь грандлорда?)
 

Sioned

Знаменосец
только не надо говорить, что все Арья молодец, все правильно сделала, и проблем нет.
А кто это говорил?
Но "взрывной темпераментный ребенок" не равно "психопат с неконтролируемой агрессией".
Проблема именно в том, что т. н. "злобные хейтеры" рассматривают любой мало-мальски негативный поступок Арьи через десятикратное увеличительное стекло. Я не оправдываю то, что Арья накинулась на Сансу с кулаками - я объясняю, почему она так сделала. Дело не в том, кто виноват в том, что Арья четыре дня пряталась в лесу (хотя и это не доказано - она могла банально заблудиться, зайдя слишком далеко). Арья и сама свою вину понимает - это есть в ее ПОВе. Просто Сансин отказ от дачи показаний был последней каплей, "вишенкой на торте", как сейчас принято говорить, в довершение ко всему пережитому. Арья виновата - но виновата она не одна, и даже не больше всех. Только "злобные хейтеры" превращают ее чуть ли не во вселенское зло, из-за которого все войны и беды на земле :wth: :^)
 

Sioned

Знаменосец
Её Йорен остановил со словами "ты же убьешь его, дурака"
Опять 25 :facepalm:
Йорен подошел позже. Я писала о том моменте, когда Арья всыпала Пирожку, успокоилась и отвернулась - а тот приготовился кидаться в нее камнями (о чем ее предупредил Джендри). И не только приготовился, но и кинул.
Перечитайте еще раз ту сцену, до начала драки - похоже поведение Арьи на поведение неконтролирующего себя психопата? Вот на того же Клигана, который безо всяких предупреждений просто берет и сует брата в огонь?
Можно сколько угодно повторять, что она в конце концов не выдержала - но НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ игнорировать все то, что случилось ДО этого. Разница между Арьей и настоящими неконтролирующими себя психопатами - именно в том, как они ведут себя ДО инцидента, как реагируют на раздражители.
Ну так и Гора сам не успел отойти от Сандора
См. выше.
(ведь четко же сказано - в Винтерфелле она всегда первая устраивала драки - а с кем? Кто постоянно обижал дочь грандлорда?
А зачем обязательно обижать? Драки (не избиение безответных крестьян!) - это нормальный процесс взросления активного ребенка, особенно у мальчиков и девочек-"пацанок". Не у всех хватает терпения на вышивание.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Перечитайте еще раз ту сцену, до начала драки - похоже поведение Арьи на поведение неконтролирующего себя психопата?
Арья НЕ неконтролирующий себя психопат. Арья имеет темперамент, при котором она, если уж вошла в раж - сама не остановится. Вот так и написано. Ну зря что ли Мартин трижды её описал в этом состоянии, когда её оттаскивали от жертвы?
А зачем обязательно обижать? Драки (не избиение безответных крестьян!) - это нормальный процесс взросления активного ребенка, особенно у мальчиков и девочек-"пацанок".
Если ребенок ВСЕГДА инициатор драк и при этом доподлинно известно, что ребенок этот весьма себе высокого рода и положения, то есть в этом что-то не совсем нормальное.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Sioned , ну обьяснить можно что угодно.как и оправдать.вот только совокупность поступков арьи хорошо показывает что у неё проблемы с психикой,и она неконтролирует свою агресиию.
В дарри виновата только арья,и если бы король не был другом ещё отца ещё бы ждало наказание.
Достаточно что арья при одном приближении сансы и ещё жениха впала в истерику и ..гневные слезы..вместо просто поздороваться.

А во вселенское зло арью превращает автор,когда провидица с зелёных холмов вонь смерти исходящий от арьи путает с рглозомби))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху