• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Syringa , странно,то что джофри собирается убить мику ей в голову пришло)а то что он может это и потом сделать в голову не пришло.а говорят у арьи есть чутье)))
 

Kars

Знаменосец
Syringa , если вы это не говорили,тогда почему арья напала на джофри и попыталась его убить ударом палки по голове?за то что джофри играл с микой?
А так это много кто говорил,что джофри собирался на полянке мику на куски резать,а арья это свои чутьем поняла и стала ..защищать..
По факту арья бросила ..друга..в лесу,забрав лошадь)и нет даже намека что прячась 4 дня в лесу хотя бы подумала найти ..друга..вот такая у арьи дружба)
 

Иосиф

Знаменосец
Извините, что вклинился в ваш диалог с Syringa.
Syringa ↑, если вы это не говорили,тогда почему арья напала на джофри
Потому что, захмелевший Джоффри колол острием меча щёку Мики.
Даже Санса поняла, что её принц "Джоффри не был в настроении шутить. Вино ударило ему в голову."

и попыталась его убить ударом палки по голове?
Нет, она попыталась предотвратить резню, которую мог устроить пьяненький жестокий принц.
Кровь уже текла по лицу Мики...
за то что джофри играл с микой?
Мотивы Джоффри напрямую связаны с его гордыней и желанием "блеснуть золотой чешуёй" перед красавицей Сансой.
Уж очень хочется показать себя состоятельным настоящим мужчиной, (в понимании Джоффа).

А так это много кто говорил,что джофри собирался на полянке мику на куски резать,а арья это свои чутьем поняла и стала ..защищать..
А что там понимать?
Джофф колет остриём меча в лицо Мики. Кровь течет...

Варианты поведения Арьи:
а) Молча наблюдать за расправой,
б) Умолять не трогать Мику,
б) Попытаться остановить безумие.

Арья дважды попросила Джоффри оставить их в покое - тщетно.
В итоге, девочка бросается на помощь...

По факту арья бросила ..друга..в лесу,забрав лошадь)
Будем до конца беспристрастны;
В сторону Мики побежал гнедой, на котором последний мог ускакать хоть до Берега Слоновой Кости!)(см. ниже)
Извиняйте, но иногда, ткскз, спасение убегающих от пьяных принцев дело ног/копыт самих убегающих.)

"Но вместо этого угодила в коня, и кровный гнедой, поднявшись на дыбы, отправился галопом следом за Микой."
и нет даже намека что прячась 4 дня в лесу хотя бы подумала найти ..друга..вот такая у арьи дружба)
Хм...(!?)
А как вам удалось "подслушать" поток сознания прячущейся в лесу Арьи?
Откуда вы узнали, что Арья не думала про Мику?
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Иосиф ,
Ну и что что колол)это его прислуга)за такое никто не имеет права убивать джофри,как пыталась арья.
Syringa , удар палкой по голове)это попытка убийства которая провалилась из за механической непрочности орудия.хотела бы защитить мику ударила бы джофри по руке с оружием.
Иосиф ,
Джофри имел полное право защищать сословную честь)
Иосиф , нда)вы уж решите арья поняла что джофри хочет убить мику,или нет)если поняла то почему решила что джофри не убьет мику позже,и не удостоверилась что ее друг в безопасности))


Вы предлагает простолюдину украсть лошадь принца]))))))под петлю подводит)

Кстати я по вам не скучал))
 
Обоснуйте. И ПОВ или вслух-признание Арьи в намерении тогда убить Джоффри?
Не то, чтобы я разделяла точку зрения Карса по поводу попытки убийства...
Но вот никого же не смущает, что нет ни ПОВа, ни признания-вслух от Джоффри, что он собирался убить или покалечить Мику?))))
 

Kars

Знаменосец
Syringa , что обосновывать)буть палка по прочней она бы проломила джофри голову))так же само как заколола конюшонка)имея в руках меч,и так же само никаких признаний в намерениях)его убивать)
 

Иосиф

Знаменосец
Иосиф ↑, нда)вы уж решите арья поняла что джофри хочет убить мику,или нет)
Дело в том, что решить это невозможно!
Надо проникнуть в мысли Арьи в момент инцидента.
О чем она думала, глядя, как принц режет мечом лицо Мики мы не узнаем.
Но по поступку Арьи можно предположить, что она пыталась о с т а н о в и т ь Джоффри.
если поняла то почему решила что джофри не убьет мику позже,
Почему вы считаете, что Арья
р е ш и л а, что Джофф не убьёт Мику позже?
Каким образом вам стали доступны её потоки сознания?
Спасибо.
Вы предлагает простолюдину украсть лошадь принца]))))))под петлю подводит)
Нет. Я лишь парировал ваше обвинение, что Арья не дала Мике коня.
Конь гнедой скакал по следам Мики.
И воровать не надо... Он сам "убежал")
Кстати я по вам не скучал))
Перефразируя моего любимого героя Джейме, отвечу Вам:
По мне не скучало столько много хороших, умных, добрых и уважаемых мною участников форума, что ваше "не скучал" я как-нибудь мужественно переживу. Постараюсь пережить. .. )
(беззлобно шучу)
Лучше бы Вы, сир, пожалуйста, ответили на совсем простой вопрос:
За что Арья ударила Джоффри палкой?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
никого же не смущает, что нет ни ПОВа, ни признания-вслух от Джоффри, что он собирался убить или покалечить Мику?))))
Про "Джоффри хотел убить Мику" я не говорила, Вы, как и Карс, путаете меня с кем-то.
Изувечить - ну, если Вы считаете, что шрамы украшают мужчину и Мика еще должен был сказать "спасибо"...
 

Kars

Знаменосец
Иосиф , арья патологический убийца.вот и весь сказ.
Мика не знал что гнедой конь будет заним скакать)
Про сам убежал наверное все воры перед повешеньем рассказывают.
Иосиф , арья попыталась убить джофри потому что тот стал играть с её игрушкой.о которой потом она и не вспоминала,пока ее (игрушку)пес полностью не сломал.
 

Иосиф

Знаменосец
Но вот никого же не смущает, что нет ни ПОВа, ни признания-вслух от Джоффри, что он собирался убить или покалечить Мику?))))
А есть признание Арьи, что она задумала убийство принца?
Действия пьяного принца - режет до крови лицо Мики.
Действия Арьи - бьёт палкой по затылку принца.
Почему оба эти эпизода должны трактоваться в пользу Джоффри?
 
А есть признание Арьи, что она задумала убийство принца?
Действия пьяного принца - режет до крови лицо Мики.
Действия Арьи - бьёт палкой по затылку принца.
Почему оба эти эпизода должны трактоваться в пользу Джоффри?
Я нигде не писала, что считаю, что Арья пыталась убить Джоффри. Но если можно утверждать, как многие делают, что небольшой прокол — это намерение убить/покалечить, то почему нельзя того же утверждать про удар палкой по затылку, да такой удар, что аж палка сломалась?
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Иосиф ↑, арья патологический убийца.вот и весь сказ.
Не весь сказ.
Сколько человек убила Арья на момент инцидента в Дарри, что позволяет вам называть девятилетнего ребеночка патологическим убийцей?
Спасибо.
Мика не знал что гнедой конь будет заним скакать)
Мика же не слепой и не глухой, чтобы коняшку здоровую не заметить, бегущую за ним;
- Ты Гы Дык! Ты Гы Дык!

Иосиф ↑, арья попыталась убить джофри
Стоп- стоп, сир!
У вас есть убедительные доказательства, что в ту секунду, как Арья взяла в руки палку и двинулась к Джоффри, она решила у б и т ь его?
Думаю, что нет и быть не может, извините.
И не пытайтесь, пожалуйста, возможные последствия от удара палкой подменить злостным умыслом Арьи убить сына короля!

потому что тот стал играть с её игрушкой.
Принцу Джоффри Арья конкретно поясняет:
Мой друг, — резко сказала Арья. — Оставьте его в покое.
A вы можете найти высказывания Арьи, что Мика её игрушка?
Нет!
Следовательно, ваш домысел за непреложный аргумент я принять не могу.
При всём уважении. Извините.

о которой потом она и не вспоминала,пока ее (игрушку)пес полностью не сломал.
Но доказать, что Арья не вспоминала про Мику вы не можете.
Следовательно, и этот ваш, безусловно, интересный домысел за аргумент я принять не могу. Извините.
 

Kars

Знаменосец
Иосиф , на до же когда-то начинать.после была попытка убийства сансы,и через сколько пол года?успешное убийство конюшонка и массовая резня на площади перед септой бейлора.

О уже Мика виноватый)не увидел,не заметил))

Мика прислуга джофри)а арья бросила своего ..друга..в лесу и даже не пыталась найти)

А так прикольно-резко говорить в сторону принца и жениха старшей сестры)

Зачем мне искать высказывания арьи когда за неё говорят факты и действия)


Конечно могу)вы ведь не приведете слова что арья искала мику)вот и доказательства),есть упоминания про то что она ела)про нимерию,про поиски Мики нет)
 

Иосиф

Знаменосец
Иосиф ↑, на до же когда-то начинать.после была попытка убийства сансы,и через сколько пол года?успешное убийство конюшонка и массовая резня на площади перед септой бейлора.
Ещё раз.
Почему вы Арью на момент инцидента в Дарри называете патологическим убийцей, задумавшим у б и т ь принца?

О уже Мика виноватый)не увидел,не заметил))
Я лишь парирую ваши обвинения в том, что Арья не дала коня Мике.
Был коняга...

Мика прислуга джофри)а арья бросила своего ..друга..в лесу и даже не пыталась найти)
Когда вы пытаетесь представить Арью плохим человеком, то Мика у вас становится "брошенным другом".
Когда же вы пытаетесь доказать умысел Арьи - убить принца, то несчастный Мика превращается у вас в "игрушку".
Так кто он для Арьи - Друг или Игрушка?
Зачем мне искать высказывания арьи когда за неё говорят факты и действия)
Я с нетерпением и большим интересом жду, когда вы приведёте и докажете хотя бы один факт и действие, что Арья относилась к Мике, как к игрушке и хотела
убить принца Джоффри за то, что он её игрушку Мику попортил.
(?!)
Надеюсь.
вы ведь не приведете слова что арья искала мику)вот и доказательства),
Не приведу, потому что в книге нет подробных эпизодов про "жизнь Арьи в лесу".
А вы на основании каких глав считаете Арью позабывшей про Мику?
есть упоминания про то что она ела)про нимерию,про поиски Мики нет)
Если про поиски Мики нет упоминаний и вы это публично признаёте, тогда почему вы который год категорично утверждаете, что Арья не искала Мику?
Нет у вас таких материалов из текста саги.
Нахожу ваше упорство довольно странным.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Иосиф , потому что она с рождения паталогический убийца.

Потому что если бы арья его искала то было бы упоминание)логика.
Ладно)счастливо )))
 

Малышка Мю

Знаменосец
А на Пса Арья бросалась уже имея опыт сдачи?
О каком моменте идет речь?
Может быть Мика не сразу согласился,потому что Арья все-таки девочка (т.е.на порядок физически слабее от природы) и опасался серьезно навалять дочери Деснице,
И нельзя сказать, что предчувствие его обмануло...
Мика отнюдь не одинок.
Для Дареона "игры" с дочерью лорда закончились Стеной. И сценарий был очень подобный, их застукали за неподобающем занятием, и она не стала подтверждать, что это была ее инициатива.
Нет Джоффа и ни один кролик не пострадал бы...
Полагаю, во все виновен Джон Аррен. Если бы не его идея женить Роберта на Серсее...
принц-то сам с мясничатами дружбу водит,
Ну, он же оценил в конце концов прелести общения с плебеями. С ними всегда весело.
 

Иосиф

Знаменосец
Уважаемый сир Kars.
Вот уже не первый год поведение Арьи Старк в момент конфликта с принцем Джоффри вы трактуете как стремление
патологического убийцы удовлетворить своё извращённое желание, т.е. у б и т ь.

Для такого серьёзного предположения у вас наверняка есть убедительные факты или выстроенна убедительная теория-интепретация, я думаю (?)
Буду вам признателен, если ознакомите меня с материалами, а именно↓↓↓
Иосиф ↑, потому что она с рождения паталогический убийца.
Нууу..., должны же быть какие-то тревожные признаки, разоблачающие с рождения наглядно в Арье п а т о л о г и ю?

Каковы эти признаки непреодолимого желания убивать?

Скольких же человек с момента рождения и до инцидента в Дарри убила Арья Старк, что вы твердо считаете её
патологическим убийцей?
Назовите её первую серию жертв до встречи с Джоффри.
Спасибо.

Потому что если бы арья его искала то было бы упоминание)логика.
А если бы не искала, то тоже было бы упоминание, что Арья не искала Мику в лесу.
У вас есть цитата из текста, доказывающая, что Арья забыла про Мику, не искала его?
p.s.
Я аккуратно следую вашей логике.
Ладно)счастливо )))
Спасибо за пожелания счастья.
Оно обязательно придёт, когда вы докажете, что патологический убийца Арья намеренно хотела убить принца Джоффри;

Патологический убийца?
Умысел у б и т ь?
Бросила друга Мику и не искала?

Спасибо. Всех благ.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху