• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Пес разве оправдывался? Он велел ей заткнуться. Арья заткнулась.

Поэтому я взял слово оправдываться в кавычки.

Вообще-то нет, Арья Пса далеко обогнала на этом пути.

Вот уж нет. Пёс куда больше людей убил и даже смеялся над этим.

Не зря Пёс, поездив с Арьей, в ужасе сбежал на Тихий остров.

Нет, он раскаялся в своих грехах, пересмотрел свою жизнь и ушёл в монахи. И далеко не Арья его к этому подтолкнула. Просто его жизнь зашла в тупик.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Потому и врал на "суде"? Не должен никому, так и рассказал бы всё, как было.
Я же писАла - правила у них такие, не мной придуманные. А почему врал, ну,почему многие врут - хотят смотреться лучше, чем есть. Это не мой любимый персонаж, но не соблюдение законов, а ещё по глупому, может привести ко многим неприятностям, что, собственно говоря, и случилось.
 

Джонтирденис

Знаменосец
правила у них такие, не мной придуманные. А почему врал, ну,почему многие врут - хотят смотреться лучше, чем есть.
Куда уж лучше-то? Без пяти минут рыцаря с боевым оружием опустила девочка "ростом с мокрую крысу". Или Мика был ужасным великаном, и это всё объясняет? А что за правила, так и не понял.
 

Lorrena

Знаменосец
Вот уж нет. Пёс куда больше людей убил и даже смеялся над этим.
Зато Пес не замечен в том, чтоб людей убивать потому что ему их рожа не понравилась, в Списке у него всего лишь один человек, а не пол-страны, и заказными убийствами он не промышлял.

Нет, он раскаялся в своих грехах, пересмотрел свою жизнь и ушёл в монахи.
Вам это точно известно?
Какой кошмар.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Куда уж лучше-то? Без пяти минут рыцаря с боевым оружием опустила девочка "ростом с мокрую крысу". Или Мика был ужасным великаном, и это всё объясняет? А что за правила, так и не понял.
Я там в соседней теме (про конфликт в Дарре) пальцы сломала печатать про монархию, отношению к принцам, сословное общество и что следует за нарушение законов, принятых в Вестеросе. Могу ещё раз написать в сжатой форме, но уже не сегодня.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Зато Пес не замечен в том, чтоб людей убивать потому что ему их рожа не понравилась

И кого же Арья убила за то, что ей его рожа не понравилась?

в Списке у него всего лишь один человек, а не пол-страны

У Арьи там только те, кто виноваты в гибели её семьи или конченые отморозки, вроде солдат Горы. Уверяю вас, держи Сандора у огня не один Григор, а десяток, все были бы в списке.

и заказными убийствами он не промышлял.

А что такое устранение Мики, как не заказное убийство?

Вам это точно известно?

Это уж всяко более вероятно, чем шизофренический бред про то, что на него Арья такое впечатление произвела.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я там в соседней теме (про конфликт в Дарре) пальцы сломала печатать про монархию, отношению к принцам, сословное общество и что следует за нарушение законов, принятых в Вестеросе.
А что принцы могут "смердов" резать просто так, написали? Такие правила не в Вестеросе действовали, а в Заливе Работорговцев - пока там другая нарушительница правил не появилась.
 

Lorrena

Знаменосец
И кого же Арья убила за то, что ей его рожа не понравилась?
Дареон, например. То ли рожа, то ли пел нетак, то ли еще что.

У Арьи там только те, кто виноваты в гибели её семьи или конченые отморозки, вроде солдат Горы. Уверяю вас, держи Сандора у огня не один Григор, а десяток, все были бы в списке.
Пол-страны виновато перед Арьей Старк, я о том и говорю.

А что такое устранение Мики, как не заказное убийство?
Вы что, действительно, разницы не понимаете?
Псу велели убить пацана, напавшего на принца, он сделал, все в курсе, что Мику убил Пес.
Арья убивает по прихоти или по заказу, и никто не знает, что это сделала она, кроме её наставников в черно-белом доме.

Это уж всяко более вероятно, чем шизофренический бред про то, что на него Арья такое впечатление произвела.
Всегда приятно поговорить с культурным человеком! :thumbsup:
И аргумент убойный - бред, и все. :bravo:
 

Nixe

Ленный рыцарь
А что принцы могут "смердов" резать просто так, написали? Такие правила не в Вестеросе действовали, а в Заливе Работорговцев - пока там другая нарушительница правил не появилась.
Это уже частности, там у них не только смердов резали, а и похуже бывало, и никто за это ответственности не нес.
Вся это история в Дарре очень плохо для Старков закончилась, вот это печально.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дареон, например. То ли рожа, то ли пел нетак, то ли еще что.

Он предал Дозор, предал своих товарищей.

Пол-страны виновато перед Арьей Старк, я о том и говорю.

По-вашему, в Вестеросе живёт с десяток человек?:unsure:

Псу велели убить пацана, напавшего на принца, он сделал, все в курсе, что Мику убил Пес.
Арья убивает по прихоти или по заказу, и никто не знает, что это сделала она, кроме её наставников в черно-белом доме.

Вы правда видите тут разницу? Псу приказали убить - он убил. Арье приказали убить - она убила. Джону приказали убить - он убил.

И аргумент убойный - бред, и все. :bravo:

Да, это бред, уж извините. Ваша ненависть к Арье вас ослепляет.
 

Lorrena

Знаменосец
Вы правда видите тут разницу? Псу приказали убить - он убил. Арье приказали убить - она убила. Джону приказали убить - он убил.
Да, вижу.
Но я и между Арьей и Горой вижу разницу, которой нет по вашей логике.

Ваша ненависть к Арье вас ослепляет.
Пальцем в небо.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но я и между Арьей и Горой вижу разницу, которой нет по вашей логике.

Она есть. У Арьи есть причины, чтобы убивать. Гора убивает просто потому, что ему этого хочется, и неважно кого. Напомню, что он во время войны был фуражиром, в его задачи входило провиант собирать, а не мирное население истреблять. Последнее он делал по собственному желанию.
 

Hagalaz

Кастелян
Пол-страны виновато перед Арьей Старк, я о том и говорю.
Хм..так уж и пол страны?:sorry:
Серсея и Джоффри - как враги дома Старк. Серсею можно отнести в список с натяжкой - она ратовала за Стену для Неда, но мне как читателю, однозначно ясно, что сия женщина вполне достойна списка и похуже:p но так уж и быть - для драматизму с волонкаром, отдадим ее Джейме.
Гора - таких людей от социума надо изолировать, или, как бешенных псов, пускать в расход.
Дансен, Полливер, Рафф, Щекотун - мелкие сошки и пособники произвола, воплощения войны и оккупации. Попросту - биомусор. За один рассказ про изнасилование девушки в трактире, на этих уродов стоит устроить охоту.
Илин Пейн - спорный случай. Я б его не заносила в список, как простого исполнителя, но отчасти он человек Ланнистеров, враг Старков.
Пса Арья вычеркнула.
Кто там еще остался? Неужели пол страны?:D
 

Lorrena

Знаменосец
У Арьи есть причины, чтобы убивать.
У всех есть причины, никто без причин ничего не делает. Арьины причины заводят её на темную сторону силы все дальше и дальше.
А вы её с Джоном сравниваете :facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан , врятли это ненависть, как можно ненавидеть то, что не существует.

Ну, у некоторых получается.:D Иногда мне кажется, что мы воспринимаем придуманных персонажей слишком серьёзно.:волнуюсь: Но потом я благополучно откладываю эти подозрения в долгий ящик и увлечённо продолжаю бесконечный срач.:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Арьины причины заводят её на темную сторону силы все дальше и дальше.

А в чём тёмность её стороны? Она наоборот к свету идёт. Да, по кровавой тропе, но справедливость жестока.
 

Lorrena

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху