• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Малышка Мю

Знаменосец
Я считаю, что такой человек, как Арья, всегда нужен будет миру. Чтобы убивать тиранов, убийц и насильников, воздавать по заслугам тем, кто мучает слабых и невинных.
Юрий Деточкин Вестероса
 

Nixe

Ленный рыцарь
Не все. Гора не развился и не изменился. Варго Хоут не развился и не изменился. Рамси Болтон тоже едва ли вдруг хорошим станет. Есть люди, способные к изменению, а есть чудовища в человеческом обличье и их очень много. Да, Вестерос нуждается в хорошей кровавой чистке. Вселить животный ужас в сердца всех <ходор>ей, заставить их лихорадочно прятаться и бежать, но лишь для того, чтобы в конце они понимали - спасения нет, выхода нет, и в конце пути их ждёт лишь смерть.
Ну, Горы уже фактически нет, Варго Хоут тоже считай труп и т.д. Вы только подтверждаете, то что я написалА.
Мне нравится, что наши мнения наконец совпали))))))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я считаю, что такой человек, как Арья, всегда нужен будет миру. Чтобы убивать тиранов, убийц и насильников, воздавать по заслугам тем, кто мучает слабых и невинных.
... и решать, кто там тиран будет, конечно она сама. Только вот выражение "убивать убийц" странноватое какое-то;)
Вот интересно, если бы Арья видела Дейенерис, когда та ехала по разграбленному городу - она не сочла бы Дени тираном, которого надо убить? Шансы были, учитывать некоторую ограниченность Арьи в этих вопросах:annoyed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
... и решать, кто там тиран будет, конечно она сама.

Арья - воплощение божественной справедливости. Старые Боги доверили ей правосудие, также как Джону доверили войну, а Брану мудрость. Поэтому ошибиться она не может - её ведёт высшая сила.

Только вот выражение "убивать убийц" странноватое какое-то;)

Вполне нормальное. Тот, кто убивает невинных людей, ничего кроме смерти сам не заслуживает.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Анонимус-сан ,
Тогда придётся половину Вестероса вырезать, а в мире Мартина люди меняются, пересматривают свою жизнь и развиваются нравственно, у него нет ничего окончательного, и от этих изменений зависит жизнь в прямом смысле.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Hagalaz , а ничего что арья убила из людей горы самого безобидного)хоть могла убить самого гору и щекотуна)арья убила ничем не примечательного виза) и шестерку чизвика)
 

Nixe

Ленный рыцарь

Syringa

Казнен
А я что - отрицаю что ли?;) Я вообще считаю достаточно лицемерным начало "... я не хейтер, но....":meow: Арья - невероятно неприятная девочка
1. Приятная бы не училась владеть оружием, это же неледисто:not guilty:. И позволила бы резать лицо ее другу, и доставить себя в плен к врагу-садисту, и оставить рабыней у маньяка-членовредителя... и что Вам в Арье еще не нравится?
2. Тогда уберите с аватарки герб детоубийцы-педофила-хама Пса :puppyeye:.

Понятия не имею, она пока что больше чем на слепоту не наработала.
То есть, Безликие не сочли даже несанкционированное убийство причиной для изгнания или смерти.

Конечно, нет - кишка-то тонка кидаться на того, кто сильнее, уроки Джоффри зря не прошли
Тогда почему у нее не была "кишка тонка" убить Чизвика, Виза и часового в Харренхолле? А "уроки Джоффри" - это Вы путаете с Сансой. Тогда как в конце единственного столкновения Арьи с ним он лежал раненый и деморализованный и обещал наябедничать маме, а Арья утопила его меч.

Не должна была. Проблемы Арьи - это проблемы Арьи. Сансе Арья и вся целиком-то не нужна.
И никогда "не смогла":not guilty: бы понадобиться, как Лиза Кэт? И помимо этого Арья - родная сестра Сансы, поэтому Сансин отказ опровергать опасную клевету на сестру не только(как если бы Санса повела себя так в отношении постороннего) аморален, а умышленное лжесвидетельство, чтобы не опровергать, не только преступление - но и предательство близкого родственника. Не помните, какой уровень преисподней в семерянстве предназначен для таких?:writing:

Имеете полное право считать, что пинать труп убитого человека, который погиб за твоего отца это лучше, чем троллить ненавистную сестру.
Ненавистную НЕсправедливо, виновата была Санса перед Арьей, а не наоборот. И Санса ее тогда не просто троллила, а проявила особый цинизм и мерзость, повторяя клевету на ребенка, которого убили из-за клеветы ее жениха, Арье, дружившей с убитым и знавшей, что Санса врёт :ill::ill:.

Сана - нормальная, она отца любила. А Арья вроде как и к убитому относилась хорошо, но вот пнуть - пнула. Потому что мир Арьи зациклен только на ней самой и любой перед ней виноват, если не соответствует её ожиданиям:confused:
Любить отца =/= отказываться осуждать жениха за преступления против других людей.


Правда( А можно цитату, где говорилось о том, что дети будут нормальными:writing:
А можно цитату, где Тайвин допускает, что Санса родит от Тириона карликов, но все равно:crazzzy: решает выдать такую ценную невесту за ненавистного сына\пасынка, а не за здорового племянника?
Сам Тирион надеялся на лучшее: "если боги будут милостивы..."

автор, кажется, намекает... на то, что карлик скоро отправится туда, где больше не сможет свою тушку совать в постель нормальных женщин? Ну, возможно
1. Мартин сказал, что Тирион(в отличие от Сансы - S.) - его альтер-эго и(как и Арья :cool::proud:) один из пяти самых важных для него героев ПЛИО. Т. ч. вряд ли он отправится куда Вы надеетесь.
2. Если Тирион больше не сможет "свою тушку совать в постель нормальных женщин", то и жениться на Арье он не сможет ;).
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Я по-прежнему не понимаю, чем почётное и достойное ремесло убийцы вам так не нравится?
В свою очередь я не понимаю, чем вам Гора не нравится, если ремесло убийцы "почетно и достойно".
Убийца - первый сорт, всегда работает с огоньком, с фантазией, проявляет инициативу, а не просто выполняет заказ. Любит свою работу и руководит группой единомышленников.
Достойный пример для Арьи, собирающейся стать, когда вырастет
Каратель Вестероса.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Он убивал невинных людей.
А как Вам убийство невинных людей при посредстве Арьи у статуи Бейлора? Мясника то затоптали, и кого она там ещё рубила?
Арья - чёрная метка мясников :devil: личный девиз.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А как Вам убийство невинных людей при посредстве Арьи у статуи Бейлора?

Трупы-то покажите.:wth: :^) А то выдумали какое-то массовое убийство у Септы Бейлора.:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Nixe

Ленный рыцарь

Анонимус-сан

Знаменосец
что толпа, пробежавшая по спине,

У Септы Бейлора бегали?:woot:

Так и Арье придется, в карьере наемного убийцы.

Её карьера наёмного убийцы окончена, после того, как она второй раз нарушила правила ЧБД, убив Раффа
 

Малышка Мю

Знаменосец
Арьина месть - очень малое наказание для таких людей,
Страховщик был не военным преступником, его преступления лежали в сфере экономики, причем, это все было с чужих непроверенных слов. В принципе, ДЧ мог согласиться и на то, что он - старый, и то, что он - нервный и смерть принесет ему покой. Арью и это бы устроило в качестве причины.
Тот же Дареон сделал то, что предлагал сделать Арье Джендри - оставить слабых и повысить собственные шансы на выживание. Собственно, Арья ровно тот же фокус проделала с раненым Псом.
Дареон не совершал преступления, за которое его наказали, Джон ему не друг, он для Дареона мало, чем отличается от того, кем для Арьи был Русе, случайный босс по воле злой судьбы.
Смерть Ломми весьма подобна смерти оруженосца Полливера, отличие в том, что Ломми ранен не в этом же бою, а в предыдущем, но с союзниками Раффа. Его нога гноилась, тот же Джендри считал, что Ломми - не жилец.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху