• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Ровно оттуда же, откуда и отсутствие наказания для Арьи за гораздо худшее.
Арью не наказали, верно, зато Леди прилетело за сестру.
Питомец дочери грандлорда все же ниже дочери грандлорда. Хоть и повыше мясничонка.
 

Иосиф

Знаменосец
Настолько глупая, что смогла в свои восемь лет выжить
в опаснейших переделках, плену, добраться до Браваоса, убедить Безликих поверить в неё, освоить блестяще навыки и умения перевоплощения, камуфляжа и способов убийств.

и совершенно невоспитанная маленькая девочка, у которой нет понимания, что за действия наступают последствия, и из-за этого страдают другие люди.
У большинства взрослых Вестероса, и не только, нет понимания и осознания своих действий, а вы требуете от ребёнка чуть ли не философского восприятия мира.
То есть вы настаиваете, что маленький Бран без сознания рассылал мыслеформы "убить" своему зверю? Какой кровожадный малыш.
Вероятно, вы спутали моё сообщение с чьим-то другим.
Я писал совсем о другом.
Пожалуйста, прочтите, если будет время и желание.
Спасибо.
https://7kingdoms.ru/talk/posts/2875321/
 

Lorrena

Знаменосец
Настолько глупая, что смогла в свои восемь оет выжить
в опаснейших переделках, плену, добраться до Браваоса, убедить Безликих поверить в неё, освоить блестяще навыки и умения перевоплощения, камуфляжа и способов убийств.
Вы так пишите, как будто она это проделала в полном одиночестве. Арья умеет выживать, этого не отнять, но, не наткнись на нее Йорен, она бы и из Королевской гавани не выехала.

У большинства взрослых Вестероса, и не только, нет понимания и осознания своих действий, а вы требуете от ребёнка чуть ли философского восприятия мира.
Понимание, что нельзя бить принца поленом - философское восприятие мира? Вы меня удивили. У Мики в таком случае потрясающее философское восприятие мира.

Вероятно, вы спутали моё сообщение с чьим-то другим.
Я писал совсем о другом.
Пожалуйста, прочтите, если будет время и желание.
Спасибо.
https://7kingdoms.ru/talk/posts/2875321/
Я все ваши последние сообщения в этой теме читала, ваша мысль мне яснее все равно не стала.
У нас есть такие книжные факты: при угрозе жизни хозяина лютоволки не спрашивают разрешения, а рвут горло. Нимерия даже не попыталась убить Джоффри, хотя потом, бегая со стаей не брезговала человечиной.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Интересно, что же в это время делали Сандор Клиган и другие брутальные дяди с кинжалами и мечами, когда Арья хлопнула принца по голове?
"-Ты где был?
-Пиво пил..."(С)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А почему Вы думаете, что от Серсеи? Попав в лагерь прощения то она просила у отца, значит именно от него наказания и ждала.
Прощения просила у отца потому, что Нед для Арьи - самый главный человек на свете, и она прекрасно понимала, что доставила ему огромное беспокойство. В отличие от Сансы, Арья всегда видела и чувствовала настроение отца.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так я не об этом спросила. Какая разница, чего там хотелось Серсее, если Арья об этом не знала?
Почему вы отказываете Арье в уме и наблюдательности? Арья прекрасно понимала после всего произошедшего, что королева вступится за сына. И, если помните, раньше говорила Сансе, что Серсея ей не нравится. Вы же не думаете, что Серсея как-то лично по отношению к Арье повела себя так, что у Арьи возникла к ней антипатия? Просто умную и наблюдательную девочку не обманули показные добрые и мягкие манеры королевы.
 

Киприана

Знаменосец
Прощения просила у отца потому, что Нед для Арьи - самый главный человек на свете, и она прекрасно понимала, что доставила ему огромное беспокойство. В отличие от Сансы, Арья всегда видела и чувствовала настроение отца.
Если Арья понимала, что доставляет отцу огромное беспокойство, зачем же она ему нервы 4 дня мотала своими прятками? Фантастическая заботливость о папе! :D

Почему вы отказываете Арье в уме и наблюдательности? Арья прекрасно понимала после всего произошедшего, что королева вступится за сына. И, если помните, раньше говорила Сансе, что Серсея ей не нравится. Вы же не думаете, что Серсея как-то лично по отношению к Арье повела себя так, что у Арьи возникла к ней антипатия? Просто умную и наблюдательную девочку не обманули показные добрые и мягкие манеры королевы.
Откуда вообще взялось мнение, что Арья боялась Серсею? Вот Гору она боялась, Виза боялась - это было, но она при них и не вопила как резанная, что они в чём-то там не правы. А вот королеве на суде во всю глотку возражать Арья совсем не стеснялась.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мне интересно, откуда такие иллюзии, что на наследного принца в сословном обществе можно скалится и порыкивать, и ничего за это не будет?
Что-то мне подсказывает, что если бы Нимерия скалилась и порыкивала и Джоффри предпочел бы вернуться в лагерь, то по возвращению Серсея потребовала бы, чтобы обеих волчиц тут же и зарезали бы. И Нед Старк покорно пошел бы их резать.
 

vov

Знаменосец
Что-то мне подсказывает, что если бы Нимерия скалилась и порыкивала и Джоффри предпочел бы вернуться в лагерь, то по возвращению Серсея потребовала бы, чтобы обеих волчиц тут же и зарезали бы. И Нед Старк покорно пошел бы их резать.
Наверное Вам это подсказывает фингал Серсее и скорость с которой Нед покорно пошел возвращать Тириона.:angelic:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну наткнётся она на едущего ей на встречу Пса - и что? На ней написано что ли, что она принца только что по башке палкой стукнула? :fools:
Ответ на Ваш вопрос есть в книге - Джоффри обещал пожаловаться маме. А почему только ей? Вот в холдфасте он распорядился и получил услуги вообще от незнакомых людей. Значит, должен был нестись следом за Арьей и завизжать при виде первого встречного, тем более Пса. Где Арья могла прочитать, как только что косивший под отважного рыцаря недоросль, которого "немного укусил" щеночек, будет лежать бревном, пока трепетная Санса организует ему помощь? Девочка с севера еще не привыкла к южным нравам...
Ну так не причиняла бы волнение.
Так она и не собиралась. Ребенок тихо и мирно играл со своим другом в стороне ото всех, пока туда не явились пьяные подростки.
Просто знала, что ни чего ей за это не будет. И - не было.
:fools: Вы не видите здесь противоречие? Зачем тогда"задабривать" отца, а перед этим прятаться от него? :annoyed:
 

Иосиф

Знаменосец
Вы так пишите, как будто она это проделала в полном одиночестве. Арья умеет выживать, этого не отнять, но, не наткнись на нее Йорен, она бы и из Королевской гавани не выехала.
A не казни Эйрис Брандона, Кейтилин не выдали бы замуж за Эддарда Старка и Арья вообще не родилась бы...
Продолжать можно до бесконечности.
Понимание, что нельзя бить принца поленом - философское восприятие мира?
Себя спросите, уважаемая Лоррена.
Себя...
На ударе палкой по голове вы выстроили целое философское учение
о двух покойниках...
Вы меня удивили. У Мики в таком случае потрясающее философское восприятие мира.
Думаю, последние секунды своей жизни он прожил философом...
Я все ваши последние сообщения в этой теме читала, ваша мысль мне яснее все равно не стала.
Что тут скажешь?
Мне, к примеру, очень трудно даётся проза Фолкнера...
Не обязательно читать мои сообщения.
Не обязательно две недели подряд спорить со мной.
Можно тихо и мирно сделать бархатный разбег...
У нас есть такие книжные факты: при угрозе жизни хозяина лютоволки не спрашивают разрешения, а рвут горло. .
Также у нас есть книжные факты, когда волчик не "рвет горло", а деликатно покусывает принцеву руку.
Какими зоологическими открытиями из жизни лютоволков вы хотели поделиться с нами?
Спасибо.
 

Иосиф

Знаменосец
"-Ты где был?
-Пиво пил..."(С)
Я бы тоже повеселился и пошутил, но грустнА мне.
Обратите внимание, что никто из "работадателей" Сандора Клигана не спросил его, почему он "пил пиво", когда пьянi принцик беснoвался с обнажённым мечом, (?)
Весь ущерб от некомпетентности охраны списали на Арью, Мику и Леди.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Весь ущерб от некомпетентности охраны списали на Арью, Мику и Леди.
Оригинальная мысль. Арья не виновата, что ударила принца, виноват Сандор Клиган, который ей не помешал:D Хотя теперь понятно, почему она включила его в свой список:D
 

Lorrena

Знаменосец
A не казни Эйрис Брандона, Кейтилин не выдали бы замуж за Эддарда Старка и Арья вообще не родилась бы...
Продолжать можно до бесконечности.
Я-то всего лишь о таких банальностях, как: от королевских гвардейцев Арье помог сбежать Сирио, пожертвовав собой. Из столицы Арью вывез Йорен в числе рекрутов Ночного дозора, и он же остриг ей волосы и придумал выдать её за мальчика. Из Харренхолла Арье помог сбежать волшебный Якен.
Этого всего не было, что ли? Арья сама раскидала королевских гвардейцев, сама перескочила ворота Королевской гавани, и так далее? Исходя из ваших слов, именно такая картина и представляться.

Себя спросите, уважаемая Лоррена.
Себя...
На ударе палкой по голове вы выстроили целое философское учение
о двух покойниках...
Ничего не поняла. Я опять о простом: в нашем мире нельзя сувать металлические предметы в розетку и переходить дорогу на красный свет, в Вестеросе нельзя нападать на принца. Это простые правила безопасности, которые надо знать. А философию можно учить позже, когда мозг дорастет до таких абстракций. Или не учить, для выживания знать про розетку, ПДД и правила обращения с вышестоящими по сословной лестнице куда важнее.

Думаю, последние секунды своей жизни он прожил философом...
А я думаю, что в последние минуты жизни он проклял свое знакомство с Арьей Старк. Оба утверждения равно недоказуемы.

Не обязательно две недели подряд спорить со мной.
Можно тихо и мирно сделать бархатный разбег...
К вам это относится точно так же :))))

Также у нас есть книжные факты, когда волчик не "рвет горло", а деликатно покусывает принцеву руку.
Какими зоологическими открытиями из жизни лютоволков вы хотели поделиться с нами?
Лютоволки у Мартина это не про зоологию, а про магию, странно, что вы не заметили. И если "волчик" "деликатно" кусает руку или не менее деликатно отгрызает несколько пальцев это говорит об одном - никакой опасности для хозяина тут не было, а у "волчика" свои соображения.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если Арья понимала, что доставляет отцу огромное беспокойство, зачем же она ему нервы 4 дня мотала своими прятками? Фантастическая заботливость о папе! :D
Вариантов много. Мои: пряталась, боясь возвращаться с Нимерией, понимая, что волчица в опасности. Также боялась гнева королевы - сынок маме нажаловался жеж.
И прекрасный вариант сира Иосиф о том, что элементарно заблудилась.
Ассортимент))
Откуда вообще взялось мнение, что Арья боялась Серсею? Вот Гору она боялась, Виза боялась - это было, но она при них и не вопила как резанная, что они в чём-то там не правы. А вот королеве на суде во всю глотку возражать Арья совсем не стеснялась.
Арья сказала правду. Вас это удивляет? И рядом с ней был отец.
Да, предполагаю, что Арья боялась попасть к королеве, а не к отцу. А, что это неестественно для детей?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
И если "волчик" "деликатно" кусает руку или не менее деликатно отгрызает несколько пальцев это говорит об одном - никакой опасности для хозяина тут не было, а у "волчика" свои соображения.
А почему бы не расценить это как предупреждение - не угрожать хозяину? Если бы Джоффри стоял над лежащей Арьей с мечом в руке - это уже шаг до убийства - тогда бы он не отделался рукой. Нимерия просто предотвратила эту ситуацию.
 

Lorrena

Знаменосец
Оригинальная мысль. Арья не виновата, что ударила принца, виноват Сандор Клиган, который ей не помешал:D Хотя теперь понятно, почему она включила его в свой список:D
Видимо, и в недостатках воспитания Арьи виноват тоже Сандор Клиган. :D
А что? Вон он как здорово повлиял на арьино поведение, пока пару месяцев с собой возил по речным землям, она большему научилась, чем с родным папой за 9 дет.
Вот и должен был начать сразу, как в Винтерфелл приехали, а не пиво пить ;)
-- Римского прокуратора называть -- игемон. Других слов не говорить.
Смирно стоять. Ты понял меня или ударить тебя?
(с)
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Видимо, и в недостатках воспитания Арьи виноват тоже Сандор Клиган. :D
Сандор не может быть виноват в воспитании Арьи, потому что воспитана она прекрасно. Хотела бы я, чтобы всех воспитали такими же честными, храбрыми и справедливыми. К сожалению, а большинстве случаев всё не так и даже с точностью до наоборот:(.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху