• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Chaser

Рекрут
И Блэкфайру брат, но враг. Почему Шира (если она - Мелисандра) должна обязательно быть за Блэкфайра?
А я и не думаю, что Мел за или против, сам факт, если дела прошлого переносят в новое время, то возможны дополнительные развязки.
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Без рубина Мелисандра имеет те же силы? Другие жрецы носят какие-то украшения, как у Мелисандры? А можно иметь что-то, что не связанно с голым телом на одежду допустим одеть рубин, который будет помогать в магии, никто не знает?
 

grey king

Знаменосец
Вроде ДиДы говорили, что Мел порядка 300 лет. Это начало правления Таргариенов. Вообщем, Мел может быть Висеньей Таргариен. У Висеньи тоже красные глаза. И она любила черную магию. И у нее был меч именно с рубином.
Немного ли совпадений
 
В пове Мелисандры видно, что она искренне верит, что стоит на стороне бобра против сил осла!
Так может это ее оболочка думала. И потом Давос в ее добро не верит
 

grey king

Знаменосец
Имхо, боюсь, как бы Рглор и Великий Иной не оказались двумя ипостасями одного существа, ведь крайности сходятся.
Это может значить, что воскрешенный ей Джон Сноу станет подлинным СНОУ, то есть она создаст Великого Иного.:волнуюсь:
В Мел кто то вселился
 

Джонтирденис

Знаменосец
Рубин имеет значение
Так может это ее оболочка думала. И потом Давос в ее добро не верит
Как может думать оболочка? В добро Мелисандры верит Призрак, :thumbsup: иначе бы кидался на нее, а не слушался.
 

LaL

Знаменосец
Это может значить, что воскрешенный ей Джон Сноу станет подлинным СНОУ, то есть она создаст Великого Иного.:волнуюсь:
В Мел кто то вселился
Знаете, тенями "баловался" и Бринден Риверс :). Быть может, он за своим "баловством" все же разглядел того врага, который угрожает всеми человечеству, да так что потом в Ночной Дозор подался... Так что, может, и Мелисандра не безнадежна.
 

grey king

Знаменосец
В добро Мелисандры верит Призрак, :thumbsup: иначе бы кидался на нее, а не слушался.
Оболочка дает отвод. А мысли... Вон, Арья с лицом покалеченной девочки видения всякие видела.
Вообщем, Мел может и была хорошая, но рглорианство это неправильная технология. И она будучи верным адептом себя испортила, впустила в себя тень...
 

Arystan

Знаменосец
Вроде ДиДы говорили, что Мел порядка 300 лет.
Такая информация фигурировала в более раннем интервью.. Вот Бениофф, ссылаясь на Мартина, дословно говорит только о нескольких сотнях лет:
"There have been a few hints before that Melisandre is much older than she appears. This is going back to a very early conversation with George R.R. Martin about her: she’s supposed to be several centuries old."
"Было несколько намеков на то, что Мелисандра гораздо старше своего внешнего облика. Еще в самом начале разговора с Мартином - ей должно было быть несколько сотен лет".
А режиссер эпизода вообще не стал акцентировать на точном возрасте, главное, что она уже в летах.:not guilty:
Джереми Подесва (режиссер серии) говорит, что они не собираются раскрывать точный возраст Мелисандры, главное было показать, что она действительно очень-очень старая, не указывая какой-то конкретный возраст (100 или 400).
Это начало правления Таргариенов. Вообщем, Мел может быть Висеньей Таргариен. У Висеньи тоже красные глаза. И она любила черную магию. И у нее был меч именно с рубином.
Так ведь ее сожгли.. А откуда информация о красных глазах, я вот вроде все перепроверил, но ничего не могу найти.:unsure:
А так мне, помимо версии с дочерью Ширы/самой Ширы, нравятся варианты с Рейнис Таргариен(ее судьба до сих пор неизвестна, если уж брать во внимание 400 лет, хотя это, конечно :D, в дикие теории) и Даннелой Лотстон, которая вроде как занималась темными искусствами и принимала кровавые ванны для омоложения кожи.
 

grey king

Знаменосец
А откуда информация о красных глазах, я вот вроде перепроверил, но не могу найти.:unsure:
Из Плиопедии
Висенья обладала классической валирийской внешностью: длинные серебряно-золотые волосы, которые она часто заплетала или связывала в кольца[1], и пурпурные глаза.
 

nikroks

Знаменосец
Так ведь ее сожгли.. А откуда информация о красных глазах, я вот вроде все перепроверил, но ничего не могу найти.:unsure:
Красные глаза были у Бриндона Риверса. Лицо сердцевидной формы - у Ширы Сиистар. Про их дочь уже была теория.
пурпурные глаза.
Это ближе к фиолетовому. Стандарт для Таргов.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Оболочка дает отвод. А мысли... Вон, Арья с лицом покалеченной девочки видения всякие видела.
Один кошмарный сон. Причем ее предупреждали, что это временный эффект.
— Какое-то время тебе могут сниться плохие сны, — предостерег добрый человек.
Лютоволки - безошибочный индикатор зла, а Призрак Мелисандру принял, как свою.
впустила в себя тень...
Тень она выпустила из себя. Даже две.
 

Arystan

Знаменосец
Ну так они ведь пурпурные, вполне вписывающиеся в типичные таргариенские цвета глаз(пурпурные, аметистовые, фиолетовые, индиго)
Красные глаза были у Бриндона Риверса. Лицо сердцевидной формы - у Ширы Сиистар. Про их дочь уже была теория.
Знаю, спасибо. Я сам цитаты в другой теме приводил.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В оригинале у Висеньи purple eyes of Valyria. Это фиолетовый, или лиловый, но не красный. А глаза у Мел просто red. Но, конечно, все может быть зашифровано рубином, как с Мансом.
 

Arystan

Знаменосец
Было бы интересно посмотреть, если все эти параллели с Широй оказались бы не беспочвенными. Особенно если Мелисандра окажется дочерью пары знаменитых бастардов. Еще интереснее, если Куэйта - сама Шира(Куэйта и Мел - обе из Асшая + маска со звездами намекает на Морскую Звезду), то тогда у папы, матери и дочки есть свои чемпионы - Бран, Дени и Джон, правда, пока они они не думают о сотрудничестве.
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Рубин имеет значение
А он должен быть на теле? Если он при тебе, но выглядит как украшение в волосах или в меч монтирован? Просто камушек в кармане лежит, работает он в том случае, прочла все что можно, нигде ответ не могу найти.
 
Сверху