• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

Irbis_Barsovna

Кастелян
Показано же как корабль с Тристанов входит в порт Дорна.
А где они этот корабль взяли?:smirk: Тристан доехал до КГ и его с миром отпустили домой? Как то не верится. Или в пути корабль клонировался, один оправился в Кг, другой - обратно в Дорн?
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Помниццо, в 5-м сезоне их провели через ворота в Стене, пустили в Дар, не так ли? А судя по кадрам из трейлера, они снова будут штурмовать те же самые ворота :unsure: Какое то пространственно-временное искривление у них там на Стене...
не,там все нормально. Те самые ворота маленькие штурмовали те,кто стену перелез же. Они как раз на Дар и выходят.А с другой стороны ворота в которых великана вальнули.
 

Алфер

Знаменосец

Toronto08

Ленный рыцарь
Наконец-то, долгожданный сезон:)
Стена: Вкратце, Давос требует баранину, Эдд хочет отмщения, Мэл пора баиньки, Джон все еще мертв:cry:, а Олли все также бесит Призрак "фас":devil:
Торне хватило ума признаться в убийстве ЛК, правда слив при этом других соучастников, кажется Ярвику это не очень понравилось, я думала Торне будет всячески отнекиваться от участия
Насчет Мэл и ее перевоплощения, здесь я пожалела, что нахваталась спойлеров, это был бы очень вау момент если был бы неожиданным, получается вся сила Мэл в ее ожерелье, но ведь она и раньше без него щеголяла?
Север: Побег Сансы и Теона получился таким атмосферно-холодным, и музыка и визуальный ряд и Элфи с Софи, всё на 10-ку:bravo:, а момент принятие присяги Сансой был очень трогательным
Дотракийское море: Даарио которой по логике должен знать местность лучше Джораха выглядит каким-то двоечником «Это козел?» «Это войско?» «Мою печеньку забрали дотракийци?»
Браавос понравился, но очень мало
Дорн: Лично мне Мартеллы, кроме Оберина, не нравились ни в книге ни в сериале, похоже ДиДам тоже, ощущение что Дорн ввели только чтобы показать смерть Мерцеллы, ну или сиськи Тиены, а то что у Дорана лишь один верный Арео на весь Дорн это :facepalm:
Но в целом эпизод понравился, ставлю 9-ку авансом, плюс еще хорошее музыкальное сопровождение
 

George

Знаменосец

kitekat

Присяжный рыцарь
Единственное не поняла, к кому Эд поехал... (да, я тугодум, увы).
Массово он жизнь одичалыми спас, не за ними ли он побежал? Хотя суде по тенденции не исключаю, что помчался за Сэмом:oh: ну чтобы то их " умными мыслями" наставил на путь истиный, судя по "проникговенной" речи троне народец непритязательный. Много не надо!
 

ddv

Знаменосец
решил волкам позорным не сдаваться, хотя чего ради выпендриваться - лично мне непонятно. Или они тоже рассчитывают, что Джон воскреснет?
так Эдд жеж к одичалым отправился. Ждут подмоги...
Дорана ждала, как света в окошке.
"свет в конце тоннеля временно отключен за неуплату"(с) :rolleyes:
если бы не один момент
"слона-то я и не приметил"(с) - Вы уже второй, кто заметил отсутствие собак, но не заметил отсутствие коней. Ни убитых, ни пораненных, ни убежавших. :wth: :^)
Где он был, когда его сынок издевался над такой необходимой для объединения севера Сансой?
беременной Уолде распашонки и пелёнки оптом закупал :meow:
какой смысл Давосу запираться с Джоном, если четких планов вот прямо сейчас воскрешать его нет? Он с ним там неделями сидеть будет? И какой смысл Торне ломиться к нему? Ну труп и труп, че с ним делать...
Давосу без припасов и коня из ЧЗ убежать - верная смерть. А верховодит теперь Торне, жаждущий упрочить своё положение после задозора. Труп ЛК № 998 ему надо сжечь, сторонников Джона перебить.
Арбалетчики за задозор- судьба псины предрешена
или арбалетчиков. :sneaky:
 
Последнее редактирование:

илбэч

Межевой рыцарь
ДОРН

Вы будете смеяться, но в сериальном контексте всё выглядит логично. Эллария и героические змейки при поддержке простого дорнийского народа решили устроить революцию, потому что всем надоело соплежуйство действующего правителя. Пока был жив Оберин, ещё была надежда на "легальную справедливость". Теперь же Доран очевидно намерен миловаться с погаными Ланнистерами, а значит, его надо убрать. И его наследничка заодно, потому что за отца и девчонку Ланнистеров будет мстить и контрреволюцию устраивать.

За Арео обидно. Я надеялся, что он ещё помашет алебардой...
 

nikroks

Знаменосец
Но все равно не понятно, почему змейки не грохнули Джейме?
После того, как Бронн и Джейме героически отбились от них, гадинки поняли что не смогут.
На пути же есть порты))Джейми уже не торт,понял простил и отпустил)он же понял что мальчишка не виноват)
В КГ его убили. Он же еще Мирцелле камушки наглазные разрисовывал, и корабль тот же, просто со спущенными парусами. Более того, Гадинки, похоже в КГ и останутся, поскольку эти самые "глазки" в следующей серии будут фигурировать.
Так что приближается дело к книжному канону: Нимерия в КГ. И сдается мне, Оберин не последний Мартелл, которому Гора раздавил башку.
 

Kity

Межевой рыцарь
У Дорана очевидно были планы по отмщению Оберина с интригами и заговорами
Это вряд ли. Если Доран ничего не сделал, когда убили его сестру, то здесь вряд ли бы пошевелился, в сериале он миролюбивый (если мягко выражаться)
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
На пути же есть порты))Джейми уже не торт,понял простил и отпустил)
ну там корабль стоял в гавани,а Джейме на лодочке с Мирцеллой приплыл.Только почему после такого он не распорядился Тристана сразу под стражу взять как заложника?Понятно же что дорнийцы отравили девушку.Там же еще Бронн оставался.Странно как эти змеюки телепортировались на корабль,может сидели в трюме все путешествие и ждали момента...
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
ощущение что Дорн ввели только чтобы показать смерть Мерцеллы, ну или сиськи Тиены
Думается мне, что ввели его потому, что в дальнейшем для действия понадобится война Дорна с КГ. Точнее понадобится армия Дорна. Возможно, эта армия так или иначе перейдет Дени (так как тащить через узкое море кхаласар это дичь)
 

George

Знаменосец
В книге Тиенна тоже там, внедрятся к команду ВС
 
Думается мне, что ввели его потому, что в дальнейшем для действия понадобится война Дорна с КГ. Точнее понадобится армия Дорна. Возможно, эта армия так или иначе перейдет Дени (так как тащить через узкое море кхаласар это дичь)
Зажмут Бюджет
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
ну там корабль стоял в гавани,а Джейме на лодочке с Мирцеллой приплыл.Только почему после такого он не распорядился Тристана сразу под стражу взять как заложника?Понятно же что дорнийцы отравили девушку.Там же еще Бронн оставался.Странно как эти змеюки телепортировались на корабль,может сидели в трюме все путешествие и ждали момента...
А в трюм они с пристани прямиком через портал Мизинца сиганули, не иначе :smirk:
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Надо ставить графу ПОДТВЕРЖДЕНО напротив теории, что Мелисандра тоже маскировалась рубином в разделе теории.
Хвала старым и новым богам, Станнис помер до того, как узнал, что приходовал постаревшего Голлума.
T9dtsfBw43dg4.gif

Наверно она почти без акцента говорила на дотракийском, что говорит о том, что она долгое время провела в кхаласаре. А еще кхал мог слышать, что у Дрого была жена-блонди, свадьба то шумная была, а слухи могли разнести те дотракийцы, что ушли после смерти Дрого.
Старые добрые сова и глобус))
 
Сверху