• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

Азула

Знаменосец
Торне закрикивают на собрании, он толкает речь - короткую, но проникновенную - и после этого все как один поворачиваются друг к другу и куд-куд-кудахчут "а может он прав?" - это пять... :D Как эти люди самостоятельно добрались до стены? У них должны были быть поводыри)
Ну о чем тут говорить, если они никак не могут понять, что одичалых пропустили за Стену дабы те не пополнили армию мертвяков.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
лобных собачек видимо просто перемещает в пространстве-времени одним бешеным взглядом
Я надеялся на какой-нибудь креаитифф, например у Сансы на почве стресса резко проснутся и обострятся варговские способности. Как у ее брата-студента. Она варганется в одного из псов и начнет грызть остальных. Красиво было бы Санса-пёс мочит собак, Бриена людей! Нет, что-то сценаристы пороха не выдумывают. Хочется уже им напомнить, что они все-таки сказку ( для больших детей) делают, а не просто мелодраму с элементами ужастика.
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
Мне кажется или финальная сцена с Мелисандрой ставит под сомнение воскрешение Джона?
Вам кажется:) Мы сейчас видим Мел абсолютно разбитой, она уже не верит своим видениям и не верит в себя. А на промо-фото к 5 серии у нее вполне самодовольный вид. Как вы думаете, что должно произойти, что вернет ее веру в себя?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну что тут можно сказать, я старалась отвязаться от книжных категорий, но меня все равно покоробил идущий Доран.
Если бы я не видел спойлеры, то пожалуй серия и на 8 баллов бы вышла, ну а так... Я правда недолго надеялся, что это Ланнистеры убьют Тристана. Слив Дорна конечно трешовый, радует, что в книге это совершенно невозможно. еще заинтересовали слова Элларии, что Дорном теперь будет править ильный мужчина. Но ведь по сериалу там сильных мужиков и рядом не валялось. Самые ближайшие Эурон, Бронн, лорд Тарли и с натяжкой Джейме. Они матриархат что ли устроят?
А вы тоже заметили ляп, что Мел уже снимала ожерелье, когда плескалась в ванне и ничего сверхординарного не произошло тогда:rolleyes:
И сейчас все и везде ругают Мел, мол ты старая карга оживляй его поцелуем, ты либо совсем беспонтовая либо впавшая в маразм уже.
Герои эпизода безусловно: Давос и Скорбный Эдд. Боюсь вы выбрали не ту комнату:thumbsup:
Про Сансу промолчу.
Арья будет как Рокки Бальбоа, усиленно тренироваться и каждую встречу с этой девочкой получать все меньше люлей, а потом неожиданно (!) победит.
Варис и Тирион вместе смотрятся, как персонажи ситкома:facepalm: То что пожар стал для евнуха неожиданностью бьет по его образу всесильного махинатора, разве что это не его рук дело:smirk:
Ах да Шерлок нервно курит в сторонке по сравнению с Джорахом.
Ну а у Дени усиленный курс похудения, бегать по пустыни под хлыстом, надеюсь ей это пойдет на пользу.
Маргери няша даже в темнице:in love:
 
Последнее редактирование:

Aena

Кастелян
Свет был неплохо поставлен... примерно на 5 из 10.

Понравился Рамси, стопроцентно в образе в сцене с Мирандой. Меня его предложение не шокировало, оно рационально, вхарактерно (простите за прилагательное) и в чём-то символично и сильно. Понравились завуалированные угрозы Русе, и угрозы Рамси, написанные на его лбу 72-м кеглем. Реон - актёрище.
Понравилась Серсея, ей написали эмоционально глубокий монолог о такой казалось бы гадкой вещи, о которой никому не хочется думать, но Серсея думает, и актриса прекрасно справилась. Жаль, что я его уже видела в сливе от ДиД, но я была рада услышать его ещё раз, это пробирает.
Мелисандра сильно сыграна. Я, опять же, видела спойлеры, меня они ничуть не шокировали, как и сцена в конечном итоге, но всё же это сделано хорошо, это производит впечатление, особенно на почти комическом (и оттого грустном) контрасте со словами Давоса о её могуществе.
На этом акция по сочувствию сволочам завершена. Она была абсолютно незапланированной, поэтому хвалю создателей.
Понравилось настроение и интонации диалога между Даарио и Джорахом, к содержанию можно прикопаться, но это не дно.
Понравилась Маргери - вся сцена, все диалоги, вся игра, молодцы все, включая солому на полу - всё на десяточку.
Понравилась сцена присяги Бриенны - как всё скомканно начинается, но в итоге выруливает, куда надо, и Тёрнер удалось передать преображение - в большей степени, чем раньше с краской для волос и провокационными вырезами. Аллена не отмечаю - само собой, что он великолепен, я привыкла...
Понравились диалоги и игра Давоса, его противостояние с Торне.
В Водных Садах красиво, сцена с Элларией, поддерживающей под руку Дорана, доставила мне неожиданное визуальное наслаждение - я никогда бы не подумала, что мне по душе восточная тема, и в прошлом сезоне я не прониклась. Но Сиддиг в его костюме настолько хорош, так смотрится с Элларией, что я нажала на паузу, чтобы полюбоваться. Ибо да, я читала спойлеры и знала, что дальше. Дальше треш.

Теперь о том, что плохо.

Допустим, ваши герои приземлились полсантиметра снега (большой сугроб выглядит не так) с десятиметровой высоты и выжили. Допустим, они ещё бегают после этого. Допустим, они вошли в ледяную зимнюю реку и не погибли. Допустим, это вестеросские аналоги Беара Гриллза. Я всё допускаю, но как одежда-то высохла? Все эти тридцать слоёв сансиных юбок и плащей? Это просто ужасно тупой ляп, даже тупее испарившихся собак. Это должна быть мокрая, постепенно леденеющая одежда, она выглядит и ведёт себя (ткань, я имею в виду) совсем не так.
Линию Дорна писал очень больной человек, у меня всё. Я сужу в полном отрыве от книг. Моё суждение следующее: автор в полном отрыве от реальности. Даже говорить об этом не хочется.
Змейки... Была (и есть) теория, что Вестерос - это постапокалиптический мир в прошлом технически продвинутой цивилизации. Но катастрофа уничтожила все достижения, отбросив человечество в развитии на много веков назад. Я рада, что величие предков утрачено не целиком, и телепорты ещё в ходу.
Двадцать надёжных парней Рамси в рамках мирового турне выступили в Миерине со своими самыми зажигательными хитами.
Ну, это я шуткую, вообще-то эта ветка вполне сойдёт. Её, как и ветку Арьи, упоминать вообще не хотелось, потому что если бы её не было, ничего бы не поменялось. Странновато, что такие люди ходят без охраны и рассуждают, что их хотят убить, но ладно, допустим. Никто их не знает, окей. Проходная болтовня.
И Дени... мне было скучно. Её брови ещё не провозгласили независимость от её лица? Я вижу к этому все предпосылки. Отдайте гримёра собакам Рамси, это ужасно. Я не склонна цепляться к внешности, но это ужасно. Кхал мне никак, максимум забавненький, гонор Дени надоел, просто на-до-ел. Смотрела, позёвывая.
 

Гин

Наемник
Отличная серия, отличное начало, всем уделили время, порадовал Джейме наконецто с нормальными диалогами и решительностью,ждем новых серий
 

sverchok2

Знаменосец
так уже вроде сумерки сгущались, пора бабуле и на покой.
Ну может, хотя вроде ничего такого не происходило, что заняло бы целый день - Джона-то нашли прямо на заре, темно еще было. А теперь, наверное, заснет разочарованная постаревшая Мелисандра, а тут ей Р'глор вещий сон пришлет с инструкциями, что дальше делать ;). И восстанет она ото сна, нацепит обратно волшебный камень, и пойдет воскрешать Джона :D.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
одного не могу понять - какой смысл Давосу запираться с Джоном, если четких планов вот прямо сейчас воскрешать его нет?
Давос и не надеется на воскрешение, он выжить пытается и понимает что его никто не отпустит, а да же если и отпустят за стеной его ждёт смерть.
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Но сбить собак со следа не удалось;)
Все нормально, как -то смотрела разрушителей мифов, собака ищейка легко берет след в воде))) Это миф, что вода сбивает со следа:Dа жаль ))) я так надеялась на этот прием, если вдруг что))) И кстати Адама и Джеиме там искали точно такие же милые ушастики, как и эти собачки Рамзая )
 

Kars

Знаменосец
Серия без Бейлиша деньги на ветер.4 бала))я добрый))тягание трупа Снежка и затягивание времени ни за чет))
Подрик рулит))рубит болтоновских вояк на раз)Бриена лучший мастер над оружием Вестеросса)
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Кто знает, какого рода магия подчинена ей. Если она действительно продлевает жизнь, то вполне может быть такой. К тому же это слова Бениоффа о нескольких сотен лет, который сам в свою очередь ссылается на Мартина. Но я соглашусь, это действительно странно, что несмотря на свой жизненный опыт, Мелисандра - не самый лучший жрец Рглора в отличие от ее волантинских коллег(Мокорро или Бенерро предельно точны в своих предсказаниях).
И как красная жрица, разменяв не одну сотню лет, могла не знать о силе воскрешать, которая открылась Перед пьяницей-забулдыгой, который и не верил особо в то, что проповедовал, а для нее такое казалось невозможным?
 

Вундервафля

Оруженосец
Мне не понравилось.
Но я многого и не ждала, я уже всё написала по этому поводу в другой теме день назад.
Первые серии (кроме 1x01) им не удаются, уж извините.
Кратенько суммирую своё имхо:

+ вой Призрака и Давос (ну его я в принципе люблю с каждой серией всё больше, так что это личное).
+Кхалисси доставила. Даже слегка заплывшая жирком, Эмилька всё равно хороша.
+ ВНЕЗАПНО Санса. Ей бы воли да силы побольше, и цены ей не будет
+ жалко до слёз Серсею стало, впервые наверное
+ мало обнажёнки

- название серии, как обычно, придумано от балды, ну это привычно. + "большая часть эпизода будет в Чёрном Замке" - WHAT?!
Далее - кучка насильников и убийц зачем-то пытается договориться (они же насильники и убийцы, зачем им договариваться-то?) с 3,5 безоружными остатками здравого смысла ЧЗ вместо того, чтоб просто ворваться туда и всех быстро убить (я вас умоляю, Призрак же всех не загрызет). Единственное не поняла, к кому Эд поехал... (да, я тугодум, увы).
- опять куча коротких роликов со всех концов света (благо что ЖО и Брана не показали). Лучше б на паре сюжетов сосредоточились, а то выглядит скомканно как обычно.
- супершок в конце серии - это и есть Мел? мде. Не устану приводить в пример Йеннифер, у которой такая же финтифлюшка-маскировка на шее болтается... Не удивительно ни разу.
- Дорн. No comments. Эллария терь там править будет? :oh: Или страдающие даунизмом Змейки? Бедный Оберин в гробу раз сто перевернулся и сто раз пожалел, что выбрал в спутницы жизни такую свиноту, а не какого-нибудь кудрявого дорнийского перчика... Без Арианны и Квентина линия Дорна абсолютно бессмысленна и беспощадна...
- это даже не минус, я просто посмеялась над Рамзи. Ну я всегда над ним смеюсь в принципе. "Чёрный Замок я тоже захвачу, иха-ха! Теперь уже с 5-ю людьми под боком". :facepalm: Русе, мне жаль, что он твоя родная кровь, честно. Ты-то сам мне симпатичен.
- там были Маргери и Арья? Извините, не заметила.

Так-то я ожидала классных сцен в ЧЗ, больше Мел и парочку сюрпризов... Ну получилось невнятно и до боли напоминает 5-ый сезон. Что наводит на нехорошие мысли...
 

LadyWinter

Знаменосец
Ну-с, поздравляю всех с началом сезона. ;)
Первая серия отсмотрена и она скорее хороша, чем нет. Да, она бодрая, как создатели и обещали, да, мы получили ответы на все те вопросы, что оставила последняя серия пятого сезона. Но в этом же кроется и минусы. Вся серия просто подводит итоги пятого сезона. Сюжет ни на йоту не продвинулся - создатели просто позакрывали клиффхенгеры. Впечатление такое, будто серия должна была заканчивать сезон предыдущий, а не начинать новый. Всё это не относится только к линии Мартеллов: там всё с точностью до наоборот. И полный шок. Даже вах-момент с Мелисандрой уступает: он давно мусолился на форуме, да и проспойлерила я его себе. :meow: Эссос скучен как обычно. Zzz
Понравились переходы между линиями: они логически перетекают друг в друга (начиная с главного клиффхенгера с севера на юг, не забывая о взаимосвязях). Upd: и начальные кадры хороши.
Теперь по самим линиям пройдусь:
Дозор. Джон Сноу мёртв. В общем, всё. На этой почве все бегают, суетятся... Больше ничего интересного. Разве что для зрителей подробнее раскрыли мотивы Торне. Нормальные мотивы, кстати. Я бы его даже поддержала, если бы этот дурак прирезал Джона до того, как тот пустил Одичалых, а не после. Вот на что он рассчитывает теперь? :facepalm: А! Красная Женщина, наконец, красная, а не фиолетовая.
Винтерфелл. Рамси маньячен, Русе нарывается, Станнис таки мёртв. Для упавшей с высоты Миранда слишком целая. :annoyed:
Санса и Теон. То, о чём так долго говорили большевики, свершилось! Бриенна встретилась с Сансой. По уму, она должна была выловить её замороженную тушку из реки, но все мы помним, насколько хорошо себе создатели представляют морозы. :wth: :^) Альфи прекрасен. Его объятия с Сансой просто ми-ми-ми. :meow: И тут же первые замеченные мной логические ляпы: вот на что рассчитывал Теон, вставая на пути болтоновской погони? Типа, они дураки, не сообразят проверить его слова? Да его отговорка вообще никакой критики не выдерживает! Женщина и оруженосец против четверых мужиков с собаками. Угадайте, кто победит? Да, всё верно: Бриенна-Терминатор. :wth: :^) Однако в этой линии была одна небезынтересная вещь: клятва верности. Может, она и в книгах приводилась, но я, к стыду своему, не помню. :facepalm: А заинтересовал меня в ней момент ответного обещания со стороны господина: "не заставлю делать ничего бесчестного". Очччень интересно, особенно в контексте гвардейцев Эйриса.
КГ: Серсея отправляется встречать корабль мало того, что не на пристань, так ещё и почти в полном одиночестве (где-то недалече маячил ровно один охранник). :facepalm: Мирцелла мертва. А Серсее скоро надо будет приделывать нимб и крылышки. :wth: :^) Обелили, насколько это вообще было возможно и ещё немного больше. Толсто намекают на суд Веры и на "львы наносят ответный удар".
Дорн. Шок и трепет. Этот момент я тоже проспойлерила, но менее неожиданным он не оказался. :koshmarrrr: Такой слив. :facepalm: Зачем вводили? Иначе как щучками Змеек и их маман теперь не считаю. Но, кстати, с сожалением вынуждена признать, что произошедшее остаётся в рамках логики, даже если брать в расчёт книгу. Там политикой Дорана тоже были недовольны. Эллария в сериале ИМХО как раз высказала мнение книжных дорнийцев и своих книжных приёмных (и родных?) дочерей. Как-то беспокоюсь за линию Дорна в книге. :annoyed::cry: Да, что-то обратила внимание, Дорн-то в титрах змея символизирует. Если так было всегда, то это, видимо, был намёк.
А Тристан Мирцеллу-то любил. :cry:
Upd: совсем забыла. Змейки, убивающие Тристана в КГ. :facepalm: Они как это объяснять будут? Или сбегут и огородами домой вернутся? Хотя, надо признать, символично убили: пронзили солнце копьём.
Миэрин. Варис и Тирион разгуливают одни по городу, кишащему Гарпиями и лишившемуся правителя. :wth: :^) Если Гарпии сожгли корабли, то они воистину тупы: загнанный в угол зверь дерётся стократ яростнее, а бежать Дени и её кодле теперь некуда. Красный священник подтверждает мои подозрения о том, что Дени бросит своих "детей" разбираться с неприятностями самостоятельно.
Где-то в степях (?): сцена из Властелина Колец и попытки characters development. Не впечатлило.
Где-то в степях (?)2: дотракийцы повеселили. Все: от всадников, схвативших Дейнерис, до жён кхала. Не поняла только, чегой-то кхал ей на слово поверил? Она сказала что-то, что посторонний никак не мог узнать?
Линия Арьи. Она была. Почти по канону.
Дозор 2. Все по-прежнему суетятся. Арбалетчики стоят так, будто хотят пристрелить Торне. Клиффхенгер с Мелисандрой был, не удивил, к тому же остался непонятен. Видимо, не удивил ещё и поэтому. Но правда, зачем она сняла свой амулет и в таком виде легла спать? Сплошное недоумение, смазавшее всё впечатление. К тому же на фотках эффектнее было подано. :shifty:
В общем, с логикой бяда в некоторых линиях и многое по-прежнему выглядит дёшево, в плохом смысле этого слова. Как всегда, короче. Постоянство - залог мастерства. :thumbsup: :D
В общем, 8 из 10.
 
Последнее редактирование:
Сверху