• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Ну во-первых: Все места где они "переврали", они в итоге вышли к канону, так что не вижу разницы между этим и обычным сокращением
А я вижу разницу, ибо важен не только итог, но и процесс. Разве мы смотрим фильм ради концовки только?
Во-вторых: Понимаете, HBO право перевирать сюжеты книг дал сам Мартин и они имеют право извращаться с сагой могут вообще как угодно. И коли вы это не приемлете вы сериал можете просто не смотреть. Иначе получается ситуация из разряда: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"
С какой стати? Да, я не приемлю перевираний и извращений, но кое что и мне нравится в сериале, и ради этого "кое что" можно и потерпеть. Да и ведь никто не отменял возможность перемотки. Я только первый сезон смотрела не мотая. А дальше... Бесила меня Талиса до невозможности, так я их "роман" с Роббом просто перемотала почти целиком. Бесил меня Дорн в 5 сезоне - аналогично. И так далее.
 

Aena

Кастелян
Угу, причем в книге Эллария была просто эталоном адекватности, и не обвиняла других в том, что "мой поперся на поединок до смерти, а его УБИЛИ, гады".:banghead:

Книгу вообще лучше не поминать, Доран - один из двух наиболее интересных мне персонажей всей саги.
Сериал только что слил его в унитаз. Его и всё, что мне в нём нравилось. Впрочем, сериал сезоном ранее слил то, что мне нравилось в персонаже номер один. Его физическую кончину я ещё жду, но это частности. Я только пока не знаю, чей герб возьму после того, как ещё один книжный политик в сериале погибнет от собственной тупости :meow:
 

White raven

Ленный рыцарь
Так жаль Дорана :cry: вот уж действительно шок и спойлер не то что про Мел старушку (это подтвердилась книжная теория, хоть и не все в нее верили), ну зачем так ужасно сливать линию Дорна :thumbsdown:
Меня тоже мучает этот вопрос.

Единственный вывод, который напрашивается: линия Дорна в начале была связана с Тирионом -через Оберина. Все, что касается Тириона, удаётся ДиДам на 100%. Но дальше (месть за гибель Оберина) они эту линию развить не смогли/не захотели/ не получилось. Вероятно, в книгах линия Дорна "тупиковая". Или ещё не прописана. Или привязана к юному Грифу, которого нет в сериале...
Короче, пусть уж в сериале там все умрут, и аллилуйя! Потому что нормально играл там только актёр в роли Дорана. Если он и правда умрет, то смотреть на этих диких тёток с адским акцентом, кнутами и прочими клоунскими атрибутами сил нет.
 

Konstantis

Знаменосец
Да вроде в глобальном ключе одна и та же, но ДиД в недавнем интервью сказали, что книжникам не стоит бояться спойлеров и многое будет отличаться. Вот же ж :devil: Я бы предпочла, чтобы сериал глобально так проспойлерил книги, но Мартин же их еще даже не написал, так что у ДиД не такой уж большой выбор.
Боюсь нас ждет обратное...
Линия КГ, Стены, Винтерфелла и Мейрина были предсказуемы, но Мел...это уже чистейшие спойлеры к Книге, которые подтверждают некоторые теории и задают новые Вопросы! И все было бы хорошо, если бы не факт, что это только Первая Серия...чеж дальше будет?:drownin:
Да и за чем змейкам убивать Тристана-война после смерти Мирцелы и так начнется, прав на престол они не имеют, мстить Мартелу им не за что.
Как уже писалось выше, логика создателей такая: чем больше смертей - тем лучше
Доран сказал, что казнит Элларию, так что причины были!
И да...такие серии набирают рейтинги, не смотря на разрыв шаблонов у книжников, которые еще не смирились с тем, что не все будет идти по книге.
Нет, они скажут всем спасибо и вырежут змеек с полюбовницей Оберина. Увы, но в сериале в это даже вникать не будут. Просто Дорн пойдет войной на КГ. Без деталей и логики. А поведут их змеиный клубок. Надеюсь они перегрызутся в последствии.
Вот это вполне себе спойлер к ВЗ, просто в ВЗ причиной всего стала Арианна и ЮГ, а тут "анархия и хаос" с выпилом Дорана...а была ли в кастинге Арианна?
Считаться да, а королевой ее делать не обязательно :rolleyes:
Она никого не будет спрашивать:p
Не, она узнала, что Дед Мороза Р'Глора на самом деле нету, а все видения - это мировой информационный поток, в который можно подключаться через медитацию на огонь. Жизнь потрачена зазря! :cry:
Я бы не сказал, что все так и есть, ибо Иные и Старые Боги-это не просто "магия", так что не все так просто!
Да и я сомневаюсь, что Бринден Риверс ведет собственную Игру...
Ну, линия Дени меня больше в сон вводила, так что... :unsure: Эх, такой актер классный, и... :devil::confused::facepalm::(:(
Кому как...линия Арианны была скучной и глупой, до ее Ввода в Игру Дорана Мартелла!;)
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Меня тоже мучает этот вопрос.

Единственный вывод, который напрашивается: линия Дорна в начале была связана с Тирионом -через Оберина. Все, что касается Тириона, удаётся ДиДам на 100%. Но дальше (месть за гибель Оберина) они развить её не смогли/не захотели/ не получилось. Вероятно, в книгах линия Дорна "тупиковая". Или ещё не прописана. Или привязана к юному Грифу, которого нет в сериале...
Короче, пусть уж в сериале там все умрут, и аллилуйя!
Тоже думаю, что в книге линия Дорна будет связана с Юным Грифом, которого вырезали в сериале. Недаром эту самую линию Дорна вообще не собирались вводить.
Тем более ДиДы не обещали, что будет 100% как в книге. Тут видимо и будут первые отличия.
 

MariaMei

Лорд
Недаром эту самую линию Дорна вообще не собирались вводить.
Вот и спрашивается, зачем вводить линию, которую не могут вытянуть:facepalm:. Только экранное время заняли и Мирцеллу убили (и опять же, отступление даже от сериала - насколько помню, о трёх коронах и трёх саванах мейега Серсее и здесь говорила).
 

Aena

Кастелян
А Вы не думаете, что Тристана в гневе убил Джейми?

У него из носа торчит ясно различимое копьё Обары, присмотритесь к форме на кадре и сравните с реквизитом.
Плюс - на кадре умирающего Дорана текст "Твой сын слаб, как и ты" (=слаб, не подходит нам для войны, и потому его в ту же топку).
 

Lizzy

Ленный рыцарь
А Вы не думаете, что Тристана в гневе убил Джейми?
Очень не хочется, чтобы это был Джейме, но не вижу возможностей для змеек убить Тристана на корабле собственноручно.
Непонятно, кстати, планировали ли они убить Тристана, а получается и Дорана, когда Джейме и ко отплывали.
 

ssora

Знаменосец
Единственный вывод, который напрашивается: линия Дорна в начале была связана с Тирионом -через Оберина.

Армия Дорна должна каким-то образом прибыть в Вестерос. Не важно каким будет формальный повод, важно, чтобы дорнийцы успели к началу главной битвы в истории - с Иными.
 

batsu

Знаменосец
И что? Здесь обсуждают внезапно открывшиеся безумные финты сериала, которые никому особо не нравятся. В чем ваша проблема?
Моя проблема в том что обсуждения на тему "а вот в книге..." в этом разделе по идее оффтоп, для подобных обсуждений создан вот этот раздел.
Я прав Gravemaster ?
А я вижу разницу, ибо важен не только итог, но и процесс. Разве мы смотрим фильм ради концовки только?
А в чем проблема посмотреть процесс который придумали Диды? И почему бы просто не смотреть сериал как самостоятельное произведение абстрагируясь от книг?
 

White raven

Ленный рыцарь
У него из носа торчит ясно различимое копьё Обары, присмотритесь к форме на кадре и сравните с реквизитом.
Плюс - на кадре умирающего Дорана текст "Твой сын слаб, как и ты" (=слаб, не подходит нам для войны, и потому его в ту же топку).
Как это возможно? В конце 10 серии 5 сезона Маман со змейками смотрят вслед отплывающему кораблю. А Тристан мертвый в той же каюте, в которой Джейми в последний раз говорил с Мирцеллой.
 

Augusta

Знаменосец
Боюсь нас ждет обратное...
Линия КГ, Стены, Винтерфелла и Мейрина были предсказуемы, но Мел...это уже чистейшие спойлеры к Книге, которые подтверждают некоторые теории и задают новые Вопросы! И все было бы хорошо, если бы не факт, что это только Первая Серия...чеж дальше будет?:drownin:
Если вы боитесь спойлеров, просто не нужно вообще смотреть сериал. Естественно, через него в общих чертах вы узнаете сюжет и книги тоже. Я вот для себя решила, что со следующего сезона смотреть не буду. Чтобы концовку узнать из книги, в не в сериальном переложении. Ну или во всяком случае самый последний, 8 сезон не буду смотреть.
 

ssora

Знаменосец
Как это возможно? В конце 10 серии 5 сезона Маман со змейками смотрят вслед отплывающему кораблю. А Тристан мертвый в той же каюте, что Джейм в последний раз говорил с Мирцеллой.

Каюта может быть просто похожей, на корабле они скорее всего все одинаковые. А убить мог наёмник или "верный человек". Кстати, удар нанесен интересно, не просто сзади, а снизу.
 

White raven

Ленный рыцарь
Армия Дорна должна каким-то образом прибыть в Вестерос. Не важно каким будет формальный повод, важно, чтобы дорнийцы успели к началу главной битвы в истории - с Иными.
Ну не все так просто... В сериале у них нет никакого плана, кроме мести Ланнистерам. По идеи они должны заключить союз с Дени. А пока к этому никаких предпосылок. Поэтому они все выглядят, как одноклеточные...
Если бы Доран был жив, можно было надеятся на то, что там будет хоть какая-то интрига кроме "сисек и кисок"... А теперь :offended:
 

Augusta

Знаменосец
А в чем проблема посмотреть процесс который придумали Диды? И почему бы просто не смотреть сериал как самостоятельное произведение абстрагируясь от книг?
Потому что это не самостоятельное произведение, это экранизация. Экранизация книги, которую я очень люблю. И когда я вижу, что ДиДы коверкают сюжет, мне неприятно или даже противно. Мне нравилась история Робба и Жиенны. Но от истории с Талисой меня тошнит. Или как Джон с Игритт какие-то нелепые догонялки устроили, когда в книге он просто принял решение её отпустить из милосердия. И далее-далее-далее.
 

Konstantis

Знаменосец
Если вы боитесь спойлеров, просто не нужно вообще смотреть сериал. Естественно, через него в общих чертах вы узнаете сюжет и книги тоже. Я вот для себя решила, что со следующего сезона смотреть не буду. Чтобы концовку узнать из книги, в не в сериальном переложении. Ну или во всяком случае самый последний, 8 сезон не буду смотреть.
Спойлеров я не боюсь, хотя теперь уже осознаю, что Разрывы Шаблонов будут. Увы, если даже не смотреть сериал, все равно где-то напорешься на "спойлер" к сериалу, так что лучше уж самому посмотреть, чем вот так себе случайно "проспойлерить" книгу. А касательно 7 и 8 сезона я тем более буду смотреть, ибо, если Ветра Зимы еще и имеют шанс выйти, то такого не скажешь о Грезах Весны. Сага имеет все шансы на то, чтобы остаться незавершенной. Так что в это нужно сказать спасибо Дидам за то, что мы хоть узнаем Финал!:koshmarrrr:
Но удар ниже пояса уже будет получен от сериала, я уже с этим смирился:(
Только после сцены с Мел пришло и осознания сего факта:drownin:
 

White raven

Ленный рыцарь
Каюта может быть просто похожей, на корабле они скорее всего все одинаковые. А убить мог наёмник или "верный человек". Кстати, удар нанесен интересно, не просто сзади, а снизу.
Ну "верного человека" я ещё допускаю, но не одну из змеек. А речь шла именно о змейке Обаре. Вроде там её копьё :shifty:
А Джейми должен спокойно отреагировать на смерть Мирцеллы? Он не может с катушек слететь?
Aena Вот фрагмент, из которого ясно видно, что Эллария и все три змейки остаются на берегу и смотрят вслед уплывающему кораблю.

View: https://m.youtube.com/watch?v=wxK92bDmrfA
 
Последнее редактирование:

Aena

Кастелян
Как это возможно? В конце 10 серии 5 сезона Маман со змейками смотрят вслед отплывающему кораблю. А Тристан мертвый в той же каюте, в которой Джейми в последний раз говорил с Мирцеллой.

Не уверена, что в той же. Копьё опознать проще, чем каюту. Как именно возможно - не могу сказать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Lizzy

Ленный рыцарь
Каюта может быть просто похожей, на корабле они скорее всего все одинаковые. А убить мог наёмник или "верный человек". Кстати, удар нанесен интересно, не просто сзади, а снизу.
Джейме, кстати, Безумного Короля мечом сзади проткнул.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху