• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

batsu

Знаменосец
Так они спокойно перевирали сюжеты уже вышедших книг. Причем не просто сокращали (что сокращать придется - это было сразу очевидно), а именно перевирали супротив логики.
Ну во-первых: Все места где они "переврали", они в итоге вышли к канону, так что не вижу разницы между этим и обычным сокращением
Во-вторых: Понимаете, HBO право перевирать сюжеты книг дал сам Мартин и они имеют право извращаться с сагой могут вообще как угодно. И коли вы это не приемлете вы сериал можете просто не смотреть. Иначе получается ситуация из разряда: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Доран Мартелл...:offended: за что-о-о-о-о...
Я тоже донт андестэнд... То есть понятно, что эти кукушки мстят так, но это просто за гранью добра и зла :facepalm:.
Не думала даже, что меня так взволнует смерть Тристана - кастинг на него мне вообще не понравился в прошлом сезоне, а сейчас так жаль стало мальчишку:(..
Сейчас думаю, что по идее своему врагу они уготовили вполне гуманную смерть - Мирцелле..
А Тристана, с которым жили всю жизнь рядом - как скотину:unsure:... Где найти логику?:rolleyes:
 

ssora

Знаменосец
Может на увидела что-то в огне?

Вполне может быть.
Или получила огнеграмму - периметр чист, можешь снимать личину.
 
Доран Мартелл...:offended: за что-о-о-о-о...

"Вот так и узнаешь, что у тебя есть были родственники в Дорне" (с) Нэд Старк.
 

OliviaDunham

Знаменосец
За эти несколько месяцев вы скажете это еще не раз :devil laugh::devil laugh::devil laugh:
6-й сезон будет нести спойлеры к книгам и придется искать где действительно спойлеры, а где великий ход сценарной мысли от ДиД :facepalm: вот как раз Дорн не спойлер ни разу, Мартин так не сольет линию Дорна.
В такие моменты мне кажется, что одна я обратила внимание на то, что всех песчаных змеек вместе с принцессой Арианной пришлось заточить в одиночные камеры на несколько месяцев только для того, чтобы одна только Арианна стала прислушиваться к тому, что ей говорит повелитель Дорна.
Т.е. вот в книгах вся эта свора его в грош не ставила и ценой неимоверных усилий удалось только Арианну вынудить прислушаться в какой-то мере к планам человека, которому они обязаны подчиняться беспрекословно просто по самому факту того, что он отдал какое-то распоряжение.
Змеек и в книгах освободили под условием расстрела за шаг влево или вправо от основной линии партии Дорана.
Вот чего потенциального конструктивного от этих взрывных, воинственных, никого не уважающих и не обремененных понятием чувства долга перед родиной барышень можно ожидать, а?
Пичаль... :sorry:
Все равно в книге при всей их вспыльчивости ни одна ПЗ не дойдет до такого (не так воспитывал их Оберин), тем более Эллария или Ариана
 

Aena

Кастелян
Фраза из трейлера "Я выбираю насилие" одинаково хорошо подходит не только Серсее, но и Элларии.

Её уже называли дорнийской Серсеей, весьма метко, по-моему. Две свихнувшиеся от горя женщины творят чухню.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Я вот думаю, если Мел уже далеко за 100, это она что, до сих пор не научилась правильно распознавать видения Рглора
Да не только видения, она как -то вовсе не разу не продемонстрировала ничего, что свидетельствовало бы о ее большем чему у окружающих жизненном опыте и мудрости (особенно в сериале). Исключительно апломб, авантюризм, безумную жажду власти, да все это еще слегка отягощено нимфоманией. Естественно, для относительно молодой куртизанки-колдуньи, но мало похоже на умудренную столетним опытом волшебницу.
 

Белла

Знаменосец
Её уже называли дорнийской Серсеей, весьма метко, по-моему. Две свихнувшиеся от горя женщины творят чухню.
Угу, причем в книге Эллария была просто эталоном адекватности, и не обвиняла других в том, что "мой поперся на поединок до смерти, а его УБИЛИ, гады".:banghead:
 

batsu

Знаменосец
Угу, причем в книге Эллария была просто эталоном адекватности, и не обвиняла других в том, что "мой поперся на поединок до смерти, а его УБИЛИ, гады".:banghead:
Ага. Вот только книга обсуждается в другом разделе
 

shindrt

Наемник
Ага. Вот только книга обсуждается в другом разделе
И что? Здесь обсуждают внезапно открывшиеся безумные финты сериала, которые никому особо не нравятся. В чем ваша проблема?
 
Странно, что не проведен сравнительный анализ ран Джони и Дорана... Если все уверены, что Джони воскреснет, то почему в оживлении отказано Дорану? У него меньше ран, он не пролежал ночь на снегу, рядом находится скорая медицинская магическая помощь... Доран обязан жить!

Одно дело мейстер с кровопусканиями, и совсем другое - баба-яга с заячьим помётом. "Скушай заячий помёт, он ядреный, он проймёт, и куда целебней мёда, хоть по вкусу и не мёд..."(с)

К тому же, холод продлевает клиническую смерть и отдаляет биологическую. Были случаи, когда замерзших откачивали после получаса с момента клинической смерти. А в жаркую погоду - три минуты, и всё, пошло гниение, ливор, ригор, алгор, паллор и прочая некромумия.

В реаниматологии даже правило такое есть: "Холодный и мёртвый - ещё не мёртвый, тёплый и мёртвый - точно мёртвый".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху