• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Так так Джон ЖИВ ), но теперь вопрос Гулька уже сформировалась пока он вставал или будет формироваться пока он идет к Тормунду ?:in love:
 

Brinden

Межевой рыцарь
Посмотрел серию лично, спойлеры старался не читать, но всё равно попались на глаза.
Всё таки воскресили, спасибо хоть не в огне, притянули за уши, надеюсь Мартин до такого не опустится.
Ворон явно хотел сказать что-то Брану про Лианну, но что должен знать именно Бран?
Скорее всего Лианна мать Джона, вероятность этого приближается к 90%
Нет, не убил бы Роберт ребёнка Лианны
Совершенно верно, Роберт даже не убил Дени и Визериса, а тут ребёнок под защитой лорда севера.
2 варианта либо: либо Нед Старк струсил/перестраховался/решил не усложнять либо там тайна пострашнее Р+Л.
 

Shamrock

Кастелян
Нет, не убил бы Роберт ребёнка Лианны, кровь Неда, самого близкого и родного человека во всех семи королевствах, как он сказал Неду, когда признался, что не любит своих родных братьев. Не это заставило Неда пойти на такие меры конспирации.
Что-то мне подсказывает, что для него ребенок прежде всего бастард Рейгара, которого он ненавидит. Тем более, как он думает, Рейгар насиловал его любимую Лианну кажду ночь. Да и прагматичностью и рассудительностью он не отличался, учитывая его отношения с леди женой и брызганье слюной: "истребить всех Таргов"
 

Lali

Ленный рыцарь
Эх, на кого смотреть, если секси Макэлхаттона уже нет?((
А мне внезапно Дейн очень понравился из промо. Таакой мущинка :in love: На Джеймса Пьюрфоя чем-то похож )
На его фоне Нед и компания выглядят сборищем гопников )
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Тирион лапочка-страшно, но дракош освободил. Вообще серия класс , только маловато будет . Джоник воскрес! Врядли сие произошло при помощи Мелисандры! Вообще конечно вопрос умерал ли он вообще, я сужу по поведению Призрака. (Это только мое мнение. У меня когда отец умер собака сутки выла). Да и чего так дернулась Мел когда прикоснулась к нему? А насчет того что случилось с Ходором у мну такая теория: после отъезда Неда в Гнездо Бенджен его так отколошматил, что тот не только испугался но перестал говорить. Вот вам и причина ухода оного в Ночной Дозор
 

Innuendo

Лорд
Я их брачный союз вижу возможным если а) глобально раскроется происхождение Джона, ибо двоюродные брат и сестра по меркам средневековья не такой уж инцест. Им предстоит защищать Север, восстанавливать его. Санса одна этого не сделает - да, в ней есть перемены, но все таки она пока еще не железная леди, ей нужна будет опора. На фоне всего этого вполне могут завязаться какие-то романтические отношения. Плюс, хоть на Севере вроде и спокойно относятся к правящим дамам все таки рано или поздно ей придется выйти замуж, ибо Лорд-хранитель - мужчина. При обнародовании истинного происхождения Джона кого можно счесть более подходящим? б) изначально Мартин планировал свести Арью и Джона, что их союз объединит Север.
Касательно Сансы: я почему-то вижу возврат к ее брачному союзу с Тирионом. Потому что поумневшая Санса возможно поймет в какой-то момент (когда Тирион вернется в Вестерос, естественно), что все ее грезы о героях - это хорошо, все муки с эпик-маньяками - это плохо, но хитромудрость и разумное правление - это то, что нужно. Не только потому, что Тирион сказал: вы нас всех переживете. Опять же, это все на интуитивном уровне я говорю.
А Джон - вот вообще не знаю. Но с Сансой мне кажется он на пейринг не согласится (и мы вообще не знаем, зомби ли он, или снова человек).
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А мне внезапно Дейн очень понравился из промо. Таакой мущинка :in love: На Джеймса Пьюрфоя чем-то похож )
На его фоне Нед и компания выглядят сборищем гопников )
Не, ну у меня всегда есть Альфи намбером уан, но категория взрослые мужчины со смертью Русе осталась пуста)
 

Lianosa

Лорд
Он относился к Сансе по большей части не как к сестре. Леди из благородного дома, которой и на глаза старался не попадать. + вроде как когда Арья жаловалась на Сансу, Джон был с ней солидарен)
Она просто была далека от него, не то что Арья-подруга)) Но я вот уверена, что если бы что-то случилось (а оно случилось и Джон скоро узнает об этом и вероятно он уже не связан клятвой Ночному Дозору), то пришёл бы на помощь не раздумывая.
 

Brinden

Межевой рыцарь
не дотянулся просто) - а никак не из соображений высокой морали.
Глупости, он король Вестероса с неограниченными ресурсами.
Также была фраза (вольная цитата) "Нужно было давно это сделать (послать убийц)" значит раньше Роберт ничего не предпринимал.
 

Меда

Удалившийся
Совершенно верно, Роберт даже не убил Дени и Визериса, а тут ребёнок под защитой лорда севера.
Роберт об этом мечтал до последнего дня. Книжный Визерис все время подозревал, что за ним идут убийцы узурпатора, и Дени позже стала подумывать, что не так он был и не прав. А это - всего-то брат и сестра. А тут -ребенок Рейгара (прямо как Рейнис и Эйгон, которых Тайвин "забыл запретить убивать" зная, что это порадует Роберта)
 

Niljufer

Рекрут
Касательно Сансы: я почему-то вижу возврат к ее брачному союзу с Тирионом. Потому что поумневшая Санса возможно поймет в какой-то момент (когда Тирион вернется в Вестерос, естественно), что все ее грезы о героях - это хорошо, все муки с эпик-маньяками - это плохо, но хитромудрость и разумное правление - это то, что нужно. Не только потому, что Тирион сказал: вы нас всех переживете. Опять же, это все на интуитивном уровне я говорю.
А Джон - вот вообще не знаю. Но с Сансой мне кажется он на пейринг не согласится (и мы вообще не знаем, зомби ли он, или снова человек).
Вот уж к кому, к кому а к Тириону она не вернется. По крайней мере, я очень надеюсь. Но это сугубо из-за моей антипатии к нему.
Не согласится Джон или Мартин? :D
 
Очередная отсылка от Русе как закончит Рамси - забьют как дикого зверя и скормят свиньям. А вообще сериал совершенно перестал дружить с логикой ещё после 1ого сезона, но могли бы и поинтереснее сделать линию Болтонов. Например осторожный и хитрый Русе после того разговора с Рамси "О потере Сансы и Теона" начинает носить лёгкую кольчугу под одеждой, что совершенно нормально для средневековых рыцарей. От меча или стрелы такая не защитит, но вот от удара ножом или ещё каким столовым прибором спасёт. Прям вижу сцену, Рамси бьёт ножом в живот Русе - дзыньк, Рамси отшатывается и удивлённо смотрит на Русе, а тот говорит:"SURPRISE MOTHERFUCKER!!!", выхватывает меч и закалывает Рамси как и говорил минуту назад. А потом говорит:"Скормить его свиньям". Ну и в конце 6 сезона Джон мстит за всех Старков и убивает Русе Болтона.
 

Niljufer

Рекрут
Она просто была далека от него, не то что Арья-подруга)) Но я вот уверена, что если бы что-то случилось (а оно случилось и Джон скоро узнает об этом и вероятно он уже не связан клятвой Ночному Дозору), то пришёл бы на помощь не раздумывая.
И я собственно к тому же) не терпится посмотреть на их воссоединение)))
Не дай Боже Бенивайсы его запорят. :devil::devil::devil:
 

yurizx

Удалившийся
Глупости, он король Вестероса с неограниченными ресурсами.
Также была фраза (вольная цитата) "Нужно было давно это сделать (послать убийц)" значит раньше Роберт ничего не предпринимал.
король. но только Вестероса. а не всей вселенной.
и да, фраза про "нужно было" - как-то смахивает на оправдание. не?
можно сто двадцать пять причин приводить, но факт остается фактом - не сделал, значит не мог. ведь не был же он гуманистом? - отнюдь. гуманистом оказался Нед. и лишился головушки.
 

Brinden

Межевой рыцарь
По поводу ветки Болтонов.
Поведение Карстарка меня заинтересовало, в теории может получится так, что по выпиливанию Болтонов, а остался всего один, Карстарки оказываются наследниками Севера.
Не верю, что Рамси долго проживёт, на мудрого правителя он явно не похож, а одним страхом столько людей не удержать.
 

Осень

Оруженосец
Во 2серии больше всех понравились Бран и Тирион:)Ну и конечно Маленькии Старки и Ходор;)А мне кажеться,что Ходор перестал говорить после проишествия с Лианной судя как они общались м/у ними было понимание или дружба(в том смысле какая возможно м/у детьми лорда и слугами)может у них были общии интересы в теме лошадей:rolleyes:Или Ходора заставили замолчать с помощью магии(это в том случае если он что-то узнал или увидел,что недолжен):unsure:Остальные события в серии были ожидаемыми.Еще нравиться общении Мел и Давоса.:bravo:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху