• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

peppapig

Мастер-над-оружием
А Рикону и Мартин уделяет время и много намеков на то, что и ему снятся сны например и он тоже варг. Да и логично его оставить, так как другие мужчины Старк не совсем подходят на роль приемника
Мне кажется что Мартин его точно не убъет,лично я вижу его Хранителем Севера. Но я и про Русе думала много чего... Сейчас не хочу даже загадывать что там выкинут ДиДы, мне Рикона будет жаль больше всех.
#РиконЖиви
 

Lianosa

Лорд
Или в могиле она не одна, а где-нибудь в статуе или даже прямо вместе с Лианной есть еще и урна с прахом самого Рейгара.
Это было бы очень романтично и мощно, но откуда у Неда мог взяться прах Рэйгара?? (мы наверное оффтопим, но не могу не спросить))
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Мне кажется что Мартин его точно не убъет,лично я вижу его Хранителем Севера. Но я и про Русе думала много чего... Сейчас не хочу даже загадывать что там выкинут ДиДы, мне Рикона будет жаль больше всех.
#РиконЖиви
Ох не сыпьте соль на рану) Я думала, что Русе будет фигурой похлеще Тайвина и стравит всех и вся, а сам будет с ухмылкой наблюдать за бойней. А тут облом.
 

Innuendo

Лорд
Не покидает меня теория.Снег это джон и он будит править, а в правом углу это Лианна держит Джона .
:bravo::bravo::bravo: Это была моя первая мысль давным давно, когда впервые увидела. Ну не могли же они плакатами его заклеить)) Просто королевство нужно с нуля отстраивать после всех этих безумст.
 

Меда

Удалившийся
Это было бы очень романтично и мощно, но откуда у Неда мог взяться прах Рэйгара?? (мы наверное оффтопим, но не могу не спросить))
Красиво и поставило бы точку кто там кого насиловал и воровал.
Прах же... с прахом интересное дело. Таргов после смерти сжигают - традиция. И Мартин подтвердил - Рейгара тоже сожгли. Вроде бы вопрос закрыт. Но есть здоровое сомнение, что Роберт бы позволил похоронить Рейгара достойно и... заявление Джейме, что Рейгар после смерти стал кормом для воронов.
Т.е. если это не авторский косяк, напрашивается интересный вывод - публичного сожжения не было, и могилы, где лежат останки Рейгара, в КГ нет точно (и вообще в любом месте, где покоятся остальные Тарги). Но тело кто-то сжег. Кто-то. И останки этот кто-то куда-то же дел? Вполне вероятно, что это могли сделать сторонники Рейгара. И они же вполне могли привезти его Лианне - как любимой женщине (или второй супруге), которая может сберечь останки любимого от поругания и просто право имеет.
Вот как-то так)
 
Последнее редактирование:

ass

Ленный рыцарь
У прежнего Джона глаза светлые, карие, а открыл то чёрные. Забудет он кто и кем был. Будет вспоминать очень трудно. Окончательно всё вспомнить ему поможет Сэм, который уезжая из ЧЗ обещал вернутся.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Что у Вас конкретно есть, кроме симпатии к Старым богам и антипатии к Рглору? Вашего желания, чтобы его подняли именно Старые боги?
2 серия 1-го сезона: Бран выходит из комы после того, как убивают Леди.
Красная Свадьба (простите, не помню серии): Роб, утыканный стрелами, поднимается, реплика удивленного Фрея: Король Севера восстал. Перед этим из арбалетов расстреливают Серого Ветра. Да, потом Роба все таки убивает Болтон.
Вся история началась с находки лютоволков. Гербовые звери владык Севера подарены каждому младшему Старку. Мне кажется так: когда лютоволк умирает, он отдает свою жизненную энергию тому из человеческой стаи, кто в этом больше всего нуждается на данный момент. Такой вот подарок Старых Богов.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
Давайте не будем утверждать как факт то, о чем мы еще не знаем:) Драконом, пробудившимся из окаменелого трупа может быть сам Джон-Тарг. Мартин в своем интервью очень четко сказал, что пророчества очень метафоричны и воспринимать их буквально не надо.
Джон не окамянел-это раз;
Драконы уже ожили-это два;
Зачем придумывать Велосипед?;)
Джон Обещанный Принц и "его Песня Лед и Пламя"
 

нап

Удалившийся
Если серьезно, видела сегодня в каком-то обзоре теорию такую: создатели сериала изменили грим Листочка (или ее старшей родственницы), приблизив его к гриму Иных. Визуально совпадения есть, хотя и не 100%, но сама форма бровей и т.п.
Зачем они это сделали? Возможно, будет раскрыто происхождение Иных - что это какая-то мутировавшая форма Детей Леса или что-то в этом роде.
Тут у Листочка и губки синие, как у колдунов Кварта после "ночной тени".
 

Northmen

Межевой рыцарь
Вообще Джон должен стать главой семи королевств. А кто будет править домом Старков, это большой вопрос. Я думал у Робба наследник будет. Но не судьба. Если только Бенджен не успел наследника сделать.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
У прежнего Джона глаза светлые, карие, а открыл то чёрные. Забудет он кто и кем был.
У актера карие глаза. Сериальная внешность отличается от книжнойи принципиально, не думаю что фиолетовых линз для Дейнерис не нашлось, ну или как в Дюне(гы)....
 

Hehe

Рекрут
Если серьезно, видела сегодня в каком-то обзоре теорию такую: создатели сериала изменили грим Листочка (или ее старшей родственницы), приблизив его к гриму Иных. Визуально совпадения есть, хотя и не 100%, но сама форма бровей и т.п.
Зачем они это сделали? Возможно, будет раскрыто происхождение Иных - что это какая-то мутировавшая форма Детей Леса или что-то в этом роде.
Есть версия, что Иные всего лишь оружие, а главное зло как раз Дети Леса, которые забирают сильнейших из людей (у кого есть дар), себе на службу.
Старые Боги = Дети Леса = Иные.
 

Innuendo

Лорд
У прежнего Джона глаза светлые, карие, а открыл то чёрные. Забудет он кто и кем был. Будет вспоминать очень трудно. Окончательно всё вспомнить ему поможет Сэм, который уезжая из ЧЗ обещал вернутся.
мне кажется, это просто бледный грим, на фоне которого карие глаза Кита кажутся просто темнее.
 

Lianosa

Лорд
Меда Спасибо большое за пояснения! :) Слишком сложно, мне кажется, что нереально трудно было бы Неду прах заполучить и в какой хронологии это всё произошло... Но теория шикарная, могла бы кое-что объяснить и подтвердить ;)
 

Northmen

Межевой рыцарь
Крутой момент из превью третьего эпизода, походу Эртура Дейна будет действительно жаль. ДиД, please.
Посмотреть вложение 35298
Мне их всех жаль, вот пример настоящей веры долгу, а не Джейме Ланистер. Как он вообще после этого живёт. У него же шизофрения должна пойти.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху