• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lianosa

Лорд
У прежнего Джона глаза светлые, карие, а открыл то чёрные
Увеличила фото (качество хорошее). Просто зрачок расширен, а по радужке карие. Но всё может быть конечно.
 
Тут у Листочка и губки синие
Больше зелёными кажутся кмк
 

Konstantis

Знаменосец
У Дэни, в таком случае, нет меча, вынутого из огня. Не выдумывайте велосипед!:p
И правда...но его и у Джони нету:p
Кстати говоря, Темное Пламя(Меч Эйегона) может быть в Дош Кхалине и Дени его там найдет:meow:
 

ass

Ленный рыцарь
Мне кажется Рамсику в подарок привезли сбежавшую жену, или Теона. Всё может быть.
Я тут копалась в инете и докопалась: в третей серии Томмена найдут повешенным с своих покоях. Really? Oh, my god!
 

Northmen

Межевой рыцарь
Мне кажется Рамсику в подарок привезли сбежавшую жену, или Теона. Всё может быть.
Я тут копалась в инете и докопалась: в третей серии Томмена найдут повешенным с своих покоях. Really? Oh, my god!
А можно ссылку на такое событие?
 

Lady Night

Лорд
И правда...но его и у Джони нету:p
Кстати говоря, Темное Пламя(Меч Эйегона) может быть в Вайес Дотрак и Дени его там найдет:meow:
А вот актер, играющий Давоса (Лиам), намекнул нам, что в 6 сезоне с Длинным когтем произойдет нечто интересное:not guilty:
 

Norway

Оруженосец
Крутой момент из превью третьего эпизода, возможно Эртура Дейна будет действительно жаль, как в книгах. ДиД, please
Вот, вот, один будет биться против всех (не по канону конечно). Я надеюсь Ворон даст Брану вводную, что его отец едва не погиб от руки Первого Меча Королевства и что это чудо, ибо не было бы Брана!
 

nikroks

Знаменосец
Мне их всех жаль, вот пример настоящей веры долгу, а не Джейме Ланнистер. Как он вообще после этого живёт. У него же шизофрения должна пойти.
Он вообще-то целый город спас от превращения в шашлык, но что это значит, по сравнению с тремя дебилами, бесславно убившимися о северных олухов, с которыми и драться особой нужды не было:rolleyes:.
 

Northmen

Межевой рыцарь
Кст, насчёт когтя не очень понятно, как Мормонты его получили, Моромнты не очень богатый род, а валирийские клинки стоят очень дорого.
 
Он вообще-то целый город спас от превращения в шашлык, но что это значит, по сравнению с тремя дебилами, бесславно убившимися о северных олухов, с которыми и драться особой нужды не было:rolleyes:.
Ну он вообще-то свою клятву нарушил. Если уж хочешь быть рыцарем, так выбирай. И да когда людей поджигали он как-то не особо волновался.
 
"— А что насчет моих грехов? Нарушив священную клятву, я вонзил меч в спину своему королю. Я убил своего кузена.
Когда божьим судом мой брат был признан виновным, я помог ему избежать наказания. Как мне все это искупить?

— Вы готовы пролить кровь в этом святом месте?

— Боги возражать не станут. Они пролили больше крови, чем мы все вместе взятые".

04P4Y36eLvE (1).jpg
 

Bardeal

Знаменосец
Ну он вообще-то свою клятву нарушил. Если уж хочешь быть рыцарем, так выбирай. И да когда людей поджигали он как-то не особо волновался.
Так то они тоже нарушили ибо замен того, что бы охранять своего короля они предпочли отсиживаться у какой та башни.
 

White raven

Ленный рыцарь
Так в промке всё таки Амбер? Рикона дарят?:(
Если да,надеюсь это очень хитрый план. Я вообще не понимаю с какого перепугу Амберов решили поставить на сторону Болтонов,они же вроде хорошие.
Вот и я не понимаю... Тем более там такой дядька хитрый на вид. Ещё и сам приехал, по собственной инициативе.
 

nikroks

Знаменосец
Ну он вообще-то свою клятву нарушил. Если уж хочешь быть рыцарем, так выбирай.
Там клятвопреступников - вагон и маленькая тележка, начиная с цвета рыцарства 7К(те самые Барристан и ваш любимый Дейн), которые спокойно смотрели, как сжигают невинных и Эйрис насилует свою жену, как Рамси Сансу в сериале.
И вообще, подыхать конкретно за Психа - это оскорбление, там товарищ бы почище сериального Рамзая и Джоффа вместе взятых.
Так что да, из двух зол была выбрана наименее дерьмовая. И кстати, Нед Старк в той ситуации однозначно бы превратился в шашлык, со своим презрением.
 
Последнее редактирование:

vasilissa

Мастер-над-оружием
Мне их всех жаль, вот пример настоящей веры долгу, а не Джейме Ланистер. Как он вообще после этого живёт. У него же шизофрения должна пойти.
Дейме пошел в королевскую гвардию, чтобы быть рядом с Серсеей, но он не ожидал что брак ее с Рейгаром расстроиться, да и выбор у него был аховый, Эйгон ему говорит принеси голову своего отца, вот и вспылил:p
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Давайте не будем утверждать как факт то, о чем мы еще не знаем:) Драконом, пробудившимся из окаменелого трупа может быть сам Джон-Тарг. Мартин в своем интервью очень четко сказал, что пророчества очень метафоричны и воспринимать их буквально не надо.

К ним нужно очень долго и внимательно приглядываться, чтобы понять, что именно они предсказывают. И не все они предсказывают именно то, что кажется на первый взгляд… Предсказания, знаете ли – это обоюдоострый меч. С ними надо обращаться осторожно; я хочу сказать, что они могут добавить книге глубины и увлечь читателя, но не хочется делать их слишком явными и слишком буквальными… Во времена войны Алой и Белой розы, о которой мы уже говорили, был один лорд, которому предсказали, что он умрет под стенами одного определенного замка. Так как он был человек суеверный, так что никогда не приближался к этому замку и всю жизнь держался в сотнях лиг от его стен. Лорд погиб в первой битве при Сент-Олбансе, и его тело нашли у стен трактира, где на вывеске был изображен тот самый замок!

Так что будем посмотреть дальше;)
Ну да, дедушка знает Шекспира :), там тоже пророчество на пророчестве (Генрих VI, часть 2):

Болингброк
(читает по листку)
"Сперва о короле. Что будет с ним?"
Дух
Тот герцог жив, что Генриха низложит;
Однако он переживет его
И смертью он насильственной погибнет.

По мере того как Дух говорит, Саутуэл записывает его слова.

Болингброк
"Что Сеффолку в грядущем суждено?"
Дух
Он от воды свою кончину примет.
Болингброк
"А что должно постигнуть Сомерсета?"
Дух
Пусть избегает замков.
Он безопаснее в степях песчаных,
Чем там, где замки громоздятся. -
Кончайте, больше я терпеть не в силах.
Болингброк
Спускайся в мрак и пламень адских рек!
Злой дух, ступай!

....
Входят, сражаясь, Ричард (будущий Ричард 3 :)) и Сомерсет. Сомерсет убит.

Ричард

Так, здесь лежи. Прочесть прохожий может
На этой вывеске трактирной: "Замок
Сент-Олбенс". Так-то герцог Сомерсет
Своею смертью колдуна прославил.
Свирепствуй, меч; будь беспощадным, сердце!
Попы возносят за врагов молитвы,
А короли разят их в вихре битвы.
(Уходит.)


http://lib.ru/SHAKESPEARE/henry6_2.txt

И по теме. Предположу, что воскрешение будет неожиданностью для всех, и для Мел. И согласен, Джон -Тарг - основная, и это должно как-то раскрыться
 

Ksyu

Наемник
"Это большой сезон для Джона. Это его самый большой сезон из всех. EW пишут, что у Кита было больше съемочных дней в этом сезоне, чем у кого-либо еще." :sneaky::sneaky:
все, кто был уверен в обратном, сейчас в инфаркте
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху