• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Salvagarda

Лорд
Мне кажется Нед испытывает виду больше перед сестрой. Но при этом мысли привязаны к Джону, что и понятно, ему пришлось выбирать. Почему не рассказывает сыну кто его мать? Может это было договорено с Дейнами, может, что лишний раз не заводить Кет. Ну, это же предположение, не более чем :)
 

Да, мне тоже кажется, что Кет вряд ли бы сама учила ее вышивать :(
А все же нет. Не зря Станнис говорил в прошлом сезоне "Благородный Нед и бастард? Сомневаюсь я"
 

Ksyu

Наемник
когда натыкаюсь на такие арты, аж грустно
почему они не потратились на линзы, и хотя б Таргам сделали какие надо глаза
было бы очень здорово, но увы
zYS2V0Eq.jpg
 

yurizx

Удалившийся
Да, и ещё интересное замечание с англоязычного сайта: один пользователь предложил такую закономерность для 3 основных персонажей саги:
1. Дейнерис - оба родители Таргариены, мать умерла в родах.
2. Тирион - оба родители Ланнистеры, мать умерла в родах.
3. Джон...Если предположить, что его мать - Лианна, которая умерла в родах, то согласно этой закономерности, оба родителя Джона должны быть Старками. Но это просто фанатское замечание, которое мне показалось довольно интересным.
и это три главных героя)
 

Scofield

Знаменосец
Ну это не может быть доказательством против теории. Тайвин считал Тириона своим сыном.
И вообще, вам не кажется, что все ищут в саге слишком много Таргов? Джона в Тарги уже с каких пор записали, и теперь Тириона тоже.:facepalm: Я уже не говорю про всякие там теории о Серсее, Джейме - Таргах. Скоро уже и КН Таргом окажется.
 

Augusta

Знаменосец
Но Мартин назвал Тайвина отцом Тириона в данной цитате.
Ну его таким все и считают, в том числе сам Тирион.
И вообще, вам не кажется, что все ищут в саге слишком много Таргов? Джона в Тарги уже с каких пор записали, и теперь Тириона тоже.:facepalm: Я уже не говорю про всякие там теории о Серсее, Джейме - Таргах. Скоро уже и КН Таргом окажется.
У дракона три головы. Так что два скрытых Тарга вполне уместны. Хотя похоже Варис тоже из этой компании:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Капеллан

Оруженосец
в первой книге/сезоне мы ненавидели Джейме, в конце пятой книги опасаемся за его судьбу.
Джейме вообще сейчас один из самых благородных и положительных персонажей, просто попал в плохую компанию (к сестричке своей, которая, если разобраться, тоже не такая уж ведьма - просто старается для своих детей - было бы странно, если бы было не так)
 

Gurz

Наемник
И вообще, вам не кажется, что все ищут в саге слишком много Таргов? Джона в Тарги уже с каких пор записали, и теперь Тириона тоже.:facepalm: Я уже не говорю про всякие там теории о Серсее, Джейме - Таргах. Скоро уже и КН Таргом окажется.
Если сложить все теории, то список Таргов будет выглядить примерно так:
epic_game_of_thrones_by_heroforpain-d64vh22.jpg
 

Меда

Удалившийся
И что удивительного в том что взрослые люди смотрят взрослый сериал?!
В том, что это сериал про "странных голых женщин", а вокруг "взрослые же люди обоих полов, семейные, состоявшиеся, образованные") Доказать, что не совсем весь сериал завязан на странных голых женщинах, делающих что-то странное пока не удалось.
Сейчас сериал дошел до такой популярности, что его невозможно игнорировать, вон - телефонная компания вовсю крутит рекламу, завлекая бесплатным просмотром нового сезона:).
Ну вот... на шестом сезоне не сдержалась;)
Я вообще-то не могу себя назвать поклонником фентези как такового, но ПЛиО не рассматриваю как фентези, это характеры и их развитие - причем нетривиальное. Ну и есть обстоятельство, "купившее" меня окончательно - прототипы из исторических хроник Шекспира.
Можно рекомендовать книги как историко-приключенческую литературу или психологическую драму - может так будет интереснее?
Впрочем реализм изложения может вызвать ещё больший шок :)
Реализмом маму не напугать. А вот чардрево, драконы, зеленые сны и прочие Мелисандры...
 

OliviaDunham

Знаменосец
А что такого показали в сериале?
Просто в книге больший простор для фантазии на тему родителей Джона :) в сериале меньше и больше намеков делается на теорию Р+Л=Д чем какую-то другую:)
 

Катарина

Скиталец
Ну его таким все и считают, в том числе сам Тирион.

У дракона три головы. Так что два скрытых Тарга вполне уместны. Хотя похоже Варис тоже с этой компании:sneaky:
раз,все так жаждут скрытых таргов,выскажу свои бредни:после убийства Робертом,тело Рейгара оживили и он помчался заделывать бастардов каждой встречной.P.S.больше,больше таргов!!!!
 

Капеллан

Оруженосец
зачем половину Дозора, если можно только ДВОИХ? Главного зачинщика, который достал уже с первого сезона, как горькая редька и паршивого крысенка, который постоянно будет точить зуб втихоря и готовить измены...
ДС не будет никого казнить потому, что он БОЛЬШЕ НЕ ЛК - его дозор окончен. если казнить кого-то - значит он остается в дозоре и никакого участия в событиях не на стене принимать не будет. иначе действительно странно - "я всех осужу и отрублю головы, как ЛК, а потом свалю со стены и разбирайтесь дальше сами"
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Договариваться они будут скорее всего в том ключе, что Джон уходит с одичалыми на юг, дабы вернуть Винтерфелл Старкам, а Торне останется командовать НД. Возможно, в сире Аллистере при виде "живого бога" начнутся какие-то глубокие внутренние изменения. И ему еще предстоит погибнуть героической смертью во имя царства живых
думаю, все же ЛК НД будет Эдд. Торне уж слишком скомпроментировал себя задозором.
 
ДС не будет никого казнить потому, что он БОЛЬШЕ НЕ ЛК - его дозор окончен.
никто не озвучил эту фразу.
 
иначе действительно странно - "я всех осужу и отрублю головы, как ЛК, а потом свалю со стены и разбирайтесь дальше сами"
не факт, что Дозора не останется...
 

Markinson

Ленный рыцарь
раз,все так жаждут скрытых таргов,выскажу свои бредни:после убийства Робертом,тело Рейгара оживили и он помчался заделывать бастардов каждой встречной.P.S.больше,больше таргов!!!!

Только некрофилии не хватало.

Просто в книге больший простор для фантазии на тему родителей Джона :) в сериале меньше и больше намеков делается на теорию Р+Л=Д чем какую-то другую:)

В сериале по-моему на другие теории кроме этой и не намекали, ну только в разговоре с Робертом Нед обмолвился про мать Джона.
 

Dxennen

Знаменосец
Джейме вообще сейчас один из самых благородных и положительных персонажей, просто попал в плохую компанию (к сестричке своей, которая, если разобраться, тоже не такая уж ведьма - просто старается для своих детей - было бы странно, если бы было не так)

Сериал начинается с Джейме, который хитро с Серсеей обсуждает смерть Аррена, выбрасывает Брана из окна и там еще инцест был, глумится над Джоном, угрожает Неду, убивает Джори и тд. Прямо зло во плоти. Потом после отрубания руки у него раскрывается внутренний мир, трогательные сцены с Мирцеллой и Томменом вообще позволяют предполагать недоброе...
 

Капеллан

Оруженосец
Вы погодите, щас создатели еще какой нибудь финт ушами сделают, что все прифигеют. Скажем их убьют, а потом Джон их сам массово реснет и отправит в Винтерхелл:devil laugh:
"и все погибшие, сражаясь за АА восстанут из мертвых" - не дословно, но суть такова;). теперь за ДС будут головы на плаху класть без сомнений - он же Бог, АА и т.д.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху