• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dxennen

Знаменосец
"среди этой ночи и ужасов, которые в ней скрыты" - можно одичалых под ужасы подписать

Ну нет же "защищать от одичалых", приписать можно все что угодно, хоть Серсею и Болтонов.

«Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору в эту ночь и во все грядущие!»

А где эта фраза "среди этой ночи и ужасов, которые в ней скрыты"?

Мне кажется самое важное - "я — щит, который охраняет царство людей". Одичалые тоже люди и пропуская их через стену Джон и спасает их, и думает о том, что их мечи помогут "охранять царство людей".
 

Dxennen

Знаменосец
никто не озвучил эту фразу.

"Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти" - до смерти, а не до похорон по обряду. Джон умер, это факт, если никто не успел сказать эту фразу над телом умершего дозорного, значит он все еще служит дозору, даже если уже 1000 лет лежит за стеной?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
«Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору в эту ночь и во все грядущие!»
и где тут "я замочу ЛК НД если он нарушит клятву???
 
если никто не успел сказать эту фразу над телом умершего дозорного, значит он все еще служит дозору, даже если уже 1000 лет лежит за стеной?
а это мог бы быть любопытный прецедент :)))
 

Капеллан

Оруженосец
Слегка флуд, но нимагумолчать)
Сейчас мама с в самом прямом смысле квадратными глазами жаловалась - увидела она на днях фрагмент серии "того самого сериала, который ты смотришь! И книги еще по нему до этого читала! Ну тот, про престолы!". Мама решила приобщиться, а там "какие-то страшные девушки выясняли у милого кудрявого мальчика кому его убить. Вот прямо так и спрашивали! А потом одна из них взяла и убила мальчика такой странной штукой с лезвием в голову! Лезвием прямо в голову! ПРЯМО! В ГОЛОВУ! А мальчик ничего не делал! Сидел и что-то мирно рисовал! А они... прямо в голову... еще и спрашивали сперва, маньячки.... Это ТО САМОЕ что ты ладно смотришь, но - читаешь?!".
Никогда я еще с таким пылом не вещала, что Бенвайсы совершенно отбились от рук и творят что-то непотребное и непонятное.
а Вы еще скажите маме, что маньячки - незаконнорожденные, а мальчик помолвлен с принцессой, которая дочка брата и сестры... и все - смотреть ИП Вы больше не будете:)
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
В том, что это сериал про "странных голых женщин", а вокруг "взрослые же люди обоих полов, семейные, состоявшиеся, образованные") Доказать, что не совсем весь сериал завязан на странных голых женщинах, делающих что-то странное пока не удалось.

Ну вот... на шестом сезоне не сдержалась;)

Реализмом маму не напугать. А вот чардрево, драконы, зеленые сны и прочие Мелисандры...
Ну тогда можно пойти издалека - исторические хроники Шекспира :), про всех Генрихов (IV, V, VI) и Ричардов (II и III), про сопоставление героев сериала - ссылка здесь http://7kingdoms.ru/talk/threads/6573/page-539#post-1897901
Впрочем, там у Шекспира (англичанина) - Жанна Д'Арк - ведьма, так что уж не знаю :)
 

маля

Скиталец
прикольная серия, не нашел где 3 серию обсуждают, догадки оставлю тут, Болтону привезут Теона в подарок, убить не убьет, ну может руки отрежет, в Ходячих мертвецах видел, Рамси схавает Лютоволк, перед этим схомячив бойцовских псов, Санса с половиной Северян (Болота и вновь прибывшие) схлестнется в битве с Болтоном, ну и Д.Сноу придет на помощь (может и Мандерли вспомнит книгу), как то так
 
  • Мне нравится
Отклики: Vici

Капеллан

Оруженосец
Есть версия по лучше:
Ходор насилует Лианну,
Ходор насилует Бенджена,
Ходор насилует Роберта,
Ходор насилует Эйриса и "сносит" драконьи яйца - от ужаса становится Ходором
 

Pyatiy55

Наемник
Ох ты ж, как я и предполагал Амберы отдают Рикона по своей воле, неужели они привезли мёртвого лютоволка:unsure: #РиконЖыви
P.S. Меня глючит или молодого Родрика Касселя сыграл Дэниэл Потрман?Иль просто актёр похожий?
 

Baltasar Sand

Лорд
А Лианочка то рыженькая. А в кого Джонни тогда такой черненький? Из всех кандидатов отцов по этому признаку только один подходит, наш славный Робби.
 

yurizx

Удалившийся
Ох ты ж, как я и предполагал Амберы отдают Рикона по своей воле, неужели они привезли мёртвого лютоволка:unsure: #РиконЖыви
а улыбочка Рамси не в счет? он же ни разу в жизни не видел Рикона, и ему не сказали, что это Рикон Старк - просто a gift - ...а улыбочка такая...типа давно_не_виделись.
 

Vici

Скиталец
прикольная серия, не нашел где 3 серию обсуждают, догадки оставлю тут, Болтону привезут Теона в подарок, убить не убьет, ну может руки отрежет, в Ходячих мертвецах видел, Рамси схавает Лютоволк, перед этим схомячив бойцовских псов, Санса с половиной Северян (Болота и вновь прибывшие) схлестнется в битве с Болтоном, ну и Д.Сноу придет на помощь (может и Мандерли вспомнит книгу), как то так
Все нравится кроме Теона....:eek:
 

Катарина

Скиталец
Ох ты ж, как я и предполагал Амберы отдают Рикона по своей воле, неужели они привезли мёртвого лютоволка:unsure: #РиконЖыви
P.S. Меня глючит или молодого Родрика Касселя сыграл Дэниэл Потрман?Иль просто актёр похожий?
Во флэшбек сценах шестого сезона роль молодого Родрика Касселя исполнил Фергус Литем. википедия
 

Меда

Удалившийся
а Вы еще скажите маме, что маньячки - незаконнорожденные, а мальчик помолвлен с принцессой, которая дочка брата и сестры... и все - смотреть ИП Вы больше не будете:)
Про маньячек и мальчика я пояснила (правда без родословной Мирцеллы). Незаконнорожденность ее не впечатлила - в жизни и истории и не такое бывает. А вот странный диалог и копье в голову - да.
Ну тогда можно пойти издалека - исторические хроники Шекспира :), про всех Генрихов (IV, V, VI) и Ричардов (II и III), про сопоставление героев сериала - ссылка здесь http://7kingdoms.ru/talk/threads/6573/page-539#post-1897901
Впрочем, там у Шекспира (англичанина) - Жанна Д'Арк - ведьма, так что уж не знаю :)
Шекспир перечитан мамой еще в ее юности.
Исторические книги, как таковые, она очень уважает, особенно, если их написали современники, а лучше вообще свидетели каких-то событий. Ну или хотя бы люди, которые разбираются в теме и любят ее. Романы про реальных исторических лиц, как их видит автор, с вольными допущениями и своей трактовкой - уже 50 на 50. Зависит от авторского уровня знаний и умения интересно и ненавязчиво подать свою тз. Нашитамы, иные миры, герои, созданные по образу и подобию реальных людей из нашего мира - совсем печально.
 

Lianosa

Лорд
А Лианочка то рыженькая. А в кого Джонни тогда такой черненький? Из всех кандидатов отцов по этому признаку только один подходит, наш славный Робби.
Лианна как раз брюнеткой была, так что Джон и цветом волос и цветом глаз в неё. Если конечно он вообще её сын.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху