• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Шекспир перечитан мамой еще в ее юности.
Исторические книги, как таковые, она очень уважает, особенно, если их написали современники, а лучше вообще свидетели каких-то событий. Ну или хотя бы люди, которые разбираются в теме и любят ее. Романы про реальных исторических лиц, как их видит автор, с вольными допущениями и своей трактовкой - уже 50 на 50. Зависит от авторского уровня знаний и умения интересно и ненавязчиво подать свою тз. Нашитамы, иные миры, герои, созданные по образу и подобию реальных людей из нашего мира - совсем печально.
Тогда - терпение и юмор :) .
 

Salvagarda

Лорд
Хорошо, не единственным, оказывается по книге у него ещё куча сыновей, которых в сериале не вводили.
Но смерть Ширен его явно расстроит, особенно таким способом.
Когда он о ней узнает? Из какой серии фотка, где он около бывшего костра стоит? 4я, 5я?
 

hasa

Мастер-над-оружием
Не думал, что скажу это, но в в 6-м сезоне сравнительно мало насилия и жестокости, а секс еще не показывали. Что случилось с авторами?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Не думал, что скажу это, но в в 6-м сезоне сравнительно мало насилия и жестокости, а секс еще не показывали. Что случилось с авторами?
ну насилие мне наполнили две замечательные сцены с Вун Вунчиком и Горой... кадры, хоть гиффки делай... А вот с сексом - беда. надо немедленно что-то делать!!!
 

Brinden

Межевой рыцарь
Salvagarda это не более чем моя теория, возможно это вообще спишут, как просто забыли о истинном короле Вестероса.
 

hasa

Мастер-над-оружием
ну насилие мне наполнили две замечательные сцены с Вун Вунчиком и Горой... кадры, хоть гиффки делай... А вот с сексом - беда. надо немедленно что-то делать!!!
Ну это сложно считать жестокостью. Давить жуков сложно даже считать насилием. Вспомнились воспоминания Тириона о кузене.
 

Родерик

Кастелян
Чтобы убить одинокую женщину не нужно быть великим воином, и как мне показалось, Ширен была единственным человеком, которого Давос любил после смерти сына.
Ага,с нетерпением жду разговора.Интереснее могут быть только разговор Бриенны и Давосе(о смерти Станниса) и Бриенны и Меллисандры(о Ренли и тени),а также их последствия..
 

Eyslyn

Лорд
На тему того, что Азор Ахай обязательно один - по факту рождений и перерождений что Джона, что Дэни всегда тот или иной пункт по предсказаниям обьясняется с натяжкой - то соли не хватило, то драконов не хватка. Поэтому почему не подумать, что Мартин вообще мог ввести своеобразную теорию триединства , только воплощенную в реальных людях. К идее, которую я ранее тоже высказывала о том, что каждый из них должен пройти через смерть - вот пришла мне еще мысль о Арье. Да, Тирион тонул, но не совсем это убедительно. Но ок. А вот у Арьи процесс смерти ее "Я" и дальнейшего возвращения. Хотя вероятность оседлать ей дракона стремится к нулю. К чему я это - Азор Ахай все-таки собирательный образ и даже в двух преданиях он выглядит по-разному. Каждому участку по Азору:)
 
Последнее редактирование:

hasa

Мастер-над-оружием
Ага,с нетерпением жду разговора.Интереснее могут быть только разговор Бриенны и Давосе(о смерти Станниса) и Бриенны и Меллисандры(о Ренли и тени),а также их последствия..
Мелисандра с Джоном и Сансой? Или смерть Робба уже не считается?
 

Eyslyn

Лорд
На тему воскресшего Джона - может и разжуют кто именно вернул, но это вряд ли. Очевидно одно - вернули его боги/бог/старые/новые/все вместе взятые ради Миссии.Т.е. платой за возвращение мне кажется будет именно то, что фокус его жизни теперь исключительно на этом. Вряд ли он женится хоть на Дэни хоть на ком-то еще и будет отцом семейства.
 

Brinden

Межевой рыцарь
Eyslyn а мне Азор Ахай кажется не больше чем преданием, древней сказкой, реального персонажа со светящимся мечём, кромсающим БХ на лево и право не будет.
Все теории насчёт АА идут с большими натяжками, в этом вы правы.
Противостоять иным люди могут вполне успешно и без таких супергероев, даже без драконов.
 

Lianosa

Лорд
Не думал, что скажу это, но в в 6-м сезоне сравнительно мало насилия и жестокости
Мало скормленных собакам Уолды с младенцем и мёртвой Миранды? Мало воткнутого в голову Тристана копья? Я молчу про Русе, Хотаха и Дорана и наши взорванные мозги и отбитые ладошками лица :Crazy:
 

Родерик

Кастелян
Мелисандра с Джоном и Сансой? Или смерть Робба уже не считается?
Ну Робб - это скорее показуха для Станниса,погиб он по совсем другим причинам.Магия тут не причём,ИМХО.А вот насчёт Ренли Бриенна должна догадаться,тем более если Давос проговориться о том,как он "роды" на острове принимал...
 

harryseldon

Знаменосец
Даже в Королевской гвардии были бастарды, между прочим. В Статье в Плиопедии насчитала 3х, +Дункан. Причем Роберт Флауэрс и Дункан были ЛК.
http://7kingdoms.ru/wiki/Королевская_гвардия
Так что быть бастардом - это не подарок, но и не тупик.
Дункан попал туда благодаря своему оруженосцу.:D А с Эггом ему "повезло" повстречаться. Чьим бастардом был Флауэрс? Может королевским? Или ему просто повезло выделится. Эти два случая просто исключения, в основной массе у бастардов мало шансов добиться успеха. У благородных незаконнорожденых их больше, но это тоже не гарантирует головокружительной карьеры.
 

hasa

Мастер-над-оружием
Мало скормленных собакам Уолды с младенцем и мёртвой Миранды? Мало воткнутого в голову Тристана копья? Я молчу про Русе, Хотаха и Дорана и наши взорванные мозги и отбитые ладошками лица :Crazy:
Собачек нам вообще не показали. Кстати, и в первой серии тоже. Вероятно, побоялись любителей животных.
А сравнительно с книгами? Где каннибализм в армии Станниса, где поджаренный драконами Тристан? Я тут посмотрел "Жанну Д"Арк" Бессона, так там кровищи-кетчупа намного больше.
У меня ничто не взорвалось и не отбилось.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху