• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mavira

Наемник
Были сливы? А то боюсь читать))) последние 40 страниц пропустила
 

Baltasar Sand

Лорд
Там конкретно речь шла про браки Баратеонов и Ланнистеров, где всегда побеждали гены Баратеонов. А Тарговские гены не всегда доминируют, при браках с Мартеллами разные дети получались, кто в драконов, кто в испанцев.
Разве? Я то думал, что они вообще нигде не пересекались. Ну да ладно, значит я ошибся в данном вопросе.
 
  • Мне нравится
Отклики: Sati

ssora

Знаменосец
У кого какие идеи? Что увидел Ходор? Ходоков?

Ходоков вряд ли, они вроде бы не могут пройти через Стену. Но вот синеглазиков - вполне. Скорее всего, после того как Нэд уедет, Лианна, Бен и Ходор будут играть или в лесу, или в крипте. И там будет первое нападение зомби за несколько тысяч лет. Дети или в какой-то лесной избушке попытаются спастись, или будут держать дверь крипты.
Такой расклад объяснил бы откуда у Лианны появится такой неслабый интерес к рассказам Рида об Острове Ликов и на чем она могла сойтись с принцем Рейгаром.
 

Grifit

Оруженосец
Я тут подписался на амедиатеку. Завтра же они в 4:00 будут показывать?
С мегафона смотрю, на той неделе серию позже выложили, хотя там выкидывают сразу с амедиатекой. Поэтому смотрел со стрима в 4:00 (по моему в 11 утра:) )
 

Arliss

Удалившийся
Судя по прочитанным спойлерам эти люди пытаются зажать Башню Радости.
Одну из единственных из маленького количества локаций, которая подогревала мой интерес к сериалу весь этот год, несмотря ни на что.
У меня даже слов нет. И если планируется, что Бран с Кровороном после мелкой сумятицы с Дейном вернутся туда только в след. сезоне, то я вас официально ненавижу, Бениофф и Вайс. И это мое последнее слово.
 

White_Dragon

Наемник
Судя по прочитанным спойлерам эти люди пытаются зажать Башню Радости.
Одну из единственных из маленького количества локаций, которая подогревала мой интерес к сериалу весь этот год, несмотря ни на что.
У меня даже слов нет. И если планируется, что Бран с Кровороном после мелкой сумятицы с Дейном вернутся туда только в след. сезоне, то я вас официально ненавижу, Бениофф и Вайс. И это мое последнее слово.
Вроде бы ходили слухи, что к 12, 15 мая раскроют тайну родителей Джона.
 

Baltasar Sand

Лорд
Квиберн воскрешай Джофрея-лучшего из львят)
Так уже воскресил. Только правда одну голову. Он теперь за мамой неотступно ходит. Иногда правда отлучается, чтобы зубоскальцев покарать.
 

Алфер

Знаменосец
Меня в истории с Ходором (вот блин, действительно зацепила эта Великая Загадка саги) смущает один момент. Актер сказал, что он появится в шестой серии (вроде). Но уже в третей нам покажут двадцатилетнего Неда. Чего-то я не понимаю, гримеры будут подростку бороду лепить? Или Бран будет туда сюда во времени скакать? То есть Бран-то скакать туда сюда, конечно, может, но почему не давать флешбеки в хронологическом порядке? Тем более Бенивайсы всегда так боятся запутать зрителей. В общем что-то тут мне не ясно :annoyed:

Арлисинья, срочно поставьте себе какую-нибудь мимишную аватарку, а то на вас прям лица нет.
 

Heaven

Знаменосец
Меня в истории с Ходором (вот блин, действительно зацепила эта Великая Загадка саги) смущает один момент. Актер сказал, что он появится в шестой серии (вроде). Но уже в третей нам покажут двадцатилетнего Неда. Чего-то я не понимаю, гримеры будут подростку бороду лепить? Или Бран будет туда сюда во времени скакать? То есть Бран-то скакать туда сюда, конечно, может, но почему не давать флешбеки в хронологическом порядке? Тем более Бенивайсы всегда так боятся запутать зрителей. В общем что-то тут мне не ясно :annoyed:

Судя по всему, они в первых сериях дают только завязку главных тайн: секрет Ходора (лол) и происхождение Джона. А во второй половине сезона уже будут разгадки. То есть, да, Бран скачет во времени. Точнее, Бладрейвен его постепенно подводит к информации.
 

Рейнис

Наемник
Как хотелось бы, чтобы Ходора удалось вылечить. Потомок Дункана Высокого смог бы продолжить род. Была информация, что или в книгах, или в сериале так или иначе участвуют три потомка Дункана - Ходор, Бриенна, а вот, кто 3-й? Не Клиганы же, хотя очень крупные ребятки...
 

Go5ha

Наемник
Живы из списка Арьи:Илин Пейн,Серсея, Дансен.Никаких Фреев нет,а очень сомневаюсь,что в этом сезоне убьют Серсею, когда Гриша от не ни на шаг)) Дансен уже никто не помнит,как и Пейна)3 имени - ложь)
5 сезон 2 серия : Арья перечисляет свой список и среди имен также фигурируют Меррин Трант,Уолдер Фрей и Григор Клиган. Про Пейна и Дансена ни слова она не говорит
 

Konstantis

Знаменосец
Дитя троих это Тирион (?) если он сын Безумного, но воспитывался Тайвином
Так была названа именно Дени!
а дитя бури - Джон - родился после дворцового переворота
Подсказка-Бурерожденная!
А откуда цитата?
Из Битвы Королей!
Дитя Троих - похоже Джон, поскольку его настоящие родители умерли, а воспитывался он Недом, как настоящий сын+Кейтелин его не считала своим никогда, не приняла в семью => вот и дитя троих. С другой стороны, если Тирион также не сын Тайвина (о чем говорят некоторые теории), он также может считаться дитём троих, так как Тайвин считал его каким-никаким но сыном.
Я таки кину цитату целиком:
"Игра теней... дни, ещё не осуществленные... испей из чаши льда... испей из чаши огня...
- Матерь драконов... дитя троих...
- Троих? - непонимающе повторила она.
- Ибо три головы у дракона... - Призрачный хор шуршал у неё в голове, хотя губы вокруг не шевелились, и ничье дыхание не колебало синий воздух. - Матерь драконов... дитя бури... - Шепоты складывались в песнь. "
Все эти цитаты касались Дейенерис, а не Джона и Тириона...касательно Джона вот:
" Эйегон, - сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. - Лучше имени для короля не найти.
- Ты сложишь для него песню? - спросила женщина.
- У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня. - Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал её. - Должен быть ещё один, - сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается - к ней или к женщине на постели. - У дракона три головы. - Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по её серебряным струнам. "

Разница между первыми двумя сообщениями в том, что в данном месте обращались к Дени и ее не названо "принцем, что был обещан", тоесть ишла речь не о ней, а вот в первом обращение было к ней, и она была названа Дитям Троих.
 

ass

Ленный рыцарь
Слышали вот этот вброс от Пестряка?

Ходор появится в эпизоде с названием "The Door"
Посмотрел один видос на ютюбе, там говорится что Ходор находился у некой двери, перед тем как заходорится и типа там был какой то движ, и он кричал "Hold the door", ну потом он стал поехавшим после увиденного и у него эту фразу заклинило. "Hold the door; Ho door"

У кого какие идеи? Что увидел Ходор? Ходоков?

Он увидел Лианну.
 
Относительно Рикона. Действительно был разговор что Болтонов кто-то предаст.Надеюсь что Амберы и всё это хитрый план. Слив Рикона имхо совершенно глупая затея,тем более в книге он всегда незримо присутствует и на него отводят время. Еще мне не понятно куда они денут Песика. Если убьют-Рикон не жилец. Если в момент подарка про него ничего не скажут ставлю на то что Амберы предатут Болтонов и в самый ответственный момент Песик пойдет кусать за бочек всех плохих.
Вообще если мелкого убьют я реально охренею,уж слишком много намеков на него было в книге,да и варг он неплохой.
#РиконЖивиСтаньКоролемСевераПазязя


А я с первого сезона думаю: где лютоволк Арьи. которого она прогнала, что бы спасти?
 

White_Dragon

Наемник
Он увидел Лианну.
 



А я с первого сезона думаю: где лютоволк Арьи. которого она прогнала, что бы спасти?
Есть слитые фотографиям битвы лютоволков против пока неизвестно кого. Нимерия присоединилась к стае.
 

Рейнис

Наемник
Есть слитые фотографиям битвы лютоволков против пока неизвестно кого. Нимерия присоединилась к стае.
А где можно посмотреть? За 5 лет Нимерия могла много волков наплодить...
 

Geran

Наемник
Лютоволчица Арьи по книгам сколотила стаю в речных землях и кошмарит местных. А ещё она помогла Арье бежать из Харенхолла убив её преследователей. Нимерия снится Арье каждую ночь в волчьих снах. Но в сериале всего этого нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху