• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

S0k0l

Скиталец
Когда воскрешали Джона, на какой-то момент показалось что раз у Мел не получилось, сейчас Давос попробует и вот у него получится! Потом, когда Призрак открыл глаза, возникла мысль "неужели варганулся таки?" :) Ну и в конце хоть и банально, но все равно эмоциональный прилив испытал!
По поводу эпизода с драконами и Тирионом. В трейлере потроллили тех кто читал, показав сначала Тириона с драконами а затем огонь из драконей пасти. В эпизоде конечно же ничего такого не было и слава богу!
Поставил 10-ку, ибо много чего интересного произошло (в отличие от той же 1-ой серии).
 

Firin

Ленный рыцарь
У меня такое чувство, что момент с омыванием Джона не так туп как кажется и это очень толстая отсылка к тому, что Арья делала в Черно-Белом Доме :doh:
Я считаю, что в той сцене они вообще постарались создать впечатление, будто Джона мог оживить практически любой упоминаемый в сериале бог/сила. Например, его оживление можно связать не с колдунством Мели и не с обмыванием, а с тем, что как раз в этот момент Призрак открыл глаза (Старые Боги/Иные?). Да мало ли.
 
Последнее редактирование:

Sekto

Ленный рыцарь
Да, раз Уолда благополучно родила, на Севере они с Русе уже девять месяцев.
А Бейлон тем временем только что(!)узнал о падении Мот Кейлин долго же новости до ЖО доходят...:facepalm:
 

sd.

Присяжный рыцарь
Дэвид и Дэн, 5 лет быстрой доставки фансервиса на рынке. © :)
Иногда реалистичное фентези это просто фентези.
То как вынесли Русе и Бейлона это уровень театральной постановки из шедевральной «Комедии строгого режима».
Драконы по факту просто хотели чтобы их любили. ©
Как они будут вылезать из единственной двери, в которую теперь не поместятся, только ДиДу и известно. Ждём серию «Дверь».
Отдельно отмечу добротную дверь на петлях в пещере землянке Бладрейвена, безусловно очень необходимую и самому снующему туда-сюда древовидцу, и высоченным детям лесам.
 
Последнее редактирование:

Граф

Наемник
Это было прекрасно — 9 Безликих из 10!

Смазали впечатление слишком короткое обучение Арьи (— Ты кто? — Никто. — Ну тогда ОК, пойдем со мной!) и воскрешение Джона: предсказуемо и неэффектно, словно утку по книге рецептов запекают. В сравнении с кастованием Тороса из Мира, манипуляции Мелисандры выглядят как потуги студента-первокурсника на лабораторке. Так и должно быть, да, но, блин, вот не такого я ждал.

Украшение серии - молодые Старки! Please, a little longer! :Please:

Вун Вуну особое пожелание — в следующей серии приложить об стену мальчика Олли. :devil laugh:
 

Suman

Наемник
Хз, я бы на месте Рамси оставил бы младшего братика в живых пока не родится свой сын или дочь. Хотя это тоже принесло бы свои проблемы.
А так 10 из 10.
 

Gravemaster

Знаменосец
Да, раз Уолда благополучно родила, на Севере они с Русе уже девять месяцев.
А Бейлон тем временем только что(!)узнал о падении Мот Кейлин долго же новости до ЖО доходят...:facepalm:
Он не о нем узнал, а о Темнолесье.
 

Firin

Ленный рыцарь
Дэвид и Дэн, 5 лет быстрой доставки фансервиса на рынке. © :)
Иногда реалистичное фентези это просто фентези.
То как вынесли Русе и Бейлона это уровень театральной постановки из шедевральной «Комедии строгого режима».
Драконы по факту просто хотели чтобы их любили. ©
Как они будут вылезать из единственной двери, в которую теперь не поместятся, только ДиДу и известно. Ждём серию «Дверь».
Отдельно отмечу добротную дверь на петлях в пещере Бладрейвена, безусловно очень необходимую и самому снующему туда-сюда древовидцу, и высоченным детям лесам.
Ну, по книге Бейлон погиб без свидетелей. Значит, и в книге бродил без охраны и сопровождающих. Какая разница, поразил ли его магический гром или брат ножиком пырнул?
Русе без охраны практически наедине с сыночком, которому он явно не доверяет - это да, косяк. Но пора бы уже привыкнуть, что в сериале у Рамси сюжетная броня, которой и Матерь драконов позавидует, и что он может безнаказанно лепить любую глупость и любую фигню - и ему ничего за это не будет.
 

Тэолинк

Наемник
Как же я рад, что Джон воскрес:). Смотрел просто на эмоциях, не всматривался в детали и не искал ляпы... Я просто радовался новой серии и ждал когда воскреснет Сноу... Знаете, после первой серии, я сразу пошел на форум и тогда к ляпам которые заметил сам, добавилось еще штук пять. Удовольствие от просмотра столь долгожданного продолжения, довольно быстро растворилось. В этот раз, я лучше подожду до вечера с поисками ляпов и глупостей режиссеров, растяну послевкусие надолго.
А вот, что больше всего порадовало:
1) Томмен попросил помощи у матери... Ждём скорой смерти Короля-мальчика:). И больше всего мне доставляет мысль, что в смерти последнего сына, Серси будет виновата чуть менее чем полностью;
2) Кадры из трейлера, которые связывали со смертью Тириона, благополучно прошли и вероятность судьбы Квентина для оного уменьшилась;
3) Ну и конечно же ДСВ!!! Не так как хотелось бы, не в огне и не с помощью Брана. НО он ЖИВ. Сомнений в этом, конечно не было, но как же я счастлив, что это уже произошло, еще и в начале сезона:bravo:. И вишенкой на торте стало то, что я предугадал когда он воскреснет:proud:. Сегодня будет хороший день:).
 

tarris :)

Знаменосец
Это они на фоне Тириона...
Я всё время забываю,что Тирион карликовый урод. Он в сериале такой милашистый и няшный :in love:
Давос уверовал , когда увидел, как вылезает тень. Он собственно и в книге не сомневается в способностях Мел.
В книге я так же помню,что щитал он Мел - злом, а тут прям,матушка,выручай и далее следует патетическая речь! Ну ладно - тут даже одичалые,которые с зомборями сражались и видели,как девочки и мальчики после воскрешения озлобляются и прям кидаются на них с кулачищами,прям жаждут,чтоб ими закомандовал справедливейший ЗомбоДжон. Я понимаю,что мотивация не главное - главное распихать текст объясняющий сюжет между максимальным кол-вом героев. Стена,конечо, вызывает очень много вопросов... риторических разумеется.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Эурон конечно...
hqdefault.jpg

Он не о нем узнал, а о Темнолесье.
Мда верно... deepwood motte
 

Lemmi

Лорд
Вообще, я очень рада, что не стала читать спойлеры, появлявшиеся в течении недели. Без них впечатление куда приятнее и сильнее. Вот честно, превью следующей серии тоже тот еще спойлер, но мне его хватит. :happy:

Дверь в пещере Бриндена?!:crazzzy:
Вот меня тоже это смутило. Там если захотеть, много каких претензий можно найти к жилищу Кроворона, но это пожалуй самая серьезная. Нужна была бы дверь в пещере, могли бы камень большая приставить что ли, всяко у Ходора силенки есть - отодвинул бы :shifty:
Лианна (!) (вот уж кого не ожидала увидеть!:wideyed:), и Уоллес (имя, видимо, поменяли, чтобы с Фреями не ассоциировался)
Воистину уж Лианну то мы как-то не ждали, но получили, и какую :in love:
А Ходора в сериале вроде Виллис назвали, по крайней мере в англе Wyllis было в субтитрах. Видать поворот из той же серии что Яра-Аша, Роберт-Робин.
Только странно, что такой светленький Бенджен, в сериале он темнее Нэда, а тут они одинаковые.
У многих детей первые годы волосы светлые, а со временем темнеют.
Хотя вообще что у Неда что у Бена оттенок волос ни разу не старковский канон :(
Соскучилась по Тормунду. Кажется, у него должна была быть фраза, о том, что он считал Джона тем, кто поведет людей в битву, а ее не было или я пропустила.
Вот я тоже удивилась, куда делась та фраза из трейлера? :annoyed: В полнометражных фильмах конечно такое случается, пихают в трейлеры сцены, которые потом вырезают к финальному монтажу, но в сериале то с какого перепуга такое? :annoyed:
Больше всего боюсь, что эта фраза нас еще будет ждать... Ибо мне совсем не хочется поворотов со вторыми смертями, предательством и тому подобное :волнуюсь:
...Но есть еще простой вариант. Мб Тормунд еще впадет в ностальгию и будет вспоминать Манса с этой фразой :)
(только не понятно, почему Рейгаль и Визерион абсолютно не отличаются по цвету друг от друга, ну и от Дрогона тоже)
Темно там, не видно ничего. Хотя они в общем-то и когда Дени их засаживала, уже не были светеленькими ящерками. Рейегаль уже был такого темно-зеленого цвета, а у Визерона сериального белого покрытия вообще никогда не было, блекло-желтый такой.
 

Gregory

Скиталец
10.

Куча шикарных фраз:
Тирион: это то, что я делаю: пью и знаю вещи.
И ещё подозревает Вариса в том, что тот думает шутки про карликов.

Давос: Я никогда не был дофига бойцом (I've never been much of a fighter).
В пред. серии -- Я никогда не был дофига охотником. Скромняга)

Джон: *как будто после ice bucket challenge* Оооооааах!

Уолда: Где лорд Болтон?
Рамси: Я за него. Я лорд Болтон.

Русе: ты всегда будешь моим первенцем... ыыхк! *умирает от преизбытка железа в организме*
 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
Серия без динамики но за КГ и Стену 9 баллов

В КГ у нас теперь ИГ сидит) даешь выпил Серсеи и Томенна

Стена тру уж очень долго Джона бафилии
 

Sekto

Ленный рыцарь
Вот меня тоже это смутило. Там если захотеть, много каких претензий можно найти к жилищу Кроворона, но это пожалуй самая серьезная.
А что это Дети Леса и дверь сделать не в состоянии?Расизм детектед:smirk:
 

hel-hew

Наемник
Первым делом меня волнует вопрос: почему в КГ еще не подняли восстание с требованием выпустить Маргери из застенков? Невозможно смотреть же линию - ужасно скучно, приходится перематывать. Один Воробейшество пытается всё это дело как-то оживить, но семейство Ланнистеров успешно сводит все его старания на нет. Даже не хочется, чтобы Джейме отправлялся в Речные земли, а то вдруг и туда принесет с собой уныние? Где, в конце концов, живчик Бронн, товарищи? :mad: В общем, я требую королеву Маргери, которая сделает King's Landing great again этот гадюшник смотрибельнее.
Больше претензий к серии, пожалуй, нет :meow:
Прощание Теона и Сансы получилось ужасно трогательным, от дрогнувшего голоса Софи даже слеза почти навернулась. Немного жаль, конечно, что Бри не сказала, что там за мужик был спутником Арьи, но всё еще будет, я надеюсь :rolleyes:
Поступок Рамси вызывает содрогание. До последнего (пока он не завет ее к собакам) не хотелось верить, что сделает. Во время нагнетания возможно (возможно!) один проживающий по моему адресу человек пропищал что-то типа: "Ну нееееет же:cry:". Ужасно жаль Уолду и мальчика. И Руза жаль до кучи - классный был и получил преступно мало экранного времени :mad:
Голос не-инфернального Эурона очень понравился, на него самого будем посмотреть, как выйдет на свет. Наконец-то вернули Няшу, надеюсь ей додадут уже много годного сюжета без всяких дурацких собак. Давайте ей всю линию Вика (хоть бы и с мертвой женой даже) и еще немного больше!
ДС воскрес, сэмпаи! :devil laugh:
 

LaL

Знаменосец
Пересмотрела вновь вторую серию, но теперь с переводом... поэтому и отпишусь подробно.
Винтерфелл: Как сказал один из высокопоставленных поклонников Лианны (принц и поэт в одном флаконе) " Лианна Старк не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет, когда становились жертвами ее чар". Да... такая девушка всегда будет в центре внимания, ею можно только любоваться и любоваться.. Четверо мужчин из рода Старков не могут оторвать от нее глаз и гордятся "Синей Розой" Севера!
Королевская Гавань: А я не могла оторвать глаз от Его Воробейства. "Есть ли вы этом человеке крепость?" - спрашивает другой мой любимый персонаж (Дон Вито Корлеоне). И сам отвечает. "Есть!". И пока Джейме ему проигрывает в сухую. Потому что Джейме не готов пойти на принцип, и сразить обидчика чести своей сестры-любовницы ценой своей жизни, а вот Верховный Септон готов отстаивать свои принципы, легко жертвуя своей жизнью.
Томмен неудачно пытается скопировать своего братца Джоффрика, наивно полагая, что если разрушишь Септу до основания, этим закончишь. Все ведь этим только начнется... но истинный сын Серсеи не может мыслить дальше одного хода.
Зомби-Гора впечатлил. Такого телохранителя и работодателю стоит испугаться...
Миерин. Наконец-то вспомнили что-то из канона... и дали воспоминание из босоногого детства Тириона. Его одержимость драконами с детства. И драконы порадовали... умом блещут. Признали в Тирионе своего. А вот Варис огорчил... не может найти не поджигателей кораблей. Совсем мышей не ловит... а может не хочет ловить?
Железные Острова: Эурон - эффектен! Действительно, мужчина-шторм! А вот у Ярочки облом... причем двойной. Сначала от папы получила нагоняй, а потом узнала, что "не могут лилии прясть" по своему желанию, нужно одобрение Вече. Будьте добры, кто помнит первые серии, жрец это брат Бейлона или посторонний товарищ?
Черный Замок: Одна из главных загадок сезона для меня еще в полном тумане... Он ожил, но кто перед нами - зомби или Азор Ахаи, победивший смерть?
 
Сверху