• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

Сартр

Наемник
Шикардос.
Очень ровно и хорошо снято.
Каждую линию приятно было смотреть.
Тирион с книжным монологом в тему.
С Русе было ожидаемо после Дорна.
Доставило:
- Где лорд Болтон?
- Я лорд Болтон ))
Ну и Джона выдержали под самый конец - он прям как бран в 1м сезоне "очнулся ото сна" )

Как же хорошо в этот раз воздержаться от спойлеров и посмотреть серию "с чистого" листа )
 

eowina

Ленный рыцарь
tumblr_o6jaaiivSQ1tnlgqio1_500.gif
tumblr_o6jaaiivSQ1tnlgqio2_500.gif
 

Катарина

Скиталец
серию еще не успела посмотреть,но вопрос уже назрел,что ж получается,Джон не АА или намеки в сериале все же были?вопрос 2:обязательно кто-то из персов должен переродиться или может уже живет себе этот АА,в ус не дует,цветочки поливает,а потом такой очухался,мол,что пора уже идти иных мочить и хоп,как Бриенна из кустов,здрасте,вот и я?тогда конечно странно,что Мэл только Джона в видениях видела,но может,настоящий АА как самолет-невидимка на радарах,то бишь в видениях,не появляется,чтоб раньше времени не палиться
 

Вундервафля

Оруженосец
Как же я рада порой ошибаться в ожиданиях.
Серия огонь :thumbsup:

"I needed Silence" :woot::woot: это просто... это полный вин.
Русе заслуженно по карме получил ножичком в сердце, аминь. Я знала, ждала, что именно так он и умрёт. Чисто по-мартиновски.
Улыбка Брана, когда он видит Ходора с Нэн :in love:
Обнимаши Сансы и Теона :in love:
Тиря и драконы :woot: по-моему лучший момент в серии.
Давос, который весь сериал отрицал веру Мел, называл её и Р'Глора демонами и отродьями... приходит просить её о помощи, её, у которой кризис веры... Поменялись местами... Это пробирает до глубины души. Ведь в по-настоящему трудные времена иногда просто нужно принимать такие решения.
Мел :woot: Мел, Мел, как же я тебя люблю... живи :cry:
Ну и Сноу. Неинтересно, потому что ожидаемо, но... блин, когда он открыл глаза, меня буквально затрясло... и ещё а) теория про варгование в Призрака крепчает в моём сознании, волк проснулся так, словно душа Джона ушла в него (что наводит на некие неприятные подозрения в книге); б) "They think you're some kind of God" из нового трейлера. Азор Ахай, угу. Но не забывайте - Magic always comes with the price...

Про минусы и идиотию в Винтерфеллле я даже писать не буду, сегодня только лучи любви :in love:

P.S - отдельный привет чертовски классным кутюрье в лице Кроворона и Мел. Бран прямиком из салона, а Мелочка Снежка выстригла и ухожила как заправский цирюльник :thumbsup: (сцена кстати до боли напомнила Безликих, то, как они обращаются с трупом после смерти).
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Камлания Мелисандры и воскресение Джона - самое большое разочарование. Это самый банальный и примитивный ход из всех возможных. Следуя логике предыдущих оживлений (Торос из Мира), возвращенный средствами магии мертвец уже не торт не совсем человек, не прежний Джон Сноу. Мне трудно представить, что он сейчас спрыгнет с лавки и как ни в чем ни бывало побежит отдавать приказы дозорным. Последствия этого магического акта могут оказаться очень печальными. Мел смогла вернуть тело Джона, но осталась ли в этом теле его душа, вот в чем вопрос. Покойник, оживленный с помощью демонического ритуала (а Мелисандра, безусловно, взаимодействует с силами Тьмы), сам становится демонической сущностью.

Предлагаю вспомнить что случилось с Дрого после аналогичного ритуала. Там тоже поработала асшайская колдунья.
 
Последнее редактирование:

Trish

Наемник
Вот только что досмотрела серию и еще других комментов не читала, предлагаю обсудить интересный человеческий аспект.
Почему в тот момент, когда начинаются финальные титры возникает спонтанная вспышка гнева и хочется побить создателей, за 4-5 секунд в голове складывается аховый список аргументов за что именно побить, вне зависимости от того что только что происходило.
Клифхенгеры это путь гнева.
Чтоб не выплескивать сюда все свое негодование, отделаюсь общими фразами.
Мне нравится то что в итоге, мне не нравится то как это обыграли и я все еще хочу продолжение истории
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Серия прямо очень порадовала, давно я такой эйфории от просмотра ИП не испытывала, 9/10 однозначно.
Тирион и драконы - 10/10 :thumbsup: (только не понятно, почему Рейгаль и Визерион абсолютно не отличаются по цвету друг от друга, ну и от Дрогона тоже).
Эурон с двумя глазами, или мне показалось? :confused:
Ну, и самое главное: Жон Сноу - жив, и даже сжигать не пришлось. :woot:

Единственное, что напрягло - это внезапная смерть Русе. Слили его прям как Дорана, печаль-беда.
 
Последнее редактирование:

Anixi

Наемник
Эта серия понравилась больше, хотя из горячечного бреда сценарий так и не выбрался.
Рамси такой могущественный и страшный, что ему безоговорочно можно все. Папе ножик под ребро в присутствии мэйстера и вассала, братишку на корм собачкам на глазах у всех, никто слова не скажет. Вот кто на трон-то сядет, сначала скормив собачкам драконов.
Драконы кстати ласковее котят оказались. Не очень понятно, как они оттуда выходить будут через маленькую дверку.
Когда манипуляции над Джоном не сработали, я уже подумала, сейчас Призрака резать будут и на костер Рглору тащить, но нет, обошлось как-то.
Ходор и Старая Нэн по-доброму порадовали, да и Старко-дети предыдущего поколения тоже.
 

Gipsy

Кастелян
И что будут делать с клятвопреступником-зомбиСноу, задозор 2-й раз, еще не было чтоб зомбак возглавлял НД)
Ему не надо возглавлять...) дозор окончился с его смертью. После воскрешения он свободен от дозора. Пойдет вместе с одичалыми раздавать врагам семьи, Теперь имеет полное право. Хотя опять же знает про иных и что они близко. Эх а так бы хотелось Джона на других локациях посмотреть:angelic:
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
АААААААААА
Не знаю как у вас, а у меня серия вызвала больше эмоций и впечатлений чем весь 5 сезон. Нет, серьёзно, куча громких заявлений вроде АЙМ ЗЭ ЛОРД БОЛТОН и АЙМ ЗЕ ДРОВНЕД ГОД вызывают огромное количество мурашек на квадратный сантиметр тела. А на моменте когда Тирион рассказывал о том как он хотел дракона и злой папушка сказал ему что они уже 100 лет как мертвы, я снова понял что Динклейдж лучший актёр сериала эва, потому что так идеально сыграть в той ситуации не смог бы никто другой. Ещё из положительных моментов хотелось бы отметить отсутствие Дорна :cool: (надеюсь про него благополучно забудут), первый хороший флэшбек с участием трёх молодых Старков и, внимание, Уиллиса? :facepalm: Он же был Уолдером :cry:. Но зато сам факт того что он говорит уже внушает надежду.
Хорошие Железные Острова, правда не совсем понятно ввели Эурона, но это уже лучше Дорна, ведь так? Все что лучше Дорна - уже хорошо :not guilty:.

Кг слегка разочаровала, просто
топчутся на месте и все, абсолютли ничего нового :shifty:

Очень интересно что будет дальше с Сансой и Ко. Неинтересно что будет с Дорном (опять Дорн, ога :envy:)

Так. Надеюсь ничего не забыл. А нет. Рамси - красавчик! Это по болтоновски! Ай эм лорд Болтон, вот это все.

Серия на твердую десятку из десяти. Браво, ДиДы :bravo:
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Даже эпизод с "джонвоскресе" меркнет в сравнении со сценой на мосту. Да и Дредфорт хорош, весьма хорош. Без Дорна сериал только лучше :)
 

Sekto

Ленный рыцарь
Ну, чем дальше, тем веселее!

То, что Эдд приведёт Тормунда с вольным народом ожидалось. А вот появились они, выломав ворота ЧЗ, только тогда, когда, по приказу Торне выламывали дверь комнаты, в которой верные друзья с Давосом во главе охраняли Джона. Лучники/арбалетчики, зачем-то до ночи продержавшие своё оружие наизготовку (как устали же!), пытались переориентироваться с той двери на ворота, один даже в великана попал, но Вун Вуну это не помешало. Только жертву себе сразу нашёл.

Томмен в септе, над мёртвой Мирцеллой говорит Джейме, что хочет видеть свою жену, вышедшего к ним Верховного септона это волнует мало. На угрозу Джейме пролить кровь (это было в тизере) вышли отовсюду Сыны воина в количестве. Надо думать, Джейме хоть и обескуражился, но задумал, что с этим делать. Или ещё додумает.

В Миирине теневое правительство "королевы драконов" решает, как жить дальше. Тирион в сопровождении вариса спускается к двум оставшимся драконам в шахту. Драконы выросли, очень здоровые стали. Тирион поговорил с драконом, снял цепь с одного, а когда из мрака выявился второй, и с того тоже. Хотя видно, что боялся изрядно. Да и кто бы не забоялся. Вон, Варис дальше двери не пошёл. Как видно, теория о том, что Тирион - наездник, близка к подтверждению.

В сцене Сансы с Бриенной Теона просит лошадь и собирается ехать домой, на ЖО. Там, на Пайке, Бейлон Аше/Яре, которая как раз про Теона и говорит, отказывается того признавать: - "Я потерял троих сыновей!" Доводы дочери на Бейлона не действуют.
После разговора с той на верёвочном мостике Бейлон встречает Эурона, который становится его последним штормом ("Ты не пройдёшь !" :stop:). Пусть в сериале, в отличие от книги, Бейлон и пережил Станниса, да ненадолго. Шестой сезон - сезон смертей грандлордов! Похоронили Бейлона, как водится, в море по обычаю, дочь и брат.

Мелисандра заставила долго себя упрашивать пришедшего к ней с просьбой применить магию Давоса. Что она зря у Тороса об оживлении выспрашивала что- ли. Но магия как-то не сразу подействовала. Первым разуверился Тормунд, потом, постепенно, и остальные, один Давос остался с Джоном, но и он ушёл. Только Призрак не покинул. Тут Джон и ... пробудился ото сна, как-будто. Спокойно и тихо ожил. Толи магия Мел так сработала, толи его душа и в самом деле варганулась в Призрака, и там ждала, пока их не оставят в одиночестве... Первое, скорее.

Но самое любопытное в этой серии, что информация из сети о смерти Русе подтвердилась. А обставлена как в Дорне, дубль-два. (Тот же режиссёр у второй серии, что и у первой.) Поговорили о хорошем, как Сансу из ЧЗ вернуть, убить там и Джона, до кучи. Мейстер пришёл, доложил, что леди Уолда родила мальчика. Тут Рамси поздравил папу, обнял и убил кинжалом. Мейстер трясётся, а присутствовавший человек Болтона, так же, как мебель, безмолствует. А потом - Русе встречает Уолду с ребёнком во дворе, поздравляет, даже "своего маленького брата" на руки взял. И привёл их на псарню. На все вопросы Уолды заявил той, что он: "Лорд Болтон" и, не взирая на мольбы, свистнул собакам. Покормил тех, в-общем. Уолда, конечно, из Фреев, но такого с сыном не заслужила.

Из Русе сделали какого-то недалёкого: загнал Рамси в угол, троллил того, а безопасности ни себе, ни жене с сыном никакой не предусмотрел. И никто не прикрыл. Как в Дорне в предыдущей серии. Доран, Русе, Бейлон - шоураннеры запихивают в сюжет больше и больше, а сцены короче и короче, внутренней логики там всё меньше и меньше.
 

tarris :)

Знаменосец
Вау! А Мел точно качественно Джона оживила? Не придется Давосу потом подушкой его душить? Жалко,что опять радиоспектакля с объяснениями происходящего и картинка в типа пугающе-мистической цветокоррекции быстро надоедает,но в целом - сюжет развивается прям офигенно стремительно. Такими-то темпами,мы к середине сезона может потерять чуть ли не фсех героев :wth: :^)...
Я,как обычно,не всё поняла, к примеру - а когда это Давос в черную магию уверовал? Оченно понравился Тирион. С сего дня имя его - Разбиватель оков! Но вообще,это все забавно смотрится: чего он там за сому пил,что так лехко и быстро договорился с драконами:crazzzy: О! Они такие уже большие и красивые :in love:. Как обычно мне было нереально интересно,особенные волнения испытала,когда Мелисандра кудри отрезала Джону... Странно,что лобковые волосы для колдунства не понадобились. А еще очень впечатлил капустный лист на лице убиенного Бейлона. Прикольное кино! Прям и не знаю,как пережить эту неделю в ожидании новых чудесатых чудес :in love:
 
Сверху