• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
Так что разнести по камушку гнездо разврата и несмываемого позора для столь щепетильного в вопросах чести Нэда , который и боевой товарищ, и лорд-сюзерен Рид мог
Не мог. Он мастер маскировки. Спрятать замок, движущий по воде- мог. Разнести башню- нет. ДЛ разносли Руку Дорна, но разносили ее Молотом Вод. Какой Молот Вод у БР?
 

po6epm

Знаменосец
В массовые изнасилования Рэйегара верит только Роберт. Остальные, тем более те кто знал принца, понимают что не все так просто.
Ну так и спросить с Неда может только Роберт. И еще раз повторюсь: в Вестеросе из-за яиц и прочей чертовщины переживают гораздо меньше, чем на этом форуме.
 

нап

Удалившийся
Официальная версия - в башне Рейгар насиловал Лианну, это все знают. Там у него лежбище, если он там же еще какие-то яйца держал, все вопросы исключительно к нему.
Он насиловал Лианну на потолке? Зачем башню снесли?
Почему Нед разрушает башню...эмоции: сестра умерла и мальчика растить, отца которого ты убил, еще и в нечестном бою.
Вы пробовали чо нить разрушать? Каменное, кирпичное строение? Никаких эмоций, даже сильно под градусом- не хватит.
 

po6epm

Знаменосец
Ну это не совсем верно. Эшфордский турнир, призом в котором было яйцо, был купленным соревнованием с заранее известным результатом, так что яйцо дракона там было совсем не бесхозное. Кроме того, этот подозрительный приз запросто мог быть одним из факторов, спровоцировавших Бриндена Риверса присмотреться
Это всё верно. Только обратите внимание на юридическую сторону вопроса: Никто не препятствует некоему лорду владеть яйцом. Никто не препятствует выставить его в качестве приза на турнире, в результате чего оно может попасть к кому угодно.
 

Военег

Ленный рыцарь
Какой Молот Вод у БР?
Грунтовых вод, конечно. Или воду для питья, мытья, готовки и всего прочего возили издалека? Для того, чтобы разнести руку Дорна, необходимы были соответствующие силы и массы воды. Там континент, тектонические плиты и всё такое. А тут не очень большая башня. Для лучшего ученика и почетного дипломанта Острова Ликов - дело плёвое.
Или они с Нэдом её кулаками разнесли до фундамента? До седьмого пришествия бы трудились.
 
так там вылезают теории похлеще, чем у других!
Поздновато нашел я этот форум, это да. Есть что структурировать и стройности придать чему, несомненно.
 

Magus

Наемник
Он насиловал Лианну на потолке? Зачем башню снесли?

Вы пробовали чо нить разрушать? Каменное, кирпичное строение? Никаких эмоций, даже сильно под градусом- не хватит.

Если человек хочет что-то забыть, он постарается стереть это не только из памяти.
 

Шишка

Знаменосец
Только обратите внимание на юридическую сторону вопроса: Никто не препятствует некоему лорду владеть яйцом. Никто не препятствует выставить его в качестве приза на турнире, в результате чего оно может попасть к кому угодно.
Дык как раз вся повесть о том, что препятствовали как раз кому угодно-то. А лорд этим яйцом и не владел никогда - на этом заговорщики и погорели :D
 

нап

Удалившийся
Нет, если, как вы правильно заметили, ради 3-х (ну семи - про 7 по крайней мере было известно у Эгга) Нед не стал бы разваливать башню, я, пожалуй, вернусь к старой доброй версии с истерикой, потому что представить себе, что Рейгар собрался целую стаю драконов высиживать, и потом, видимо, этой стаей руководить как Путин стерхами, у меня не хватает чувства юмора. :D
Разве о стае идет речь? Я предлагаю разделить процесс по этапам:
-Вывез все хранилище яиц.
-Привез варга на прослушку которые из них живы.
-Сортировка: мертвые, полумертвые, полу-живые, живые.
-из серии полу-живые и живые должны пройти проверку на контакт. Почему? Вот тарговскому ребятенку подарили яичко, если дракончику ребятенок не по душе, дракончик может не вылупится или вылупиться, но быть больным и чахлым. Т.е. тут не непрерывный конвеер , а чисто индивидуальный подход. Почитайте как Дени задолго до жаровни и погребального костра тетешкалась с этими яйцами. Почти 9 месяцев.
-их живых одно должно пройти проверку, на вылупление, причем связь с варгом и яйцом должна быть сугубо положительной. Такая же как у матери с желанным ребенком.
 

po6epm

Знаменосец
Дык как раз вся повесть о том, что препятствовали как раз кому угодно-то.
Там не к владению яйцом были претензии. Если участковый на личном самолете будет летать, его (по идее) на коррупцию должны проверить. Но в принципе владеть самолетами не запрещено.
 

нап

Удалившийся
Сами Таргариены обороту яиц не препятствовали, угрозы от них видели.
Они хранились на ДК, куда другим доступа не было.
В обороте была только драконья кость. Не торговали Тарги драконьими яйцами. Не сочиняйте.
Грунтовых вод, конечно. Или воду для питья, мытья, готовки и всего прочего возили издалека? Для того, чтобы разнести руку Дорна, необходимы были соответствующие силы и массы воды. Там континент, тектонические плиты и всё такое. А тут не очень большая башня. Для лучшего ученика и почетного дипломанта Острова Ликов - дело плёвое.
Цитату приведите из диплома :) Ну, шоб можно было посмотреть специализацию. :)
 

Шишка

Знаменосец
нап как хотите, я не верю ни в толпу яиц, ни в яичный инкубатор с сортировкой яиц, ни в проверку яиц Лианной, была она варгом или не была. Слишком сложно для худлита. Слишком накручено для закадровой истории, которая, когда придет время, будет изложена парой страниц, а не дополнительным томом с пояснениями про живые, полуживые или мертвые яйца.
Кроме того, Дени, про которую вы мне предлагаете почитать (зря, врядли я и читала про нее меньше, чем вы ;)) - Таргариен. Не варг, не Старк, а Таргариен с драконьей кровью и со связью с драконами.
Кроме того, я считаю, что Дени интуитивно проводила ритуал оживления яиц. То есть они не были живыми изначально, она их оживила. Потому что если яйца живые - то их надо только погреть подольше и все. Вашу теорию я читала, она меня не убедила.
 

po6epm

Знаменосец
Они хранились на ДК, куда другим доступа не было.
В обороте была только драконья кость. Не торговали Тарги драконьими яйцами. Не сочиняйте.
А где вы у меня углядели Таргов-яйцеторговцев? За меня всё Мартин сочинил, повесть "Таинственный рыцарь". Почитайте.
 

Шишка

Знаменосец
Там не к владению яйцом были претензии.
Там яйцо в качестве приза спалило всю контору, вот и все. Никаких юридических запретов оборота яиц не существовало, это все-таки условное средневековье, но это не значит, что ими всякий мог торговать.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Интересно, что по-вашему шептала Лианна? Просто если она на самом деле шептала настоящее имя Джона, то тогда он Таргариен.
это просто интрига такая, как здесь

нет никакого значения, что она сказала
 

нап

Удалившийся
Откуда я знаю? Но уж точно не из-за яиц.
Вот! Не знаете, а то, что принц насиловал точно знаете :)
 
как хотите, я не верю ни в толпу яиц, ни в яичный инкубатор с сортировкой яиц, ни в проверку яиц Лианной, была она варгом или не была. Слишком сложно для худлита. Слишком накручено для закадровой истории, которая, когда придет время, будет изложена парой страниц, а не дополнительным томом с пояснениями про живые, полуживые или мертвые яйца.
Никто не будет писать тома. Вы о чем? Появится дракон, сжегший В-лл, Откопают яйца у бывшей БР. Все.
 

po6epm

Знаменосец
Никаких юридических запретов оборота яиц не существовало, это все-таки условное средневековье, но это не значит, что ими всякий мог торговать.
Естественно, не всякий, а только тот, у кого деньги на это были.
Вот! Не знаете, а то, что принц насиловал точно знаете
Повторяю жирными буквами:
Официальная версия - в башне Рейгар насиловал Лианну
Что я знаю, Роберта, Неда и компанию вообще не волнует.
 

Шишка

Знаменосец
Естественно, не всякий, а только тот, у кого деньги на это были.
Нет, только тот, у кого было на это кровное право.

Вы о чем? Появится дракон, сжегший В-лл, Откопают яйца у бывшей БР. Все.
А живые-полуживые яйца? А прослушка их варгом-Лианной? А объяснить, откуда на севере дракон и почему его раньше никто не видел?

Нет, я вполне допускаю, что Рейгар в БР устроил инкубатор драконий. Но три - хорошее, годное число. В видении Дени Рейгар говорит о трех головах дракона. Логично предположить, что он хотел вывести трех драконов. Потому что предыдущая попытка в ЛЗ с семью во имя семерых богов - провалилась. Теперь он решил вернуться к изначальному количеству драконов у Таргов.
Вот эта версия мне кажется логичной, для нее не потребуется никаких больших объяснений - уже есть все в тексте. Все остальное кажется лишними сущностями пока что :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху