• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Baltasar Sand

Лорд
То есть вы считаете, что ребенок Лианны - жертва? И она добровольно на это согласилась?
А кто бы ее стал просвещать на счет жертвы?
 
Значит, надо закопать яйца в огороде, а потом продать где-нибудь в Эссосе, да и всё.
Ну не был Нед таким меркантильным, чтобы везде искать выгоду.
 

forsety

Лорд
То есть вы считаете, что ребенок Лианны - жертва? И она добровольно на это согласилась?
Получается так. Либо ребенок Лианны, либо Эшары. Но склоняюсь к Старку, т.к. жертва - отец и сын - Старки. Мать ребенка о жертве могла и не догадываться (как и Дени). Не думаю, что Рейла приехала бы в ЛЗ, если бы знала, что там затевается. Возможно, узнав что к чему она и сбежала (и кто-то ей помог :not guilty: а потом этого человека отблагодарили, повысив в должности :sneaky:).
 

Baltasar Sand

Лорд
Ну так и спросить с Неда может только Роберт. И еще раз повторюсь: в Вестеросе из-за яиц и прочей чертовщины переживают гораздо меньше, чем на этом форуме.
Роберт конечно простофиля, но вокруг него достаточно ушлых людей которые могут и докопаться и в ухо ему нашептать.
 

Шишка

Знаменосец
Возможно, узнав что к чему она и сбежала (и кто-то ей помог :not guilty: а потом этого человека отблагодарили, повысив в должности :sneaky:).
А потом он стоял у Башни Радости и приносил в жертву другого ребенка? :Speechless:
 

Baltasar Sand

Лорд
хммм...
то есть девушку охмурили, обрюхатили и в жертву принесли?
вот так Рейгар! О_о
Ради исполнения вековой мечты Таргариенов - мог и на такое пойти. А может все таки и не решился. Ведь в итоге ритуал так и не был произведен.
 

po6epm

Знаменосец
После смерти Роберта ему явно не до яиц было.
Причем он это предвидел, как только увидел (воображаемые) яйца. Но хорошо, уговорили. Он наследникам скажет, чтобы откопали. И для верности - еще и после смерти Джона.
 

forsety

Лорд
то есть девушку охмурили, обрюхатили и в жертву принесли?
вот так Рейгар! О_о
Не забывайте о ЛЗ. Там собирались принести в жертву Рейгара (как тут не впасть в меланхолию). Кстати, намек, что Эйрис мог считать его не родным сыном. Валирийцы имели рабов и приносили кровавые жертвы (чего не сделаешь ради драконов :D), Старки тоже жертвы деревьям приносили, Крастер новорожденных сыновей богам отдавал, т.е. из канона жертвоприношение не выбивается. Право, не делайте из этого трагедию, а из Рейгара чудовище на основании предполагаемой жертвы :).
 
А потом он стоял у Башни Радости и приносил в жертву другого ребенка? :Speechless:
Молодой был, не опытный, растолковали ему что-почем, нарисовали радужные перспективы, если ритуал сработает. А может и вину хотел загладить, что из-за его легкомыслия столько хороших людей погибло :Speechless:
 

Шишка

Знаменосец
из канона жертвоприношение не выбивается.
Из канона - нет, безусловно. Из Рейгара немного да.
Все-таки между БР и ЛЗ есть большая разница. В ЛЗ пусть и не все были в курсе, но они все были Тарги (кроме Дженни и Дункана Высокого, но вы, думаю, понимаете, о чем я). Отдать сына/внука в жертву ради процветания своей семьи - это одно, а цинично оплодотворить посторонюю девушку, убить ее отца и брата - это другое. Ну и смерть с именем Лианны на устах это прямо жырнючий минус.
Ну и вообще, я не обожествляю Рейгара отнюдь, но где Рейгар, а где Крастер. :annoyed:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Почему? Он их не украл, стыдиться нечего. Достойная компенсация за смерть сестры и др.членов семьи.
Вот именно -Нэд бы не искал "компенсацию" за гибель родственников. Он не был столь меркантильным :)))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Рид, ващето, протеже и любимец детей леса, прошедший обучение на Острове Ликов. В том, что дети леса могли как строить(Стена) так и разрушать (рука Дорна) никакого сомнения нет. А Ров Кейлин? Не без пращуров Ридов и детей леса была сооружена данная крепость.
Так что разнести по камушку гнездо разврата и несмываемого позора для столь щепетильного в вопросах чести Нэда , который и боевой товарищ, и лорд-сюзерен Рид мог.
тогда какого лешего Рид до сих пор сидит в своем болоте, пока всех его "друзяшек" повыбивали в ВФ???
 
Брандон, похоже, тоже был варгом
есть предпосылки в книге?
 
И (не читала книги) не была ли Эшара влюблена в брата, поэтому и покончила жизнь самоубийством?
ага, Эшара влюблена в Эртура, а Джон - плод инцеста Лианны и Нэда... Ланнам можно, а остальным низя???
 
И (не читала книги) не была ли Эшара влюблена в брата, поэтому и покончила жизнь самоубийством?
да и вообще, не обязательно быть влюбленной в брата, чтоб получить моральный шок от его гибели, знаете ли...
 
Откуда я знаю? Но уж точно не из-за яиц.
почему не из-за яиц? Такой артефакт очень удобно прятать под руинами зданий.
 
Тогда, судя по губам, единственно подходящее имя - Хоуленд.
вотИтоБылБыПаварот! ПС- и Рейгара кастить не надоть :)))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
То есть вы считаете, что ребенок Лианны - жертва? И она добровольно на это согласилась?
я тоже склоняюсь к тому, что ребенок Лианны жертва! И нет, она не соглашалась на это добровольно. И да - для этого Рей оставил Хайтауэра, так как видел, что Эртур тоже не особо с этим соглашался... И да, поэтому Дэйн пошел драться со старками вместо того, чтоб сидеть в Башне и наблюдать за родами - он знал, что не сможет принести в жертву этого ребенка, хотя, надо полагать, приносил такую клятву Рейгару... У него в этом случае был только один выход - тот, которым он и вышел :)))
 

СветланаТ

Знаменосец
я тоже склоняюсь к тому, что ребенок Лианны жертва! И нет, она не соглашалась на это добровольно. И да - для этого Рей оставил Хайтауэра, так как видел, что Эртур тоже не особо с этим соглашался... И да, поэтому Дэйн пошел драться со старками вместо того, чтоб сидеть в Башне и наблюдать за родами - он знал, что не сможет принести в жертву этого ребенка, хотя, надо полагать, приносил такую клятву Рейгару... У него в этом случае был только один выход - тот, которым он и вышел :)))
Вы пошутили?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху