• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
А не был ли наш унылый арфист гомосексуалистом? Много это объясняет. Правда Р+Л=Д несколько дезавуирует, но открывает очень широкие горизонты.
В ТС есть Гриф, который, очень не однозначный сам, и очень неоднозначно любит Рейгара...
 

Monika

Знаменосец
Ты последнюю спойлерную главу читала? (долго подбирала правильные слова). Короче, там такое....
То, что я написала- это детская сказка для детишек ясельной группы.
Эт самое, будь другом, кинь ссылку на главу. Почитаю сказку на ночь.
 
А может там был предмет его страсти. И это не Лианна.;)
Только без рук! То есть руки прочь от Дейна. :D
 

СветланаТ

Знаменосец
Падажите. Я уже запуталась в теориях. :) Если Рейгар ни при делах с БР, то с чего ему вспоминать, как он там был счастлив?
У меня такая мысль родилась давненько, она мне не понравилась:shifty:
В Летний замок принц ездил всегда один,(кметраж не знаю)но если он гонял в БР втихую и там чем-то занимался, что в английском обозначает joy.:meow:
 

Monika

Знаменосец
У меня такая мысль родилась давненько, она мне не понравилась:shifty:
В Летний замок принц ездил всегда один,(кметраж не знаю)но если он гонял в БР втихую и там чем-то занимался, что в английском обозначает joy.:meow:
С кем? Только попрошу хорошо подумать перед ответом. :rolleyes:
 

Военег

Ленный рыцарь
Только без рук! То есть руки прочь от Дейна.
Если уж дикие северные лорды замешаны, то про дорнийцев и нравы гвардейских казарм... Оберин вон тот же, круче поросячьего хвоста, а бисексуал.
А уж в истории великих воинов чего только не случалось. От Ахилла с Патроклом если начать.:sneaky:
 

СветланаТ

Знаменосец
С кем? Только попрошу хорошо подумать перед ответом. :rolleyes:
(Из-за двери, предварительно заперев её на засов) один, а Вы что подумали? Человек меланхолик, любит читать книжки, благородный, воспитанный, любил петь, а не убивать, жаль про отношение к алкогольным напиткам никаких цитат не помню- уезжал и играл в ту жизнь, которая ему нравилась.( но честно первая мысль ,конечно, не такая была, а попроще)
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Почему все обсуждаю меч дома Дейнов и уверенные в том, что данный волшебный меч, обязательно окажется в руках Джона, ведь он спаситель всего. А мне кажется все будет проще, в сериале Рассвет показали буквально пару секунд, не объяснив откуда он и что означает сей магический предмет, что только человек с кровью Дейнов имеет право им обладать. Да и в будущем я не представлять как это можно раскрыть, как объяснить зрителям, что это не очередной крутой меч, а легенда? Явно никто из героев не поедет в Звездопад, а если даже Джон возможно найдет в крипте меч, никто смотрящий исключительно сериал не поймет, что за меч и почему он там лежит.
А что нам показали? Пол сезона, сериал показывал планомерно как Сэм возвращается в Рогов Холм, люди потратили время и фантазию на придумывание нового замка, новых героев, новые локации где снимали сцену со столом, не слишком ли много времени на то, что показали? А показали буквально 10 минут, приехали, поели, их поругали, легли спать и после Сэм решается украсть Губитель сердец, причем не с того, ни с сего, молчал, глазки опускал, а тут прыть какая. Если бы Сэм с Лилли сразу поехали в Старомест ничего не изменилось, совсем, единственное они не смогли украсть меч, а так в целом эта сцена слегка бессмысленна, мы и так знаем характер всех героев, что папа не любит Сэм, а сам Сэм его боится и.т.д. Более того Рендилл Тарли постарался объяснить сериальщикам, что это за меч, не простой и сколько ему лет, не много ли внимания пускай валирийскому, но очередному мечу? Значит у него будет не простой хозяин, должен сыграть свою роль Губитель сердец, не просто так Сэм его стащил.
Возможно он приедет к Джону, кому данный меч можно дать еще? Только если сам Сэм будет сражаться с иным, а не Джон, я пойму все эти параллели, но это будет слишком странно, то он поднять его толком не в состояние, то сам идет им убивать.
по-моему я не в ту тему пишу, но я так и нашла куда это больше подойдет, тут больше всего о мечах говорили
 

Военег

Ленный рыцарь
(Из-за двери, предварительно заперев её на засов)
Разумно. Я вот тоже дверь проверил. Теорию надо разрабатывать с опаскою. Тут про секту рассказывали страшное. Дейнов поменьше, но народ решительный и закалённый.
Опаску имею.
:annoyed:
 

нап

Удалившийся
Вот все, что я накопала в Мире (в переводе с этого сайта). Гиде здесь 10 тысяч годков?
В Мире написаны тысячи лет. В Пире Стервятников говорит сам Дейн:
Когда она ушла с принцессой к костру, сир Герольд пожаловался Арианне:

Нашему дому десять тысяч лет, он известен с самых ранних времен. Почему же из всех Дейнов помнят одного моего кузена?

– Он был славным рыцарем, – заметил сир Арис Окхарт.

– Со славным мечом, – добавил сир Герольд.

– И большим сердцем. – Сир Арис взял Арианну под руку. – Позвольте на два слова, принцесса.
В Мире:
ШЛО ВРЕМЯ, И ОДНАЖДЫ на крайнем юге Вестероса появился новый народ, преодолев полоску суши, служившую мостом через Узкое море и связывавшую земли Востока с краем, где жили Дети Леса и великаны. Именно так пришли Первые люди – через Перебитую Руку Дорна, в те дни еще вполне целую. Согласно наиболее весомым источникам Цитадели, это произошло от восьми до двенадцати тысяч лет тому назад. Никто уже не помнит, почему Первые люди покинули свою родину, но явились они в полной своей силе, всем народом. Пришельцы тысячами оседали в землях Вестероса, и по прошествии десятилетий забирались все дальше и дальше к северу. Имеющимся у нас преданиям о днях переселения мы доверять никак не можем – в них говорится, будто бы люди смогли продвинуться за Перешеек, на Север, всего за несколько лет. Хотя в действительности на это потребовались бы десятки лет, даже века.
Можете сопоставить данные этих цитат, со своей о первом Дейне.
Все написанное, вполне взаимно подтверждает период в 10 тыс лет.
 
Ну и напоследок более новое доказательство, нежели старое интервью, что Рассвет дома и благополучно дожидается своего нового хозяина. И в никаких Винтерфеллах не прячется. :)
Вернул-вернул ! :) Только, скорее всего, не сразу :)
 

нап

Удалившийся
Ой :волнуюсь: Как-то не клеится у меня Рейгар-мужеложец с женой и еще
Лианной - любовьювсейжизни.
Дорогая, он сам является предмЭтом любви одного пожилого дядьки, влюбленного в него, еще с тех пор, как служил оруженосцем у принца. Это повтор Лорас- Ренли. Оруженосец- рыцарь.
 

forsety

Лорд
Думаю, что Мартин - старый романтик. Это отчетливо видно и по его другим работам, и по ПЛИО. Просто он за то (как и я), чтобы любить, хранить верность и честь, помогать друзьям с открытыми глазами, без "романтических" шор. Слова - ветер. А вот дела - нет. Романтика не в том, чтобы любить без оглядки, а в том, чтобы любить, трезво отдавая себе отчет о последствиях.
Вы ведь знаете, что я согласна :hug:. Когда накрывает по самые... уши - это страсть, а воспитание любви - ежедневная и еженощная кропотливая работа ;). Если же речь о романтике в мире Мартина - влюбиться в прекрасную деву, или синебородого щеголя, или златоволосого прынца, или в шлюху, и нарисовать в своем уме картинку идеального героя (которая не соответствует действительности). Но романтическая "пелена" рано или поздно спадает, "любовь" проходит, а последствия необдуманных действий остаются. А расплата - смерть. Мартин конечно много стереотипов и штампов ломает, но истинные ценности - семья, долг, честь ;) - возносит.
 
Последнее редактирование:

Melinda

Лорд
а Серсея и Джейме на самом деле - дети Эйриса. Ну а что, тоже теория, сходство у Серсеи определенное есть, почему бы и нет?
так такая теория уже имеется! :oh: И про скрытого Тарга Тириона тоже. :oh: Куда ни глянь в 7 королевствах - везде Тарги семя свое распылили. :oh:

В Мире написаны тысячи лет. В Пире Стервятников говорит сам Дейн:

Можете сопоставить данные этих цитат, со своей о первом Дейне.
Все написанное, вполне взаимно подтверждает период в 10 тыс лет.
Как все-таки хорошо об Эртуре люди отзываются)))) :in love:

Так понятно, что род очень древний. Но даже слова Герольда не истина в последней инстанции) Представляете, сколько легенд и загадочности сложилось за столько веков? :)
 

нап

Удалившийся
в гневе разрушает все к такой-то бабушке и двигается дальше - может Дейны в курсе, где Лианна (Эшара как-никак фрейлиной была). Лианна в Звездопаде... при смерти, отец ребенка мертв, вот и берет обещание - "убей мальчика", чтобы Нед раз и навсегда стер ее позор и похоронил эту историю.
БР - это второй ЛЗ, никто ее вспоминать не хочет :( вот и приходится придумывать небылицы :)
Ну, с этой позиции,- да! После подвигов Эурона в последнем спойлере, понятие "жесть" закатилось под горизонт, а потому, не удивлюсь, что ежели нечто подобное появится в других книгах!
 

forsety

Лорд
Я считаю, ближе к марту можно уже обсуждать теорию, что на самом деле Лианна родила от Тайвина Ланнистера, а Серсея и Джейме на самом деле - дети Эйриса. Ну а что, тоже теория, сходство у Серсеи определенное есть, почему бы и нет?
Теорию, что Серсея и Джейме дети Эйриса уже энное количество лет обсуждают :doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху