• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
Здесь хронология ВБ
Там не учтено, что после зачатия Дени, прошло 2 недели и КГ взяли- Эйрис погиб. 2 недели- срок десничества пироманта.
Я плясала от дат рождений Дени и Робба, указанных в Хронологии Вики.
А так, интересно!!
 
Что думаете? Мог Эйрис взять вторую жену, если учесть то, что он собирался обзавестись драконами?
Джейме вот только , гад, не помнит Лианну в КГ.
А так, да- теория красивая :)
 

llewyn

Лорд
Лучше ведь утешать себя тем, что Лианна была королевой по валирийскому обычаю, чем королевской наложницей... Вы же не намекаете, что поступок Лианны обесчестил Север? :smirk:
Ну конечно, для такого честного и порядочного Неда это действительно было утешением. Что-то он мне начинает нравиться всё меньше и меньше.
Мне вообще казалось, что Нед похоронил Лианну в крипте только потому, что очень её любил.
 

нап

Удалившийся
Нуууу, надо переварить сначала. Я ничего этого не помню, потому что, как только в саге начинались эти экскурсы в мезозой, я их благополучно сливала и не пылила себе разум.
Цитаты из Мира :) :moustached: Ты сама ликовала, после поста, что Дейны связаны с богами :):happy: Вот и получай! :not guilty:
 

forsety

Лорд
как назвать камень, который прямо на дороге и о него ВСЕ спотыкаются?
ГРАБЛИ :D :D :D
Постоянно у Мартина лох и благородный рыцарь - контекстные синонимы. :shifty:
Так и есть. Яркие примеры: Нед, когда решил проявить благородство по отношению к Серсее, Дени, когда сожгла писульку с именами осаждающих миеринских капитанов (первое что пришло на ум). Кто же виноват, что Мартин принял "благородство=смерть" за аксиому. Нет в плио романтишности, не было и, вероятно, не будет :(.
 

Monika

Знаменосец
Тавышо... :wideyed: :wideyed: :wideyed: он же страшный как атомная война, не моется, ногти не стрижет, говорят с головой не дружит... какая может быть романтика. :facepalm: Насилие и точка. А еще возбуждается, только когда кого-то сожжет... это что же каждый день поданных сжигать или по полгода любовью не заниматься? :eek: Кстати, Лианна лежит в крипте вместе с Королями Зимы (что как бы намекает на ее королевский статус :sneaky:). Может действительно Эйрис на ней женился? "Наше дело не осуждать короля, а защищать". Что думаете? Мог Эйрис взять вторую жену, если учесть то, что он собирался обзавестись драконами?
Если выбирать между папашей и сынулей, я скорее поверю, что женился Эйрис на Лианне. Против ее воли. Король же клятву верности дал. Тут или брак, или облизнулся и пошёл. Рейгар? Скорее нет, чем да. Да и где, и кто провел обряд? На Острове ликов, разве что. Тогда Лианна выглядит в этой истории неприглядно, а я пока держу ее в списке со знаком +.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Теория с отцом Эйрисом на самом деле закрывает все те дыры, которые есть в Р+Л. Только вот почему-то большинство её не считает самой логичной и обоснованной. Мне интересно, почему?
Не, не все дыры закрывает. Разрушение БР- не закрывает, эт-то точно!
 

forsety

Лорд
Там не учтено, что после зачатия Дени, прошло 2 недели и КГ взяли- Эйрис погиб. 2 недели- срок десничества пироманта.
:thumbsup: там все приблизительно, поправлю. Т.е. Дени зачата после гибели Рейгара? Плясала о д.р. Джоффри с учетом Дени, Джона и Робба.
Джейме вот только , гад, не помнит Лианну в КГ.
:( угу, не вспоминает. Он о том периоде вообще емнип не думал, только что Рейгар прибыл с юга. А вот то, что он уселся на трон, да еще над Недом прикольнулся...
 

llewyn

Лорд
А другие винтерфельские лорды выходит своих сестер и жен не любили... :shifty:
Да я ж не утверждаю этого ;) Вопросов же вроде ни у кого не возникло по поводу захоронения Лианны в крипте. Значит из ряда вон выходящим это событие не было.
 

Monika

Знаменосец
Если в новом сезоне есть священник с небольшой, но важной ролью, наверное, он или женил кого или лечил после тяжелого ранения..
Вариантов может быть и больше. Например, ручной септон Серсеи, чтобы узаконить коронацию. Формальное признание богами королевишны. Народ успокоить тоже надо после локального апокалипсиса в КГ.
 

нап

Удалившийся
Лучше ведь утешать себя тем, что Лианна была королевой по валирийскому обычаю, чем королевской наложницей... Вы же не намекаете, что поступок Лианны обесчестил Север?
Она же просила, чтобы ее похоронили с папой и братом!
 

Monika

Знаменосец
Цитаты из Мира :) :moustached: Ты сама ликовала, после поста, что Дейны связаны с богами :):happy: Вот и получай! :not guilty:
Я думала, ты пошутила. Мне шутка понравилась. :thumbsup: Но ведь это может быть не только шуткой, но и интуитивным прозрением. :happy: Хотя, если честно, я не думаю, чтобы Мартин капнул так глубого. Персов и домов в саге - тьма. Он уже в интервью путается, да и не особенно помнит что там назадумывал, если нет под рукой записей.
 

Военег

Ленный рыцарь
Кто знает, какие ещё странные традиции были у Таргариенов
А вот это точно. Не все были ярко выраженными сумасшедшими, но все были с придурью. Да инцесты многовековые, да римская валирийская вольность нравов. А не был ли наш унылый арфист гомосексуалистом? Много это объясняет. Правда Р+Л=Д несколько дезавуирует, но открывает очень широкие горизонты.
 

Melinda

Лорд
Melinda по поводу нелогичностей в Р+Л я уже неоднократно высказывалась и объясняла, почему я не принимаю эту теорию. Повторять это и объяснять в сотый раз свою точку зрения мне лень, уж простите.

По поводу Рассвета. Во-первых, на исключительность меча указывается в книгах, во-вторых, сам Мартин во многих интервью также указывал на особенность этого меча. И нет ни одного факта, который бы отрицал 10-тысячелетнюю историю этого меча.
начнем с того, что именно вы не смогли не упомянуть Р+Л, несмотря на мой пост про Рассвет. Так что не стоит переводить стрелки. :cool:

Во-2, а кто-то отрицает исключительность Рассвета?
Мне Дейны очень интересны и нравятся, но передергивает, если из них начинают делать махровых Мерри-Сьюх.

А в реальной жизни есть романтика?
Ну... с Дейном романтика почему-то не отрицается. :D А некоторые поклонники такие сюжеты наворачивают, что Санта Барбара нервно курит в сторонке. :woot: Надеюсь, Мартин до такого не скатится. Пока что у него все более менее реалистично.

Это из Мира. И тоже Мартин. Только сроки сообщения по Миру свежее, данных в инт-ю
Вот все, что я накопала в Мире (в переводе с этого сайта). Гиде здесь 10 тысяч годков?
И все же некоторые из величайших упоминания заслуживают: те, чьи дома пустили глубокие корни и пережили не одну тысячу лет.
Дом Дейнов возвел свой замок на острове в устье Быстроводной, где бурная ревущая река широко раскинулась перед встречей с морем. Согласно сказаниям, первый Дейн добрался до этого места, следуя за падающей звездой, и отыскал здесь камень с магической силой. И потомки его правили западными горами на протяжении веков, именуя себя властителями Быстроводной реки и лордами Звездопада.
Истина о происхождении клинка затерялась среди легенд, но вполне вероятно, что Дейны владеют им уже тысячи лет.

Ну и напоследок более новое доказательство, нежели старое интервью, что Рассвет дома и благополучно дожидается своего нового хозяина. И в никаких Винтерфеллах не прячется. :)
Затем, в знак уважения, лорд Старк вернул Рассвет в Звездопад, родичам сира Эртура.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху