• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Моё особо ценное следующее. У Мартина родителями Джона могут быть кто угодно. Я бы поставила на Эшару и Нэда. Все эти бла-бла про непорочное чело Старка и благородные принципы - это бла-бла. Люди на то и люди, чтобы иметь слабости и совершать шаги в сторону. Совершать и каяться. Так формируется личность. Об этом вся великая мировая литература. Если Мартин о себе высокого мнения, он что-нибудь замутит неожиданное. Дадим ему шанс. :D
Нет, раз Мартин задавал вопрос ДиДам, кто мать Джона, значит, это Лианна. Я не думаю, что родители будут разнится в книге и в сериале. Мартин мог придумать насчёт отца что-то оригинальное и хочет это, естественно, раскрыть в книге. Единственно возможный шанс на это в данный момент него - попросить ДиДов затянуть раскрытие личности отца до 7, а то и 8 сезона, дописать наконец Ветра Зимы и в них первому раскрыть, кто же на самом деле является батей Джона. Этим и можно объяснить поведение ДиДов. Я думаю, Мартин ещё надеется дописать 6 книгу до 7 или хотя бы 8 сезона.
На Комик-коне Айзек как-то странно отшутился от "официально подтвержденной информации" :D
И ни ДиДы, ни каст прямым текстом не сказали, что Рейгар - отец Джона.
А что именно он сказал? Просто нет времени посмотреть панель на Комик-Кон.
 

Monika

Знаменосец
Нет, раз Мартин задавал вопрос ДиДам, кто мать Джона, значит, это Лианна. Я не думаю, что родители будут разнится в книге и в сериале. Мартин мог придумать насчёт отца что-то оригинальное и хочет это, естественно, раскрыть в книге. Единственно возможный шанс на это в данный момент него - попросить ДиДов затянуть раскрытие личности отца до 7, а то и 8 сезона, дописать наконец Ветра Зимы и в них первому раскрыть, кто же на самом деле является батей Джона. Этим и можно объяснить поведение ДиДов. Я думаю, Мартин ещё надеется дописать 6 книгу до 7 или хотя бы 8 сезона.
Пока Мартин соберет себя в кулак... Мы сами всё допишем. :) Хорошо, пусть мать Джона - Лианна, но с отцом пока вопрос открытый. Даже если Рейгар, надеюсь, Мартин пощадит наш разум, и мы не получим нечто в духе создания Иных а-ля ДиД.
 

llewyn

Лорд
А что именно он сказал? Просто нет времени посмотреть панель на Комик-Кон.
Ему говорят, что Джон - Таргариен и имеет права на ЖТ (Айзек делает удивленное лицо), потом спрашивают, что будет Бран делать с этой информацией. На что Айзек отвечает, что мы не знаем точно, Таргариен отец Джона или нет, и шутит на тему инцеста между Недом и Лианной. Еще сказал, что не представляет, как Джон отреагирует, когда Бран скажет "Между прочим, я настоящий волшебник, и твой отец - не твой отец." :D

Мартин мог придумать насчёт отца что-то оригинальное и хочет это, естественно, раскрыть в книге. Единственно возможный шанс на это в данный момент него - попросить ДиДов затянуть раскрытие личности отца до 7, а то и 8 сезона, дописать наконец Ветра Зимы и в них первому раскрыть, кто же на самом деле является батей Джона. Этим и можно объяснить поведение ДиДов. Я думаю, Мартин ещё надеется дописать 6 книгу до 7 или хотя бы 8 сезона.
Вот, мне тоже так кажется. Я вообще надеюсь, что книга выйдет до начала 7го сезона.
 

Scofield

Знаменосец
llewyn, спасибо:) А ДиДы говорили что-нибудь по этому поводу?
У меня ещё в последнее время появились такие мысли: согласно последним новостям, возможно, в 7 сезоне покажут Харренхольский турнир. Если это так, лично у меня возникает закономерный вопрос: почему ДиДы сначала решают показать БР, при этом раскрывают, что Лианна родила Джона, а только потом - Харренхол? Что даст нам Харренхольский турнир, если отец - Рейегар? Ведь после сцены в БР 99,9 % фанатов и так решили, что отец Рейегар. Сама по себе история о Восстании Баратеона особо ничего не может дать, кроме разгадки происхождения Джона, которая, в свою очередь, повлияет на последующий сюжет. Но если и так понятно, что отец Рейегар, зачем показывать Харренхол? У меня есть только одно объяснение: там будет раскрыта новая важная информация. И я не верю, что будет касаться законного брака Рейегара и Лианны: не верю я, что Мартин напишет историю о бедном бастарде, оказавшемся законным принцем. Тем более, что у Рейегара была жена.
 

Melinda

Лорд
llewynЧто даст нам Харренхольский турнир, если отец - Рейегар?
ну... узнаем, например, что Лианна была таинственным рыцарем. :cool: Или что планировался заговор против короны... :sneaky: Да мало ли еще какие сюрпрайзы припрятал Мартин для нас в рукаве :D
 

llewyn

Лорд
llewyn, спасибо:) А ДиДы говорили что-нибудь по этому поводу?
У меня ещё в последнее время появились такие мысли: согласно последним новостям, возможно, в 7 сезоне покажут Харренхольский турнир. Если это так, лично у меня возникает закономерный вопрос: почему ДиДы сначала решают показать БР, при этом раскрывают, что Лианна родила Джона, а только потом - Харренхол? Что даст нам Харренхольский турнир, если отец - Рейегар? Ведь после сцены в БР 99,9 % фанатов и так решили, что отец Рейегар. Сама по себе история о Восстании Баратеона особо ничего не может дать, кроме разгадки происхождения Джона, которая, в свою очередь, повлияет на последующий сюжет. Но если и так понятно, что отец Рейегар, зачем показывать Харренхол? У меня есть только одно объяснение: там будет раскрыта новая важная информация. И я не верю, что будет касаться законного брака Рейегара и Лианны: не верю я, что Мартин напишет историю о бедном бастарде, оказавшемся законным принцем. Тем более, что у Рейегара была жена.
Нет, не говорили.
Да, мне тоже кажется, что если бы хотели полностью раскрыть тайну родителей Джона, то логичнее было бы до БР показать флешбек с Харренхолльским турниром или с похищением, например. И обычные зрители не стали бы думать, что отец Нед или Роберт.
 

Scofield

Знаменосец
ну... узнаем, например, что Лианна была таинственным рыцарем. :cool: Или что планировался заговор против короны... :sneaky: Да мало ли еще какие сюрпрайзы припрятал Мартин для нас в рукаве :D
Зная ДиДов, они несильно готовы расщедриться для таких незначительных деталей. Для них вообще было бы дешевле, если бы Лианна сказала открытым текстом:"Спаси нашего с Рейегаром сына".
 
Нет, не говорили.
Да, мне тоже кажется, что если бы хотели полностью раскрыть тайну родителей Джона, то логичнее было бы до БР показать флешбек с Харренхолльским турниром или с похищением, например. И обычные зрители не стали бы думать, что отец Нед или Роберт.
Вот это и настораживает.
И ещё: если, как утверждает большинство, Рейегар и Лианна были женаты, значит, Лианна была кем-то вроде королевы, матерью нового законного короля. Почему она не могла приказать Дейну и другим гвардейцам не вступать в бой с Недом? Ведь её любимый "big brother" мог погибнуть, что почти и произошло. Зачем было все это затевать? Можно было просто пропустить Неда в БР, и ничего бы не изменилось. Напрашивается ответ, что Лианна там особого голоса не имела.
 

llewyn

Лорд
Вот это и настораживает.
И ещё: если, как утверждает большинство, Рейегар и Лианна были женаты, значит, Лианна была кем-то вроде королевы, матерью нового законного короля. Почему она не могла приказать Дейну и другим гвардейцам не вступать в бой с Недом? Ведь её любимый "big brother" мог погибнуть, что почти и произошло. Зачем было все это затевать? Можно было просто пропустить Неда в БР, и ничего бы не изменилось. Напрашивается ответ, что Лианна там особого голоса не имела.
Да, выходит, она была похищена.
Ну, или как вариант, гвардейцам было приказано отдать её именно Неду и не оставлять лишних свидетелей. Потому что фраза Эртура "Желаю удачи в грядущих войнах" как бы намекает, что Эртур не хотел убивать Неда. Или это ляп сценаристов.

И вообще, присутствие королевских гвардейцев не говорит о том, что они обязательно должны охранять особу королевской крови.
Сегодня гуляла по форуму на asoiaf.westeros.org и наткнулась на старое интервью Мартина, в котором он говорит, что
The King's Guards don't get to make up their own orders. They serve the king, they protect the king and the royal family, but they're also bound to obey their orders, and if Prince Rhaegar gave them a certain order, they would do that. They can't say, "No we don't like that order, we'll do something else."
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Единственно возможный шанс на это в данный момент него - попросить ДиДов затянуть раскрытие личности отца до 7, а то и 8 сезона, дописать наконец Ветра Зимы и в них первому раскрыть, кто же на самом деле является батей Джона.
вот и я так думаю. Что-то мне подсказывает, что личность отца Джона раскроется в последней-предпоследней серии 8го сезона. Раз сейчас не показали (а это был переломный момент) , то будут скрывать до последнего!!!
 
Для них вообще было бы дешевле, если бы Лианна сказала открытым текстом:"Спаси нашего с Рейегаром сына".
полностью согласна!!! Что и подтверждает - излишняя скритнсть с шепотом (зачем шептать - служанки не знают чей это сын???) - вызывает уйму подозрений )))
 
И вообще, присутствие королевских гвардейцев не говорит о том, что они обязательно должны охранять особу королевской крови.
а вот драконов - могут!
Да я упорота и дальше верю, что в башне кроме Лианны еще хранились драконьи яйка... Нэду сунули младенца, чтоб отвлечь внимание, а в углу (нам не видно пока) стоит сундук (такой, как торговец подарил Дайнерис... или вообще ТОТ ЖЕ Ы) ... Нэд мог узнать об этом и поэтому разрушил башню - ИСКАЛ ТАЙНИК с яйками!!! Иначе зачем столько усилий??? но там их уже НЕ было - его сперли служанки или... в сериале НЕ БЫЛО Уэнта... может, он, как Джорах - собрал в себе линию другого персонажа? Того же Коннингтона. к примеру? который мог (теоритически) яйка с башни стырить и увезти... (боги, я спойлерю свой фанфик! умолкаю! )
 
Потому что фраза Эртура "Желаю удачи в грядущих войнах" как бы намекает, что Эртур не хотел убивать Неда
не отел убивать или... ЗНАЛ, что Нэд не умрет???
 
Ведь после сцены в БР 99,9 % фанатов и так решили, что отец Рейегар.
вы сходите на группу ИП в контакте.. там минимум 20% утверждают, что Джон - плод СтаркоИнцеста...
 

llewyn

Лорд
не отел убивать или... ЗНАЛ, что Нэд не умрет???
Нет, мне всё-таки кажется, что не хотел. Потому что эта фраза Дейна о грядущих войнах, она меня немного смущает :D И на самоубийство он тоже не шел, по сцене с боем это видно.
И он так подозрительно осматривает прибывших с Недом, как будто представляет, как их на фарш крошить будет :D
 

Scofield

Знаменосец
вы сходите на группу ИП в контакте.. там минимум 20% утверждают, что Джон - плод СтаркоИнцеста...
Вы будете смеяться, но при прочтении у меня у самой возникла такая теория, правда отцом, согласно этой теории, является Бенджен.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И он так подозрительно осматривает прибывших с Недом, как будто представляет, как их на фарш крошить будет
нет, скорее не как, а КОГО! Он оценивал - так, этого на фарш, этого в расход, этого на шампур.... а этого нейтрализовать, чтоб под ногами не путался... а Нэда оставить на закуску... Может, он бы и не рубился с Нэдом, да Нэд зарезал Гарольда - Дэйн обозлиться мог, немного проучить сопляка за друга-то
 
Вы будете смеяться, но при прочтении у меня у самой возникла такая теория, правда отцом, согласно этой теории, является Бенджен.
а Бэну не 13 лет было то??? он же сопля еще совсем...
 

Scofield

Знаменосец
Нет, мне всё-таки кажется, что не хотел. Потому что эта фраза Дейна о грядущих войнах, она меня немного смущает :D И на самоубийство он тоже не шел, по сцене с боем это видно.
И он так подозрительно осматривает прибывших с Недом, как будто представляет, как их на фарш крошить будет :D
Но зачем ему просто убиваться? Почему не попытаться договориться с Недом, ведь если Нед останется жив, в любом случае он узнает о ребёнке. Или Эртур знал, что Роберт все равно не пощадит его (Эртура) как ближайшего друга Рейегара? Хотя сира Барристана пощадили же. Или Эртур хотел, чтобы осталось как можно меньше свидетелей рождения Джона?
Но главный для меня вопрос: гвардейцы у башни, которые сами говорят, что их поставил Рейегар. В башне женщина, которая рожает ребёнка. Ответ, вроде бы, очевиден: Рейегар отец ребёнка. Но почему тогда ДиДы об этом не говорят? Почему Айзек отшучивается? Лично я склонна верить жене Мартина Пэррис, которая там много раз говорила, что Мартин не настолько очевиден. Она главная и первая фанатка Мартина, с её мнением, на мой взгляд, стоит считаться.
 

llewyn

Лорд
нет, скорее не как, а КОГО! Он оценивал - так, этого на фарш, этого в расход, этого на шампур.... а этого нейтрализовать, чтоб под ногами не путался... а Нэда оставить на закуску... Может, он бы и не рубился с Нэдом, да Нэд зарезал Гарольда - Дэйн обозлиться мог, немного проучить сопляка за друга-то
И погонять бедного Старка вокруг башни :D
Но зачем ему просто убиваться? Почему не попытаться договориться с Недом, ведь если Нед останется жив, в любом случае он узнает о ребёнке. Или Эртур знал, что Роберт все равно не пощадит его (Эртура) как ближайшего друга Рейегара? Хотя сира Барристана пощадили же. Или Эртур хотел, чтобы осталось как можно меньше свидетелей рождения Джона?
Но главный для меня вопрос: гвардейцы у башни, которые сами говорят, что их поставил Рейегар. В башне женщина, которая рожает ребёнка. Ответ, вроде бы, очевиден: Рейегар отец ребёнка. Но почему тогда ДиДы об этом не говорят? Почему Айзек отшучивается? Лично я склонна верить жене Мартина Пэррис, которая там много раз говорила, что Мартин не настолько очевиден. Она главная и первая фанатка Мартина, с её мнением, на мой взгляд, стоит считаться.
Так он вроде и не собирался. Нужно было оставить Неда в живых, чтобы, как вы отметили, было меньше свидетелей. Но тут вмешался Хоуленд :(
И да, я тоже верю жене Мартина. Она лучше знает :D
 

Scofield

Знаменосец
а Бэну не 13 лет было то??? он же сопля еще совсем...
Согласно биографии Бена, он на год младше Лианны, то есть они погодки, значит, ему лет 15-16 было. Если учесть, что Джон с Игритт крутил роман в 15 лет по книге, то все может быть. Хотя соглашусь, это слабое место этой теории, так как во время Харренхола он описывается вроде мальчуганом ("pup wolf"). Плюс он вроде был все это время в ВФ, что тоже говорит против. Да и инцеста у Мартина получается многовато. Но непонятно, почему он ушёл в НД. Мартин отказывается ответить на этот вопрос, значит, это важно. И, что меня насторожило, так это его разговор с Джоном в первой главе будущего Короля Севера: он там говорит про любовь к женщине (где он успел вкусить это, если в 16-17 лет ушёл в НД? На завсегдатого Кротового Городка он не тянет, он же все-таки Старк, да и что Джона он в таком случае целибатом пугает?), говорит "жаль" на восклицания о том, что Джон ему не "сынок". Да и в сериале у них там странный какой-то разговор на Стене. И ещё: в письме Мартина 1993 года не упоминается ни Серсея, ни Роберт, ни Теон, нет имени у брата Дени и её преданного слуги, но присутствует дядя Бенджен. Мартин не придумал столько героев тогда ещё (так как собирался написать только 3 книги), которые позже стали ПОВами, но дядя Бенджен был уже тогда. Я даже сомневаюсь, что он вообще тогда ещё придумал Рейегара. Мартин с самого начала придумал персонажа, который должен просто потеряться на всю сагу? Возможно, говоря словами Мартина, я вижу тени на стене там, где их нет. Это полубезумная теория, но я не представляю, что я сделаю, если она вдруг!.. окажется правдой.:facepalm:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да и в сериале у них там странный какой-то разговор на Стене
в сериале, кстати, Бэджен довольно таки похож на отца Джона... и Джон по внешности смахивает на дитё Лианны и Бэнджена - по чертам лица... я вот не представляю, каким должен быть Рейгар, чтоб хоть как-то быть похожим на отца Джона Сноу... ну не может ребенок так на 100% пойти в мать... Это такой же бред, как теория о том, что Драко Малфой - сын Нарциссы и Северуса, право!
 
Но зачем ему просто убиваться?
может, надо было? Мне кажется, Дэйн с самого начала знал, чем для него закончится это задание...
 
Мартин не придумал столько героев тогда ещё (так как собирался написать только 3 книги), которые позже стали ПОВами, но дядя Бенджен был уже тогда.
знаете, я сама когда ориджены пишу, то какой-нибудь машинист электрички прописывается скорее, чем главный герой... так что это не совсем показатель...
Многовато инцеста выходит в книге. И если Ланнистерский инцест автором заочно порицается, судя по судьбе этих персонажей, Таргариенский тоже не ообряется, судя по судьбе дома Таргариенов.. но инцест у Старков должен пошатнуть все моральные устои Мартиновского мира... Единственный вариант... Бэн НЕ СТАРК! Его нашли, подобрали, подбросили Рикард усыновил и воспитывал как сына.
 

Scofield

Знаменосец
в сериале, кстати, Бэджен довольно таки похож на отца Джона... и Джон по внешности смахивает на дитё Лианны и Бэнджена - по чертам лица... я вот не представляю, каким должен быть Рейгар, чтоб хоть как-то быть похожим на отца Джона Сноу... ну не может ребенок так на 100% пойти в мать... Это такой же бред, как теория о том, что Драко Малфой - сын Нарциссы и Северуса, право!
 

может, надо было? Мне кажется, Дэйн с самого начала знал, чем для него закончится это задание...
 

знаете, я сама когда ориджены пишу, то какой-нибудь машинист электрички прописывается скорее, чем главный герой... так что это не совсем показатель...
Многовато инцеста выходит в книге. И если Ланнистерский инцест автором заочно порицается, судя по судьбе этих персонажей, Таргариенский тоже не ообряется, судя по судьбе дома Таргариенов.. но инцест у Старков должен пошатнуть все моральные устои Мартиновского мира... Единственный вариант... Бэн НЕ СТАРК! Его нашли, подобрали, подбросили Рикард усыновил и воспитывал как сына.
Я же говорю, теория имеет много слабых мест. Но фраза "I'm not your son" и ответ на неё "That's a pity" заслуживают внимания, согласитесь.;)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я же говорю, теория имеет много слабых мест. Но фраза "I'm not your son" и ответ на неё "That's a pity" заслуживают внимания, согласитесь.;)
ох уж эти фразы... то "желаю удачи в будущих войнах", то"жаль, что ты не мой сын"... как же они растревожили фанатов-то... НО! Я все вспоминаю "не-канонический" разговор Рэмуса Люпина с Гарри из третьего фильма. Которого дескать не было в книге и экранизаторы сами придумали... о том, как мать Гарри "умела видеть красоту там, там, где ее не видел никто"... как он здоровски спойлерил Лили Эванс+Северсу Снейп! Так что после этого мне все эти фразочки вовсе не кажутся такой уж бестолковой отсебятиной сценаристов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху