• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

Alex_Soul

Наемник
Так бездарно слить одного из величайших бастардов за всю историю 7к и одного из самых интереснейших персонажей в ПЛиО. Про Ходора и Лето тоже молчу, это не описать словами.

P.S. Дайте ссылочку, не для себя прошу. Я лучше дождусь нормального качества, подождать то осталось до завтрашнего утра.
 

BekBut

Удалившийся
Хех. Это вообще-то люди начали разрушать их Дом. Людям вечно тесно...
Это как обвинить индейцев, в том, что они жили на территории Америки, кмк.
Индейцы пытались уничтожить вид, к которому сами и относятся? Интересно как. Первые же люди пытались вывести магию, как нечто угрожающее, непонятное, а самое главное им неподвластное и само собой носителей этой магии - нечеловеческие существа. Вот недопилили вовремя, и результат - приближается очередной глобальный БП.
 

Алфер

Знаменосец
Надеюсьчто призрак останется жить... он же символ Старков
Я начинаю подозревать, что Мартин придумал лютоволчат просто ради символизма. А что с ними дальше делать сам не знал. Как итог их бездарно сливают.
 

Hastred

Лорд
Дейнерис отправила Джораха искать лекарство от рака. Ничего не скажешь, отличная идея. Умная. [sarcasmmod: off]
Одно из двух: или события разных арок сериала идут не параллельно, и разные сцены одной серии могут разделять месяца и недели, и только с экрана кажется будто-то совет в Черном замке и коронация Эурона произошли одновременно, а на самом деле их разделяют недели, либо герои и впрямь умеют телепортироваться, и Мизинец среди них первый.
Скорбный Эдд говорит нет демократии.
Ходора жалко.
У Иных нет никаких шансов захватить Вестерос или даже Стену. Они же дохнут быстрее чем Вестеросские короли. Три всего осталось.
 

Жирная леди

Наемник
Надеюсьчто призрак останется жить... он же символ Старков
Останется, но не надолго. Волки умрут все, раньше или позже, любители глубокого смысла даже смогут отыскать символизьм или типа тогою
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Я начинаю подозревать, что Мартин придумал лютоволчат просто ради символизма. А что с ними дальше делать сам не знал. Как итог их бездарно сливают.
Вот ради символизма и надо сохранить одного и именно белого
 

MariaMei

Лорд
Посмотрела серию. Эпизод и правда, лучший за сезон. Я рыдала на моменте с Ходором, самая сильная сцена за вышедший сезон, Дейенерис со своей горящей избой нервно курит в углу коммуналки.
Неимоверно жаль Уилласа. Мальчик остался инвалидом на всю жизнь, его доброта и преданность покоряет. Актеры, играющие его в детстве и взрослого - бесподобны.
Вторая по красоте и крутизне сцена - это Вече. Вот что значит первое впечатление, сравнить Пилу Асбека здесь и в диалоге с Бейлоном - небо и земля. Такому Эурону, как здесь, прощается и присутствие второго глаза:йо-хо-хо: Порадовало в Вече абсолютно всё - и Яраша, и Теон, и сама обстановка. Теон наконец-то возвращает свою харизму, ух как он железян убедил!
Дейенерис и Джорах:cry: Надеюсь, он вылечится. Посетила мысль - а что, если ему передадут еще и сцену Виктариона? Найдет красного жреца, вылечит руку. Ну подумаешь, она почернеет, зато исполнит приказ королевы и вернется здоровым:rolleyes:И наконец-то он нормально признался ей в любви!:in love:
Арья и театр. Надо смотреть дальше, жаль, что она еще воспринимает себя как Старка. Видно же, как задевает её постановка. Даже не знаю, на что она больше среагировала - на "Неда" или "Сансу".
Мизинец и Санса. Надеюсь не загробят диды Сансу, и не начнет она тупеть к концу сезона, как уже было раньше.
Миэрин и Кинвара. Слушайте, она внушает еще больше, чем Мелисандра. Всем жрицам жрица. Пугающе-прекрасная, а как Вариса убедила. И кстати, о Варисе. Куда делся знающий всё и вся интриган? Тут дело государственной важности, а он думает о давно минувшем:facepalm: Да, больно и обидно, но выглядело всё это очень странно. А Тирион, сдерживающий Вариса - вообще хохма.
10/10, за сцену с Ходором, объяснение появления Иных и Вече простим мелкие огрехи:meow:
 

Lvinskaya

Скиталец
Двоякое ощущение. Вроде понравилось,но некоторые моменты убили. Жаль некоторых персонажей, и есть привкус того,что их просто пожелали поскорее слить. А так интересно,что дальше будет)
 

Смауг

Наемник
У Иных нет никаких шансов захватить Вестерос или даже Стену. Они же дохнут быстрее чем Вестеросские короли. Три всего осталось.
Еще наделают.Иные не стареют,а зомби на морозе не разлагаются.Они могут следующую тысячу лет только детей воровать.:cool:
 

Арго

Удалившийся
Я так понимаю, фраза Кроворона: "Теперь ты станешь мной" должна значить что-то определенное, что часть функций Кроворона отойдет к Брану, переход на другой уровень или что-то в этом духе... Видеть видения, вцепившись в корни, он и до этого момента мог.
 
Сверху