• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто ты, форумчанин?

Кто вы по профессии?


  • Всего проголосовало
    627

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Имя - Анатолий, родился в Бурятской АССР на берегах легендарного озера Байкал. Нынешней молодежи слово БАМ вряд ли что то скажет, но для нас людей пред пенсионного возраста я думаю объяснять, что это такое не надо. Впрочем красоты родной Бурятии я не запомнил поскольку был уже через короткое время перевезен родственниками в город Куйбышев, где однажды солнечным утром 4 апреля и стал самым счастливым человеком на свете.
Род деятельности довольно своеобразный, но меня полностью устраивает. Увлечения разные - книги, компьютерные игры, футбол, история, вообще люблю всё что вызывает во мне интерес, причём увлечения совершенно из разных областей. По натуре человек весьма двойственный. Природный оптимизм и даже некоторый идеализм сочетается с мрачностью, унылостью и довольно скептическим отношением к человечеству в целом и к жителям Российской Федерации в частности.
На форуме в разных качествах больше двух лет. За это время убедился, что дискуссии и споры на нём вещь довольно бессмысленная, хотя и очень притягательны. Тем не менее смысла уходить тоже особого нет, всё равно же вернешься. К тому же нас Старков будет по объективным причинам становиться всё меньше и меньше, так что хотя бы изредка надо защищать в споре "наших". Пока же жду "Ветров Зимы", что бы появилась уважительная причина покинуть его да бы не нахватать неизбежных спойлеров. Корректен(за два года всего одно предупреждение на форуме), но временами злобен. Очень самокритичен, когда перечитываю сообщения которые написал даже несколько часов назад обычно ими недоволен, можно было написать намного лучше. За всё время написал всего пять - семь постов которыми полностью доволен. Зверино серьёзен, пишу всегда то что думаю, хотя на самом деле люблю иронию и "шутки юмора". Единственное, что со мной не происходило на форуме - это бан, даже немного обидно, что так пока и не узнал - каково оно там. А вот процедура удаления аккаунта мне понравилась(семь раз).
 

Хелльга

Знаменосец
Ольга. 33 года. Ареал обитания - Нижний Новгород. Замужем. Образований два - высшее экономическое, высшее юридическое, но в душе - биолог. На первой стезе не работала, а вот по второй вполне. На данный момент являюсь мелким гос. служащим, пребывающим с недавних пор в декретном отпуске. Люблю сына, мужа, кошек, лошадей, стрельбу из лука, книги и природу (порядок пристрастий варьируется кроме первого пункта). Хобби - переводы небольших художественных текстов для игровых систем и настольные тактико-стратегические игры (WarHammer, WarMachine/Hordes).
 
Последнее редактирование:

Waters

Скиталец
Меня зовут Артем, мне 17 лет, учусь в лицее на химфаке. Лютый фанат темного фентези( Кука. Аберкромби), вообще годную фантастику люблю. Ну там Дюну почитать, ЗВ посмотреть. Поклонник творчества Мартина с 13 лет, очень люблю историю и культуру Вестероса. Из живности - старый кот Рипер, друг детства. Компьютерные игры люблю, любимые тайтлы: Heroes of Might and Magic, Disciples, Hellsing, Dishonored, Mass Effect, Darksiders и другие. В баскетболл еще люблю играть, в теннис, когда время есть. Увлекаюсь стрельбой, по выходным ездим с братом на охоту. Пробовал писать.
 

Alex_rav

Наемник
Александр. Саратов. 31 год. Всякое фантазийно-фэнтезийное читать начал лет в 12-13, ну и пошло-поехало. Профессия - программист-инженер. Женат, сын вот в первый класс пошел. Люблю путешествовать на машине, рыбалку, фотографию. Из живности два кота (один белый, другой серый) и черепаха.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мне 22 года, живу во Франции, в Лионе. Не женат. Учусь на переводчика и работаю в Красном Кресте тоже переводчиком. Играю на гитаре и пишу музыку. Метал, в основном. Сейчас с другом работаем над первым альбомом нашего проекта (на первом EP, кстати, будет кавер на Рейнов из Кастамере). Читаю в основном фэнтези. Люблю сериалы и фильмы. Фантастику, драмы, триллеры и т.д. Люблю природу, хоть не очень часто удается выбираться из города.
 

Kiittyy

Удалившийся
Марина, 34 года. Саратов. По образованию - экономист. В данный момент - чиновник. Замужем, есть маленький самый любимый сыночек. На форум попала случайно, искала ссылки на серии "Игры престолов". Сагу прочла после знакомства с сериалом. Искренне удивляюсь сколько времени и энергии тратится на обсуждение, такую б энергию - да в мирное русло. Но в баталиях иногда участвую. Как и все жду продолжения от Мартина. Люблю читать, играть с сыном, гулять, готовить, да много чего люблю. Приятно со всеми познакомиться.
 

Аркадия Дарелл

Призрак (гость)
Евгения, 29 лет. Серпухов, Московская область. Образование средне-специальное техническое (техник компьютерных систем и комплексов), работаю оператором ПК в административной ветке компании услуг связи. Замужем, есть дочка, сейчас в декрете. С Сагой знакома года два, но, долгое время ограничивалась сериалом. С недавних пор увлеклась более основательно, прочла все книги и приквелы. Из основных хобби: читаю и смотрю научную фантастику, любительница ММО RPG и просто добротных фэнтези и sci-fi RPG. ПЛИО привлекла необычной для фэнтези степенью реализма и относительно низкой концентрацией магического. Тем не менее, поклонница Мелисандры, Станниса Баратеона и Р'глора. Потому что Владыка Света в ПЛИО - это реальность и живая сущность, и я не закрываю глаза на очевидные факты.
По характеру холерик, требовательна к себе и людям, политические предпочтения смещены в левый спектр, в плане религии - агностик. Пожалуй, все. Прошу любить, жаловать и не наказывать больно, если чего не знаю. :)
 

Dokata

Лорд
Тоже пойду попредставлюсь, штоле. :annoyed:
Елена, 20 годиков. Живу в Саратове, пока нигде не работаю, вместо этого постигая тайны среднерусской нефтехимии, периодически рассчитывая всякие теплообменники и сепараторы, и делая на лабораторной работе гидроочистку, изомеризацию и риформинг. :in love: Человек разных и скоротечных интересов, начиная с компьютерных игр и форумных(и не только форумных) писанин, заканчивая оригами и всякими наборчиками из детского мира, типа создай панно, фреску, магнитик с грушей на холодильник, паззлы(3D из обычные). Общее у интересов одно: они все давно заброшены. :shifty: Фильмы и книги в последнее время выбираю по принципу наименьшей навязчивости, не мудрости ради, а забавы для. :proud:
Домашние животные: морсвин-проглот по кличке Пуфик и несколько разнокалиберных кошек пород "скоттиш страйт" и "британская, не голубая, а серебристая полосатая". :crazzzy:
 

Аркадия Дарелл

Призрак (гость)
Домашние животные: морсвин-проглот по кличке Пуфик и несколько разнокалиберных кошек пород "скоттиш страйт" и "британская, не голубая, а серебристая полосатая". :crazzzy:

У меня живут дома два волнистых попугайчика (самцы). Но это банально, конечно. :)
 

Vespertilio

Скиталец
Кристина, 24. живу в Курске, учусь на провизора. точнее, доучиваюсь. не замужем, детей и кошек нет. люблю читать, причём делаю это где угодно в любое свободное время. в последнее время подсела на фэнтези, сейчас читаю Сальваторе. ещё люблю Сапковского, Толкина и Роулинг :sorry: обожаю сериал "Обмани меня". с Сагой знакома с 2012. начала с сериала, потом подсела на книги, в итоге прочла всё, кроме недавно вышедшего Мира ЛиО, но в скором времени обещаю исправить эту оплошность. из персонажей Саги особо выделяю Кэт Старк, Теона и Давоса. интроверт и меланхолик с присущим всем медикам циничным взглядом на жизнь. прошу лупить и жаловаться;)
 
Последнее редактирование:

Рыцарь Цветов

Призрак (гость)
Алексей, 32, Самарская область. Муниципальный служащий. Образование: первое высшее инженер (автомобили и автомобильное хозяйство), второе - юрист (гражданское право и процесс).
Увлечения: все, что связано со средневековой тематикой; флуд на форумах; путешествия; фотография; праздное времяпровождение.
Холост.
 

dreaming of summer

Душа форума
Не понимаю, и почему я раньше в Свободный раздел не заходила. Тут же столько интересных тем. :creative:
Представлюсь и я. Оксана, 32 года, по паспорту украинка, живу в Луганске. По мере сил воспитываю мужа, сына и двух вечно голодных котэ. Работаю в сфере расхищения бюджетных средств в строительной фирме инженером-сметчиком, но называться ударником очередной пятилетки не буду. :unsure: (Не зря моя мама говорила, что лень родилась раньше меня).
Больше всего на досуге люблю почитать,:in love: особенно Джерома К. Джерома, О'Генри, Булгакова, Аверченко, Стругацких, Гаррисона, Азимова... (желательно в виде нормальной бумажной книги,:creative: т.к. к электронным девайсам отношусь с долей скепсиса.:wth: :^) При отсутствии свежих книг начинаю испытывать ломку, в ход идут даже старые журналы Приусадебное хозяйство и Наука и жизнь. :banghead:
К фентези особого восторга никогда не испытывала, но мир ПЛиО уже прочно вошел в мою жизнь. Сайт нашла еще в 2011 году, но последующие два года ограничивалась чтением на правах гостя, т.к. чукча не писатель, а читатель.
Из музыки люблю Aerosmith, Scorpions, Queen, Арию, Кинчева, Мельницу и Канцлер Ги. Антирейтинг возглавляют гг. Киркоров и Басков.
Сериалы практически не смотрю, т.к. Zzz сразу же засыпаю, ну разве что Ликвидацию или старое доброе Место встречи. Игру престолов смотрела только первые три сезона, первый с удовольствием, но после появления Талисы и др., уже без былого энтузиазма.
Почему-то многие фильмы проходят как-то мимо моего сознания, разве что в качестве шумового фона (основная мысль при этом :rolleyes: - выбрать что ли книжку или пойти сварить борщ), поэтому впечатлениями от просмотра Аватара и Гарри Поттера поделится не смогу. :puppyeye:
В последнее время почему-то все меньше выдается случаев, но всей душой люблю долгие пешие походы по лесам и долам, кормление комаров и ночную рыбалку (могу заменить хрокало:proud:). Ну, в общем, как-то так. :facepalm:
 

Tyumen

Удалившийся
Сергей, 39 лет, Тюмень.
Не юрист... Не экономист...
Если верить ПТУ-шному диплому: слесарь механосборочных работ. Если верить ВУЗ-овскому диплому: инженер по автоматизации технологических процессов и производств нефтегазовая отрасль. Если верить моей памяти: ни одного дня по специальностям указанным в дипломах не работал...
В глубине души раззвиздяй и лентяй, но профессия обязывает...
Служил вольнонаёмным.
Служил срочную.
Служил по контракту.
Служил опять по контракту (но уже в другом министерстве).
В результате с юмором проблемы. Он есть но он специфический...
Последние лет шесть работаю охотником за приведениями (есть такой звир - ПЭМИН. Его практически никто ни разу в жизни не видел, а я знаю - он есть. Так вот я этот ПЭМИН нахожу, исследую, и делаю так чтоб его никто больше не нашёл :) как-то так).
Читаю книги (исторические\фантастику\фэнтези), смотрю фильмы\сериалы (исторические\фантастику\фэнтези). Из спорта интересуюсь только хоккеем да и то только когда Россия против забугорцев, пытаюсь воспитывать трёх дочерей...
 

D'arja

Знаменосец
С наступившим!;) новогодние бдения подходят к концу, представлюсь, да наконец-то в люльку!
РАДУЙТЕСЬ, ГУМАНИТАРИИ ВСЕХ СТРАН! в вашем полку прибыло!!! Скоро 36:cry:... но ощущаю себя на 25:p!
Начнем с географии.
16 лет жила в Павлодаре (Лилия, Даена и Дочерь Старков - привет!:hug:).
Окончила Барнаульский пед., филфак (в школе работала учителем английского и географии :facepalm::oh::crazzzy::killed:, правда недолго!:meow:)
В 2003 уехала на Севера (Мурманск), "бабки заколачивать". Три года работы на финской границе - начала не только говорить, но и думать по-фински. Испугалась, что это насовсем:волнуюсь:...
Насолив немножко "капусты", стала искать себе место для жизни поюжнее. Очень понравился Белгород!!!:in love: Обожаю этот город!!!
Однако по дороге на юг завернула в Тульскую губернию, где и обретаюсь уже - подумать только!!! - девятый год! (У нас тут, кстати, Куликово поле недалеко...)
Интересы.
Чтение (все подряд, кроме ужастиков и любовных романов - филолух жеш!); :smirk: НЕ ЧИТАЛА Сапковского, Мураками, Бёрджеса, Сэллинджэра...:wth: :^) Из фандомов пожалуй интересен "Тайный город" Панова...
Танцы (в детстве худ.гимн., в универе - джаз-модерн-контемп, мечтаю освоить ТАНГО, ток где ж в нашей глуши найти препода-партнёра?:drownin:);
Огород! - благо ТЕПЕРЬ есть где развернуться!!!
Ну из "рукоблудия" по мелочи: вязание крючком, когда-то вышивка гладью и макрамэ. Из шитья люблю придумывать что-нить и чтоб кто-то мне это сшил (раньше мама, потом мама подруги, теперь подруг мучаю, благо есть кого!). Люблю распарывать старые вещи, делать из них что-то новое. Сейчас увлекаюсь разрезанием всего на "ниточки" и вязанием из этого ковриков!:thumbsup: ну и так, всякое: футлярчики-кошелёчки-косметички наваять, украсить запихать в шкаф - и по новой
Пробую роспись по стеклу-керамике, но художник из меня так себе:fools:, сплошной абстракциониззз...:crazzzy:
Интерес к Русскому языку , Слову не вытравили ни универ, ни абсолютно нефилологические способы добычи средств к существованию! 'очень гордится собой':not guilty:
Новейшее увлечение - ПЛиО, ИП и 7киндомс (очень приятные и интересные тут люди обитают)!
семаргл, Терновник, makvot, я тоже знаю, что такое ни-ве-лир, тео-до-лит и рейс-фе-дер, и гляцеологию поняла без перевода:p(у меня родоки в Томске на ГГФ учились и потом долго работали в институте со звучным названием Союзгипрорис, Павлодарский филиал, папа инженер-гидролог, один на весь КЗ остался)
ну вот как-то так! ой как многа буккафф!!!:beaten:
З.Ы. Жители Черноземья и окрестностей! мож нам тоже встречку ин реал замутить??? (пишите в личку;))
 

sg.

Наемник
Здравствуйте^^
Меня зовут Сергей, мне 21. Живу в Беларуси. В данный момент служу в армии:3
Увлекаюсь мини-футболом и шахматами, ну и конечно же книги. Обожаю всякие настольные игры и вообще интересные игрушки:D
 
Сверху