• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

lomoff

Спящий
Вы песчаная змейка Старков? :fools: Поскольку в снегу живут не змейки, а только некоторые мышки, - снежная мышка? :meow:
В снегу много кто живёт. Даже Иные встречаются.
Это не ключевая их характеристика. Они всегда исполняются самым неожиданным образом. А чего все ожидают? Ага.
Так это не Мартиновская характеристика. Это характеристика любых пророчеств. Вот только троих детей Серсеи и их золотые саваны трудно объяснить неожиданным образом. Саван являеттся смертной принадлежностью и ничем иным. На парадах его не носят.;)
 

Листик сирени

Знаменосец
Это характеристика любых пророчеств. Вот только троих детей Серсеи и их золотые саваны трудно объяснить неожиданным образом. Саван являеттся смертной принадлежностью и ничем иным. На парадах его не носят.
То есть одна посылка у нас вступает в противоречие с другой: должно исполниться неожиданно, но никак не может. Думаю, Мартин найдёт возможность:)
 

lomoff

Спящий
То есть одна посылка у нас вступает в противоречие с другой: должно исполниться неожиданно, но никак не может. Думаю, Мартин найдёт возможность:)
Так это ваша посылка;) . Вы настаиваете на этом. Я не против, но и никто не уверен, что это пророчество не свершится самым тупым, прямым образом. И никакой неожиданности:meow: .
 

Луций

Знаменосец
Ещё бы. Эта фамилия мне Неда, Робба и Кейт задолжала. Как рассчитываться будем? кого спишем?
Эх, если бы все зависело от меня, то я бы вам три раза отдал Серсею на списание:)
Но думаю, что для вас она выгоднее возле ЖТ, ибо большего подрывного элемента для Ланнистеров сейчас и не придумаешь;)
 

Hola

Наемник
Самый контрастный дом по персонажам как по мне. Почти каждого из Ланнистеров можно ненавидеть или любить, презирать или восхищаться, сочувствовать или злорадствовать, а к некоторым даже всё вместе.
 

Элika

Знаменосец
Самый контрастный дом по персонажам как по мне. Почти каждого из Ланнистеров можно ненавидеть или любить, презирать или восхищаться, сочувствовать или злорадствовать, а к некоторым даже всё вместе.

Любить и ненавидеть. Это вы точно сказали. Вот Старков я просто люблю, без всякой там примеси презрения или ненависти. А тут чувства вечно двоякие. Джейме Брана сбросил... :devil: Вот казалось бы. Повесить его! Ату на его Бессердечная. А как только на горизонте она появилась, то тут вот с беспокойством ожидаешь, куда все же его Тарская Дева повела. Тирион. Даже и его порой ненавидела. Убил он Шаю, мог бы и пощадить. Что с неё взять? Просто падшая женщина, он это знал. Она дала ему то, чего он хотел. С другой стороны. Как только хотели львов натравить на карликов, то тут я уже готова была расцеловать Дени за её слово "нет" мужу, жаль ещё в глаз не дала:banghead: . Тайвин же восхищает, но вот любви не вызывает. :cry:
 

Gesha

Межевой рыцарь
Эх, если бы все зависело от меня, то я бы вам три раза отдал Серсею на списание:)
Но думаю, что для вас она выгоднее возле ЖТ, ибо большего подрывного элемента для Ланнистеров сейчас и не придумаешь;)


Не выгоднее :( Пока она будет все подрывать еще куча хороших людей пострадают :(
Мне нравится Джейме и Тирион, Мирцелла и Томмен, да и Киван неплох был, но Серсея гадкая :( Обычно у мартиновских героев, когда читаешь ПОВы персонажей начинаешь им сочувствовать, сопереживать, а у Серсеи ПОВы лишь раскрывают ее душевное уродство. Так жалко, красивая ведь и сильная женщина, а сину и таланты на злобу растратила.
 

Gerda

Знаменосец
Обычно у мартиновских героев, когда читаешь ПОВы персонажей начинаешь им сочувствовать, сопереживать, а у Серсеи ПОВы лишь раскрывают ее душевное уродство. Так жалко, красивая ведь и сильная женщина, а сину и таланты на злобу растратила.
может быть дело в том, что ее амбиции не соответствуют ее возможностям? слишком импульсивная для политика.
 

Элани

Знаменосец
Не выгоднее :( Пока она будет все подрывать еще куча хороших людей пострадают :(
Мне нравится Джейме и Тирион, Мирцелла и Томмен, да и Киван неплох был, но Серсея гадкая :( Обычно у мартиновских героев, когда читаешь ПОВы персонажей начинаешь им сочувствовать, сопереживать, а у Серсеи ПОВы лишь раскрывают ее душевное уродство. Так жалко, красивая ведь и сильная женщина, а сину и таланты на злобу растратила.
А дядька Тайвин как же? Гигантище ведь, монстрище :Please:
 

Gesha

Межевой рыцарь
А дядька Тайвин как же? Гигантище ведь, монстрище :Please:


Знаете, а мне Тайвин не нравится. Жесткий, жестокий человек. Колосс на глиняных ногах по моим впечатлением. Вроде и грозный и сильный, а под носом не видит. Погорел на собственных детях. Я считаю что он несправедливо обижал и унижал Тириона всю жизнь мальчика. Не виноват Тирион в том что мал и уродлив. Он не специально карлик. И то, что не уследил за невинностью дочери. Это позор для отца, когда его дочь с 7ми лет со своим братом-близнецом шуры-муры крутит. Отец обязан блюсти невинность дочери.
 

Элани

Знаменосец
Gesha, а так часто бывает - чем "государственнее" деятель, тем больше у него в семье растет пресловутой "травы в поле".
Тайвин мне весьма нравится именно как политик/общественный деятель. А за детишками - всеми - он, конечно, не досмотрел, на чем, собственно, и погорел, с дымом и искрами, тут не поспоришь...
 

Gesha

Межевой рыцарь
Gesha, а так часто бывает - чем "государственнее" деятель, тем больше у него в семье растет пресловутой "травы в поле".
Тайвин мне весьма нравится именно как политик/общественный деятель. А за детишками - всеми - он, конечно, не досмотрел, на чем, собственно, и погорел, с дымом и искрами, тут не поспоришь...


Ну приведите мне примеры его гениальных политических решений пожалуйста. Я вижу в его действиях много гордыни, жестокости и недальновидности. Во-первых дела семейные для персоны его уровня - это тоже политика, согласитесь. Те то, что он не уследил за девственностью дочери в конечном счете привело к гражданской войне. По этой же причине в наследниках у Тайвина нелюбимый Тирион а не Золотой лев Джейме, ушедший в гвардейцы чтоб Серсее верность хранить.
Тайвин сидел не вмешивался в восстание Бобы, пока не убедился в полной победе Роберта, а потом явился в КГ с резней. Жестокое убийство детей и жены Рейгара на совести Тайвина. Виноват он больше чем Гора ибо обязанности - делегируются, а ответственность нет. Те виноват начальник. И Ланны полные <ходор>и в глазах 7к выходят. А Роберт - герой. Он же типа непричастный. Арестовал бы Элию и детей и отдал Бобе. Пусть бы сам выкручивался. А так Тайвин сделал Дорн врагами ЛАннов. Это ему еще очень повезло, что Доран порядочный справедливый человек к Мирцелле отнесся хорошо, а мог бы в фарш порубить, мстя за сестрицу.
Кровавые скомрохи, которых Тайвин призвал из-за моря в конечном счете предали Тайвина и оттяпали его сыну руку.
Как действует Тайвин, узнав о пленении Тириона? Посылает Гору жежь, грабить и насиловать деревни Талли. К чему такая жестокость? Почему на Талли пошел? Украли Тириона Лиза и Кет - он пошел громить деревни их отца, который может быть и не вмешался б в войну, сказал бы дочки - сами напортачили - сами разбирайтесь.
Организовал КС, чем еще больше ожесточил против себя население 7к.
Тайвин слишком уж жесток, и это оборачивается против него же. За излишнюю жестокость он и получил болт в сортире.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Пес вполне входит в круг общения Томмена
Нет, Пёс постоянно с Джоффри. А Томмен - постоянно с сестрой (и кое-когда, очевидно, с мамой). Он гуляет с Мирцеллой и её септой, Мирцелла (как старшая) утешает его, когда у него неприятности, он рыдает, когда она уезжает в Дорн - не просто так же рыдает, а потому что расстаётся с близким человеком. Где был Томмен во время поездки в Винтерфелл?
Если б парой слов можно было сбить с толку, Томмен уже тоже успел бы наслушаться.
Повторюсь, - важнее всего повторение. Джоффри похож на мальчика, в качестве примеров имеющего Роберта и Пса. Томмен - на мальчика, вовсе не имеющего примеров "мужской модели поведения", зато много общающегося с мамой (чего стоит крик "За Бобровый утёс!")
 

Willard

Знаменосец
много общающегося с мамой (чего стоит крик "За Бобровый утёс!")
Герб разделялся на две половины: по одной стороне мчался венценосный олень королевского дома, на другой рычал лев Ланнистеров.
– Ланнистеры горды, – заметил Джон. – Джоффри было бы достаточно и королевского герба, но нет, он решил воздать дому своей матери такие же почести.
 

Eleanor Rigby

Лорд
– Ланнистеры горды, – заметил Джон. – Джоффри было бы достаточно и королевского герба, но нет, он решил воздать дому своей матери такие же почести.
Вы со мной соглашаетесь или спорите? :)
На Джоффри влияли трое - Роберт, Пёс и Серсея. На Томмена - Серсея и,видимо, Мирцелла как, тксзть, наперсница, всё-таки по возрасту ближе. Но, естественно, Серсея общалась со всеми детьми.
 

Gerda

Знаменосец
Жестокое убийство детей и жены Рейгара на совести Тайвина. Виноват он больше чем Гора ибо обязанности - делегируются, а ответственность нет.
может быть, Тайвин хотел чтобы Гора это сделал? он ведь не болван, чтобы подзабыть о том, что Горе нужно указывать, что можно делать, а что нельзя. у меня на этот счет теория. Тайвин сделал это, чтобы Роберту подсластить смерть Лианны. любимую Роберта убили Тарги, а жену Тарга убил человек Тайвина. после этого благодарный Роберт женится на дочери Тайвина.


Как действует Тайвин, узнав о пленении Тириона? Посылает Гору жежь, грабить и насиловать деревни Талли. К чему такая жестокость? Почему на Талли пошел? Украли Тириона Лиза и Кет - он пошел громить деревни их отца, который может быть и не вмешался б в войну, сказал бы дочки - сами напортачили - сами разбирайтесь.
Для того, чтобы честь семьи отстоять? Ланнистеры не оставляют никого безнаказанным. Работа на имидж.


И Ланны полные <ходор>и в глазах 7к выходят.
Мне больше непонятно, зачем они устроили в КГ бойню. Ланнистеры


Организовал КС, чем еще больше ожесточил против себя население 7к.
Севера скорее. он хотел пригнуть Север к земле. деморализовать
 

Gesha

Межевой рыцарь
может быть, Тайвин хотел чтобы Гора это сделал? он ведь не болван, чтобы подзабыть о том, что Горе нужно указывать, что можно делать, а что нельзя. у меня на этот счет теория. Тайвин сделал это, чтобы Роберту подсластить смерть Лианны. любимую Роберта убили Тарги, а жену Тарга убил человек Тайвина. после этого благодарный Роберт женится на дочери Тайвина.


Для того, чтобы честь семьи отстоять? Ланнистеры не оставляют никого безнаказанным. Работа на имидж.


Мне больше непонятно, зачем они устроили в КГ бойню. Ланнистеры


Севера скорее. он хотел пригнуть Север к земле. деморализовать


Согласитесь ,что се это - чрезмерная жестокость. Можно и нужно быть твердым. Но быть жестоким - себе во вред.
 

AsharaD

Лорд
Нет, Пёс постоянно с Джоффри. А Томмен - постоянно с сестрой (и кое-когда, очевидно, с мамой). Он гуляет с Мирцеллой и её септой, Мирцелла (как старшая) утешает его, когда у него неприятности, он рыдает, когда она уезжает в Дорн - не просто так же рыдает, а потому что расстаётся с близким человеком. Где был Томмен во время поездки в Винтерфелл?
Зато тут, где "турнир комаришек" - все дети вместе, и Пес при них всех. И все комментарии Пса тоже в их распоряжении. И вряд ли это был единственный раз. Но хорошему мальчику разговоры про "турнир комаришек" абсолютно безвредны, он все равно хочет быть рыцарем, а вредный мальчик на все фыркает))
Король сидел под красным балдахином, небрежно перекинув одну ногу через резную ручку кресла. Принцесса Мирцелла и принц Томмен устроились позади него. В глубине королевской ложи стоял на страже Сандор Клиган, держа руки на поясе.

Не, я не отрицаю, что сочетание Пса с Джоффри вышло ну... не удачное. У одного черный юмор, другой юмора не понимает вообще, один склонен поехидничать, другой радостно впитывает все самое плохое, как губка какая-то для грязной посуды. Но Пес такой какой есть, и требовать "мышки станьте ежиками", а то Джоффри шуток не понимает, от него странно. На других же детей он плохо не влияет, Томмен на "комаришек" не повелся, Санса вычленила все полезное, Арья послушала-послушала и сделала вывод, что "лает, но не кусает" , и только один Джоффри под его руководством вырос в такое. Так наверное все-таки проблема в самом Джоффри))
 

Gerda

Знаменосец
Согласитесь ,что се это - чрезмерная жестокость. Можно и нужно быть твердым. Но быть жестоким - себе во вред.
ну как вам сказать... по современным меркам да. и то что Тайвин прошляпил воспитание своих детей это для политика неприемлемо. с другой стороны, богатейший человек государства. казна должна ему несколько миллионов, то есть пляшут под его дуду. до похищения Тириона Кейтлин, никто не связывался. после примера Рейнов боялись. значит, его действия имели какой-то смысл
 
Сверху