• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

Dragonheart

Без права писать
Приведи фрагмент из моего поста, с которым не согласен.
В четвёртый раз? Хорошо.
настоящие Ланнистеры - любители выпендриваться, а часто также детоубийцы и предатели. Это все у Мартина очень четко прослеживается.
Про выпендрёж мне как-то пофиг,а со всем остальным не согласен.
 

Dragonheart

Без права писать
А где было сказано про регулярность и удовольствие? ;)
Т.е. "настоящие Ланнистеры" убивают детей только по праздникам? Или раз в жизни? Это типа если убил не одного,а двух детей,то уже не тру-Ланн,а непонятно кто и нафиг с Утёса?:)
 

Sioned

Знаменосец
Т.е. "настоящие Ланнистеры" убивают детей только по праздникам?
Нет, когда они мешают каких-то их целям ;) У них нет табу на детоубийство.
Это типа если убил не одного,а двух детей,то уже не тру-Ланн
А где было про жесткий лимит убитых детей для закрепления ланнистеровости? :D
Спор становится все более абсурдным :D
 

Dragonheart

Без права писать
Нет, когда они мешают каких-то их целям ;) У них нет табу на детоубийство.
У всех(кроме Дени и Эддарда,да?) нет никаких внутренних преград для совершения детоубийств,но почему-то только Ланнистерам это оказалось особенно присуще. Прям родовое проклятие:D
А где было про жесткий лимит убитых детей для закрепления ланнистеровости?
Вот я же и пытаюсь выяснить все обстоятельства мнимых/настоящих детоубийств и предательств Ланнов.Но пока только четыре раза пришлось повторять вопрос. Однако думаю,что ответ мы в итоге всё же увидим.
Спор становится все более абсурдным :D
Это ты,наверное,не читала всех перипетий обсуждения про совращение Сансы пирожными. Поверь,нам далековато до этого))
 

Sioned

Знаменосец
У всех(кроме Дени и Эддарда,да?) нет никаких внутренних преград для совершения детоубийств
Давос еще :) Эдрика спас Джендри в сериале - тоже, Ширен сожгли только когда он уехал :(
Это ты,наверное,не читала всех перипетий обсуждения про совращение Сансы пирожными.
Не, мне влом :D Я так, проглядываю по диагонали))
 

Сулла

Удалившийся
мнимых/настоящих детоубийств и предательств Ланнов.
простите, а где мнимых?
Тайвин обманул Эйериса и разграбил город, убил внуков короля.
Джейме так же обманул Эйериса, который хоть и держал его в заложниках,но доверял. Пытался убить Брана, маленького мальчика (другое дело, что надо доводить до конца).
Серсея обманывала и изменяла Роберту.

Ланнистеры коварны и жестоки, все дл единого. Другое дело, что любой их поступок можно оправдать обстоятельствами или необходимостью,но это так.
 

Dragonheart

Без права писать
простите, а где мнимых?
Тайвин обманул Эйериса и разграбил город, убил внуков короля.
Джейме так же обманул Эйериса, который хоть и держал его в заложниках,но доверял. Пытался убить Брана, маленького мальчика (другое дело, что надо доводить до конца).
Серсея обманывала и изменяла Роберту.

Ланнистеры коварны и жестоки, все дл единого. Другое дело, что любой их поступок можно оправдать обстоятельствами или необходимостью,но это так.
Под мнимыми я подразумевал факт детоубийства,как признака каких-то пресловутых "настоящих" Ланнистеров.
А кроме детоубийств Львы оказывается ещё и сплошь прирождённые предатели)

P.S. Сулла пользуясь случаем,хочу сказать,что Вы самый классный из всех класснейших ланнофанов:) Пишите почаще на форуме))) А Ваше эссе про лорда Тайвина это маленький шедевр;)
 

Сулла

Удалившийся
Спасибо))
как признака каких-то пресловутых "настоящих" Ланнистеров.
Я вообще не очень пониманию что означает "настояший" (сюда поставить нужное имя. Гордость? Есть у любого лорда знатного. Храбрость? Сыны Мейса ее не лишены. Убийства детей? Да как-то тоже многим свойственно.
 

Dragonheart

Без права писать
Пожалуйста)) У меня последние пару дней подходящий настрой для откровений)
Я вообще не очень пониманию что означает "настояший" (сюда поставить нужное имя. Гордость? Есть у любого лорда знатного. Храбрость? Сыны Мейса ее не лишены. Убийства детей? Да как-то тоже многим свойственно.
Если бы я сам понимал,то обьяснил,а так мы все ждём аргументированный ответ с цитатами от Джонтирдениса:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
А где было сказано про регулярность и удовольствие? ;)
У одной моей подружки подобный творческий метод. Но она целые простыни катает, когда берется пересказывать мои посты. ;)
Про выпендрёж мне как-то пофиг,а со всем остальным не согласен.
Давай с чего-нибудь начнем. Тайвин, Серсея и Джейме - детоубийцы, а Тирион не зря ушел из этой семьи. С чем не согласен?
 

Dragonheart

Без права писать
Тайвин, Серсея и Джейме - детоубийцы
Значит все остальные Ланнистеры ненастоящие? Кстати,а как быть с Ланнами до событий ПЛиО? Они вроде не особо замечены в убийствах детишек. Тоже ненастоящие?..))
 
У одной моей подружки подобный творческий метод. Но она целые простыни катает, когда берется пересказывать мои посты.
Твоя подружка скучает без тебя,а ты игноришь её посты)))
 

Джонтирденис

Знаменосец
Значит все остальные Ланнистеры ненастоящие? Кстати,а как быть с Ланнами до событий ПЛиО?
:D А остальные не прописаны в книжке. Но современники отвечают за Тайвина с Серсей, раз признают их своими вождями. Притом Тайвин убивал детей не своими руками. Без поддержки родни у него не вышло бы ничего. В общем, остальные Ланны, как минимум, соучастники. Ну и раньше были всякие, например, Герольд Ланнистер кое в чем подозревался. Для одного дома довольно много. По другим фамилиям такого не припомню.
Твоя подружка скучает без тебя,а ты игноришь её посты)))
Уж очень она горячится.
 

Dragonheart

Без права писать
Без поддержки родни у него не вышло бы ничего. В общем, остальные Ланны, как минимум, соучастники.
Даже страшно представить семейку Тиреллов,если по такому принципу приписать круговую поруку к педерастическим игрищам Лораса:facepalm: Особенно фразу,что у него ничего не вышло бы без поддержки родни))))
Ну и раньше были всякие, например, Герольд Ланнистер кое в чем подозревался.
А я знал,что без упоминания Герольда не обойдётся:rolleyes: Правда ожидал,что ещё про педофилию услышу трогательную историю,ведь Серелль было всего 3-4 года от роду.
Уж очень она горячится.
Очень скучает,вот и горячится))) Умеешь ты разгорячить женщину))
Кстати,по теме,а тебя возбуждает Серсея?;) Ну,если честно. В теме Ланнистеров можно искренне признаваться в своих потаённых фантазиях и предпочтениях!
 

Джонтирденис

Знаменосец
Даже страшно представить семейку Тиреллов,если по такому принципу приписать круговую поруку к педерастическим игрищам Лораса
:fools: Странно, что ты не Мартеллов вспомнил.
Кстати,по теме,а тебя возбуждает Серсея?;)
Только Роанна Веббер. Но и она ушла из этого дома.:thumbsup:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Про выпендрёж мне как-то пофиг,а со всем остальным не согласен.
Кстати, а на выпендреже я бы тоже остановилась. Ладно, у Джейме золотые доспехи - но разве у него одного? Ренли по-моему в этом плане выделяется куда больше.
То, что Тайвин красивый и представительный мужчина - это не следствие тщательно продуманного образа. У Кивана выпендреж вообще по-моему как класс отсутствует.
Если человек производит впечатление (как Джейна - на Джона, а Тайвин на всех) - это не значит, что он для этого прилагает все усилия. Это просто чувство собственного достоинства.
Нет, когда они мешают каких-то их целям ;) У них нет табу на детоубийство.
Так ни у кого нет табу на детоубийства. Война есть война.
Но она целые простыни катает, когда берется пересказывать мои посты.
Дорогой друг, я взял на себя почетную обязанность нести ваше творчество в массы, дабы оно не было забыто и оценено по достоинству:hug:
 
Сверху