• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

LaL

Знаменосец
Вполне резонный ответ. Зачем публично совершать телодвижения, которые обозначать то, что Ланнистеры простили долги, если их и так никто взыскивать не собирается;)
Цитаточку, что лорд Тайвин пошел по пути своего нелюбимого папочки (даем и прощаем), не приведете?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Цитаточку, что лорд Тайвин пошел по пути своего нелюбимого папочки (даем и прощаем), не приведете?
Цитаточек нет, но есть факт - Тайвин Ланнистер НЕ востребовал долг с Безумного короля, поэтому логично предположить, что с дважды внуков он их точно востребовать не будет. И ведь не востребовал. Ни с Роберта, ни с Джоффри. Никаких цитат, только факты:)
 

LaL

Знаменосец
Цитаточек нет,
А у меня есть.
— Пусть Бобровый Утес тогда и платит.
— Почему? Я видел книги Мизинца. Доходы короны возросли в десять раз со времен Эйериса.
— И расходы тоже. Роберт распоряжался своей монетой столь же щедро, как своим семенем. Мизинец занимал повсюду, в том числе и у вас. Доходы при всей своей внушительности едва покрывают проценты по его займам. Быть может, дом Ланнистеров простит долг короне?
Не будь смешным.
За королевские долги всегда расплачивались... если не деньгами, то другим способом. Вон Церковь "простила" королевский долг в лимон драконов, за пустячок-с... подпись под указом о возрождении двух орденов. Думаете, Тайвин вел свои дела хуже чем Его Воробейство?
Он вполне может рассчитывать на вполне конкретные преференции Дому Ланнистеров.... если не от Роберта, так от Джоффри.

Банкиры всегда требуют долги... если банкиром, конечно, не является Титос Ланнистер. Вон представитель ЖБ какой ультиматум поставил королю Станнису за поддержку его претензий на трон - оплатить долги королей Роберта и Джоффри.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
За королевские долги всегда расплачивались... если не деньгами, то другим способом.
О, если вы об этом - то я и не спорю. Тайвин не требует отдавать долг деньгами, но корона ему должна. Я не исключаю, что не в последнюю очередь по этой причине Роберт как минимум дважды в конфликте одного из Ланнистеров и Неда Старка, брал сторону одного из Ланнистеров. Сначала нелюбимой Серсеи, потом Джейме.
Сначала Тайвин таким образом "держал" Безумного короля, потом Роберта.
 

LaL

Знаменосец
О, если вы об этом - то я и не спорю. Тайвин не требует отдавать долг деньгами, но корона ему должна. Я не исключаю, что не в последнюю очередь по этой причине Роберт как минимум дважды в конфликте одного из Ланнистеров и Неда Старка, брал сторону одного из Ланнистеров. Сначала нелюбимой Серсеи, потом Джейме.
Сначала Тайвин таким образом "держал" Безумного короля, потом Роберта.
Нет, я не думаю, что короли, будь то Эйерис или Роберт так уж боялись кредитора Тайвина. Если судить по Путеводителю, то Тайвин коронные долги у ЖБ выкупил в то время, когда у него с Эйерисом была любовь-дружба. Как он потом рассчитывал получить назад эти деньги? Быть может, он думал, что когда выдаст свою дочь Серсею за принца Рейегара, то эти долговые обязательства пойдут в счет приданного? В дальнейшем, похоже Эйерис эти долги возвращать не собирался... но их никто ведь не отменял, и долг Ланнистерам вполне мог выплатить наследник Эйериса Рейегар.
Что касается Роберта, то он по широте своей души вряд ли знал, кому он должен. Не царское это дело - деньги считать, на то Мастера над монетами есть...
Судя по высказываю Тириона, кредитовать королей было весьма прибыльным делом, кредиторы внакладе не оставались даже тогда, когда короли не торопились выплачивать свои долги... проценты за долги "капали" регулярно, и проценты, похоже, были не хилыми...
Почему? Я видел книги Мизинца. Доходы короны возросли в десять раз со времен Эйериса.
— И расходы тоже. Роберт распоряжался своей монетой столь же щедро, как своим семенем. Мизинец занимал повсюду, в том числе и у вас. Доходы при всей своей внушительности едва покрывают проценты по его займам
 

Dziadek

Лорд
И очень жаль, потому что в книжке катастрофически заканчиваются яркие персонажи с прикольными сумасшедшими амбициями.

Специально по вашему запросу 2011 года ввели Эурона Грейджоя, буква в букву подходит.
 

Dragonheart

Без права писать
1. Ланнистеры хотят уничтожить всех Баратеонов по крови (Доктрина Серсеи)
2. Ланнистеры хотят уничтожить всех Старков и Талли (Доктрина Джейме)
Можно увидеть ссылки на текст книги или цитаты из книг,где указано,что Ланнистеры в лице Серсеи и Джейме намеренно и целенаправленно стремятся истребить вышеперечисленные Дома?

Я-то понимаю,что это поток сознания и фантазии вроде беременного Вариса,но всё же отмечу,что Джейме снаряжает Бриенну на поиски и спасение дочерей Кейтилин,а пленного Эдмара Талли "чудесным" образом не уничтожает,но отправляет в Утёс Кастерли.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Можно увидеть ссылки на текст книги или цитаты из книг,где указано,что Ланнистеры в лице Серсеи и Джейме намеренно и целенаправленно стремятся истребить вышеперечисленные Дома?
Эддард Старк начал прямо оттуда, где остановился Аррен; его вмешательство вынудило ее избавиться от Роберта скорее, чем ей бы хотелось, – раньше, чем она сумела разделаться с его прилипчивыми как чума братцами. Это Серсея
Не для того же я бросил его с башни, чтобы он стал здоровее. Конечно, я хотел, чтобы он умер. А это Джейме
а пленного Эдмара Талли "чудесным" образом не уничтожает,но отправляет в Утёс Кастерли.
Чтобы он был приманкой для Бриндена
 

Dragonheart

Без права писать
Эддард Старк начал прямо оттуда, где остановился Аррен; его вмешательство вынудило ее избавиться от Роберта скорее, чем ей бы хотелось, – раньше, чем она сумела разделаться с его прилипчивыми как чума братцами. Это Серсея
Так Серсея хочет разделаться с Баратеонами,которые мешают ей прибрать власть к рукам и сами посягают на эту власть или вообще с Баратеонами,как с Домом? Не помню,чтобы Серсея грозилась уничтожить Ширен:not guilty:
Не для того же я бросил его с башни, чтобы он стал здоровее. Конечно, я хотел, чтобы он умер. А это Джейме
Джейме говорит о Бране,которого сбросил с башни,чтобы его инцест с сестрой не стал общеизвестным.
Т.е. Джейме знал,что Бран в конкретное время полезет в конкретную заброшенную башню и специально трахался с Серсеей в ожидании юного Старка?:facepalm:
И ещё раз повторю вопрос - каким образом Джейме планирует уничтожить Старков/Талли,если он отправил Бриенну спасать Сансу и Арью,а Эдмара направляет в Утёс,но не уничтожает на месте?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
И ещё раз повторю вопрос - каким образом Джейме планирует уничтожить Старков/Талли,если он отправил Бриенну спасать Сансу и Арью,а Эдмара направляет в Утёс,а не уничтожает на месте?
Сансу и Арью он должен быть освободить при приезде по соглашению с Кэт, Эдмар служит приманкой для Бриндена.
Т.е. Джейме знал,что Бран в конкретное время полезет в конкретную заброшенную башню и специально трахался с Серсеей в ожидании юного Старка?:facepalm:
В Винтерфелле внезапно есть Старки
 

Dragonheart

Без права писать
Сансу и Арью он должен быть освободить при приезде по соглашению с Кэт
Так Джейме уничтожает или освобождает Старков?))
Эдмар служит приманкой для Бриндена.
Да неужели?:) Вот Вам цитата о том,что Джейме реально опасался именно Дондарриона:
Лучше удвоить конвой, решил Джейме, — лорд Берик наверняка попытается отбить Эдмара по пути к Золотому Зубу.
А о Бриндене вспоминает только перед самой отправкой конвоя:
— Мы не знаем, где теперь Черная Рыба, — напомнил ему Джейме, — но он вполне способен попытаться освободить Эдмара.
Теперь жду Ваших цитат,где подтверждается,что Джейме с помощью пленного Эдмара целенаправленно готовил именно ловушку конкретно для Бриндена Талли.
В Винтерфелле внезапно есть Старки
Хорошо,что Вы это заметили. Но мой вопрос звучал иначе - Т.е. Джейме знал,что Бран в конкретное время полезет в конкретную заброшенную башню и специально трахался с Серсеей в ожидании юного Старка?
Прям не Джейме,а Нострадамус и Дельфийский Оракул в одном обличии:)
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Так Джейме уничтожает или освобождает Старков?))
Джейме не освободил сестёр Старк, хотя должен был по соглашению с Кэт это сделать
Хорошо,что Вы это заметили. Но мой вопрос звучал иначе - Т.е. Джейме знал,что Бран в конкретное время полезет в конкретную заброшенную башню и специально трахался с Серсеей в ожидании юного Старка?
обязан был учитывать эту возможность, если считал, что Старки имеют права на Винтерфелл.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Эддард Старк начал прямо оттуда, где остановился Аррен; его вмешательство вынудило ее избавиться от Роберта скорее, чем ей бы хотелось, – раньше, чем она сумела разделаться с его прилипчивыми как чума братцами. Это Серсея
Цель Серсеи была - защитить своих детей от не в меру прозорливых родственников и десницы.
Не для того же я бросил его с башни, чтобы он стал здоровее. Конечно, я хотел, чтобы он умер. А это Джейме
Джейме не приехал в Винтерфелл убить всех Старков до единого. Он защищал себя, свою женщину и своих детей.
Как ни крути, а на запланированное уничтожение не тянет.
В Винтерфелле внезапно есть Старки
На которых Джейме было плевать, пока один из них не поставил его и Серсею под угорозу разоблачения.
Джейме не освободил сестёр Старк, хотя должен был по соглашению с Кэт это сделать
На секундочку: потому что этих сестер в КГ уже не было. А значит некого было и освобождать.
А к Талли у Джейме вообще ничего личного не было.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Как ни крути, а на запланированное уничтожение не тянет.
Брану - 7 лет. Он сын гостеприимно встретившего Джейме Эддарда Старка и внук (законный сын законной дочери) грандлорда РЗ. Это тянет на запланированное уничтожение
 
На которых Джейме было плевать
Джейме считал Старков врагами и до этого
 

Dragonheart

Без права писать
Джейме не освободил сестёр Старк, хотя должен был по соглашению с Кэт это сделать
:D :D :D Потому что к моменту возвращения Джейме в столицу их уже там не было?))))
И снова повторю вопрос - если по Вашему мнению Джейме планирует уничтожить Старков(про Талли уже не говорим,ибо ответа у Вас нет),тогда зачем снаряжает Бриенну спасать дочерей Кейтилин?:)
обязан был учитывать эту возможность, если считал, что Старки имеют права на Винтерфелл.
Значит коварный план Джейме по уничтожению Старков состоял в том,чтобы потрахаться на территории Винтерфелла,привлечь какого-нибудь Старка и убить?:oh: А если бы его и Серсею обнаружил слуга или стражник,а не Старк? Или всё население Винтерфелла это сплошь Старки?:)

Хм,а где ответ на вопрос о Серсее?;) :D Так она хотела уничтожить братьев-Баратеонов,как политических соперников,или как Дом,вместе с Ширен?:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Брану - 7 лет. Он сын гостеприимно встретившего Джейме Эддарда Старка и внук (законный сын законной дочери) грандлорда РЗ. Это тянет на запланированное уничтожение
Это ни на что не тянет. Запланированное - это когда была конкретная цель и именно с этой целью Джейме в Винтерфелл и ехал. У Джейме была цель приехать в Винтерфелл, чтобы убить Брана? Значит и не было никакого запланированного уничтожения Старков.
Джейме считал Старков врагами и до этого
Джейме НЕ считал Старков врагами до этого. А вот лорд Старк вполне себе считал Ланнистеров врагами.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Джейме НЕ считал Старков врагами до этого. А вот лорд Старк вполне себе считал Ланнистеров врагами.
“The king might as easily have named one of his brothers, or even Littlefinger, gods help us. Give me honorable enemies rather than ambitious ones, and I’ll sleep more easily by night.” - это Джейме, даю английский вариант
– Боги, – пробормотал он хриплым голосом, – твоя сестра обезумела от горя. Она не знает, что говорит. - это Эддард
Это ни на что не тянет. Запланированное - это когда была конкретная цель и именно с этой целью Джейме в Винтерфелл и ехал. У Джейме была цель приехать в Винтерфелл, чтобы убить Брана? Значит и не было никакого запланированного уничтожения Старков.
план по уничтожению Старков и Талли мог созреть у Джейме уже в Винтерфелле. В любом случае, то что сделал Джейме - начало войны на уничтожение между Старками и Талли с одной стороны и Ланнистерами с другой
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
план по уничтожению Старков и Талли мог созреть у Джейме уже в Винтерфелле.
То есть Джейме приехал в Винтерфелл, огляделся, тут же у него созрел план уничтожения Старов и он пошел трахаться с сестрой в башню - авось, кто-то из Старков в окно увидит?:facepalm:
это Джейме, даю английский вариант
И где здесь про планы унчтожения Баратеонов?:sneaky:
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Ланнистеры к Старкам и Талли ничего не имели,пока одна из Старков не купилась на дешевейшую подставу и решила захватить в плен невиновного человека.
настолько не имели, что выбросили семилетнего сына гостепримно принявшего Эддарда Старка и внука грандлорда Хостера Талли
 
Сверху