• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Актеры сериала [интервью, фото, видео и пр.]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LadyStark

Знаменосец
Инста стори Натали
EdYT30aXsAQ7QOO
 

Нянька

Знаменосец
Еще интервью с Натали Эммануель. Есть пар слов про дружбу с Эмилией Кларк и про Миссандею
 

brook

Знаменосец
Эмилия и ее мама Дженни приняли участие в вебинаре Nightingale Challenge Global Solutions Initiative, где поговорили о важной роли медсестер в области нейрохирургии и реабилитации после операций на головном мозге.





Так же Эмилия оказалась среди известных личностей, которые пожертвовали эксклюзивные призы, чтобы помочь собрать средства для благотворительной организации @WarChildUK. Ее призом был экземпляр книги Джорджа Р.Р. Мартина "Пламя и кровь" с ее автографом.

 

brook

Знаменосец
Эмилия Кларк (а так же многие другие публичные личности, например Пол Маккартни) поделится историей из жизни для книги "Dear NHS: 100 Stories to Say Thank You". Историей о том, что для нее значит NHS и как эта организация изменила ее жизнь. Книга выйдет в июле, прибыль от продаж пойдет на благотворительные акции NHS Together и Lullaby Trust, в поддержку родителей, потерявших детей грудного и раннего возраста.
Эмилия с книгой




История Эмилии, перевод группы Emilia Clarke (Эмилия Кларк)


«…она спасла мне жизнь». Благодарственное письмо Эмилии Кларк NHS


Я думаю, что мое первое настоящее воспоминание о моей любимой национальной службе здравоохранения Англии про доброту медсестры, когда, будучи очень зависимым от сахара трехлетним ребенком, я забралась на верхнюю часть шкафа в ванной и съела целую банку сладких мультивитаминов под покровом ночи. Она очень спокойно сказала моей слегка переутомленной и обеспокоенной матери, что как только сахарный подъем пройдет, никаких серьезных последствий не будет, и что я буду в состоянии бороться еще один детский день, а затем и остальные. Но самые дорогие мне воспоминания наполняют меня благоговейным трепетом: они о медсестрах и врачах, которых я знала по именам. Тогда случилось мое первое кровоизлияние в мозг, и мы наблюдали за течением времени и уходом пациентов в Victor Horsley Ward в Национальной больнице неврологии и нейрохирургии на Куин-сквер в Лондоне. О медсестре, которая предложила — когда все остальные задавались вопросом, что делать - сделать сканирование мозга. Она спасла мне жизнь.

Об анестезиологе, который чудесным образом заставил меня с семьей хихикать, когда он рассказывал мне о том, что должно случиться с моим мозгом, а затем сказал мне посчитать до 10. О хирурге, чье мастерство, быстрота мышления и абсолютная решительность спасли мне жизнь, хоть я и никогда не показывала, как близка к смерти. О бесчисленном множесте неотблагодаренных медсестрах, которые меняли мне катетер и вытирали рвоту в те дни, когда я не могла даже выпить воду. О медсестрах, которые с любовью и заботой мыли мое тело, когда я не могла ни ходить, ни сидеть, которые одевали меня в пижаму, которую я признавала за собственную, когда мой моральный дух опускался ниже плинтуса, с такой же добротой, как если бы я была их собственной дочерью.

Об уборщицах, которые мыли пол, когда мой ночной горшок падал на пол, а стыд и смущение заполнили комнату вместе с дезинфицирующим средством, а затем и ободряющая улыбка и знание, что они видели и хуже. О врачках, которые разговаривали со мной как с полноценным взрослым человеком во время своих ежедневных обходов, смотрели мне в глаза и рассказывали все, что знали, но всегда заканчивали шуткой, которой было достаточно, чтобы убедить меня в том, что я действительно контролирую то, что происходит с моим мозгом и телом, несмотря на все доказательства обратного. О флеботомисте, который каждый день брал у меня кровь, который обычно работал в детском отделении, но был послан ко мне медсестрами после того, как спустя день или два смог добраться до моих крошечных вен. Да, мне дали леденец. Нет, я ничего не почувствовала. О поварах, которые каждый день готовили мне рыбу в белом соусе с горошком, несмотря на то, что это была детская еда; казалось, это было единственное, что я могла съесть, по крайней мере, несколько кусочков. О медсестре, которая принесла записку моего лучшего друга с холодной улицы, когда он пропустил часы посещения, но знал, насколько это поможет мне пережить ночь. Она была на пути домой.

Когда я лежала в отделении интенсивной терапии после тяжелого приступа вызванной обезвоживанием афазии, во время которой я потеряла способность связно говорить, я слышала больного в постели рядом со мной в последние минуты его жизни. Одна из дежурных медсестер позволила маме остаться рядом со мной и держать меня за руку, вместо того чтобы уйти, как это делали близкие каждого другого пациента. Она видела, что в этот момент она поддерживает мой хрупкий разум и его способность молиться за то, чтобы я не стала следующей, в ее руках. Во все эти мгновения, в течение этих трех недель, я не была по-настоящему одинока. Эмилия Кларк.
 

Аня95

Без права писать
Еще видео из Таормины. Николай обсуждает финал Джейме

Спасибо другой фанатской странице, что можно увидеть обрезанный кусок этого видео)
Какое-то странное обрезание вышло :angelic:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху