• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

Tarja

Лорд Хранитель
Виктариону голова нужна, чтоб шлем носить
:stop: Ещё он в неё ест!:doh:

Раз пошла жара, ловите Эурончика в воплощении Мадса.
Я не вижу его на роль Эурона. По мне нынешний Гаспар Улье самое оно
Дарья Тимушева Гаспара на Теона кастуют кстати)
А сейчас будет ругаться модератор:
Замечание хранителя:
Дамы и господа, с вариантами кастинга, плиз - в соответствующую тему!
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Вы тут планов и предположений понастроили, а потом бац, в "Ветрах" Пакстер разбивает железян и вешает Эурона. Представляю степень фаломорфирования сознания и обьемы выкладки кирпичей у фанов. Со стороны толстого любителя бейсбола это был бы троллинг круче Красной Свадьбы.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Вы тут планов и предположений понастроили, а потом бац, в "Ветрах" Пакстер разбивает железян и вешает Эурона. Представляю степень фаломорфирования сознания и обьемы выкладки кирпичей у фанов. Со стороны толстого любителя бейсбола это был бы троллинг круче Красной Свадьбы.
Не надо. Я буду плакать. Пускай у него все получиться. Иначе залью весь форум слезами
 

Лаэлли

Знаменосец
Вы тут планов и предположений понастроили, а потом бац, в "Ветрах" Пакстер разбивает железян и вешает Эурона.
Я предлагаю еще более жестокий вариант: Редвина Эурон таки разбивает с помощью какого-нибудь колдунства, потом плывет к Староместу, в процессе налетает шторм и часть флота гибнет и(ли) теряется (ее и находят потом аж на дорнийском побережье)... и Эурон садится в долгую, унылую осаду, потому что лимит колдунства исчерпал. Войско его, как и положено, страдает от дезинтерии, лорды поадекватнее ропщут, а то и примериваются слиться назад на острова, прихватив уже награбленное, вояки попроще ропщут, что король-де прогневил УБ... Вот это я понимаю: будет слив так слив, восьмидесятого уровня эпичности :D
 

Шишка

Знаменосец
Я предлагаю еще более жестокий вариант: Редвина Эурон таки разбивает с помощью какого-нибудь колдунства, потом плывет к Староместу, в процессе налетает шторм и часть флота гибнет и(ли) теряется (ее и находят потом аж на дорнийском побережье)... и Эурон садится в долгую, унылую осаду, потому что лимит колдунства исчерпал. Войско его, как и положено, страдает от дезинтерии, лорды поадекватнее ропщут, а то и примериваются слиться назад на острова, прихватив уже награбленное, вояки попроще ропщут, что король-де прогневил УБ... Вот это я понимаю: будет слив так слив, восьмидесятого уровня эпичности

Это уж больно жестокий вариант для неповинных читателей. Предлагаешь половину Ветров про это читать? :annoyed::eek::confused:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Вы тут планов и предположений понастроили, а потом бац, в "Ветрах" Пакстер разбивает железян и вешает Эурона. Представляю степень фаломорфирования сознания и обьемы выкладки кирпичей у фанов. Со стороны толстого любителя бейсбола это был бы троллинг круче Красной Свадьбы.
Со стороны Мартина это был бы идиотизм.
В таком случае функция Эурона в саге сведется лишь к тому, что он - тот персонаж, который отправил Виктариона на Восток и дал возможность полаяться Серси и Маргери. Всё. И на фига огород городить?
Фанаты не зря очень долго отмухивались от главы Мокроголового - все были уверены, что в линии железян никакой движухи не будет. И ладьи Эурона разве что попиратствуют - не более того, а потом их расколотят. И сам Эурон введен именно что для того, чтобы малость пощипать Вестерос, дать повод для движухи в КГ да отправить Вика на Восток.

Сейчас изменилось все.
Во-первых, это то, что у Эйерона (скорее всего) будет три главы. Но это мелочь. В-главных - это видения жреца. В проходной главе таких видений попросту не может быть, ибо книга сотворяется по определенным законам, на которые Мартин при всем желании начихать не может.
Я тут видела посты в стиле: аааа, тихий ужас, пафоса хоть тазиками черпай...
Именно что тазиками. Ибо согласно этим самым видениям Эурон
- либо собирается провозгласить себя не только королем, но богом (я верю именно в это)
- либо является, осознанно или нет, в каком-то смысле агентом Иных (я не верю, но тоже вариант).
В обоих случаях автор обязан лить пафос именно что тазиками, ибо иначе читателю невозможно дать понять от лица Мокроголового, что Эурон замахнулся именно что на сотворение новой религии и полное изменение мира. Будь это видения Джейме или там Сансы - та же самая мысль могла быть донесена другим путем. Но с упертым фанатиком - только так, только ведра пафоса.

Ну и результат - после такой главы, с такими видениями автор героя слить попросту не может. А посему Эурон обречен на победу в нынешних боях. Если он и сфейлится - то гораздо позже. Заберется на ЖТ аль нет - хрен зна, не зря голоса у нас разделились точно пополам. Но попытаться он точно попытается. Хотя мужик ни уха ни рыла не смыслит ни в экономике, ни в госстроительстве. Но ему надо на трон, ибо он хочет стать богом. Приспичило. А это хуже геморроя - просто так не вылечишь.

Так что не надейтесь - Простор обречен на разорение. Законы литературы, понимаешь... они похлеще законов Ньютона. А вот каким путем Эурон придет к своим победам - это другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Taty

Наемник
Я вот чет сомневаюсь, что Эурон сможет по суху со своими крякенами добраться до любви всей своей жизни - Серсеи. Может реально не просто так запараллелен со Станнисом, пойдет через Узкое Море.
А почему любовь его жизни - вдруг Серсея?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Кстати а что же такой демонический Эурон и не смог Виктариона то запужать? А только уговорить? Видимо демоническая аура Эурона особенно сильна при наличие связанного оппонента и десятка приспешников.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Кстати а что же такой демонический Эурон и не смог Виктариона то запужать? А только уговорить? Видимо демоническая аура Эурона особенно сильна при наличие связанного оппонента и десятка приспешников.
Потому что ему не нужен Викторион запуганный. А нужен одураченный. Ведь Эурон его тупо использует в своих целях. Имхо
 
Последнее редактирование:
Интересно, на момент Эуронова движа старина Тайвин еще жив? Занятно было бы почитать как Тайвин решал бы эту проблему... Гора и его отморозки против отморозков Эурона...) Еще бы и Русика сюда добавить можно, ежели Тайвин мертв... мур-рр-рр
Ну да ладно, мечты... Думаю Эурон всех обманет, развернет флот и отправится брать Кастерли Рок (ослабленный однако сильно). На золото Ланистеров (на которое самому ему пох) он купит хоть всю мощь Простора, хоть Штормовых земель. Тысячи наемников примкнут к нему, перережут своих лордов... В общем устроит адъ и Израиль гражданской войны. А там КГ как на ладони:moustached: А ежели попрет к Старограду и не дай б-г к Харренхолу то погибнет от отравленной стрелы болотных жителей.
 

outtotem

Наемник
Ну да ладно, мечты... Думаю Эурон всех обманет, развернет флот и отправится брать Кастерли Рок (ослабленный однако сильно). На золото Ланистеров (на которое самому ему пох) он купит хоть всю мощь Простора, хоть Штормовых земель. Тысячи наемников примкнут к нему, перережут своих лордов... В общем устроит адъ и Израиль гражданской войны. А там КГ как на ладони:moustached:.
Интересно, а что ж тогда Тайвину мешало на свое золото купить "тысячи наемников" и разделаться с армией Робба играючи?
 

Лаэлли

Знаменосец
Видимо демоническая аура Эурона особенно сильна при наличие связанного оппонента и десятка приспешников.
Ну так Чорный Властилин же. Как же без миньонов и без пафосного трепа перед связанным/обездвиженным врагом?
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Интересно, на момент Эуронова движа старина Тайвин еще жив? Занятно было бы почитать как Тайвин решал бы эту проблему... Гора и его отморозки против отморозков Эурона...) Еще бы и Русика сюда добавить можно, ежели Тайвин мертв... мур-рр-рр
Ну да ладно, мечты... Думаю Эурон всех обманет, развернет флот и отправится брать Кастерли Рок (ослабленный однако сильно). На золото Ланистеров (на которое самому ему пох) он купит хоть всю мощь Простора, хоть Штормовых земель. Тысячи наемников примкнут к нему, перережут своих лордов... В общем устроит адъ и Израиль гражданской войны. А там КГ как на ладони:moustached: А ежели попрет к Старограду и не дай б-г к Харренхолу то погибнет от отравленной стрелы болотных жителей.
Думаю, что уже нет.
– Мы со всех сторон окружены врагами, лорд Тарли, – напомнил ему сир Киван. – Станнис на севере, железные люди на западе, наёмники на юге. Бросим вызов Верховному септону – и по сточным канавам Королевской Гавани потечёт кровь. Если набожным людям покажется, что мы идём против богов – это только подтолкнёт их присоединиться к тому или другому претенденту на трон.
Мейс Тирелл оставался непоколебим.
– Как только Пакстер Редвин очистит наши моря от железных людей, мои сыновья отобьют Щиты. От Станниса нас избавят либо снега, либо Болтон. Что до Коннингтона...
 

wedun

Кастелян
Интересно, на момент Эуронова движа старина Тайвин еще жив? Занятно было бы почитать как Тайвин решал бы эту проблему... Гора и его отморозки против отморозков Эурона...) Еще бы и Русика сюда добавить можно, ежели Тайвин мертв... мур-рр-рр
Ну да ладно, мечты... Думаю Эурон всех обманет, развернет флот и отправится брать Кастерли Рок (ослабленный однако сильно). На золото Ланистеров (на которое самому ему пох) он купит хоть всю мощь Простора, хоть Штормовых земель. Тысячи наемников примкнут к нему, перережут своих лордов... В общем устроит адъ и Израиль гражданской войны. А там КГ как на ладони:moustached: А ежели попрет к Старограду и не дай б-г к Харренхолу то погибнет от отравленной стрелы болотных жителей.
Тай умер две книги назад (ну хорошо полторы, если считать "Пир" полукнигой). Гора одну. Но правда было бы интересно. но не реально. так как события книг все таки совпадают по времени.
 
Последнее редактирование:

Vicca

Знаменосец
Что если женщина-тень это не некая сила-божество, а Куэйта общающаяся с Эуроном через "руку"-обсидиановую свечу старым толкиновским способом.
У меня женщина-тень стойко ассоциируется с одержимостью почему-то, не в смысле безумия, а в смысле замещения основной личности чем-то потусторонним, в средневековом понимании, в общем. Поэтому Бриенна - тоже интересный вариант, если она все-таки умерла в петле, и к Джейме пришла уже поднятой.
 
Кстати, по поводу бледного огня. Что-то у меня в памяти крутится, будто кого-то с руками в белом огне мы в саге видели... Было такое или у меня уже глюки от бесплодных поисков?
Именно с руками в огне? Не помню таких. Но pale fire мне bright flame напомнило)))
 

Скип

Знаменосец
Теория по поводу возможного противостояния Эурона против Дейнерис.

А мне думается , что им вообще не суждено будет встретиться.....
Попробую как то это разъяснить , ( да заодно и разобраться саму).
Мои доводы основаны на предсказании Куэйты:
-"Стеклянные свечи горят. Скоро придет бледная кобылица, а за ней и другие. Кракен и тёмное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон. Не верь никому из них. Помни Бессмертных. Бойся надушенного сенешаля."
Здесь перечислены персонажи с которыми суждено встретиться Дейнерис и которым нельзя верить.
Может ли Эурон попасть в число персонажей которому королева драконов должна доверять?
По моему , априори однозначно нет.
Значит, если Вороньему Глазу суждено встретиться с Дени, то он обязательно должен быть назван в пророчестве.
Теперь проанализируем лиц указанных в списке.
По понятным причинам мы не можем ассоциировать с образом Эурона "льва , грифона, сына солнца и скоморошьего дракона".
Остаются " Кракен и тёмное пламя".
Может ли "тёмное пламя " оказаться Эйроном ?
По моему весьма сомнительно. Его замыслы и душа конечно тёмные, но к пламени он ни как не тяготеет, а если и тяготеет то не более чем как ко всему остальному.
И главное , у всех названных резидентов в пророчестве указанный "логотип " обязательно имеется на из гербе - "Лев, грифон, солнце, дракон (липовый)", а на личном гербе Эурона изображён "красный глаз с черным зрачком под черной железной короной, поддерживаемой двумя воронами."
(Лично мне вообще больше нравится теория, что "тёмным пламенем" может оказаться Даарио.)
Если бы Куэйта имела в виду Эурона, то думается там было бы что связанное с личным гербом Вороньго Глаза , или в каком то виде бы упоминался "кракен".
Вот и добрались до "Кракена".
По всем признакам на эту роль больше подходит Виктарион.
Во первых он уже в Миэрине.
Во вторых сама Дени находится не так уж далеко оттуда, и при первой возможности вернётся в город, ( ведь она встретила кхала Чхако опираясь на Дрогона, а следовательно долгие киношные приключения не актуальны).
В третьих на гербе Вика кракен как раз имеется.
И в четвёртых, Куэйта не сказала , что упомянутых пилигримов нужно "боятся", а всего лишь "не верить".
Это укладывается в теорию о том, что Вик сделает Дени предложение, которому она не поверит, но при этом она минует какие то глобальные опасности. Ведь впереди её ещё ждёт обязательная встреча с "грифоном и скоморошъим драконом".
А вот если бы Бурерождённая отвергла Эурона, то войны было бы не миновать.
Исходя из этого получается, что с Вороньим Глазом королеве драконов встретиться не придётся.
(Чему , кстати я не сильно огорчаюсь).
 

заклепкометрист

Удалившийся
В-третьих: с чего все решили, что колдунья -хайтауэр станет союзницей Эурона в деле разграбления собственного города? Уж скорее она призовёт некоего "дракона с вершины башни" чтобы защитить город от захватчиков. И в этом случае нас ждет первая битва магии против другой магии в саге!
Во-во.Совсем уж это реалистичное фэнтези катитсо в гримдарк,так уж нехай по максимуму. Эурон осквернитель/разоритель чего
скастует,хитротауэрша в ответ.Короче,от переизбытка шмагии на месте Староместа прорвет варп(скорее,все же канализацию:ill:;
впрочем,одно другому не мешает). И полезут оттуда всякие кракозябры. И будет лютый,бешеный гемор всему простору даже и
на послевоенные времена,такой,что придется бывший Старомест огораживать Стеной и уцелевших после превозмогания Иных
дозорных туда собирать,покрасивши одежку им в серый цвет.Представляю,как Скорбный Эдд,коль повезет выжить обрадуется:

Наш Дозор создали для защиты царства людей от снеговиков - ну превозмогли их.И какой с этого толк? Ну да,полезли Иные за
Стену - а чего им там не сиделось? Заняли б место одичалых,благо одичалые с перепуга начали записываться в вороны,ну набега-
ли б с целью привычного грабежа,мы б вместе с новобранцами били их потихонечку...Короче,все было б как в свое время с одича-
лыми.Мы уж привыкли друг к другу.А тут...Ну да,приперлись - а мы их всех превозмогли.Думаете,что наш дозор власти сочли
полностью исполненным...Ага! только на Севере все закончилось,так нас дернули на Юг.Ну я-то давно хотел там побывать,но не
так же.Южное побережье стало хуже застенья - и меня уже утомили ценными советами:Эдд,покрась доспехи в серый цвет,Эдд,
возьми вместо копья воот эту алебарду. Чудом уцелевший (и зря!) Сэмвелл сует книгу какую-то,да еще с какого-то перепуга
проткнутую кинжалом.Ну да,я теперь за старшего - но вместо лорда-командующего меня кличут гроссмейстером и еще говорят,
что с мейстерами цытадели это не связано. Ага! Видели бы Вы то,во что превратились уцелевшие мейстеры. В этих краях даже и
виноградная лоза испакостилась и мало,что не дает вина,так и сама норовит все соки выпить.Может,зима и ушла из всех семи ко-
ролевств (в чем не уверен) - но в Вестерос пришло что-то худшее.Как это Сэм называет - ересь,что ли...
Шутка,конечно - но может Мартину надоел реализьм и он хочет ПАФОСА и хардкора.:rage:
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Интересно, на момент Эуронова движа старина Тайвин еще жив?
Будь Тайвин жив Эурона прирезали бы собственные капитаны. Судя по всему что про них написано эти отморозки ценят лишь золото, а его у Ланнистеров навалом. Это вам не лорды Севера Робба из которых нашелся лишь один отморозок.
Может ли "тёмное пламя " оказаться Эйроном ?
Это Мокорро-его так стали называть матросы Вика после того как один не смог правильно именя жреца выговорить.
лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон.
Тирион уже изменил пророчество отпросившись в бордель, а до того промыв мозги Эйгону.
 
Ведь впереди её ещё ждёт обязательная встреча с "грифоном и скоморошъим драконом".
:wth: :^) А еще Дейнерис должна обязательно родить жеребца который покроет весь мир.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Кстати а что же такой демонический Эурон и не смог Виктариона то запужать? А только уговорить? Видимо демоническая аура Эурона особенно сильна при наличие связанного оппонента и десятка приспешников.
Потому что ему не нужен Викторион запуганный. А нужен одураченный. Ведь Эурон его тупо использует в своих целях. Имхо
Вообще-то пугать Виктариона - совершенно неблагодарное занятие. Примерно как ежа из известной поговорки. Люди с ригидной психикой и слабо развитым воображением плохо поддаются любым формам психологического воздействия, а если боятся - то вполне конкретных и осязаемых вещей. Смерти, боли, лишений - всего того, чего Виктарион не боится. У него даже отношение к божьему гневу специфическое - не положено боженьку гневить и всё, никаких мистических переживаний. К Эурону и его выходкам - похожее отношение: "Здесь Родос, здесь и прыгай" , он абсолютно не проникается "атмосферной чудесатостью" брата. А без этого пугать - гиблый номер.
 
Сверху