• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

GoReU

Скиталец
А меня одного смущает, что никто не хочет попросить Мел воскресить Рикона? Ведь он всё таки родной брат как для Сансы, так и для Джона, к тому же законный наследник Винтерфелла.
 

Konstantis

Знаменосец
Эти бесконечные рояли с Дрогонами
Уж куда лучше рояли с воскрешением и неубиваемостью, ага:rolleyes:
Женщины, которые !внезапно! оказались перед воротами осажденного города, которых вражеские засланцы стали убивать. Спору нет, надо показать бесчинства и зверства. И именно на невинных безоружных женщинах.
Учитывая по тому, что ворота были открыты можно предположить, что это люди бегущие из города-но тут ДиДы работали, так что о логике речи не может быть:oh:
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Гендальф прибыл:D:D:D
Еще лошадь Сансы на дыбы бы поднялась - и один в один.
Если бы лошадь поднялась на дыбы - был бы плагиат. А так такой просто цитата... Прием так называется.
Все мы вышли из толкиненовских колец...
 

Gravemaster

Знаменосец
Самая лучшая и эпичная серия за все 6 сезонов! Ставлю 20 из 10:bravo::thumbsup:

Миэрин: Королева вновь показывает свою мощь и драконов. Отличная линия вышла. И союз с Грейджоями удался и легкий флирт между Дени и Ярой:smirk: А еще круто было, когда Червь перерезал горло двум господам:thumbsup:

До битвы: Диалоги отличнейшие и переговоры удались на ура. Сапочник из каждого вытянул достойную актерскую игру.

Битва Бастардов: Я выше написал про то, какой Сапочник молодец, но его лучший талант - это битвы. Он правда превзошел себя. Каждая сцена, каждый ракурс, каждый кадр шедевральны! Рикона жаль, но даже без спойлеров было понятно, что он не жилец. Смерть Рамси тоже предугадывал, но надеялся, что его растерзает Призрак.

Старки вернули Винтерфелл! Ура! :bravo::kiss::in love:
 

monary

Кастелян
А меня одного смущает, что никто не хочет попросить Мел воскресить Рикона? Ведь он всё таки родной брат как для Сансы, так и для Джона, к тому же законный наследник Винтерфелла.
Это уже лишнее в сюжете. Хотя по идее Джон мог бы. Давай типа, пробуй, опыта набирайся, он нам понадобится. У КН армия зомбаков, а у нас своя будет, только живых.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
А меня одного смущает, что никто не хочет попросить Мел воскресить Рикона? Ведь он всё таки родной брат как для Сансы, так и для Джона, к тому же законный наследник Винтерфелла.
Рикон не нужен. Если смотрели "Киндзадзу", меня поймете.
Нет, правда, я когда стала читать первую книгу, посмотрев 5 сезонов и пропустив почти весь 3-й, я с удивлением узнала, что у Неда было пятеро, а не четверо детей. Все время ждала, когда же Мартин выведет его из книги... Вот дождалась :-(
 

sverchok2

Знаменосец
А Софи мне очень в серии понравилась, прям такая Дааарк.
Забавно, что Джон, судя по всему, прекратил избиение Рамси из-за того, что увидел Сансу - не хотел, видимо, делать такое на глазах у нежной леди :D. А эта нежная леди потом пленника голодному псу скормила, не моргнув нежным глазом :D.

Ну или типа нам предлагается представить, кто косточки-то унесли с кострища, а остатки дерева с игрушкой в том числе просто бросили.
Ну, тоже может быть :).
 
Вот что делают спецэффекты, за 3 минуты эфирного времени всю ситуацию вокруг Миерина, Астапора, Юнкая и Валантиса резрулили, все те проблемы которые 3 сезона копились, стоило всего лишь полетать попугать дракарис покричать...
На севере всего пока 1 главный персонаж погиб, Вун вун, ах, ещё и Рикон, но у него 2 кадра было, принесли унесли, сыграл свою роль наживки для Джона. Слава богам Тормунд жив, и есть надежда на счастливое будущие для Бриены Тарт.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Зачем же из Джона делать такого идиота?:banghead:
Один в один повторяет ошибки Станиса.
Дело не в стратегических ошибках или в чем-то таком, а в Джоне и его развитии, как персонажа. Эта битва должна была быть такой, чтобы он что-то для себя понял, чтобы испытал сильнейшие эмоции, нужные ему для того, чтобы жить, а не существовать после возвращения. Его падение, отчаянная борьба, вопреки всему, он находился словно в тисках смерти, из которых боялся не выбраться, но всё же он поборолся за свою жизнь и победил. Вот его настоящее воскрешение, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

ManHasNoName

Скиталец
Не понятно что пытается сделать Санса.
Такое чувство что после того как Мизинец ей сказал что армия с которой они идут на Винтерфел не ее, а ее сводного брата, посеяв смуту в голове Сансы, что возможно Джон ее "кинет" в определенный момент, она пытается вернуть Винтерфел попутно выпилив армию Джона. Только неужели она думает что Джон более опасен чем Бейлиш.
Либо конечно все это сделано ради пущего драматизма.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Это уже лишнее в сюжете. Хотя по идее Джон мог бы. Давай типа, пробуй, опыта набирайся, он нам понадобится. У КН армия зомбаков, а у нас своя будет, только живых.
У западных фанов есть теория, что на зомби-армию льда должна выйти зомби-армия пламени. Это больные серой хворью. Они могут примкнуть к армии Дэни, когда состоится последняя битва зимы и лета. Догадаемся с трех раз, кто их сагитирует примкнуть к бурерожденной?
 

GoReU

Скиталец
Кстати говоря, Санса ведь уже ухала с переговоров, когда Рамси говорил, что не кормил своих псов 7 дней, откуда же она об этом знает, я сомневаюсь что то кто ей это мог сказать. Как обычно с логикой в повествовании очень серьёзные проблемы.
 

monary

Кастелян
Либо конечно все это сделано ради пущего драматизма.
Для пущего драматизьма, конечно! Вон в трейлере Джон целует ее в лобик и говорит, мы должны доверять друг другу, вокруг столько врагов!
 
Сверху