• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

monary

Кастелян
А Мел то какая довольная на балкончике ВФ, неужто переживет 10 серию? Волнуюсь за Давоса :волнуюсь:
Не ну вот да, Давос там решительно настроен. Что будет интересно?! О, я знаю: Ничего. :confused: Надо придумать что-то самое банальное и это будет правда. Сценаристы не заморачиваются! Ну поговорят может, он ей там оплеуху отвести, о бы посмотрела! :devil:
 

Lianosa

Лорд
Мне почему больше всего запомнилась сцена, когда Джон в тишине стоит над Риконом, на него мчится конница, а он кивает так себе, что мол всё понял, ну я и дурак же, вынимает меч, готовясь достойно встретить смерть и в этот из-за спины вылетает наша кавалерия... Очень эмоционально было и смотрелось шикарно просто! :bravo:
 

Augusta

Знаменосец
Конечно, защитники Сансочки всегда найдут для нее оправдашку.
Она не нуждается в оправдании. И что нам до хейтеров? Хейтеры они ведь гонна хейт. А Санса - королева:in love:
 

Lemmi

Лорд
Как-то я пропустила момент,из какого негорючего материала Давос вырезал оленя для Ширен?
Из материала - макгаффин.
Ибо ну как еще он мог понять что эти веточки были костром Ширен? Конечно же только с помощью вовремя оказавшейся там деревянной фигурки, пережившая кострище, после которого даже костей девочки не осталось. :crazzzy:
 

Rosamund

Знаменосец
Это лучшая серия!!! И пусть теперь хоть кто-то скажет, что Кит плохо играет и не достоин номинаций!! Он просто потрясающий!
Дрогон:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss: Он восхитительно огромен в этой серии и всё так же горяч!:woot:
Дени в черном:bravo: Надеюсь, что и красное добавится когда-нибудь:)
Рамси очень много из себя воображал, но выглядел трусом, прячущимся за своё войско. Обращение к Джону, как к "бастарду" это тоже подтверждает. Рамси ненавистно то, что он бастард и он боится потерять то, что у него есть сейчас. Слишком зациклен на себе. Его взгляд, когда Вун Вун ломал ворота - бесценен.:D
Софи Тёрнер была завораживающей. "Завтра ты умрешь. Спи спокойно.":in love: Прекрасный кадр, где она на коне, смотрит как армия Долины нападает на армию Рамси и затем смотрит в его сторону. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним:sneaky: Хотя Молчание Ягнят было лишним, на мой взгляд. Но это ничего.
Джон брал за душу всю серию. Я рыдала, когда он упал с лошади и в его лице было осознание своего проигрыша перед Рамси. Но косплей Станниса не удался:rolleyes: Потому что армия Джона его бросать вовсе не собиралась:in love:
То как Джон пытался выжить и выкарабкаться из того кровавого месива из трупов и сражающихся показало, что он хочет жить и он будет сражаться, будет преодолевать все препятствия, какими бы сложными они не были.
Тормунд хорош. Как он переживал за Рикона... И с Амбером разобрался неплохо, в одичалом стиле:)
Мне понравилась сцена с надменной Мелисандрой и Давосом, смотрящим на неё:sneaky: Так и хотелось, чтоб он ее прибил чем-нибудь:devil laugh:
 

Малиновый

Наемник
Серии 9 просто за то что более эпичного в сезоне ничего не будет.
А так. Миэрин и дракоши - отлично. У Друкономамы(чисто гламурное кисо) похоже появилась своя циничная некрасивая подруга. Пошутили про член, поулыбались. Как положено.

Битва Бастардов....Нууууу не знаю. Напомнило бюджетную версию битвы у Хельмовой Пади пополам с Пеленорскими Полями из той другой франшизы(Орлы прилетели!!!! Долинцы прискакали!!!!). Тоже стрелы-щиты-лобовые атаки только труба пониже и дым пожиже. Даже конных боев не заготовили. Все пешочком.
Рикона должно быть жалко, но его так мало было... И получилось что убили персонажа. Ну и жаль. Ну и не в первой. А вот Вун Вуна жалко реально. Сколько пережил здоровяк! А Рамси не пережил. Снова бенивайсы идут по пути сокращения издержек. Один великан у них был и его убили.

Как то скомкано все. Тормунд кидающийся и кусающийся. Рамси этот с луком против Джона со щитом. Нельзя что ли покрасивее дуэли обыграть? А то какая то драка за гаражами, а не эпичное возвращение волков Старков в свое логово и свержение отцеубийцы узурпатора. Но главное то сделано - убили беспредельщика садиста! Сожрали вместе со стулом! Туда и дорога. Нам будет тебя не хватать. Надо же кого то ненавидеть.

Ну вот. Хотел похвалить, а получилось поругать.
 

Vicca

Знаменосец
Как была дурой, так и осталось, только теперь это жестокая дура. Которая наседает брату на уши за ночь до битвы, мотает ему нервы, когда прекрасно знает, что он сделать больше ничего не может. Прекрасно знает, что он оперирует только теми фактами, которые у него есть. Но все равно истерит. Чего она хотела добиться? Ее куриные мозги не помнят, что это именно она толкнула его на ВФ, утаив туза в рукаве?
И потом совершенно спокойно смотрела, как погибали люди, которые вышли на битву ради них, чтобы в конце вдарить с тыла
И Санса таки убила великана в снежном замке. В лучших традициях Мизинца - с чистыми руками. И плюс еще толпу людей. И Рикона.
 

InRock

Кастелян
Аааа, нет слов, одни эмоции! Это просто эпик!!! Всю середину сезона прощаю за эту серию!
Давос и Тормунд живы!!
Санса тоже прекрасна: хорошенько выспись, ублюдок, завтра ты сдохнешь!! Встретилась лицом со своим страхом, не отвернулась, когда собачки общались с Рамси, и ее улыбочка в конце:meow::meow::meow:
 

Gammicus

Скиталец
А Рамси вообще молодец, грамотно все придумал, у Джона не было шансов. Вот его бы изобретательность, да в хороших целях, навалял бы самому КН.
Знаешь..когда такой перевес по количеству войнов и учитывая поле боя на котором они сражались...
С Джоном наоборот..слишком мало людей чтобы какие-то тактические моменты продумывать.Поэтому там просто вперёд на Рамси)
 
А я думаю, всё Санса правильно сделала.... Рикона в любом случае не спасли бы:puppyeye:...
Ну и ищо раз благодарю её, что собачки теперь сыты:meow:
Рикону надо было пробежать как можно дальше и надеется что рамси не попадёт(как и было) а вот затем вполне можно было и бежать оглядываясь когда Рамси там стреляет.. в прочем в таком случае Рамси мог сказать всем лучникам дать залп.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Смерть Рамси получил жестокую... да осадочек остался - убийство пленника втихую.
Он ее заслужил. А может собаки передумали его кушать - такой гадкий... И Санса ушла, не проследила, справились ли они со своей работой до конца.
А в принципе, здесь уже говорили - с уходом Рамсика сериал лишился второго харизматичного негодяя. Первым был Джоффри.
 
Сверху