• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Битва Бастардов и ее последствия

Кто является лучшим стратегом битвы бастардов?


  • Всего проголосовало
    350

Rina

Знаменосец
О! Мизинец пойдет на сделку с Королем Ночи, потом предаст его, сам обсидианом нашпигуется, заберет его корону и получит мегавласть.
А потом прилетит Бурерожденная и освободит бедных, няшных зомбаков от узурпатора Бейлиша.
Свободу мертвякам Застенья!
 

Леди Яна

Знаменосец
А потом прилетит Бурерожденная и освободит бедных, няшных зомбаков от узурпатора Бейлиша.
Свободу мертвякам Застенья!
Слишком жырно будет Бейлишу помереть в великой битве. :doh:

Его можно свиньям скормить. :rolleyes:
 

А.Городецкий

Знаменосец
А потом прилетит Бурерожденная и освободит бедных, няшных зомбаков от узурпатора Бейлиша.
Свободу мертвякам Застенья!
И будет, помимо Королевы всяких там Ройнаро-Мойнаров, Королевой Упырей, Бейлиших Ходорков и т.д.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Kars

Знаменосец
А я не заметил чтобы армия Долины перебила больше чем Джон и остальные.
Понятное дело)камеры перенесли внимание на разборку Снежка Рамси,а так наверное не появись долиняне там до победы одичалых пара минут осталась,да?
 
а так наверное не появись долиняне там до победы одичалых пара минут осталась,да?
Я не говорил, что одичалые победили бы без Долины. Но и Долина не победила бы без одичалых.
 

Kars

Знаменосец
Я не говорил, что одичалые победили бы без Долины. Но и Долина не победила бы без одичалых.
Долина бы победила и без одичалых,и даже без 62 мармонтов)И одичалые с Джоником выжили только потому что Санса добралась до Бейлиша,и ему было не с руки при Сансе выжидать.
 

Kars

Знаменосец
Ок, пусть будет 10000. Только вот без Джона и численного преимущества, Рамси не покинул бы Винтерфелл.
Без Джонна Бейлиш взял ..неприступный.. Ров Кейлин.И винтерфел с деревянными воротами и без рва- взял бы)это если бы он вообще в него не въехал как друг каким он был там в прошлый приезд.
 
Без Джонна Бейлиш взял ..неприступный.. Ров Кейлин.И винтерфел с деревянными воротами и без рва- взял бы)это если бы он вообще в него не въехал как друг каким он был там в прошлый приезд.
Где сказано, что он взял Ров Кейлин? Может, он в него "въехал как друг каким он был там в прошлый приезд"!
 

Kars

Знаменосец
Где сказано, что он взял Ров Кейлин? Может, он в него "въехал как друг каким он был там в прошлый приезд"!
А это разве не означает что взял?)))Как видим армия долины оказалась под Винтерфелом-и это все что вас должно волновать)А про великие деревянные ворота Винтерфела реплики не будет?
 

Reserford

Скиталец
По заголовку понятно, что в этой теме спойлеры. Тем, кто не смотрел сериал - дальше не читать.
Как по мне, так это самый большой слив персонажа, который только возможно было сделать. Я понимаю, что возможно быстрая смерть более жизненна и реалистична для этого персонажа, но ТАКОЙ <ходор> должен ЛИБО выжить, чтобы зло восторжествовало, чтобы сердца зрителей наполнились болью, чтобы сказка о том, что добро всегда побеждает зло, оставалась лишь глупой выдумкой, ЛИБО очень-очень долго мучиться и страдать перед своей гибелью. Так, чтобы раскаяться, так, чтобы временно измениться в лучшую сторону до своей смерти, стать таким же, какими становились его жертвы, ощутить ту самую боль, что они испытывали. А его просто и тупо загрызли собаки... Да, я говорю о Рамси Сноу. Да даже лучше бы Джон оставался мёртвым - я согласился бы на это, лишь бы каким-то чудом изменился сюжет, и Рамси бы остался в живых для того, чтобы страдать. Да этот персонаж стал для меня <ходор>ом даже больше, чем Джоффри, которого ненавидят все кроме меня, обогнав его и оставив на втором месте.
Фух, высказался, хотя и прожёг дыру в стуле. А какое ваше мнение на этот счёт? Хотели бы вы, чтобы Рамси продолжал жить? Как? В муках или в безнаказанности, смакуя горечь поражений своих врагов?
 

Heaven

Знаменосец
Рамси бы никогда не раскаялся, как бы его не мучали. И он далеко не главный злодей истории, чтобы его держали живым до самого конца. До конца держатся такие, как Мизинец. А Рамси слишком "сорвиголова", такие умирают ярко и быстро. Русе пытался ему это донести, но перевоспитывать уже было поздно.

Так что смерть логична и эпична.
 

Reserford

Скиталец
Ты не представляешь, какие душевные страдания испытывает человек во время пыток и как меняется после них человек. Даже дикий зверь станет домашней кошкой, если каждый день его насиловать, пытать, унижать, отрезать части тела, заставлять жрать стекло (образно говоря) или собственные гениталии. Душа человека очищается, он становится психом, сумашедшим, как временно стал им Теон. Каждый бы молил о пощаде, задумался о своих совершенных в прошлом поступках, даже самые великие <ходор>и. Нужны годы, десятилетия, чтобы оправиться и залечить подобные казалось бы незаживающие раны. Но даже после того, как к человеку вернётся рассудок, логика, чувство юмора, прежним он уже никогда не станет. Не понимают это лишь те, кто ещё не успел испытать боли в этой жизни. А смерть была логична, да, но далеко не эпична. Тупая и нелепая смерть не вызывающая никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных. А зрителю нужны эмоции. Даже такие люди, как Рамси, могут умирать долго. Боже, что значит "слишком "сорвиголова""? Это смешно. Он не божество, чтобы самостоятельно решать, как ему умереть от вражеских рук, если, конечно, они сами не предложат ему выбор - всякое в жизни случается. Даже то, что его тупо загрызли собственные псы, хоть это и было жутко скучно. Всё зависит от автора и тех, кто его убивает. Даже наркоман или охотник за адреналином может умереть тихо и спокойно от старости в своей постели, умереть не такой смертью, какой он себе её представлял. Я увидел обыкновенный слив колоритного злодея, который должен был погибать также, как и его жертвы, подарив зрителю радость - наблюдать за этим. А ярко и быстро умирают лишь проходные, никому не нужные персонажи (в большинстве случаев). Нет, умирают и главные быстро, даже далеко не ярко, как, например, последний сын Серсеи - упал как мешок с говном, НО это было достаточно красиво, красиво настолько, чтобы показать зрителю ничтожность человеческой жизни. Жизни даже главных или значимых персонажей. Но смерть Рамси как-то не дотягивает до этого, ИМХО. Ещё раз повторю, что он не такой персонаж, чтобы сливаться так тупо. Лично у меня (не знаю, как у среднестатистического зрителя) имеются нереализованные садистские фантазии на его счёт.
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Да.

Но он ей не воспользовался)

Там той помощи,одни проблемы

1000 человек против 10000 что тут интересного?

Напомните где Бейлиш себя в роли короля севера предлагал?А бумажка от Серсеи это не существена)она прикрытие для движения войск
Петир на роль благородного рыцаря не тянет и претензий не имеет . Он рассчитывал добить победителя в паре Станис/Болтоны, пришлось добивать победителя другой пары . Никому он не помогал
Баелишу нужна была ещё одна марионетка на троне, ничего более
Без согласия лордов не бывать Сансику Королевой, Отбить замок и спасти даму армия Арренов может, контролировать другое королевство, нет. Петиру нужен север как союзник, а не распылять силы долины в борьбе с ним
 

Heaven

Знаменосец
Лично у меня (не знаю, как у среднестатистического зрителя) имеются нереализованные садистские фантазии на его счёт.

Знаете, ваши садистские фантазии - это ваше личное дело. Опять же, никто бы не стал показывать весь следующий 7 сезон, как Рамси мучают, режут, насилуют и т.д.
А смерть была логична, да, но далеко не эпична. Тупая и нелепая смерть не вызывающая никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных.

Лично меня сцена впечатлила - постановка, игра актёров, диалог и т.д. Я понял, что вам хочется больше садизма, чем быть "всего лишь" загрызенным псами, но, увы.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху