• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее Семи Королевств

Как вы думаете, какие великие дома канут в небытие?


  • Всего проголосовало
    182

Анонимус-сан

Знаменосец
В сериале тоже. И в книге

В книге у неё в Дотракийском Море то ли месячные, то ли выкидыш был. Так что всё у неё норм, пророчество мейеги исполнилось. "Солнце взойдёт на западе и сядет на востоке" - смерть Квентина, "моря высохнут" - усыхание Дотракийского Моря, "горы обрушатся" - крах пирамид Миерина по время Огненной Битвы. Так что все условия соблюдены.
 

arimana

Знаменосец

Гамилькар

Кастелян
Ааааааа... так вот к чему выслали Мелисандру на юг!... Она отдаст свой медальон Дени... и вопрос бессмертия будет снят)))))
Мел может тоже умереть. Или сесть в лодку
 
Ааааааа... так вот к чему выслали Мелисандру на юг!... Она отдаст свой медальон Дени... и вопрос бессмертия будет снят)))))
Мел может помереть до встречи с Дени
 

Suman

Наемник
В небытие всмысле умрут или потеряют власть?
Если умрут, то тут только или Аррены, или Мартеллы.
Старки тут понятно, как и с Талли.
У Тиреллов ещё десяток-двадцаток родственников есть. Если их не показали в сериале, это не отменяет их существование)
Тоже самое с ланнистерами из ланниспорта.
Баратеоны для меня с первой книги очевидно, что они выживут со 100% гарантией засчёт узаконенного бастарда(или бастардки, меня привлекает мия стоун, пусть она и не признанная бастардка).
Грейджои 100% выживут, даже если теон бесплоден, остальные грейджои помрут, всё равно на момент повествования их дом не вымрет, а только лет через 60.
Таргариены - здесь мне кажется что Дейнерис родит ребёнка, а затем в последней книге в последний момент умрёт, вот не знаю почему так, в любом случае должны выжить, Мартин их любит, это особый дом.
Так что или Мартеллы засчёт того, что не узаконят бастардок, или Аррены засчёт смерти малыша.
 

Котлетка

Оруженосец
Итак, поговорим про великие дома Вестероса. Кто же у нас остался?
В домах Баратеонов и Мартеллов одни бастарды. В доме Тирелл - старуха, в доме АРРЕН - хилый мальчик. Ланнистеры обескровлены и их будущее незавидно (кроме Тириона), дом Талли представлен пленником Эдмуром и его пленником-младенцем. Пока что надежды есть только у Старков, сумевших вернуть себе Север.
 

В сериале, но принимаются и книжные аналогии и сравнения
Как раз-таки у Ланов всё в порядке, есть Джейме и Тирион, и их утес никто не отбирал.
 
Тут еще как бы Арья имеется. Раз Санса упомянута.





А как же Джон?)) Он хоть и КС, но кто мешает ему наплодить беловолосых спиногрызов и отдать на воспитание тетке?
Джон скорее всего линию Таргов продолжит.
 

За север

Скиталец
Как раз-таки у Ланов всё в порядке, есть Джейме и Тирион, и их утес никто не отбирал.
 

Джон скорее всего линию Таргов продолжит.
Не скорее всего, а по любому так и будет. Мне тут интересно, ему Бран вперёд расскажет или Санса попытается предать Джона пытаясь его сжечь(уж очень у неё не доброе лицо было в конце серии).
 

val4onok

Присяжный рыцарь
За Старков никто не проголосовал, а ведь там одни девочки и Бран, который вряд ли способен к зачатию. А Джон теперь Таргариен ведь. Ну разве что по материнским линиям можно Старков оставить.
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
. Ну разве что по материнским линиям можно Старков оставить.
Такое уже бывало - см историю со Старком - сыном вождя одичалых, которую Игритт Джону рассказывала (вполне возможно, что правда). Невозможно, чтобы род с 8-ми тысячелетней историей ни разу не прервался по мужской линии.
 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
Блин сложно говорить про сериал и книги.
По факту книжному ещё не один великий дом не пал.
Да и сам Мартин говорил, что только один дом падет, и скорее всего это будут Баратеоны
 

Servina

Наемник
Вряд ли Джон возьмет себе фамилию "Таргариен". До крови из носа буду стоять на том, что он предпочтет Старков - он истинный северянин, до мозга костей, воспитанный северянином тоже до мозга костей. От своего "отца" он взял как все хорошие качества, так и плохие.
Это если только Вестерос с Эссосом местами поменяются, только тогда он возьмет фамилию биологического отца и срулит на юг в КГ.

А вот продолжить линию Таргов может - если его сын (беловолосый и фиолетовоглазый) сядет на ЖТ. Только вот сомневаюсь, что Джон по доброй воли отлучит чадо от груди отдаст сына на воспитание к тетке.
 
За Старков никто не проголосовал, а ведь там одни девочки и Бран, который вряд ли способен к зачатию. А Джон теперь Таргариен ведь. Ну разве что по материнским линиям можно Старков оставить.

Уважаемая, многие калеки могу иметь детей. Ноги с мужским естеством никак не связаны. Он может быть хоть десять раз парализован, но там у него полный порядок.
 

Гамилькар

Кастелян
Как раз-таки у Ланов всё в порядке, есть Джейме и Тирион, и их утес никто не отбирал.
 

Джон скорее всего линию Таргов продолжит.
Но Джейме или Тирион могут погибнуть с большой вероятностью.
А насчет Джона вы правы
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот продолжить линию Таргов может - если его сын (беловолосый и фиолетовоглазый) сядет на ЖТ. Только вот сомневаюсь, что Джон по доброй воли отлучит чадо от груди отдаст сына на воспитание к тетке.

А зачем ему кого-то отдавать? Женится на Дени и дело с концом.:not guilty: Тогда их дети будут владеть и Севером, и Семью Королевствами.
 

Гамилькар

Кастелян
Уважаемая, многие калеки могу иметь детей. Ноги с мужским естеством никак не связаны. Он может быть хоть десять раз парализован, но там у него полный порядок.
Он же вроде парализован полностью ниже пояса
 

val4onok

Присяжный рыцарь
Уважаемая, многие калеки могу иметь детей. Ноги с мужским естеством никак не связаны. Он может быть хоть десять раз парализован, но там у него полный порядок.
я говорю, что вряд ли, а не наверняка. Ко
Мне вообще кажется, что Бран погибнет в одной из последних битв с ходоками. С точки зрения логики повествования - у этого героя свой путь, отличный от жизни обычного лорда. Особая миссия, очевидно, в борьбе с главным врагом - иными. Когда миссия будет выполнена - персонаж будет удален. Либо как с этим лордом в дереве - он станет новым трехглазым вороном или что там, во всяком случае в игре престолов участвовать не будет.
 

Котлетка

Оруженосец
Дени бесплодна
Вы почитайте предсказания по Дени, там не говорится что она бесплодна,
Не скорее всего, а по любому так и будет. Мне тут интересно, ему Бран вперёд расскажет или Санса попытается предать Джона пытаясь его сжечь(уж очень у неё не доброе лицо было в конце серии).
ну я пока что серию не смотрел, спорить не буду. А так если Джони возьмет фамилию Старк первой, то вряд ли будет менять ее на папину уже.
 

За север

Скиталец
Кстати, хорош будущее Ланистеров планировать от Тириона. Теперь совершенно очевидно, что он третий истинный Таргариен. Доводы в пользу этой версии:
  • Один ярчайших героев. В книги ему уделено внимания как никому
  • Когда освобождал драконов, они его не сожрали
  • Тирион не ровно дишит к драконам
  • Тирион пьёт как настоящий дракон
  • Храбрости у полумужа на 10-х целых
  • Тайвин Ланистер, подозревал что сын ему не родной. И скорее всего держал это в секрете, чтобы не запятнать честь дома и память своей жены. Хотя конечно не в пользу этой версии говорит то, что он мог от него избавиться.
Ну и главное, при рождении истинного Таргариена мать при родах погибает. Есть другие подходящие кандидатуры? )

Таргариен-Таргариент, Старк-Таргариент, Ланистер-Таргариент, имхо у армии тьмы нет шансов... Правда Тирион не очень здорово на драконе будет смотреться )
 

Котлетка

Оруженосец
Дени бесплодна
Вы почитайте предсказания по Дени, там не говорится что она бесплодна,
Но Джейме или Тирион могут погибнуть с большой вероятностью.
А насчет Джона вы правы
Тирион 100% останется жив- он любимчик Мартина, Джейме хз, вероятность 50/50
 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
А самое страшное что нам 100% процентов несказанно что Джон сын Рэйгара, у нас это все пока но уровне теории ,хотя и обоснованной.
 
Сверху