• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,130

George

Знаменосец
Станнис на мой взгляд тоже имеет неплохие шансы занять трон, было бы даже круто, если Станнис его займёт на один день, а затем будет убит например Мелисандрой как "ложный Азор Ахай". Но до трона Станнису нужно ёщё победить Болтонов и пройти с Севера до КГ. В любом случае и ЮГ и Станнис если займут трон то просидят на нём не долго. Я бы хотел увидеть соперничество за Железной Трон Грифа, Станниса и Дейенерис.
Как бы Иные наступают ,Станнису пока нет дела до ЖТ
 

Scofield

Знаменосец
Удивлен, что так много за Дэйнерис. Думаю, это скорее отображение желания, но никак не реальный прогноз. У Мартина умирают все, кто делает ошибки, а Дэйнерис их уже совершила не мало, когда нужно было ехать и брать трон, она решила спасать рабов и посадить драконов на цепь из-за одного съеденного ребенка, у Мартина такие персонажи не побеждают. Если она в 6 книге не исправится, то никакого железного трона.
На мой взгляд, Дейенерис на троне - слишком очевидный вариант, поэтому она скорее всего его не получит.
 

Руфус

Призрак (гость)
Как бы Иные наступают ,Станнису пока нет дела до ЖТ
На Винтерфелл он пошёл не для того что бы защищать Вестерос от Иных, а что бы получить Север в качестве плацдарма для дальнейшей борьбы за Железный Трон. Назад на Стену он не вернется, при любом исходе противостояния с Болтонами, да и Мелисандра потихоньку начинает в нем сомневаться.
Я не верю, что ЮГ создан ради того, что бы просто так умереть и ничего не добиться, он явный противовес Дейенерис, так как после смерти Тайвина у неё не осталось в Вестеросе сильных соперников вообще.
А с какой стати Дени соперничать с истинным и законным с точки зрения Таргариенов королем Эйегоном? Наоборот, возможно Тирион всё таки угадал, по крайней мере единственная причина почему Дейнерис может отправиться в Вестерос забросив свои дела в Эссосе, это необходимость помочь своему племяннику в борьбе за Железный Трон. Если же она будет считать его самозванцем, то это не причина бросать всё и плыть в Вестерос. Что Джоффри, что Станнис, что Эйегон (если он не настоящий), для Дени разницы нет, кто из "узурпаторов" сидит на троне. А обязанности королевы Миэрина с нее никто не снимал и непонятно с чего она должна всё бросить. Единственный вариант в этой ситуации, это апокалипсис в Заливе Работорговцев, после которого там Дени делать будет уже нечего. Ну и ещё гипотетический вариант, что пока Дейнерис будет обретаться у дотракийцев, произойдёт что то такое, что полностью изменит весь расклад.
 

George

Знаменосец
На Винтерфелл он пошёл не для того что бы защищать Вестерос от Иных, а что бы получить Север в качестве плацдарма для дальнейшей борьбы за Железный Трон. Назад на Стену он не вернется, при любом исходе противостояния с Болтонами, да и Мелисандра потихоньку начинает в нем сомневаться.
Это да но он не знает того что знаем мы ,Иные уже будут атаковать стену 
А с какой стати Дени соперничать с истинным и законным с точки зрения Таргариенов королем Эйегоном?
Она не пойдет против него ,если точно будет знать что ЮГ настоящий Эйгон 
. Единственный вариант в этой ситуации, это апокалипсис в
Или разумные советы от Тириона
Ведь оседлание Дракона может изменить человека ,может она станет более разумной ,ну или кровожадной
 

Руфус

Призрак (гость)
Это да но он не знает того что знаем мы ,Иные уже будут атаковать стену
И что Станнис всё бросит, объединиться с Болтонами и пойдёт назад к Стене. Нет, против Иных Север останется без Станниса, он уже будет где ни будь в Долине или Речных Землях, когда Иные заявят о себе в полный рост.
Она не пойдет против него ,если точно будет знать что ЮГ настоящий Эйгон
Наоборот, Дени может пойти против Эйгона, только если будет абсолютно уверена, что он не истинный Эйгон. А как она об этом может узнать, если об этом может знать только Варис и ещё пара человек.
Сомнения у нее конечно будут, но сомнения это не повод воевать с человеком который называет себя сыном ее любимого брата Рейегара.
Или разумные советы от Тириона
Я всегда не верил в Тириона, в роли мудрого советника Дейнерис. Мартин недавно сказал на этот счёт, что у них будут большие роли в книге и большую часть "Ветров Зимы" они будут порознь.
К тому же его туманное "в некотором роде их линии пересекутся", может говорить о том что они вообще не встретятся. А то что действия Тириона в Миэрине повлияют на судьбу Дени, это очевидно.
И не факт, что в лучшую для Дени сторону.
 

unknown

Ленный рыцарь
Дени вряд ли сольют, в смысле, убьют, конечно, это возможно, но мне бы не хотелось, ну хотя тоже интересный ход. Следующим правителем 7К она стать просто не успеет физически.
Дени на пути к ЖТ может реально остановить только одно: она сама откажется, поверит в Эйегона, а оснований не верить в него у нее нет, хотя почти все авторы фанфиков и считают, что она при первом взгляде определит в нем подвох, я думаю, что она просто откажется в его пользу или вообще узнает, что она Сноу, а не Таргариен. В свадьбу Э+Д я тоже не верю, как и Джон+Дени, как и Тирион+Дени.
 

George

Знаменосец
И что Станнис всё бросит, объединиться с Болтонами и пойдёт назад к Стене. Нет, против Иных Север останется без Станниса, он уже будет где ни будь в Долине или Речных Землях, когда Иные заявят о себе в полный рост.
Болтоны то тут причем ? он их победит и вместе с северянами пойдет в бой на них

Наоборот, Дени может пойти против Эйгона, только если будет абсолютно уверена, что он не истинный Эйгон. А как она об этом может узнать, если об этом может знать только Варис и ещё пара человек.
Сомнения у нее конечно будут, но сомнения это не повод воевать с человеком который называет себя сыном ее любимого брата Рейегара.
Я что сказал иное ? я сказал ,что зная (веря) что это тот самый Эйгон она не пойдет против а на оборот поможет ему ,но уже в Вестеросе узнает ,что он не настоящий

Я всегда не верил в Тириона, в роли мудрого советника Дейнерис. Мартин недавно сказал на этот счёт, что у них будут большие роли в книге и большую часть "Ветров Зимы" они будут порознь.
на ровне с Джоном они и так главные герой саги

К тому же его туманное "в некотором роде их линии пересекутся", может говорить о том что они вообще не встретятся. А то что действия Тириона в Миэрине повлияют на судьбу Дени, это очевидно.
Тирион берет дракона это почти очевидно ,значит судьбы обоих и Дени и Тириона теперь будут повязаны а если Тирион сядет на дракона то он к тому же ее братом выходит

И не факт, что в лучшую для Дени сторону.
Вот с этим согласен я больше склоняюсь к тому что он будет против Дени ,ну не как типа личный враг или что то такое ,но он не будет за нее 
что она при первом взгляде определит в нем подвох,
Она это узнает только в том случае если Варис скажет ей об этом или у нее будет видения которому она поверит ,ну или наконец Куейта намекнет ,кстати а возможно ЮГ не сможет сесть на дракона и это будет сигналом
 

unknown

Ленный рыцарь
Она это узнает только в том случае если Варис скажет ей об этом или у нее будет видения которому она поверит ,ну или наконец Куейта намекнет ,кстати а возможно ЮГ не сможет сесть на дракона и это будет сигналом

Нет, не будет, к тому же ко времени прибытия Дени в 7К все драконы будут уже заседланы, очевидно, она не потащит туда диких драконов, да и они сами не полетят.
 

Джэферсон

Наемник
Как бы Иные наступают ,Станнису пока нет дела до ЖТ
Пока что все действия Станниса направлены на завоевание ЖТ и нужно исходить из этой точки зрения. Иные ещё не вышли за Стену и мы не знаем как поведёт себя Станнис. Мы даже не знаем точно жив ли он, Мартин может просто взять и обломать всех фанатов Команды Драконьего Камня, убив Станниса на первых страницах следующей книги под любым предлогом. Персонаж то он не особо популярный.

А с какой стати Дени соперничать с истинным и законным с точки зрения Таргариенов королем Эйегоном? Наоборот, возможно Тирион всё таки угадал, по крайней мере единственная причина почему Дейнерис может отправиться в Вестерос забросив свои дела в Эссосе, это необходимость помочь своему племяннику в борьбе за Железный Трон. Если же она будет считать его самозванцем, то это не причина бросать всё и плыть в Вестерос. Что Джоффри, что Станнис, что Эйегон (если он не настоящий), для Дени разницы нет, кто из "узурпаторов" сидит на троне. А обязанности королевы Миэрина с нее никто не снимал и непонятно с чего она должна всё бросить. Единственный вариант в этой ситуации, это апокалипсис в Заливе Работорговцев, после которого там Дени делать будет уже нечего. Ну и ещё гипотетический вариант, что пока Дейнерис будет обретаться у дотракийцев, произойдёт что то такое, что полностью изменит весь расклад.

Пфф, это же Дейенерис, у неё ЧСВ и мания величия зашкаливает все мыслимые пределы, да и неужели вы думаете что властная и свободолюбивая Дейенерис поверит Юному Грифу и после своего долгого пути к власти вдруг скажет "народ расходимся я не королева, вон тот белобрысый паренёк ваш король, улыбаемся ему и машем"? Даже если так, пока Дейенерис жива она представляет для Грифа только потенциальную угрозу и проблему, особенно её драконы. И нам неизвестно настоящий он Эйгон или нет, но лично я думаю, что он обычный самозванец и это логично. Посмотрите примеры из реальной истории, всегда появляются подобные самозванцы. Будет слишком банально если ЮГ действительно Эйгон, хватит уже этих воскрешений персонажей. Кейтелин, Гора, Джон Сноу (но это хотя бы будет логично, если Джон всё же окажется Азор Ахаем), Беррик, иногда создаётся впечатление, что в мире Вестероса нельзя никого по настоящему убить, восстают же постоянно с новыми силами. Того гляди Иные сделают из трупа Нэда Старка безголового зомби и он поведёт их в бой :D. Вот ведь Ланнистеры удивятся :D.
 

Lenhen

Удалившийся
И нам неизвестно настоящий он Эйгон или нет, но лично я думаю, что он обычный самозванец и это логично.
Ну как минимум Блэкфайером он быть обязан, и так как их от престолонаследия не отстраняли - идет перед Дени по закону.
Другое дело, что в сложившихся обстоятельствах на закон уже всем положить.
 

unknown

Ленный рыцарь
Пфф, это же Дейенерис, у неё ЧСВ и мания величия зашкаливает все мыслимые пределы

Не, Дейнерис на многое способна, но ей нужно какое-то оправдание для себя, против родственников она никогда не пойдет, как мне кажется, если будет уверена в истинности Эйегона, а возможностей проверить его не так много (проверку с помощью дракона я даже не рассматриваю).
Вот если Эйегон окажется тираном, в чем я лично не сомневаюсь, тогда она может вступить с ним в войну, но не раньше.
 

Ivan Wyvern

Скиталец
Тут вы не правы,править будет красный а не чёрный!


А кто сказал, что он назовет свою истинную фамилию? Дейенерис бесплодна и род Таргариенов продолжат чёрные драконы. Джон Сноу, будь он и Таргариеном - к власти не стремиться.
 

khalina

Кастелян
Мартин обещал горько-сладкий конец. Вот в ВК тоже был такой конец и законный наследник стал королём, было несколько свадеб. Горьким конец был из-за Фродо и всех кто ушёл за море и тех, кто умер.
Наверное и в ПЛиО так будет-законная наследница Дени станет королевой. Причём мне кажется у неё будет два мужа :) как у Эйгона Завоевателя было две жены. Верю, что ЮГ скоромоший дракон. Значит, мужья будут другие-скорее один брак будет политическим, а второй по любви. А горьким конец будет потому что многие умрут, а Джон как Фродо уйдёт в закат, выполнив свою миссию - я верю что он АА.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Наверное и в ПЛиО так будет-законная наследница Дени станет королевой. .
В ПЛиО персонажи обычно не добиваются задачи которую ставят перед собой в начале, или то о чём они мечтают не сбывается.
Тирион хотел любви и признания со стороны Тайвина, а в результате убил его. Джон Сноу мечтал стать законным сыном Эддарда и Старком, а в итоге видимо узнает, что Нед вообще не его отец. Бран хотел быть рыцарем Королевской Гвардии, а стал калекой - древовидцем. Мне кажется то что конечной целью Дейнерис является Железный Трон, сначала для брата Визериса, а потом для нее самой, как раз означает, что она до него не доберется. Мартин сам говорил, что не любит предсказуемость в книгах. А "воспитывать" Дени пять книг, только для того что бы она в итоге приехала в Вестерос и заняла трон, как то скучно. По моему Дени ждёт гораздо более интересная судьба. Да и Эйгон появился не просто так, все ждут конфликта Дени и Эйгона, а по мне это как раз способ автора вернуть Дени в Вестерос, но не делать ее королевой.
 

khalina

Кастелян
В ПЛиО персонажи обычно не добиваются задачи которую ставят перед собой в начале, или то о чём они мечтают не сбывается.
Тирион хотел любви и признания со стороны Тайвина, а в результате убил его. Джон Сноу мечтал стать законным сыном Эддарда и Старком, а в итоге видимо узнает, что Нед вообще не его отец. Бран хотел быть рыцарем Королевской Гвардии, а стал калекой - древовидцем. Мне кажется то что конечной целью Дейнерис является Железный Трон, сначала для брата Визериса, а потом для нее самой, как раз означает, что она до него не доберется. Мартин сам говорил, что не любит предсказуемость в книгах. А "воспитывать" Дени пять книг, только для того что бы она в итоге приехала в Вестерос и заняла трон, как то скучно. По моему Дени ждёт гораздо более интересная судьба. Да и Эйгон появился не просто так, все ждут конфликта Дени и Эйгона, а по мне это как раз способ автора вернуть Дени в Вестерос, но не делать ее королевой.
Я согласна, что все добиваются не того, чего хотят. Однако и ПЛиО ещё не закончено, чтобы утверждать, что это правило. К тому же мне кажется Дени мечтает не о Вестеросе, а о доме. Причём дом у неё ассоциируется с домом с красной дверью. Вестерос она даже не может представить потому что никогда там не была. То, что Мартин ведёт её через пять книг-он учит её править. Причём он словно старается ей показать, что быть королевой значит исполнять свой долг, а не следовать личным интересам. С другой стороны Мартин показывает ей, что она не может позаботиться о всех-люди все равно будут гибнуть и задача правителям выбрать меньшее из зол или уничтожить своих врагов на корню. Мартин упомянул что в Ветрах Дени вернётся к девизу своей семьи: "Пламя и кровь". Мне думается что она вернётся в Миэрин с дотракийцами и драконом и сожжет всех гарпий-иначе ей не удержать город когда она вернётся в Вестерос.
В общем я думаю что Мартин учит её править не зря, а чтобы посадить на трон.
 

Waters

Скиталец
На мой взгляд в Вестеросе намечается новая Война Пяти Королей, претендентами на трон в которой будут: Томмен Баратеон, Дейенерис Таргариен, Эйгон Таргариен, Станнис Баратеон и Эурон Грейджой. Власть Томмена практически сочтена, пухлый малец не удержит ЖТ, даже с помошью Ланнистеров, поэтому его в расчет не берем. Дейенерис я рассматриваю исключительно в связке с Виктарионом, в таком случае Вик получит жену и драконов, а Дени - корабли для захвата Королевской гавани. Но врядли она сразу бросится на город, более выгодным для нее будет вариант захвата Драконьего Камня с последующим наращиванием сил. Также, памятуя непредсказуемость Мартина, захват трона той, которая готовилась к этому пять книг - слишком очевидно. Юный Гриф врядли является Таргом, для меня лучшим является вариант о его принадлежности к Блекфайрам. С Штормовым Пределом и Дорном у ЮГ будет одна из сильнейших армий в Вестеросе. Его шансы на захват КГ, пусть и на недолгое время, весьма вероятен. Станнис ветеран Войны Пяти Королей и единственный ее живой учасник. Но в данный момент у него довольно малочисленая армия и минимальная поддержка простого народа. Станнис захватит Винтерфелл с помощью Мелисандры или Теона, разобьет армию Ланнистеров, но врядли возьмет КГ. Эурон Грейджой - интересный и езаслужено забытый претендент, сейчас у него сильнейший флот и фанатично преданое ему войско. Обьединившись с кем-нибуть из претендентов, Эурон может спокойно занять КГ, после пустив союзника в расход. Вариант развития событий таков: Станнис берет Винтерфелл и присоединив войска северян, медленно движется на юг к Риверрану. Юный Гриф обьединаятся с Эуроном, поскольку ему нужны корабли. Происходит Вторая битва при Черноводной, железные люди грабят город, Эурон поит Грифа диким огнем и садится на ЖТ. Виктарион берет ДК. А дальше предоставляю вам возможность поразмышлять самим.
 

Waters

Скиталец
Благодарю, коллега. Думаю, все помнят, какую позицию Тиррелы занимали во врема первой В5К. Поначалу поддержав Ренли, они затем вернулись в лоно Железного трона. Здесь похожая история. Простор точно не поддержит Станниса, и врядли выступит за Дейенерис. Скорее всего Тиррелы поначалу будут всецело поддерживать Томмена, а после его поражения - присягнут Эйгону или Дейенерис. Мейс Тиррелл, если выживет, будет придерживатся тактики "осторожного виляния". Про Уилласа я пока ничего не могу сказать, т.к. почти ничего про него не знаю.
 
Сверху