• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,130

dreaming of summer

Душа форума
Железный трон - седалище крайне неудобное и травмоопасное. Станнис скрипя зубами еще мог бы стерпеть дискомфорт, но вот Дени точно прикажет сдать в утиль и поставит свою уютную демократичную скамейку из Миэрина. Это я к чему, собственно: я за союз Нимерии и Морса Мартелла Станниса и Дейенерис, но без ржавого пережитка истории.
 

Olla

Удалившийся
Мартин такого никогда не говорил.
Хм значит кто-то меня запутал. Недавно же просто это обсуждали. И кто-то спрашивал насколько неожиданным удет Тирион. Ну т.е. я это явно не выдумала, а где-то читала. А читаю я обычно только этот форум на тему ПЛИО. Так что тема такая явно была.

Любители и знатоки интервью Мартина - напомните что Мартин говорил на ему того, кто в конце концов сядет на ЖТ.
 
Это я к чему, собственно: я за союз Нимерии и Морса Мартелла Станниса и Дейенерис,
И я и я!! Надо еще посмотреть кто оставшихся драконов оседлает.
 

first

Удалившийся
Мартин говорил на ему того, кто в конце концов сядет на ЖТ
Мартин и не будет ничего говорить пока дело не подойдет к развязке. А заявлять, что "ожидаемые кандидаты не сядут на ЖТ" это заранее убивать интригу с этими кандидатами. Он себе враг?
 

Olla

Удалившийся
Регент - Арианна Мартелл.
Десница - Джон Сноу, муж Арианны.
Бедный Джон, бедная страна:D А Дорном кто будет править? Да и Тристан почти взрослый уже, какой ему регент.
Вангую - Джейме Ланнистер, этому чуваку не помешает десница:smirk:
Че-то мне кажется Джейме уже того самого, копытца откинул.

Мне вот нравится идея, что центр власти сместится из КГ куда подальше. Типа в Долину например. И будет у нас не ЖТ, а на чем там они сидят.
 

first

Удалившийся

Olla

Удалившийся
Тристан повторит судьбу Джейхейриса. Тому тоже в 13 лет понадобился регент.
Да, мне тоже 13 в голову запала. Просто из-за разных ПОВов там время странно течет. Думаю пока то, пока се - пара лет пройдет. Вся эта котовасия с Эйгоном на год наверно растянется.
Я кстати про Мартеллов серьезно - о них как-то не говорят, но они ко всему прочему в предках имеют первую Дейенерис. И в невестах Тристана пока еще живую Мирцеллу. После Томмена наследует вроде как она, а значит и Тристан как принц-консорт.
 

Lenhen

Удалившийся
После Томмена наследует вроде как она, а значит и Тристан как принц-консорт.
Имеено что вроде как. В Вестеросе с наследственным правом натурально беспредел, и похоже что после смерти Томмена, Станнис наследует ЖТ и как Баратеон за Робертом и (в случае если Грифенок не настоящий) как Таргариен за Эйрисом:D
Мирцелла и Дейнерис, как бабы, пролетают.
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Душа форума
А как для королевы при нынешней правящей династии Баратеонов, у Дени есть только один шанс и это не Даарио.
 

dreaming of summer

Душа форума
Ничего, у Эйегона с сестрами был лишь Драконий Камень и горстка сторонников, но ведь получилось.
 
У нашей гипотетической невесты тоже совершенно случайно три дракона
По факту сейчас - один. Два других могут к кому-то отойти или погибнуть в ходе Мииринской битвы (сон Дени 'последний дракон' можно рассматривать как намек, что они не жильцы).
 

dreaming of summer

Душа форума
А при чем тут бедные брошенные зверушки? В сновидении Дейрона-Пьяницы тоже был убитый дракон и все знают, как оно сложилось. Ладно, наш истинный король Станнис обязуется не принуждать к браку Последнего Дракона малышку Дени - у нее даже усов нет, некошерно. Простите за бредятинку:facepalm:
 
Сверху