• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,130

Mr.Silver

Лорд
Почему же не Станниса поддержали, а Ренли?
Станниса не поддержали исключительно по его собственной вине. Помимо всем известных его закидонах (полное отсутствие благодарности к примеру) он себя окружил крайне сомнительными личностями - бывшие контрабандисты, пираты, иностранные жрицы/ведьмы, Флоренты (вассалы Тирелов). Где среди этого цирка место для штормовых лордов? Видимо они подумали, что где-то в конце. И воспользовались тем, что формально Роберт подарил ШП Ренли, вследствие чего они вроде бы как просто верны присяге. Ну а ужесли их лорд бунтует против старшего брата, то что они, верные присяге люди могут поделать? Конечно, оправдание слабое, но всё же.
С одной стороны вы конечно правы, однако есть и другая сторона медали. Пример - Тиреллы.
Ну Тирелы классический пример политической проституции.
 

ddv

Знаменосец
Чтобы избежать подчинение такому как Станнис, сойдёт и такое слабое оправдание
чтобы избежать подчинения Станнису, придётся как угодно, но мочкануть именно Станниса, любые другие варианты не подойдут. А уж какие-то "оправдания" и подавно. :)
 

Mr.Silver

Лорд
чтобы избежать подчинения Станнису, придётся как угодно, но мочкануть именно Станниса, любые другие варианты не подойдут. А уж какие-то "оправдания" и подавно. :)
Вроде это и собирались сделать, до того как Ренли погиб.
 

ddv

Знаменосец
Вроде это и собирались сделать, до того как
а теперь вроде собираются после того, правда уже другие. Вывод: у Станниса явный талант наживать себе приключения :) Может быть, покорешится с Уолдером Фреем :) (хитрый способ вырулить из оффтопа, да :meow: )
 

dgm

Знаменосец
словосочетанние "Станнис" + "добрый и веселый" не возможно :D
Опять я смайлик не поставил:facepalm: . Невозможно многое, но среди умертвий-Иных Станнис имеет все шансы стать самым добрым, весёлым и совестливым. А среди людей..он и так уже зажился слишком в этом несправедливом мире. Пусть теперь права качает на небесах пред старыми богами. И утверждает, что не убивал брата сжигал чардрева и людей:)
 

Тиген

Лорд
Из предсказания Серсеи в детстве:
— У нас с королем будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.
Я так понимаю, следующим владыкой вестероса станет Мирцела - надо же ей получить свою корону :unsure:
 

Mr.Silver

Лорд
Я так понимаю, следующим владыкой вестероса станет Мирцела - надо же ей получить свою корону :unsure:
Забавно, учитывая, что потому же предсказанию она должна умереть до матери.
Вообщем, все предсказания в печь, да здраствуют люди сами творящие свою судьбу:)
а ведь не сказано что буквально её валонкар. Валонкары - они разные могут быть. ;)
"Младшая кровь" вероятно по отношению именно к ней. Не может же валирийское слово "Воланкар" обозначать всех людей более младшео возраста.
 

ddv

Знаменосец
"Младшая кровь" вероятно по отношению именно к ней.
"сенсации, интриги, расследования"!! Зомбокет опосля зверского умерщвления Джейме немедленно его же и оживит и отправит зомбаком удушить Серсею! Не пропустите! Только один дубль! Спешите увидеть свадьбу и коронование Мирцеллы! Атож до прибытия Джейме к Серсее помереть не успеет! :)
 

irina_nevermind

Знаменосец
"сенсации, интриги, расследования"!! Зомбокет опосля зверского умерщвления Джейме немедленно его же и оживит и отправит зомбаком удушить Серсею! Не пропустите! Только один дубль! Спешите увидеть свадьбу и коронование Мирцеллы! Атож до прибытия Джейме к Серсее помереть не успеет!

Ребят, мне уже страшно за судьбу Вестероса. Надо мне стать королевой этого всея бедлама и наконец начать упиваться властью и всех карать по справедливости:meow:
 
вы учитывайте, пожалуйста, что формальность прав сильно зависела от личных качеств правозаявителя, скажем так. Ваш же пример с Ренли это ярко иллюстрирует. Почему же не Станниса поддержали, а Ренли? Ведь право-то у Станниса как раз ;) Да потому что кругом полным-полно таких же страждущих.

Так я это и не отрицаю, Тиреллам не нужен был Станнис на троне, однако то, что они не сами подняли свои знамёна, чтобы завоевать корону, которую так вожделеют, а поддерживают человека, у которого пусть и меньше всего, но есть формальные права на престол, говорит о том, что это(право то бишь) играет ведущую роль в вопросах борьбы за власть в традиционном обществе.

И вы напрасно уверены в большой весомости сил Тиреллов, к примеру на момент до начала ПЛиО силы Ланнов (60) + Дорн (50) по численности этих самых Тиреллов (90) превосходят. А ведь потенциальных сторон там в разы больше. Т.е. не всё так просто с формальностями.

Простите, но откуда взялась подобная цифра - 60 тысяч бойцов у Ланнистеров? Насколько я помню, армия Тайвина составляла 20 тысяч хорошо подготовленных солдат, Джейме - 15 тысяч, что в сумме составляет 35 тысяч. Численность армии Стаффорда Ланнистера неизвестна, известно только, что туда набирали всякий сброд. Так почему же 60 тысяч? Что касается Дорна, то мне кажется, Ренли несколько преувеличивал их количество. Ведь если Дорн имеет вторую/третью по численности армию в Вестеросе, почему же тогда Доран так опасается войны, особенно после того, как практически все остальные дома были ослаблены в результате войны Пяти Королей?
Но даже если и так - с какой стати Дорну объединяться с Ланнистерами, которые убили Элию и её детей?
 

ddv

Знаменосец
Насколько я помню, армия Тайвина составляла 20 тысяч хорошо подготовленных солдат, Джейме - 15 тысяч,
ну а я помню у Джейме 25к, а у Тайвина 30к. Стаффорд уже потом собирать войско начал. Хз, может быть кто-то из нас и неправ. Или даже оба.
Что касается Дорна, то мне кажется, Ренли несколько преувеличивал их количество.
я взял цифру из ТсД. И не от Ренли.
Ведь если Дорн имеет вторую/третью по численности армию в Вестеросе, почему же тогда Доран так опасается войны
возможно потому что это вся численность, из которой придётся сперва укомплектовать гарнизоны и разъезды, а только потом выставлять в поле остаток.
с какой стати Дорну объединяться с Ланнистерами, которые убили Элию и её детей?
А и незачем объединяться. Это был пример соотношения сил. Пример их совместной деятельности вам тоже нужен? Ну допустим: Ланны примутся воевать с Тиреллами, а Дрон воспользуется ситуацией и откроет второй фронт, чтобы оттяпать земель под шумок у извечного врага. Чем не вариант? И без никаких объединений, просто воспользовался грызнёй между врагами чтобы ослабить одного из них.
это(право то бишь) играет ведущую роль в вопросах борьбы за власть в традиционном обществе.
не согласен. Ведущую роль в борьбе играют ресурсы для борьбы и ничто иное - т.е. войска и т.п. А остальное - это лишь поводы либо вообще антураж. Тот же Джофри сидел на ЖТ не из-за прав каких-то, а из-за того что на это тратились ресурсы всего дома Ланнов. В том числе немеряно денег и войск.
 

Гэз Макон

Знаменосец
ну а я помню у Джейме 25к, а у Тайвина 30к. Стаффорд уже потом собирать войско начал. .
12 тысяч пеших и 2 или 3 тысячи конных у Джейме по словам сира Бриндена. Стаффорд же начал собирать войско ,когда Тайвин уже вывел свое.
Тот же Джофри сидел на ЖТ не из-за прав каких-то, а из-за того что на это тратились ресурсы всего дома Ланнов. В том числе немеряно денег и войск.
Э нет ,не забывайте административный ресурс - немеряно денег это хорошо ,но денег Хайгардену ненадо было ,они и так богаты весьма ,а вот холостой король - это хорошо и именно король права которого хоть и оспариваются ,но есть.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Чуть больше или меньше:oops: - по словам Чиллы Тайвин привел 20 тысяч человек и она не сильно ошиблась.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Ребят, мне уже страшно за судьбу Вестероса. Надо мне стать королевой этого всея бедлама и наконец начать упиваться властью и всех карать по справедливости:meow:
Думаю, что вам не стоит пачкаться.
Власть (особенно в Вестеросе) - это наказание, и скорее не вы упьетесь ею, а она вами ... :sneaky:
 
Сверху