• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Заслуженные смерти

SomeVoices

Лорд
Ничего подобного в первом посте темы НЕ написано...
Предлагаю обсудить, кто из персонажей саги какую смерть заслуживает
Это все ИМХО, конечно же, но меня коробит от сочетания "заслужил смерть". Я бы не смогла в жизни, например, сказать про кого-нибудь, что он заслужил такую смерть. Жестоко звучит.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Верно, НО я и не утверждаю что это абсолютная истина в последней инстанции...;)

Я бы не смогла в жизни, например, сказать про кого-нибудь, что он заслужил такую смерть. Жестоко звучит.
Хм... добрый ты человек !
 

SomeVoices

Лорд
Верно, НО я и не утверждаю что это абсолютная истина в последней инстанции...
Так мое:
А если по теме, то чтобы заслужить смерть нужно что-то ужасное сотворить. И я даже сразу так не могу вспомнить, есть ли вообще такие персонажи. Все смерти были логичны, но разве они ее заслужили? Слишком жестоко, как по мне.
Относилось не к вашему сообщению, а к теме в принципе. :)
 

dffh1234

Скиталец
По моему заслужена смерть Неда Старка. И именно такая - как предателя государства и короля. Ведь, как ни неприятно это писать, он и совершил это предательство, хоть по другому и в другой момент. Когда Кейтилн захватила Тириона, он был не просто мужем,лордом и т.п., но десницей. Значит его первейшая задача была поддерживать не интересы семьи, а правосудие и мир в государстве. Подержав жену, он предал то государство, которое обязан был хранить. Кроме того, Нед имел и прямой приказ Роберта ("В пекло все причины. Ты прикажешь ей немедленно отпустить карлика и помиришься с Джейме.) Не исполнив его / исполнив с точностью до наоборот, он предал своего короля. О Тайвине мало,что могу сказать хорошего, но в данной ситуации, он в войне не был заинтеиесован н в коей мере - разорять страну, которая должна вот вот стать собственостью внука и уже наполовину собственость дочери? Мир был возможен. Так что, лично Нед заслужил,что получил. Другое дело, мне кажется, жестоко то, что заплатить в результате пришлось благополучием всей своей семьи. Возможно, это и называется родовым проклятием.
Все вышесказанное полностью относится и к Робу, полностью повторившему поступок отца, поставив честь спавшей с ним женщины выше долга перед страной, которую возглавил (на тот момент он не влюбленный, а король отвечающий за благополучие людей, пошедших с ним на войну). За что и убит своими подданными.
 

burjui87

Скиталец
Тириона убьёт Тиша. Джейме завалит Серсею. Станиса сожжет Мел по приказу Джона Таргариена. Бриена убьёт Джейме, а её убьёт Подрик. Подрик станет корлевским палачём и будет верно служить королю Джону и королеве Дейнерис (реинкорнации Азора Ахаи).
Я художник я так вижу:)
 

Targaryen

Кастелян
Просто рандомный список персонажей вам на казнь веду:
Русе- убит северянами или предан Ланнистерами.
Рамси-собственные собаки загрызут или Теон позабавится.
Серсея- в соответствии с пророчеством убита братом( надеюсь,что Джейме).
Варис- растерзан населением КГ или торжественно казнен.
Пожалуй,хватит, ибо список можно продолжать бесконечно.
 

Reinhardt

Знаменосец
Пожалуй,хватит, ибо список можно продолжать бесконечно.
Правильно. Что именно сделают дотракийцы с Дейенерис - пусть каждый представит сам. А то у нас цензура - дети могут читать.:rolleyes:
 

Pontifex

Призрак (гость)
Варис- растерзан населением КГ или торжественно казнен.
Вариса то за что, хороший же человек, не Мизинец какой ни будь. Убивает только во имя идеи, перед жертвами чуть ли не извиняется. Короля для Вестероса нашёл, по его мнению идеального.
 

George

Знаменосец
Варис- растерзан населением КГ или торжественно казне
Вариса могут не любить ,только фанаты Дейнерис ,уж вот кто никак не заслужил смерти

Из тех кто умер ,почти все заслужили
Нед,Робб,Боба-дураки
Кейтлин-конечно хорошая ,но со своими замашками (правда она сама не согласилась со смертью)
Тайвин-конечно заслужил
Джоффри-думаю тут все согласны

Кого считаю ,что заслуживает
Мизинц-страшной мучительной смерти
Рамси-просто миру будет легче ...он больше больной ,чем плохой
Руссе-жуткий человек
Фрей-все до единого почти

Ну и все на этом остальные или нравятся или не мешают
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Знаменосец
Убивает только во имя идеи, перед жертвами чуть ли не извиняется. Короля для Вестероса нашёл, по его мнению идеального.
Врун он. И себе врет, и другим. Петир хотя бы высшим благом не прикрывается. И при всей моей симпатии к Эйегону, Варис старался сделать так, чтоб при правлении Эйегона было удобно впервую очередь ему. Как я уже сказал - не перебор ли - равнять себя и государство?
 

Фокс

Призрак (гость)
Вы делаете мою фантазию летать.

1. Уолдер Фрей:in love: пусть женится ещё 5 раз, в 5 раз на Миранде Ройс и, как и ее прошлый муж, помрет на брачном ложе:smirk:
2. Станнис вместе с ложным Светозарным должен сгореть в пламени дракона. Потому что то, что в моем фаноне заготовлено для него, слишком жестко:unsure:
2 1/2. Селиса умрет от оргазма с Тормундом:p
3. Тириону определенно пойдет умереть в луже своей блевотины:thumbsup:
4. Петир и Эурон - не знаю, но как-нибудь глупо.
5. *тут был список из 981 пункта, но в конце концов я решил, что оставлять одного Рамси на весь Вестерос и Эссос как-то не очень:crazzzy:*
 

Targaryen

Кастелян
Вариса могут не любить ,только фанаты Дейнерис ,уж вот кто никак не заслужил смерти

Из тех кто умер ,почти все заслужили
Нед,Робб,Боба-дураки
Кейтлин-конечно хорошая ,но со своими замашками (правда она сама не согласилась со смертью)
Тайвин-конечно заслужил
Джоффри-думаю тут все согласны

Кого считает ,что заслуживает
Мизинц-страшной мучительной смерти
Рамси-просто миру будет легче ...он больше больной ,чем плохой
Руссе-жуткий человек
Фрей-все до единого почти

Ну и все на этом остальные или нравятся или не мешают

Так я и есть из семейства таргофилов, отряда фанатов Дейнерис. Да и Вариса есть за что- слишком много знает и слишком много сделал
 

John Smith

Знаменосец
Герои ПЛИО обычно умирают смертью, соразмерной с их прегрешениями, или подчеркивающей их характерные черты

С Русе Болтона снимет кожу Рамси
сам Рамси умрет от голода, замурованный/заваленный в подземелье
Дени сожрут собственные драконы (хотя это банально) или напорется на мечи Железного трона
Все Фреи умрут разными способами. Старый Уолдер, впрочем, останется жив, но его кастрирует во время брачной ночи его новая супруга Маргери Тирелл-Баратеон-Фрей
Серсею до смерти изнасилует Тирион (он обещал!)
Григора (Роберта Стронга) убьет Сандор. Потом Квиберн его снова оживит и Григора будут убивать еще много раз все те, кому он причинил зло.
После того, как Иные прорвутся через Стену, Станнис сам прикажет казнить себя. Давос приведет приговор в исполнение.
Мелисандра замерзнет
 

John Smith

Знаменосец
А как должен умереть сам Тирион? :moustached:
В глубокой старости, в один день со своей любимой женой Тишей, в окружении скорбящих детей, внуков и правнуков :)))
ИМХО в ПЛИО такие как Тирион, отмеченные врожденными или приобретенными физическими недостатками и увечьями, уже понесли свое наказание. Они должны жить и преодолевать трудности мучиться. Поэтому не должны умереть Бран, Джейме и Лорас + возможно Бриенна, Пес и др.
 
Сверху