• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Заслуженные смерти

Reinhardt

Знаменосец
Если бы у Станниса хватило храбрости сойтись с братом один на один в поле, он, по крайней мере, не был бы подлецом
Эммм... Брат хотел напасть на Станниса, с соотношением четверо на одного, а сам собирался сидеть в лагере и смотреть. О каком честном поединке один на один вы толкуете?:fools:
А потом Ренли рассчитывал убить еще детей Роберта и сесть править, вместе со своим любовником.
Да его смерть - самая заслуженная из всех.
 
Ренли рассчитывал убить еще детей Роберта и сесть править
поменяйте "Ренли" на "Станнис" и фраза не потеряет смысла.:devil:

Да его смерть - самая заслуженная из всех.
судя по всему, Станниса это так же не минует :killed:
 

Reinhardt

Знаменосец
поменяйте "Ренли" на "Станнис" и фраза не потеряет смысла.
Потеряет. Станнис знает о бастардах, а Ренли хочет убить родных племянников.:p
судя по всему, Станниса это так же не минует
А кто ж тогда Старков из каки за уши вытащит?:fools:
 
Потеряет. Станнис знает о бастардах, а Ренли хочет убить родных племянников.
какая разница то? Нед Старк даже зная о том, что дети Серсеи бастарды, не счел возможным их УБИТЬ, а родные братья мало того что перегрызлись между собой моментально после кончины короля, и ни тот, ни другой даже не подумали о "промежуточных" вариантах как быть с детьми...
и очень сильно может быть (пусть и в рамках моего личного бреда) Ренли дал бы возможность спастись "племянникам" ровно на тех же условиях, что и Нед. про Стаса уж точно такого не скажу.

А кто ж тогда Старков из каки за уши вытащит?
а че вы так за Старков то переживаете? спасутся они, спасутся:cool: .. но не молитвами Станниса Чугунного.. ему теперь за себя надо беспокоиться, не забывайте.
 

Reinhardt

Знаменосец
Нед Старк даже зная о том, что дети Серсеи бастарды, не счел возможным их УБИТЬ
И потерял голову и своих детей.:facepalm:

спасутся они, спасутся
Ага. То-то, когда Рамси из "Арьи" ремни резал, северяне набрали кой-чего в рот и молчали. Одному Станнису и не пофиг оказалось. За Риконом тоже какой-то Давос, Десница Станниса, едет, а не делегация благодарных вассалов.:confused: Снежка и его дозорных спасает... Барабанная дробь... Уж не Станнис ли это?:fools:
 
Ага. То-то, когда Рамси из "Арьи" ремни резал, северяне набрали кой-чего в рот и молчали. Одному Станнису и не пофиг оказалось. За Риконом тоже какой-то Давос, Десница Станниса, едет, а не делегация благодарных вассалов. Снежка и его дозорных спасает... Барабанная дробь... Уж не Станнис ли это?
НД и Джона спас. ;) ладно, один балл в пользу Стаси начислим.:) :bravo:но как бы очень сильно Старки от Станнисовой помощи и не выиграли..рано еще говорить про " из каки за уши вытащит". вытащит ли?


И потерял голову и своих детей.
да получилось так как Мартин пожелал. но я то вам говорю про некие морально-нравственные ориентиры.. вы догоняете?
 

Reinhardt

Знаменосец
да получилось так как Мартин пожелал. но я то вам говорю про некие морально-нравственные ориентиры.. вы догоняете?
Я догоняю, а вы? Получилось именно так, как должно было получиться.
рано еще говорить про " из каки за уши вытащит". вытащит ли?
А кто же вытащит? Рамси Болтон? Иные?
 
А кто же вытащит? Рамси Болтон? Иные?
сами себя вытащат, как барон Мюнхгаузен... а вы не верите:(



Я догоняю, а вы?
не подражай, а. это мои словечки. свои придумай.


Получилось именно так, как должно было получиться.
с чего ради? это авторская находка. :p а в нормальном фентезипроизведении Н.Старк д.б. всех победить.
 

Reinhardt

Знаменосец
а в нормальном фентезипроизведении Н.Старк д.б. всех победить.
А это не "фентезипроизведение", где Неды Старки разбрасывают голыми руками две тыщи золотых плащей и водружают над Красным Замком знамя с лютоволком.:D

сами себя вытащат, как барон Мюнхгаузен... а вы не верите
Куда вытащат? Кому они нужны, кроме Станниса?
 
Куда вытащат? Кому они нужны, кроме Станниса?
а барон кому был нужен кроме себя? может быть еще своей лошади, которую тоже тащил из блота...


А это не "фентезипроизведение", где Неды Старки разбрасывают голыми руками две тыщи золотых плащей и водружают над Красным Замком знамя с лютоволком

супер..

Reinhardt, а вы смысл слова "ирония" понимаете:annoyed: :волнуюсь:
 

Песня Ветра

Оруженосец
Потеряет. Станнис знает о бастардах, а Ренли хочет убить родных племянников.
Знает или не знает, но результат одинаков - убийство детей, которые виновны только в том, что родились не от нужного отца. Знание правды в данном случае Стасика не украшает ни разу.

А кто ж тогда Старков из каки за уши вытащит?:fools:

Ага. То-то, когда Рамси из "Арьи" ремни резал, северяне набрали кой-чего в рот и молчали. Одному Станнису и не пофиг оказалось. За Риконом тоже какой-то Давос, Десница Станниса, едет, а не делегация благодарных вассалов.:confused: Снежка и его дозорных спасает... Барабанная дробь... Уж не Станнис ли это?:fools:
Вы тут прямо образ какого-то спасителя всея вестеросской земли нарисовали. Старки теперь должны объявить Стасика Восьмым Богом, в НД на каждой башне памятник ему надо установить как минимум из бронзы и в полный чтобы рост. ;)
Вот только, мне кажется, Вы забыли истинную подоплёку всех этих подвигов Станниса Великого
 

Reinhardt

Знаменосец
Вот только, мне кажется, Вы забыли истинную подоплёку всех этих подвигов Станниса Великого
Нет, не забыл.
И
Старки теперь должны объявить Стасика Восьмым Богом, в НД на каждой башне памятник ему надо установить как минимум из бронзы и в полный чтобы рост.
ему не надо. Человек просто делает то, что должен - заботится о своем королевстве и своих подданных. Даже о тех, кто пока не присягнул.
Знает или не знает, но результат одинаков - убийство детей, которые виновны только в том, что родились не от нужного отца.
И что же с ними делать? Только не надо про "слезинку ребенка", пожалуйста. Она ничем не ценнее слезинки взрослого человека.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Семвел слишком мяготелый. он так не сможет.:rolleyes:
Может и смочь, если добрый папа попытается сделать что-нибудь нехорошее Лилли или Мансову ребёнку.
не дождётесь.:sneaky:враги они имеют обыкновение плодиться на ровном месте... работы не початый край..:annoyed:
А Вы не заметили, что после побега из Харренхолла список Арьи так и не стал длиннее? Ни Теон, ни Русе, ни все Фреи скопом не удостоились места в нём. ИМХО, Арья записывает во враги только тех, кто сделал зло лично ей.
мы с Сансой натуры жизнелюбивые и живучие, нас йадом не возьмёшь, (даже если в припадке каком и по доброй воле примем йад, проблюёмся и улыбнёмся):not guilty:
O RLY? Что-то я не припомню, чтобы Санса улыбалась с момента казни Неда. Либо СС наконец выплюнет соску изо рта и начнёт творить свою жизнь сама, либо депрессия, жизнь в бегах и в качестве объекта интриг её наконец доконают. В первое я не верю, остаётся второе.
Зябл убивается абстенку регулярно..не помогает.:meow:
Количество когда-нибудь должно перерасти в качество.
это вообще как понять? вы их так поощряете?
Да.
так пожелайте им лучше долгих и счастливых лет (а то в Вестеросе 30лет уже старость:unsure: :banghead: :killed: )
Так тема-то называется "заслуженные смерти", а не "заслуженные жизни".
 

Песня Ветра

Оруженосец
И что же с ними делать? Только не надо про "слезинку ребенка", пожалуйста. Она ничем не ценнее слезинки взрослого человека.
Тема целесообразности принесения в жертву жизни ребёнка ради спасения жизней якобы нужных обществу взрослых состоявшихся людей уже обсуждалась на этом форуме. И от определения некоторых сторонников этой теории как законченных моральных уродов я не отказалась. В свете подобных заявлений о "слезинке ребёнка" как-то сразу становится понятно, почему возник вопрос "А нужна ли классическая литература в школе" и соответствующие выводы: сначала мы на классику плюём, потом спокойно рассуждаем, а почему бы не пожертвовать невинными детьми на благо государства, ищем оправдания Красной свадьбе и т.п. Это я не валю всё в одну кучу - это всё причинно-следственный ряд. И каким бы "богом иронии" Вы себя не возомнили, я бы очень хотела посмотреть на ту мать, который Вы сможете глядя в глаза сказать о ценности жизни ребёнка в сравнении с жизнью взрослого человека. И что бы она после этого Вам оторвала. И знаете, уж если говорить прямо и начистоту и без Вашей "знаменитой" иронии - из ребёнка может вырасти и гений, и герой, и спаситель отечества, равно как и наоборот. А вот что выросло из Вас лично - уже понятно. :ill:

Человек просто делает то, что должен - заботится о своем королевстве и своих подданных. Даже о тех, кто пока не присягнул.
Королевство пока ещё не его. И неизвестно, станет ли.
Что касается миссии Давоса по спасению Рикона - так это заслуга самого Давоса. И, кстати, его ум, благородство и смелость я нигде сомнению не подвергала. В отличие от высосанных из пальца достоинств Стасика и вообще семейства оленерогих как таковых. Рикон нужен Стасику живой, как и любой из младших Старков, по той простой причине, что ему нужен преданный Север, который будет благодарен ему по гроб жизни за спасение Старков. Если бы не этот факт, Старки ему были бы нужны не более, чем дети Серсеи.
 

Песня Ветра

Оруженосец
Аллисер Торне - превращён в упыря (хотя он итак редкостный упырь :D ).
Нее. он этого даже и сам не заметит. Да ещё и в ипостаси упыря проживёт долгонько. Публичная негуманная казнь как минимум.

Арья Старк - услышав, что все оставшиеся фигуранты её списка умерли без её участия, с расстройства сделает себе харакири Иглой.
Фигушки. Не такая уж она ранимая и впечатлительная. И переживёт многих. За что мной и любима.

Мизинец - умирает от ужаса, увидев Зомбокэт.
Нее, так неинтересно. Нужно отдать должное его интеллекту и придумать что-нибудь позаковыристее.

Серсея Ланнистер - смерть от пыток, во время нового следствия. Таэна Мерривезер - аналогично.
Попахивает женоненавистничество и "Молотом ведьм". Мне их даже как-то жалко стало сразу.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Фигушки. Не такая уж она ранимая и впечатлительная. И переживёт многих. За что мной и любима.
Так ведь Главная Цель Жизни лютоволку под хвост! Арья живёт местью, а так жить станет нечем.
Попахивает женоненавистничество и "Молотом ведьм". Мне их даже как-то жалко стало сразу.
А мне как-то жальчее Сенеллу (служанка Серсеи, которую та, по наводке Таэны, отправила на опыты к Квиберну) и Фалису Стокворт. Вообще, на протяжении "Пира" Серсейка из более-менее нормальной женщины превратилась в сумасшедшую садистку. А Таэна, ИМХО, ей в этом помогла. Так что обеим по делам их. 
Хочу землетрясение в Вестеросе, и чтоб "Близнецы" ушли под землю (вместе со всеми Фреями соответственно).
Тогда уж наводнение на Трезубце.

Чуть не забыл: Бронн - повешен людьми Дени, при участии Тириона.
 
Сверху