• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Круговорот мечей в природе

Расскажите тогда пожалуйста, какими свойствами по вашему мнению обладали мечи, кроме уже известных?
Странная постановка вопроса, конечно. Как можно знать конструкцию сверхсветового двигателя, если его ещё не изобрели?
Ну, если я правильно понял, о чём вы спрашиваете, то, например, валирийцы не знали, что магия, вложенная в валирийскую сталь, может убивать Иных. И то, что им было пофигу на последних, и они об их существовании не знали, не отменяет того факта, что про свойство убивать неживое создатели оружия не знали.
Прочитайте МЛИП...видение у Дейнис было за 12 лет до Рока. После того как она увидела сон, ее отец успел весь свой бизнес продать и взять забрать все богатства и рабов. Я книги по три раза все прочел.
И? Вот он и взял всё наперво необходимое: драконы - защита, рабы - труд. А если ещё и богатства все с собой прихватил, так тем более нафига ему ещё и куча мечей на продажу? Один чёрт - они на Камне не деньгами разбрасываться собирались, а выживать.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Странная постановка вопроса, конечно. Как можно знать конструкцию сверхсветового двигателя, если его ещё не изобрели?
Ну, если я правильно понял, о чём вы спрашиваете, то, например, валирийцы не знали, что магия, вложенная в валирийскую сталь, может убивать Иных. И то, что им было пофигу на последних, и они об их существовании не знали, не отменяет того факта, что про свойство убивать неживое создатели оружия не знали.

Вообщем я вас понял, они просто так чаруют, не понимая зачем, что это дает и пригодится ли оно им вообще. Просто это круто звучит наверное

И? Вот он и взял всё наперво необходимое: драконы - защита, рабы - труд. А если ещё и богатства все с собой прихватил, так тем более нафига ему ещё и куча мечей на продажу? Один чёрт - они на Камне не деньгами разбрасываться собирались, а выживать.

Не знаю как вы Генрих, а я если где-то ошибаюсь, то в дальнейшем стараюсь не придерживаться ошибочной точки зрения. Мотивация Таргов выглядит как минимум тупо, брать золото, но не брать мечи. Еще раз повторяю, один меч весит явно меньше сундука с золотом.
Ну да ну да. Всем бы так выживать, с драконами, рабами и богатствами.
 
Вообщем я вас понял, они просто так чаруют, не понимая зачем, что это дает и пригодится ли оно им вообще. Просто это круто звучит наверное
Совсем не поняли. Валирийцы магические мечи чаровали вероятно как раз из-за того, что они превосходят обычные. Достаточно было знать, что такая сталь не ржавеет, не тупится и способна порезать обычный доспех, как тряпку. Прецедент я уже назвал - термоядерное оружие: его ни разу не применяли, не знали (на 1951 год) его полных возможностей, но всё равно поставили на конвейер.
Вот вдруг драконы вымрут. Что тогда? Только благодаря им Валирия установилась. Нужно что-то другое, благодаря чему империя могла бы хотя бы оборонять уже завоёванное - тут-то имба-мечи и пригодятся.
Не знаю как вы Генрих, а я если где-то ошибаюсь, то в дальнейшем стараюсь не придерживаться ошибочной точки зрения. Мотивация Таргов выглядит как минимум тупо, брать золото, но не брать мечи. Еще раз повторяю, один меч весит явно меньше сундука с золотом.
Ну да ну да. Всем бы так выживать, с драконами, рабами и богатствами.
А что тут тупого? Вы только что заявляли, что мечи якобы были бы им необходимы для продажи, чтобы золотишко прибывало. Так зачем, если они золото и так взяли до кучи? К чему им там куча валирийских клинков? Там уже был гарнизон, у них были обычные мечи. Да, обычные мечи хуже валирийских, но это без труда компенсируется драконами (это доказала эпоха валирийского завоевания и позже Эйегон I).
То, что мечи весят меньше сундука компенсируется рабами, которые всё равно за людей не считаются, и им придётся тащить сундуки на своих плечах как ни крути.
 

farmer111

Знаменосец
Сериал. Ссылаться на сериал в книжном разделе - моветон, я знаю. Но книг пока нет. Потому - только как теория.
Я согласен, что драконы маловероятны как оружие против Иных, если конечно допустить, что Иные в том виде в котором их все ожидают увидеть, действительно существуют. Однако Валирии и не нужно было воевать с Иными. А для порабощения людей в самый раз.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Не берет КН дракон, в отличие от валирийской стали.
КН в книгах пока незаметно и будет ли вообще - непонятно. Да и Иные в книгах и телефанфике как бы отличаются. И даже если бы и КН был и Иные не отличались бы от сериальных, непонятно с чего вы взяли, что на кого-то из них драконий огонь не подействует? Все же это книги, а не алогичный телефанфик.
 

Ольга Мягкова

Оруженосец
Джону точно лишним не будет. Если валирийская сталь = драконова, пригодится Иных крошить....
9 чёрных мечей Валирии на бронзовом ободе - это корона Севера.
Мечи из валирийской стсли: 1.чёрное пламя (Дейнерис),
2.тёмная сестра (Бран),
3.рев (Тирион),
4.губитель сердец (Семвел),
5.верный клятве (Джон),
6.вдовий плач (Арья)
7.длинный коготь (Джорах Мармонт)
8...
9. Свет зари
И обод для королевы (Санса).
Нужны 9 мечников и 1 король/королева. Есть 2 бронзовые короны: у Кейтлин для короля, у Вель для королевы. Кейтлин связана с Арьей, а Джон-с Вель.
Вот вам и стая одинокого волка.
 

Ольга Мягкова

Оруженосец
Ольга Мягкова , интересная мысль, но что в этом списке делает Рассвет, который не че...
Добавила, чтоб не потерялся из виду. Хотя, конечно, вероятнее всего он будет в руке короля как отдельный аксессуар.
 
Сверху