• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Harbard

Знаменосец
Это было не скрыть. Роберт взял её прилюдно, прямо на брачном ложе своего брата. Все знали, от кого ребёнок.
Одно дело что кто-то что-то там говорит, другое официальный статус (даже сейчас такое словосочетание есть брак по залёту). Да и взятие прилюдно ещё не является стопроцентной гарантией что девушка забеременеет.
 

Lorrena

Знаменосец
Бастард это вообще-то ребёнок рождённый вне брака.
Правда?
А чего Рамси Сноу тогда бастард, он-то в законном браке рожден.

Очевидно Тайвину, его идея о женитьбе, решил наверное ещё одного наследника Баратеонов заполучить кроме тех что от Серсеи, почему тут уже можно только гадать.
:oh:
Да, уж Тайвин как раз тот человек, что захочет свое родовое гнездо отдать чужой крови :oh:
Вы мне лучше скажите, какая фамилия у сына Лоллис.

Бастард это вообще-то ребёнок рождённый вне брака
Если ребенок не от мужа, он и есть - вне брака.

Про современные не знаю, а поскольку никакой генетической экспертизы в Вестероссе не предвидется, то юридически, если муж признает своим ребёнка, то так и есть, кто ему тут возразить-то сможет.
А если не захочет? А если все знают, кто отец? А если ребенок родился, пока муж 3 года в командировке на Северном полюсе был?
 

Earwing

Лорд
Знаете, карлику несколько труднее стать счастливо женатым.:wth: :^) Тирион по шлюхам не от хорошей жизни ходит. Он отчаянно нуждается хоть в какой-то любви, пускай даже и продажной. Ему хочется верить, что он может стать любимым, потому он и влюбляется в шлюх. Да, это глупость, но также и трагедия.
Проблема совсем не в этом, проблема в том, что Тирион не просто нуждается в любви, он хочет любви от молодой, здоровой бескорыстной и обязательно красивой девушки. Как мы видим из случая с Пенни, которая реально полюбила его, как ему всегда мечталось, за его душевные качества и богатый внутренний мир, просто любовь ему особо не нужна. Ему еще нужна чесалка для самолюбия и то чувство, на которое он сам не способен
 

Harbard

Знаменосец
Ну так Роберт и дал это официальное признание.
Ну Роберт дал, что это официально даёт фиг его знает, а что даёт рождение в браке известно.
Правда?
А чего Рамси Сноу тогда бастард, он-то в законном браке рожден.
Это в каком, если бы Русе не повесил мельника то был бы в законном, хотя, вообще вопрос интересный, если бы Русе не признал его то скорей всего так бы и считался сыном мельника (наверняка кстати не скажешь, может и в самом деле он сын мельника).
:oh:
Да, уж Тайвин как раз тот человек, что захочет свое родовое гнездо отдать чужой крови :oh:
Он и Тириону не хотел его отдавать, а лишний инструмент и заложника мог и захотеть получить, но это из области гаданий.
Вы мне лучше скажите, какая фамилия у сына Лоллис.
Стокворт должна быть (только на приложение не ссылайтесь, а то в нём и прозвища есть, а вот у Лоллис с Фалисой фамилии не указаны).
Если ребенок не от мужа, он и есть - вне брака.
Это как это можно доказать, разве что, если муж открыто обвинит жену в измене, да и то не факт что это лишит ребёнка прав наследования (мало ли чего ревнивцу померещилось).
А если не захочет? А если все знают, кто отец?
Мало ли кто что знает, официального статуса это не лишает. (А не захочет уже другая история)
А если ребенок родился, пока муж 3 года в командировке на Северном полюсе был?
Пусть в суде доказывает что не его, иначе при разводе от алиментов не отвертится.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Ну Роберт дал, что это официально даёт фиг его знает, а что даёт рождение в браке известно.
Тогда какие у Станниса и Неда претензии к детям Серсеи? Все трое в законном браке рождены! :not guilty:
 

sverchok2

Знаменосец
так что изменилось? Что она оказалась шлюхой? Ну ок, он полюбил шлюху. И что? Опять же - чуть позже он на очень многое шел ради шлюх, ради одной обещал сестре избить Томмена, другу хотела назвать своей леди - и ни одну не позволял обижать.
Так те другие шлюхи не притворялись честными девушками, чтобы пролезть к нему в жены обманом :). Официальная версия событий, разумеется.

Но как это опровергает тот факт, что по отношению к женщинам Тирион немножка идиот?
"Немножко" это мягко сказано :D.

Но Тириону брак не светил, единственную любовь он мог получить от простолюдинки или шлюхи.
Но при этом совсем не обязательно было жениться :). Для простолюдинки или шлюхи стать содержанкой сына лорда - очень и очень выгодная ситуация, ИМХО.

Просто лорду Алестеру не хотелось отдавать дочь за карлика
Делена вроде Алестеру не дочь, а то ли племянница, то ли что-то в этом роде.
 

Harbard

Знаменосец
Тогда какие у Станниса и Неда претензии к детям Серсеи? Все трое в законном браке рождены! :not guilty:
Те что не от Роберта они. Одно дело брак по договорённости, когда будущий муж прекрасно знает что ребёнок не от него, но официально объявляет его своим, другое когда он натурально не в курсе этого.
 

Lorrena

Знаменосец
Это в каком, если бы Русе не повесил мельника то был бы в законном, хотя, вообще вопрос интересный, если бы Русе не признал его то скорей всего так бы и считался сыном мельника (наверняка кстати не скажешь, может и в самом деле он сын мельника).
Интересно у вас получается. Если мельник окочурился до рождения Рамси, то он перестал быть законным мужем мельничихи от этого? :fools:
Или все дети, рожденные после смерти супруга, не законные дети мужа? :fools:
 

Киприана

Знаменосец
Те что не от Роберта они.
Ну так и зачатые до брака бастарды тоже не от мужа же.

Одно дело брак по договорённости, когда будущий муж прекрасно знает что ребёнок не от него, но официально объявляет его своим, другое когда он натурально не в курсе этого.
Если всё сделано на ранних сроках, в глубокой тайне и по общему согласию сторон - такое возможно, но мы ведь разбираем случаи, когда о бесчестии женщины до брака - общеизвестно. И нет примеров, что бы плод такого позора навязывали мужу в качестве его законного сына или чтобы сам мужчина изъявлял желание данного ублюдка своим сыном признать.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
По-вашему, клиентам элитного борделя Катайи негде больше получить секса, кроме как у шлюх? У них нет жён, они все карлики или уродцы?
Ну, если они не женаты, то таки да - или шлюхи, или содержанку придется заводить со всеми требуемыми расходами, а это далеко не каждый может себе позволить. Вот Бронн - до того как Тирион начал ему прилично платить, и до того как Бронн стал лордом - где ему было получать секс, при условии, что горожанки и крестьянки тоже в массе своей могут вполне себе хранить девственность до свадьбы и бояться блудить в браке и чтобы их переубедить, нужна или любовь-любовь или деньги, которых может и не быть в достаточном количестве. В мире, где не каждый мужчина может позволить себе жениться, и где существуют достаточно строгие ограничения на свободный секс, для удовлетворения естественных потребностей остаются только шлюхи.
Я имею ввиду социальную группу Тириона.
Тайвин Ланнистер пользовался услугами шлюх, потому что получить регулярный секс и остаться в рамках приличия у него иначе никак не получится. Такое понятие как постоянная метресса не распространено, и именно поэтому Оберин со своей Элларией вызывает такой скандальный интерес.
Тот факт, что Тирион карлик, ограничивает до полного нуля его брачные перспективы, но не сильно больше, чем брачные перспективы пятого сына небогатого лорда. Для обоих выход - это только шлюхи.
 

Ханна

Наемник
Кто наврал, что Тиша была шлюхой? И Джейме, между прочим, свою вину перед братом за это чувствует.
Решила здесь написать, а не оффтопить в теме Тириона и Сансы.
Почему то принято считать, что чем больше человек мучается чувством вины, тем больше он виноват, но, конечно, степень вины таким образом выяснить нельзя.
Тирион виноват перед Тишей значительно больше, чем Джейме или Тайвин. Тайвин - жестокий политик, защищающий честь рода. В его глазах жизнь Тиши и гроша ломанного не стоит ( "Бабы еще нарожают").
Джейме повиновался отцу. И то Тайвин не просто велел сыну соврать, ему пришлось уговоривать:
"Отец сказал, что она вышла за тебя ради золота. Что она подлого рода, а ты Ланнистер. Стало быть, она ничем не отличается от шлюхи, сказал он, так что эта ложь вовсе и не ложь... а тебе нужен хороший урок. Он, мол, пойдет тебе на пользу, и ты еще скажешь мне спасибо".
При этом для Джейме Тиша тоже никто, он не знал какой перформанс затеет отец, а потом считал себя виноватым.
А что же Тирион? Для него Тиша была возлюбленной (да, они были знакомы всего ничего, но он же потащил ее под венец). У меня так и не уложилось в голове, как он мог пойти надцатым?
Кстати, я часто задаюсь этим вопросам у Мартина: как у героев встает в самых критических ситуациях:meow:
Я могу понять, как заставляют украсть или ударить, но как можно заставить изнасиловать? Тут знаете ли физиология нужна.
Вернёмся к Тише. Шлюхой ли, нет ли, но она была его первая женщина, которую он назвал своей женой, он должен был ее защитить, а не насиловать после целой казармы:doh:
И вот моей фантазии не хватает представить в точно такой же ситуации Тайвина или Джейме, которые повели себя так же как Тирион. Допустим у них случилось помутненее рассудка и они женились на первой встречной девушке. Тайвин, даже будучи в не себя от гнева, не дал бы так поступить(или хотя бы попытался помешать) со своей женой (не важно шлюхой или нет, аннулировал бы там кто то брак или нет), потому что посчитал бы это запредельным унижением для себя.
Джейме - даже расписывать не вижу смысла.
И после этого Тирион исходится желчью по отношению к отцу, а потом и к брату, но себя если и винит, то как то аккуратненько:facepalm:
Да, и еще один вопрос: допустим узнав о том что Тирион женился на крестьянке (не шлюхе), Тайвин взял и отказался от сына. Что планировал делать Тирион в этом случае? Как бы он содержал семью? Как много вопросов...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да, и еще один вопрос: допустим узнав о том что Тирион женился на крестьянке (не шлюхе), Тайвин взял и отказался от сына. Что планировал делать Тирион в этом случае? Как бы он содержал семью? Как много вопросов...
Пришел бы к Джейме и Джейме снабжал бы его деньгами. Вариантов, при которых Тирион Ланнистер начинает зарабатывать себе на жизнь, я как-то не вижу. Тут сейчас, конечно, многие скажу о великолепном образовании Тириона - и 27-летний (или около того) Тирион, которого мы впервые увидели в Игре престолов и на самом деле умен и начитан, но 13-летний Тирион вряд ли обладал такими же знаниями и зарабатывать себе нажизнь он мог бы только если бы кто-то рискнул бы жизнью и нанял бы сына Тайвина Ланнистера шутом.
 

miniDi

Знаменосец
Вернёмся к Тише. Шлюхой ли, нет ли, но она была его первая женщина, которую он назвал своей женой, он должен был ее защитить
Для него она перестала быть возлюбленной и женой в его глазах, когда ему сказали (и когда он поверил), что она шлюха, и то был спектакль. То есть, она развела его на большее (на брак с сыном лорда) после спектакля.
Для того, чтобы кого-то защищать, нужна воля и уверенность. На тот момент у него воли противостоять отцу не было. А уверенность, что он поступает правильно улетучилась, когда ему рассказали про обман.

Но сказать, что он виноват в этом больше других? Не знаю... там как-то все в равной доле виноваты. Джейме, что согласился оклеветать. Тайвин, что поступил, слишком круто. Тиша, к слову, тоже могла бы подумать о последствиях такого брака. Но она юна и молода была, так вот и Тирион был такой же) Чем он тогда хуже её?
Кстати, я часто задаюсь этим вопросам у Мартина: как у героев встает в самых критических ситуациях:meow:
Мне тоже не понятно. Но мужикам, видимо, виднее..)
Тайвин - жестокий политик, защищающий честь рода.
Да. У него до сих пор пример дочки свечника в глазах рябит.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но сказать, что он виноват в этом больше других? Не знаю... там как-то все в равной доле виноваты. Джейме, что согласился оклеветать. Тайвин, что поступил, слишком круто. Тиша, к слову, тоже могла бы подумать о последствиях такого брака.
То есть даже Тиша виновата и один только Тирион ни в чем не виноват и ни за что не несет ответственность?:annoyed:
 

miniDi

Знаменосец
Fleur-de-Liss
Но сказать, что он виноват в этом больше других? Не знаю... там как-то все в равной доле виноваты. Джейме, что согласился оклеветать. Тайвин, что поступил, слишком круто. Тиша, к слову, тоже могла бы подумать о последствиях такого брака.
То есть даже Тиша виновата и один только Тирион ни в чем не виноват и ни за что не несет ответственность?:annoyed:
Дорогой автор, это тебе яркий пример неумения читать, передёрнуть и ляпнуть что-нибудь любой ценой. :)
К слову, я в соседней теме ваши комменты даже особо не читаю, так что можешь сберечь своё время и не стараться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Дорогой автор, это тебе яркий пример неумения читать, передёрнуть и ляпнуть что-нибудь любой ценой. :)
Дорогой автор, если бы вы просто сказали "все" - вопросов бы не было, но после этого вы уточнили этих самых всех - и там не было Тириона. Видите ли, такой формат построения фразы подразумевает, что вы перечислите вину ВСЕХ, кого считали виноватыми, с конкретными деяниями. Но раз Тириона там нет, значит он и не предполагался и ваше "все" относится только к тем троим, о ком вы все так подробно расписали:cool: Включая Тишу, да:confused: Если уж Тирион виноват - может тогда и его вину перечислить, а не просто упомянуть?;) Так какова, по-вашему, вина Тириона?
К слову, я в соседней теме ваши комменты даже особо не читаю
Естественно, я же указала вам на фактическую ошибку - что Джон Сноу сначала решил уйти в Дозор, а только потом Нед Старк решил стать десницей и встал вопрос о том, что Джона некуда деть;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху