• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый-самый Epic fail

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Зачем подозревать человека в заимствовании, если он имел выбор и мог взять прямо с этого форума , не прибегая к сторонним ресурсам?;)
Я действительно взял с лурка. Отттуда и узнал про ПЛИО. Просто здесь этого не замечал, а так - ну мож не все смотрели материал.
 

MandyG

Казненный мультовод
Тему просматривал - не видел. Я и не претендовал на оригинальность.
Но ведь этот материал не только не оригинален. Это просто пасквиль :mad:, Нед такого не заслужил. Хотя глуповат был, да. А кто умный? Самые умные иногда в итоге оказываются самыми глупыми. И наоборот.
Эпик фейл Неда - сам факт отъезда из Винтерфелла в Королевскую Гавань по просьбе своего дружка-эгоиста и уговоров глупой жены. Всё остальное - уже не столько его вина, сколько стечение обстоятельств, злой воли деды Мартина.. :(
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Нед такого не заслужил
Зачем тупил тогда безбожно?
И наоборот. Эпик фейл Неда - сам факт отъезда из Винтерфелла в Королевскую Гавань по просьбе своего дружка-эгоиста и уговоров глупой жены.
Тут с вами не поспоришь.
Всё остальное - уже не столько его вина, сколько стечение обстоятельств, злой воли деды Мартина.. :(
Хороший деда Мартин!
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
MandyG, подумал и решил дописать что Нед не так уж и глуп. Ну а про пасквиль - возможно, но не факт.
 

KRV

Кастелян
Он был таким, каким был и не мог жить по другому. Кто то его любил и восхищался, кто то ненавидел. А вот "серого" отношения я не припомню.
Все обвинения Неда в глупости основаны на одном. Пусть я некий "Условный читатель", я всё меряю по себе. Примеряю на себя образ Неда. Я так бы поступил?- Нет, я бы поступил по-другому - не поехал, не предупредил, не доверился и т.д. Но я, "условный читатель" умный, следовательно Нед - дурак. Вот и вся логика.
 

Carol

Знаменосец
Все обвинения Неда в глупости основаны на одном. Пусть я некий "Условный читатель", я всё меряю по себе. Примеряю на себя образ Неда. Я так бы поступил?- Нет, я бы поступил по-другому - не поехал, не предупредил, не доверился и т.д. Но я, "условный читатель" умный, следовательно Нед - дурак. Вот и вся логика.
только одно но, мы то видим как все происходит со стороны, и может читать чужие главы:)
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Пусть я некий "Условный читатель", я всё меряю по себе.
Согласен.
Я так бы поступил?- Нет, я бы поступил по-другому - не поехал, не предупредил, не доверился и т.д.
Вот в этом и суть! Мы судим его по своим меркам, а так то Нед великий человек.
 

KRV

Кастелян
только одно но, мы то видим как все происходит со стороны, и может читать чужие главы
Верно, это тоже; не так-то просто абстрагироваться от того, что уже знаешь.
Но обратите внимание, читаем то мы ПОВы всех главных героев, а в глупости и недальновидности обвиняют преимущественно Неда. Почему? Потому, что нравственное поведение (особенно если оно наносит вред себе), воспринимается как дурость.
 

Rastamouse

Лорд
KRV,
Почему? Потому, что нравственное поведение (особенно если оно наносит вред себе), воспринимается как дурость.
Да пускай бы его нравственное поведение нанесло вред только ему самому, но оно отразилось и на его детях.
 

Клинок Севера

Знаменосец
При нравственном поведении жертвуешь собой и своими близкими, при безнравственном - приносишь в жертву чужих.
 

Rastamouse

Лорд
При нравственном поведении жертвуешь собой и своими близкими, при безнравственном - приносишь в жертву чужих.
Простите, но мне кажется, что это очень нехороший выверт общепринятой морали.
Жертвовать без зазрения совести можно исключительно собой.
Далее начинаются нюансы.
Жертвовать и близкими, и чужими - плохо и аморально, но отдать чужим приоритет?.. И считать, что это - нравственно? Я б за такого мужчину замуж не пошла, ей-бога :p
Не верю, что вы всерьез.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Простите, но мне кажется, что это очень нехороший выверт общепринятой морали.
Жертвовать без зазрения совести можно исключительно собой.
Далее начинаются нюансы.
Жертвовать и близкими, и чужими - плохо и аморально, но отдать чужим приоритет?.. И считать, что это - нравственно? Я б за такого мужчину замуж не пошла, ей-бога :p
Не верю, что вы всерьез.
Вы в общем-то правы как по сути своего высказывания, так и насчет того, что моя мысль родилась абсолютно спонтанно (из разряда "а что если" или "а может быть дело обстоит вот так"). ;)
 
Сверху