• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ElenaSh

Знаменосец
Но в тоже самое время, Санса ведь вполне искреннее винит Петира в том, что с ней делал Рамси, она прекрасно понимает, что он знал обо всём (либо думает, что знал), но всё равно продал её.
Да, она обвиняет его, но он то не отрицает своей вины. Он раскаивается. И я вижу в ней очень сильное желание ему поверить. Мне эта линия кажется похожей на линию Мелисандра/Джон. Мелисандра тоже говорит, что ошиблась, и что делает Джон - отсылает её из Винтерфелла. Так и в сцене Мизинец/Санса - Мизинец признаёт свою вину, и Санса говорит, что больше не хочет его видеть.
В любом случае, я думаю нам следует ждать именно развития вот этой вот игры между Сансой и Мизинцем, а Джон будет действовать где-то на фоне
Я согласна, тоже жду развитие игры между Сансой и Мизинцем, но без летального исхода. Мне кажется, что при благоприятном исходе финалом этой игры станет постель, при неблагоприятном - Санса отошлёт его из Винтерфелла (как Джон отослал Мелисандру), а возможно что будут оба варианта вместе.
 

Arystan

Знаменосец
Брану нужна будет богороща
Да, а что если магия вся уйдет или Бран просто не захочет повторять судьбу Кровавого Ворона, который пришел к этому в 58 лет? Более того он рассматривает себя прямым наследником Робба — ни Сансу или Джона, а именно себя, что с юридической точки зрения именно так и есть.
Всего лишь сломанный мальчик Бран, Брандон из Дома Старков, принц потерянного королевства, лорд сожженного замка, наследник руин.
 

кузелек

Наемник
Да, она обвиняет его, но он то не отрицает своей вины. Он раскаивается. И я вижу в ней очень сильное желание ему поверить. Мне эта линия кажется похожей на линию Мелисандра/Джон. Мелисандра тоже говорит, что ошиблась, и что делает Джон - отсылает её из Винтерфелла. Так и в сцене Мизинец/Санса - Мизинец признаёт свою вину, и Санса говорит, что больше не хочет его видеть.

Я согласна, тоже жду развитие игры между Сансой и Мизинцем, но без летального исхода. Мне кажется, что при благоприятном исходе финалом этой игры станет постель, при неблагоприятном - Санса отошлёт его из Винтерфелла (как Джон отослал Мелисандру), а возможно что будут оба варианта вместе.
Простите, но постель- это самое ужасное , что может случиться с Сансой и Мизинцем. Это, конечно моё мнение...но ей и так с мужчинами( точнее садистами и извращенцами) не повезло. Он предал её отца, предал её мать, простите - продал её....какая там постель. Пусть скажет спасибо- что она с ним здоровается хоть... Да она многое про него не знает-но это не меняет сути Мизинца.
 

AnnaBel

Знаменосец
Makri,
вообще я тут тоже на днях увидела -обалдела тоже! чуть по всем темам не прошлась: "видели!?"
Ваще супер видио! но кстати меня дернуло "проверить" только один момент: кадр с золотой короной на красно-золотой подушке. а) сликом дороо выглядит для ИП и к чему? б) могут быть только Ланны, а уже было, значит, ерунда какая-то
Но сам ролик -офигенный!
 

ElenaSh

Знаменосец
Простите, но постель- это самое ужасное , что может случиться с Сансой и Мизинцем.
О да, вот Эйдан в интервью говорит, что многие с ужасом ждали их поцелуя :)
У них очень сложные и неоднозначные отношения. И он действительно любит её и раскаивается в той боли, которую ей причинил. Я верю, что для них не всё потеряно.
 

кузелек

Наемник
О да, вот Эйдан в интервью говорит, что многие с ужасом ждали их поцелуя :)
У них очень сложные и неоднозначные отношения. И он действительно любит её и раскаивается в той боли, которую ей причинил. Я верю, что для них не всё потеряно.
Я не с ужасом, но все же ничего хорошего в нем не нашла.(не отвращение конечно- но осознание неправильности точно).Вот тут у меня к вам вопрос - если он её любит, то почему не уберег?
 

Jane A.

Знаменосец
Простите, но постель- это самое ужасное , что может случиться с Сансой и Мизинцем. Это, конечно моё мнение...но ей и так с мужчинами( точнее садистами и извращенцами) не повезло. Он предал её отца, предал её мать, простите - продал её....какая там постель. Пусть скажет спасибо- что она с ним здоровается хоть... Да она многое про него не знает-но это не меняет сути Мизинца.
Насчет предал отца ладно, оставим. Предал мать когда? Где? Продал когда? Она по своей воле поехала, никто ее в цепях не тащил. Другое дело что он не поинтересовался насчет личности жениха. Но это его ошибка, которую он признает и которую он никогда не забудет.
Петир единственный мужчина у которого к ней есть чувства.
 

ElenaSh

Знаменосец
Вот тут у меня к вам вопрос - если он её любит, то почему не уберег?
Если Вы про Рамси, то он не знал, что тот садист. Рассчитывал, я так понимаю, что Станнис разобьёт Рамси, а если не Станнис, то армия Долины. Мне конечно трудно это комментировать, потому как тут немножко сценарного бреда из-за линии Джейни Пуль. Но суть в том, что у него был план, по которому она должна была стать Хранительницей Севера. План этот дал сбой из-за того, что он Рамси недооценил.
 

Jane A.

Знаменосец
Makri,
вообще я тут тоже на днях увидела -обалдела тоже! чуть по всем темам не прошлась: "видели!?"
Ваще супер видио! но кстати меня дернуло "проверить" только один момент: кадр с золотой короной на красно-золотой подушке. а) сликом дороо выглядит для ИП и к чему? б) могут быть только Ланны, а уже было, значит, ерунда какая-то
Но сам ролик -офигенный!
Видно же что там все кадры либо из старых сезонов, либо из других фильмов) Ничего нового. Но сделано очень хорошо. Из всех фанатских "трейлеров" 7 сезона - это лучший наверное
 

кузелек

Наемник
Насчет предал отца ладно, оставим. Предал мать когда? Где? Продал когда? Она по своей воле поехала, никто ее в цепях не тащил. Другое дело что он не поинтересовался насчет личности жениха. Но это его ошибка, которую он признает и которую он никогда не забудет.
Петир единственный мужчина у которого к ней есть чувства.
Когда предал отца-тогда и предал мать, или вы забыли об обещании Кет помочь ему?Продал Болтонам...он Сансу просто продал..сыграл на её чувствах-отомсти им..сами вершим свою судьбу(тут конечно сама Санса во многом виновата), но факта ,что он её именно продал(что кстати она сама подтверждает на стене с Джоном- ибо извините это главный сутенер Вестероса)). А какая личность жениха-если он знал чего стоит один Русе Болтон...и кому именно он её отдает.(убийце её родного брата).
 

кузелек

Наемник
Если Вы про Рамси, то он не знал, что тот садист. Рассчитывал, я так понимаю, что Станнис разобьёт Рамси, а если не Станнис, то армия Долины. Мне конечно трудно это комментировать, потому как тут немножко сценарного бреда из-за линии Джейни Пуль. Но суть в том, что у него был план, по которому она должна была стать Хранительницей Севера. План этот дал сбой из-за того, что он Рамси недооценил.
Ну,где же тут любовь? Она его пешка-это да. Про его интриги не спорю-он обалденный игрок в престолы.Да, однозначно он что-то к ней чувствует...это и напоминание Кэт в ней, и её красота...но на любовь не тянет.
 
Я вот, кстати, этот момент не поняла. Если он её продал, то что он за неё получил?
Вы сами ответили на этот вопрос- у него был план, по которому она должна была стать Хранительницей Севера. В итоге он хотел получить Север
 

Jane A.

Знаменосец
Когда предал отца-тогда и предал мать, или вы забыли об обещании Кет помочь ему?Продал Болтонам...он Сансу просто продал..сыграл на её чувствах-отомсти им..сами вершим свою судьбу(тут конечно сама Санса во многом виновата), но факта ,что он её именно продал(что кстати она сама подтверждает на стене с Джоном- ибо извините это главный сутенер Вестероса)). А какая личность жениха-если он знал чего стоит один Русе Болтон...и кому именно он её отдает.(убийце её родного брата).
Нэд в своем аресте виноват сам, благородный был до дурости. И Петир его отговаривал если помните. Так что можно считать что выхода у него не было: либо предательство, либо непредсказуемо "хорошие" последствия для самого Петира. К тому же он пытался сохранить ему жизнь.
Не продавал он Болтонам никого, она сама поехала. Могла отказаться. И с ней там ничего не должно было случиться, слишком велика ее ценность. Не учли только Рамси. Но не знал он про Рамси. Не знал. Идиотизм, да. Ошибка. Которую он опять же признает. И вину свою чувствует.
Петир не такое вселенское зло как многие представляют. Он человек. А то скоро дойдет до того, что он ходоков создал;)
 

ElenaSh

Знаменосец
В итоге он хотел получить Север
Но если бы он её продал Болтонам, он бы получил за неё что-то от Болтонов. Поэтому мне тут кажется, что Санса просто от обиды на него это говорит.
Ну,где же тут любовь? Она его пешка-это да. Про его интриги не спорю-он обалденный игрок в престолы.Да, однозначно он что-то к ней чувствует...это и напоминание Кэт в ней, и её красота...но на любовь не тянет.
Да, он использовал её, но использовал для того, чтобы ей же вернуть Винтерфелл.
 

AnnaBel

Знаменосец
Видно же что там все кадры либо из старых сезонов, либо из других фильмов) Ничего нового. Но сделано очень хорошо. Из всех фанатских "трейлеров" 7 сезона - это лучший наверное
По первому просмотру этого не замечаешь. Замечаешь... старые кадры, конечно, так ведь у нас история... от старого к новому и т.д. То есть их наличие оправданно, а вот кадры из других фильмов, коих масса, может легко обмануть зрителя :) + качество и динамизм монтажа - завораживает.... Хороша работа.
 

кузелек

Наемник
Нэд в своем аресте виноват сам, благородный был до дурости. И Петир его отговаривал если помните. Так что можно считать что выхода у него не было: либо предательство, либо непредсказуемо "хорошие" последствия для самого Петира. К тому же он пытался сохранить ему жизнь.
Не продавал он Болтонам никого, она сама поехала. Могла отказаться. И с ней там ничего не должно было случиться, слишком велика ее ценность. Не учли только Рамси. Но не знал он про Рамси. Не знал. Идиотизм, да. Ошибка. Которую он опять же признает. И вину свою чувствует.
Петир не такое вселенское зло как многие представляют. Он человек. А то скоро дойдет до того, что он ходоков создал;)
Я помню хорошо его разговор с Роуз- по моему сезон 2, там он ей рассказывает про девушку из Лисса ,которая не приносила ему доходов- и что он с ней сделал помните? И о да-Петир Бейлиш многогранный персонаж, но простите- его фраза я не могу победить их силой, но могу поиметь их-определяет его для меня как персонажа. Он сутенер( поэтому-предает, продает, ставит выгоду выше чего-либо).Да он сожалеет, что Рамси был садистом. Но ,а если бы и не был? Какая разница- он отдал её другому?Кто захочет отдать свою любимую другому?(если вы только не Петир Бейлиш правда)
 

ElenaSh

Знаменосец
Кто захочет отдать свою любимую другому?(если вы только не Петир Бейлиш правда)
Очень высокие ставки. Это же игра престолов. Помните, он ещё на корабле ей говорит, что готов рисковать всем. Вот он рискнул самым дорогим, что у него было - и проиграл.
 

кузелек

Наемник
Но если бы он её продал Болтонам, он бы получил за неё что-то от Болтонов. Поэтому мне тут кажется, что Санса просто от обиды на него это говорит.

Да, он использовал её, но использовал для того, чтобы ей же вернуть Винтерфелл.
Вот поэтому я и думаю, что если между ними закрутят роман- это будет продолжение несчастий Сансы. Уж, простите, но дядя Петя не отступит , если ему нужно будет опять её использовать- он это сделает.
 
Очень высокие ставки. Это же игра престолов. Помните, он ещё на корабле ей говорит, что готов рисковать всем. Вот он рискнул самым дорогим, что у него было - и проиграл.
Мне очень понравился ваш комментарий. Полностью согласна-уж, простите это моё личное мнение, но нужен ли Сансе тот, будет ею рисковать....Я всегда вспоминаю слова Неда- найду для тебя кого-то храброго, сильного, нежного...(опять же это, конечно сказки все-таки ИП). Но хотелось бы видеть её хотя бы не с таким неоднозначным персонажем как Петир))
 

Jane A.

Знаменосец
Я помню хорошо его разговор с Роуз- по моему сезон 2, там он ей рассказывает про девушку из Лисса ,которая не приносила ему доходов- и что он с ней сделал помните?
Помню. Он расчетлив и жесток при необходимости. Но для него какая то шлюха и Санса явно не одно и тоже. А Роуз поплатилась за предательство если помните. И он ее предупреждал. Только люди почему то не слушают его и делают глупости.
его фраза я не могу победить их силой, но могу поиметь их-определяет его для меня как персонажа.
Начало фразы помните? Эти мысли ему не просто так пришли в голову, а после дуэли где его едва не убили и он чудом выжил, после того, как он полюбил девушку, быть с которой не мог. Да он понял что "хорошими делами прославиться нельзя" Он сделал для себя правильные выводы.
 

кузелек

Наемник
Помню. Он расчетлив и жесток при необходимости. Но для него какая то шлюха и Санса явно не одно и тоже. А Роуз поплатилась за предательство если помните. И он ее предупреждал. Только люди почему то не слушают его и делают глупости.

Начало фразы помните? Эти мысли ему не просто так пришли в голову, а после дуэли где его едва не убили и он чудом выжил, после того, как он полюбил девушку, быть с которой не мог. Да он понял что "хорошими делами прославиться нельзя" Он сделал для себя правильные выводы.
Необходимость-обогатиться??(Я не люблю-пустые инвестиции, его слова) Простите-шлюха не человек?Правильные выводы-значат поиметь всех?И он не просто прославляется- он убивает, продает, лжет, предает...но это же не во имя любви?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху