• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ElenaSh

Знаменосец
Я всегда вспоминаю слова Неда- найду для тебя кого-то храброго, сильного, нежного...(опять же это, конечно сказки все-таки ИП). Но хотелось бы видеть её хотя бы не с таким неоднозначным персонажем как Петир))
Я сейчас читаю одну статью Мартина, отрывочки процитирую:
Все любят негодяев… хотя иногда жалеют об этом всю оставшуюся жизнь
Иногда они герои, иногда – злодеи. Но чаще всего они – нечто среднее, персонажи серого цвета… а серый всегда был моим любимым. Он ведь настолько интереснее просто черного или просто белого. Думаю, я всегда был неравнодушен к негодяям.
Ну, конечно, когда я в колледже учился, я был знаком с девушкой, которая предпочитала Эшли Уилкса, всего такого благородного и жертвенного, по сравнению с грубияном Реттом Батлером, игроком, контрабандистом, прорывавшим блокаду… думаю, она одна такая была. Половина знакомых мне женщин, не задумываясь, предпочли бы Эшли Ретта
Мне нравится Петир. Посмотрим, конечно, как сложится эта история, может быть я окажусь не права, но я вижу Сансу только с ним :)
Интересно, чьё желание в итоге сбудется: моё или Ваше :)
 

Jane A.

Знаменосец
Необходимость-обогатиться??(Я не люблю-пустые инвестиции, его слова) Простите-шлюха не человек?Правильные выводы-значат поиметь всех?И он не просто прославляется- он убивает, продает, лжет, предает...но это же не во имя любви?
Она создавала проблемы и не приносила доход. За что и поплатилась. А много народу в Вестеросе относится к шлюхам как к людям?
Правильные выводы стать тем кого никогда больше не будут унижать. Правильные для него. Вы уже во втором предложении не обращаете на приписку "для него" внимания.
 
Я сейчас читаю одну статью Мартина, отрывочки процитирую:



Мне нравится Петир. Посмотрим, конечно, как сложится эта история, может быть я окажусь не права, но я вижу Сансу только с ним :)
Интересно, чьё желание в итоге сбудется: моё или Ваше :)
На то что там нет белых героев и черных злодеев похоже мало кто обращает внимание. А меня именно это большей частью и привлекло;)
 

кузелек

Наемник
Я сейчас читаю одну статью Мартина, отрывочки процитирую:



Мне нравится Петир. Посмотрим, конечно, как сложится эта история, может быть я окажусь не права, но я вижу Сансу только с ним :)
Интересно, чьё желание в итоге сбудется: моё или Ваше :)
Это же ИП-тут всё может случится- и любовь с Петиром, и возвращение к Тириону, и интересная встреча с Сандаром, и прости- Господи возможные отношения с Джоном (кстати, интересно как Санса переплетается с большой кучей мужских персонажей)
 
Она создавала проблемы и не приносила доход. За что и поплатилась. А много народу в Вестеросе относится к шлюхам как к людям?
Правильные выводы стать тем кого никогда больше не будут унижать. Правильные для него. Вы уже во втором предложении не обращаете на приписку "для него" внимания.
 

На то что там нет белых героев и черных злодеев похоже мало кто обращает внимание. А меня именно это большей частью и привлекло;)
Меня тоже привлекает. Уж, какой неоднозначный Джейме Ланнистер персонаж. А Петир Бейлиш- вообще потрясающе харизматичный . Но я не вижу( повторяюсь-именно я) его рядом с Сансой, потому , что не принесет он ей счастья...
 

Dregon1

Без права писать
Вот что сказали Дэвид Беньофф и Дэн Вайс
Джон Сноу: «Людям, играющим по правилам, сложно обыграть тех, кто правил не соблюдает. И все же именно в благородстве преимущество Джона, позволяющее ему привлекать других на свою сторону. Люди, ценившие его за мужество, избрали его лордом командующим Ночным Дозором. Вольный народ, никогда не заключавших союзов с поклонщиками, стали сражаться за Джона, ибо верили ему. Северный лорды назвали его Королем Севера, потому что поняли, что он их последний и лучший шанс на спасение в грядущей войне. Вопрос в том, может ли честный человек обыграть бесчестного врага. Внутри группы эгоистичные индивидуалисты всегда побеждают, как говорил Уилсон, но в соперничестве между группами, побеждает та их них, где альтруистов больше. Так что в интересах Джона, чтобы это было соперничество между группами
Это такой тонкий намек на Будущие Сансы
 

кузелек

Наемник
Простите, может не в тему. Я вот как-то сидела на досуге, и подумала , что эти 2 по сути очень разных персонажа имеют довольно-таки интересные параллели между собой:
- Санса в начале должна была стать королевой, выйдя за Джоффри, в итоге королем стал Джон (может и королем 7-ств станет))
-оба преклоняют колени перед лже-королями (Санса перед Джоффри, Джон- перед Мансом, прося пощадить их). И Джон и Санса при этом лгут в своей верности королям.
- оба преодолевают своеобразную стену ( Санса прыгает с башен Винтерфелла, Джон взбирается и проходит Стену)
- у них есть заступники перед королями: Тирион, впоследствии ставшим мужем Сансы, Игритт - по обычаям одичалых являлась женой Джона
- Санса сбегает с Королевской гавани после убийства Джофри, Джон сбегает от одичалых после убийства Орелла.
Примечательно , что Санса сама становится бастардом ( она красит волосы в черный цвет, носит платье черное , с перьями вороны на плечах- вороны, Карл)) Сценаристы идут дальше и еще и выдают замуж за бастарда.
Интересно, что из доброй кучи Старков первыми встречаются именно эти двое. Вот меня мучил вопрос- неужели это для того, чтобы в итоге Санса предала своего брата? И что должен сделать Джон, чтобы она так себя повела...
 

AnnaBel

Знаменосец
Примечательно , что Санса сама становится бастардом ( она красит волосы в черный цвет, носит платье черное , с перьями вороны на плечах- вороны, Карл))
Вы, молодец, их пути по сути довольно похожи... А особенно последнее замечание, не смотря на очевидность, мне в голову не пришло. Спасибо!
Вот меня мучил вопрос- неужели это для того, чтобы в итоге Санса предала своего брата? И что должен сделать Джон, чтобы она так себя повела...
я считаю, что нет, что она не скатится до Серсеи, а наоборот, пойдет дальше, и развитие ее персонажа будет таки в положительную сторону (хотя и есть какие-то странные намеки на иное развитие ее поведения...
(меня все мучает эта улыбка при убиении Рамси - плохая игра/ режиссура или тонкий намек?)
 

кузелек

Наемник
Вы, молодец, их пути по сути довольно похожи... А особенно последнее замечание, не смотря на очевидность, мне в голову не пришло. Спасибо!

я считаю, что нет, что она не скатится до Серсеи, а наоборот, пойдет дальше, и развитие ее персонажа будет таки в положительную сторону (хотя и есть какие-то странные намеки на иное развитие ее поведения...
(меня все мучает эта улыбка при убиении Рамси - плохая игра/ режиссура или тонкий намек?)
Может это намек на то , что Санса впоследствии убьет еще кое-кого... И почему-то мне кажется, именно Петира Бейлиша. При чем либо она вытолкнет его в лунную дверь, спасая при этом Зяблика( как он Лизу вытолкнул) или отравит винцом ( как того же Джоффри)...в любом случае , если это произойдет- её выбор будет мучителен...хотя не зря Рамси сказал, что часть его живет в ней....( любители пэйринга Санса-Петир не кидайте в меня тапками, всего лишь моя теория))
 

AnnaBel

Знаменосец
Может это намек на то , что Санса впоследствии убьет еще кое-кого
Я не то имею ввиду, убивают улыбаясь герои типа Рамси,Серсеи, Мизинца... Герои типа Неда и Джона не улыбаются. Это тяжким грузом ложится на сердце. Даже убивая Рамси испытывал гнев, не удовольствие. Улыбка Сансы - улыбка Мизинца. Это плохо
 
И почему-то мне кажется, именно Петира Бейлиша
Это моя мечта! :devil: Мою мечту о загрызении Рамси ДиДы уже исполнили. Жду воплощение следующей!!!
При чем либо она вытолкнет его в лунную дверь, спасая при этом Зяблика( как он Лизу вытолкнул) или отравит винцом ( как того же Джоффри)..
о! Я все пытаюсь эту сцену запараллелить на предательство Неда и убийство в Тронном зале прямо на том месте, где он предал Неда, но ваши версии не хуже. Я за лунную дверь! Пусть Петир полетает напоследок ;)) *мечтательно* :))
 

кузелек

Наемник
Я не то имею ввиду, убивают улыбаясь герои типа Рамси,Серсеи, Мизинца... Герои типа Неда и Джона не улыбаются. Это тяжким грузом ложится на сердце. Даже убивая Рамси испытывал гнев, не удовольствие. Улыбка Сансы - улыбка Мизинца. Это плохо
 

Это моя мечта! :devil: Мою мечту о загрызении Рамси ДиДы уже исполнили. Жду воплощение следующей!!!

о! Я все пытаюсь эту сцену запараллелить на предательство Неда и убийство в Тронном зале прямо на том месте, где он предал Неда, но ваши версии не хуже. Я за лунную дверь! Пусть Петир полетает напоследок ;)) *мечтательно* :))
о, как ! интерпретировать это как улыбкой Мизинца, я как-то и не подумала. Да, вы правы-мне , кажется, он еще имеет на неё достаточное влияние. Ну, с другой стороны Рамси такое с ней вытворял, что ей всякое простительно. И еще вот что - она казнит его сама, ни при помощи слуг или Джона. А так в основном поступают Старки(кто выносит приговор-тот и заносит свой меч). Когда собаки начинают грызть его, она почти уходит-но что-то её останавливает и она продолжает смотреть. Кстати так же Джон , почти не мигая, смотрит на труп Олли, Арья смотрит на корчившегося Фрея( и его убивая- она тоже улыбается)).
Убийство Мизинца в тронном зале..мммм..что может быть эпичнее...:smirk:
 
*шепотом* не бойтесь! Они не причинят Вам зла... :))))
*тоже шепотом* вы мне определенно нравитесь..:)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Когда собаки начинают грызть его, она почти уходит-но что-то её останавливает и она продолжает смотреть.
Хм, я тут скорее параллель с ее настоящим мужем Тирионом увидела - симметричные сцены в той же серии: в начале серии Тирион в последний момент отворачивается, когда Червь казнит господ, а в ее конце Санса собирается отвернуться, когда собаки начинают грызть Рамси, но в последний момент меняет решение и продолжает смотреть.
 

AnnaBel

Знаменосец
*тоже шепотом* вы мне определенно нравитесь..:)
:oops: Ой, вы знаете, кажется это взаимно :)))
 
И еще вот что - она казнит его сама, ни при помощи слуг или Джона. А так в основном поступают Старки(кто выносит приговор-тот и заносит свой меч). Когда собаки начинают грызть его, она почти уходит-но что-то её останавливает и она продолжает смотреть.
Мне все нравится в этой сцене, я в ней влюблена в Сансу, практически. Все так как нужно, но улыбка...
Арья иначе улыбается, откровенно, понимая, что вершит справедливость и наслаждается, что так долго вожделенное ею отмщений совершено! Санса улыбается тайно... Как будто скрывает от всех свои намерения...
 
Alenna Redwin тоже интересная параллель - не подумала...
Спасибо
 

Makri

Лорд
Ох, и почему романтичные девушки так любят обаятельных мерзавцев и готовы оправдать Петира? Санса уже была в руках одного обаятельного чудовища (Джоффри), потом второго обаятельного садиста (а у Рамси была определенная харизма) и теперь пойдет в руки третьего? Надеюсь, она прирежет Петира или позовет сестру на помощь, та точно не будет сомневаться
 

ElenaSh

Знаменосец
Ох, и почему романтичные девушки так любят обаятельных мерзавцев и готовы оправдать Петира?
Петир отличается от Рамси и Джоффри тем, что он не садист, он не совершает каких-то плохих действий просто из удовольствия. Он в принципе вообще не злодей даже, просто политик, а политика всегда была грязным делом.
 

Makri

Лорд
Петир отличается от Рамси и Джоффри тем, что он не садист, он не совершает каких-то плохих действий просто из удовольствия. Он в принципе вообще не злодей даже, просто политик, а политика всегда была грязным делом.
То есть, то, что он убивает только чужими руками или в силу своей выгоды, его оправдывает? Его никто не заставлял рваться к ЖТ, это был его собственный выбор и амбиции. Ну совсем не злодей, подумаешь, подговорил Лизу отравить мужа, потом ту же Лизу выкинул в лунную дверь, потом запытал барда и подвел под смерть, мелочи какие, цель же оправдывает средства.
 

ElenaSh

Знаменосец
То есть, то, что он убивает только чужими руками или в силу своей выгоды, его оправдывает?
У нас же разговор о том, хорош ли он для Сансы, а не хорош ли он вообще. С Сансы он пылинки сдувает (в отличие от перечисленных Вами Джоффри и Рамси).
ту же Лизу выкинул в лунную дверь
Лизу, которая хотела Сансу убить.
запытал барда и подвел под смерть
Барда, который собирался Сансу изнасиловать.
 

Makri

Лорд
Лизу, которая хотела Сансу убить.
Мизинец с легкостью манипулировал Лизой, на момент когда он ее толкнул, она уже вся размякла и опасности для Сансы не представляла. Я уверена, что Лиза просто ему надоела своими воплями и управлять Зябликом было гораздо проще
 

Lizzz

Знаменосец
Тогда я буду надеяться, что Вы опять не угадали и Бейлиша не сольют
Мне бы этого очень хотелось тоже. Но, боюсь, их сольют обоих вместе с Сансой.:(
 
Зачем ей строить козни против него?
Чтобы показать тлетворное влияние Бейлиша.
 

ElenaSh

Знаменосец
на момент когда он ее толкнул, она уже вся размякла и опасности для Сансы не представляла
И где гарантия, что она не подлила бы Сансе яду на следующий же день, например?

И первая его мысль после убийства Лизы - забота о Сансе.
Петир поднял Сансу на ноги.
— Ты цела?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху