• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Нимврод

Знаменосец
Вы слово месть зачем стыдливо обходите?
Да почему же обхожу. Я что, утверждаю, что мучила Серсея септу просто так, а не ради мести? Нет, не утверждаю, просто так она бы мучить её не стала, скорее всего. Я просто напоминаю, как характеризуется получение удовольствия от чужого страдания. Заметьте, я даже не утверждаю, что садизм это плохо:meow:.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Я апплодировала казни мерзкой детоубийцы Элларии (хотя актрису обожаю) и ее сиськастой дочки, а также септы :cool: Называйте хоть маньячкой, хоть кем угодно, но эти паразиты свое от Львицы заслужили сполна. Мирцелла была милой и невинной девочкой, совсем юной и прекрасной, и старая гадюка сама подписала себе смертный приговор, тронув этого ребенка своим гнилым жалом.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да почему же обхожу. Я что, утверждаю, что мучила Серсея септу просто так, а не ради мести? Нет, не утверждаю, просто так она бы мучить её не стала, скорее всего. Я просто напоминаю, как характеризуется получение удовольствия от чужого страдания. Заметьте, я даже не утверждаю, что садизм это плохо:meow:.
А если не обходите, то этот разговор пустой. Другие примеры будут?:writing:
Пока их нет, я в сторонке постою. Чтобы не мешать самоудовлетворению.
 

Нимврод

Знаменосец
Другие примеры будут?:writing:
Других примеров не будет, потому что редко когда ей ещё попадался в руки враг, которого она бы лично ненавидела. С Оленны за отравление Джоффри она, ЕМНИП, собиралась содрать кожу (поправьте, если неправ, ЕМНИП этот тезис в одной из тем мелькал). Я это всё к чему веду - вы можете считать все эти расправы из мести сколь угодно "справедливыми", и в некоторых случаях их жертвы действительно не вызывают симпатии (особенно сериальная Эллария), но то, что человек, испытывающий удовольствие при виде чужих страданий или мыслях о них, является садистом / имеет садистические наклонности - это медицинский факт, безотносительно отношения к нему.
 

Нимврод

Знаменосец
Это жизненное правило и пример темы сериальной Серсеи тому доказательство.
Ну, тезис, что некому персонажу за его успешность завидуют сугубо унтерки-недочеловеки, мне знаком ещё по теме Бейлиша, Америку вы мне не открыли:p.
 

Иббениец

Знаменосец
"Садист" это ведь не абстрактный "плохой человек", а "тот, кто получает удовольствие от чужой боли".
Не от боли, а от чувства глубокого морального удовлетворения от наказания того, кто тебя мучил.Совершенно нормальное чувство для любого нормального человека, я не представляю кем надо быть, чтобы не испытывать удовольствия в такой ситуации.
По вашим критериям - все люди садисты
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Других примеров не будет,
И это все, что нам всем в данной теме следует знать. А рассуждения на тему "что было бы, если было бы" хорошо характеризуются пословицей "Если бы у бабушки был кадык:puppyeye:, она была бы дедушкой". Ищите кадык:D
Ну, тезис, что некому персонажу за его успешность завидуют сугубо унтерки-недочеловеки, мне знаком ещё по теме Бейлиша, Америку вы мне не открыли
Еще раз повторю, что это закон жизни. Разговор переходит в плоскость мировоззрений, а это лишнее.
 

Нимврод

Знаменосец
По вашим критериям - все люди садисты
Разумеется, у всех людей есть садистские наклонности, просто у них разная степень самоконтроля. И далеко не всякий человек получит удовольствие от расправы (сколько угодно заслуженной) с врагом, некоторым от этого становится только хуже. Сам тот факт, что чужие страдания окупают для неё её страдания, тут иллюстративен.
Не от боли, а от чувства глубокого морального удовлетворения от наказания того, кто тебя мучил и издевался.
Так я и не утверждаю, что Серсея септу или Элларию мучила просто так, причины на то у неё были (садизм, за вычетом патологического, развивается не просто так), но кайф она от этого тоже получила. Причем в случае с септой как бы не больше, чем с Элларией - со второй она длинной речью на тему "ах, как мне сейчас приятно" не заходилась.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
У вас этот "закон жизни" распространяется на всех или только на симпатичного вам персонажа?
Вы хотите обсудить меня? Не думаю, что это удачная идея. А про персонажа я вам все сказала, не услышав других примеров. За их, как выясняется, отсутствием. Ну это была не первая попытка опрочить Серсею. Конец у всех попыток один - крах:moustached:
 

Нимврод

Знаменосец
Вы хотите обсудить меня?
Не вас, а принципы, на основании которых вы судите. Вы утверждаете, что-де все нелюбители Серсеи - жалкие, ничтожные людишки, завидующие её жизненным успехам. Если вы последовательны, готовы ли вы этот принцип распространить на других персонажей ИП, в том числе вам неприятных? Или это работает лишь в её отношении?
 

Иббениец

Знаменосец
со второй она длинной речью на тему "ах, как мне сейчас приятно" не заходилась.
К тому времени она некоторое время на троне находилась, малость отойдя от прежних переживаний.
Да и личного контакта не было, все же происходило убийство Мирцеллы не у Серсеи на глазах, весьма дистанционно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не вас, а принципы, на основании которых вы судите. Вы утверждаете, что-де все нелюбители Серсеи - жалкие, ничтожные людишки, завидующие её жизненным успехам. Если вы последовательны, готовы ли вы этот принцип распространить на других персонажей ИП, в том числе вам неприятных?
Это одно и тоже. Это тема персонажа Серсея и по нему я высказалась, остальное вас не касается от слова "совсем". В последнее время какая-то мода пошла "вы скажите свою личную оценку", а анализы не трэба?
Поэтому жду от вас примеров садизма Серсеи с огромным любопытством.
 

Аня95

Без права писать
Поэтому жду от вас примеров садизма Серсеи с огромным любопытством.
в 06.08 Гора отрывает голову одному из воробьев, и у Серсеи ну очень довольное лицо:happy: от вида отрывающейся головы и моря крови
хотя тот человек ей ничего не сделал
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
в 06.08 Гора отрывает голову одному из воробьев, и у Серсеи ну очень довольное лицо:happy: от вида отрывающейся головы и моря крови
хотя тот человек ей ничего не сделал
Рассказать как было в сериале вы не пробовали? :D
А то картинка вырисовывается такая: пришли Воробьи в гости к Серсее, сидят чай пьют и тут бах Гора, потянувшись за сахаром, отрывает голову одному из гостей под одобрительные взгляды хозяйки дома. Кошмар и ужас, вот честно:волнуюсь: Так что вспоминайте матчасть: с чем пожаловали Воробьи, чего они добивались от Серсеи и тогда наступят в теме мир и объективность.
Как же неловко и нелогично выглядят вырывания из контекста, с последующим присобачиванием к совершенно неподходящим выводам:facepalm:
 

Аня95

Без права писать
Lady from Lannisport я написала про эмоции на лице Серсеи от действий совершенных на ее глазах, это ее характеризует по-моему, но по вашему мировоззрению конечно же это нормально радоваться отрыванию головы, так?

вспомнила, она еще кожу с Оленны мечтала содрать, вот!
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport я написала про эмоции на лице Серсеи от действий совершенных на ее глазах, это ее характеризует по-моему, но по вашему мировоззрению конечно же это нормально радоваться отрыванию головы, так?
Эмоции вырванные из контекста сцены - это как пришитая к дракону собачья голова. Фантастика до чего красиво:волнуюсь:
И так, кстати, бывает со всеми претензиями к Серсее или Тайвину. Странное совпадение:D
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Как же неловко и нелогично выглядят вырывания из контекста, с последующим присобачиванием к совершенно неподходящим выводам:facepalm:
:hug: По логике леди, Серсея должна была заплакать, посыпать голову пеплом, и покорно пойти за воробьями в плен и за порцией унижений, каясь и славя Маргери с Воробейшествем. Щас! :йо-хо-хо:
Эти лицемеры во главе с ничтожеством Ланселем пришли к ней требовать ее сдачи, в ее дом, после обещаний Воробья не трогать ее до суда, ну и логично, что от сильной и волевой женщины они огребли и убежали поджав хвосты. Поделом :devil laugh:
 

Аня95

Без права писать
Lady from Lannisport контекст не оправдывает эмоции на лице от вида жестокого убийства перед тобой, Серсея вот улыбалась, ей вполне нравилось, и мечтала как с Оленны сдерут кожу, красивая женщина радуется и мечтает о таких вещах......
содрать кожу, оторвать голову это немножечко садизм, нет?
про Дени надеюсь не напишите, а то я совсем заскучаю
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху