• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531
Вы что так хотите обсудить с кем-то вашу теорию?
Нет, Вашу методику логических построений. :D Это ведь Вы зачем-то помянули здесь волкринов, хотя в прошлый раз почему-то быстро слились от обсуждения.
Я уже объяснила, что вижу тут закономерность совсем иного толка. Не в деталях, а в общей концепции загадочных других, которые оказываются... куда менее загадочны. И такой мотив есть не только в ПЛИО и Летящих.
Но Вам зачем-то нужно прицепить волкринов к Иным, хотя они, в отличии от волкринов являются разумными существами, которые умеют разговаривать и смеяться, что показано уже в прологе ИП.
Иной что-то сказал: языка Уилл не знал, голос чужака трещал словно лед на зимнем озере, но в словах слышалась насмешка.

К сиру Уэймару вновь вернулась ярость.

– За короля Роберта! – закричал он и отчаянно бросился вперед, обеими руками занес покрытый изморозью меч и рубанул им сбоку, вложив в удар вес всего тела. Иной ответил небрежным ленивым движением.

Клинки соприкоснулись, и сталь разбилась.

С визгом, отозвавшимся в ночном лесу, длинный меч рассыпался на сотню хрупких иголок, дождем разлетевшихся вокруг. Ройс упал на колени, с криком прижимая руку к глазам. Кровь проступала между его пальцев.

Безмолвные наблюдатели разом шагнули вперед, словно получив какой-то сигнал. Мечи поднимались и падали в смертельном безмолвии. Началась хладнокровная бойня. Бледные клинки прорезали кольчугу, словно какой-то шелк. Уилл закрыл глаза. Голоса их и смех, колючий словно сосульки, раздавались где-то под ним.
Так что Ваша трактовка прямо противоречит тексту, но Вы этого, видимо, даже не замечаете. Что мешает проассоциировать волкринов с черным камнем или красной кометой? И Вы достаточно высокомерно поучаете не читавших, что, мол, прочитайте, и вам откроется истина, хотя на поверку, Ваша идея - всего лишь одна из теорий, причем, как уже указала, противоречащая тексту.
Ну что я могу сказать? Не читайте мои сообщения. Моя стиль общения ради вас я менять не буду:moustached:
Если я вижу, что что-то неоднозначное выдается за истину в последней инстанции, я имею полное право указать несоответствия. У того же АрДжона есть серьезные аргументы в пользу, и как теория он имеет полное право на существование. Причем любовь Мартина к любовным отношениям между братом и сестрой мне лично не близка и не понятна, но отрицать ее наличие в ПЛиО просто глупо.
 
Последнее редактирование:

Akinto

Лорд
Чего некоторые фаны Джонериса ведут себя, как монополисты на рынке пейрингов? Как можно утверждать, что Джорах+Дени или Джон+Арья - это высосанные из пальца фантазии кучки фанатов? Вы берега видите? Одно дело дискредитировать неугодную пару в своем фан-клубе, но совсем другое - называть соратников по форуму - невеждами. Причем с таким апломбом, будто сага уже дописана, и в доп. материалах лежат семейные фото Д+Д с медового месяца. Давайте на чистоту: ваш хваленый пейринг настолько же эфемерен, как и АрДжон, и все мы тут сидим перед спиритической доской, складывая буквы в сюжет, которого может никогда не будет в каноне. Я не знаю, как бедный Мартин еще по миру ходит, если каждое его слово вызывает крайнее обострение у некоторых радикальных поборников таргоцеста. Представьте себе, что все люди - врут. В том числе и в интервью. Если Мейси всем рассказывала, что Джон умер и не вернется, почему Мартин не может кинуть такую же дезу о сюжете? Сделали из Деда апостола Джорджа, чесслово. Смешно слушать. Параллелей хватает везде. В любом пейринге. Но это не повод говорить, что чьи-то параллели "тру", а чьи-то - профанация. Так что не указывайте другим фан-клубам, как им жить, и те не скажут, куда вам идти.
 

Augusta

Знаменосец
Нет, Вашу методику логических построений. :D Это ведь Вы зачем-то помянули здесь волкринов, хотя в прошлый раз почему-то быстро слились от обсуждения.
Это я-то слилась?:rolleyes: Хотите на чистоту? Ок. Ваша теория мне кажется бредовой, и я не собираюсь тратить время на её обсуждение.
Но Вам зачем-то нужно прицепить волкринов к Иным
Я уже объяснила все максимально просто, но я повторю, раз вы не поняли. Я считаю, что Иные куда проще, чем нафантазировали себе некоторые. В этом и заключается параллель с волкринами.
Если я вижу, что что-то неоднозначное выдается за истину в последней инстанции, я имею полное право указать несоответствия.
Иметь-то имеете. Просто это очень смешно:moustached:
У того же АрДжона есть серьезные аргументы в пользу
:D
 

Augusta

Знаменосец
Давайте на чистоту: ваш хваленый пейринг настолько же эфемерен, как и АрДжон
:confused: Какая интересная "чистота". Отбросим и "голубой цветок" в числе женихов Дени, и экранизацию ПЛИО, в которой Джонерис уже канон, и слова Мартина, что история эта о Д+Д. И всё это мы отбросим потому, что это сильно не нравится фанатам других пейрингов. Нет, сир, мы этого делать не будем:meow:
Представьте себе, что все люди - врут. В том числе и в интервью. Если Мейси всем рассказывала, что Джон умер и не вернется, почему Мартин не может кинуть такую же дезу о сюжете?
См. предыдущий пункт. Неа, мы не будем это представлять в угоду обиженным сериалом:moustached:
Сделали из Деда апостола Джорджа, чесслово.
В самом деле, ведь он всего-то лишь какой-то автор Саги, чё его слушаться, если он про Джонерис говорит? Лучше самим нафантазировать параллельный Вестерос, с блэкджеком и Арджоном.
 

Akinto

Лорд
:confused: Какая интересная "чистота". Отбросим и "голубой цветок" в числе женихов Дени, и экранизацию ПЛИО, в которой Джонерис уже канон, и слова Мартина, что история эта о Д+Д.
Вы можете отбрасывать, что вам угодно.
См. предыдущий пункт. Неа, мы не будем это представлять в угоду обиженным сериалом:moustached:
Я говорил это не в повелительном наклонении, но раз уж вы отказываетесь - быть по сему.
Лучше самим нафантазировать параллельный Вестерос, с блэкджеком и Арджоном.
Большего параллельного Вестероса, чем сериал - представить невозможно. Удачи вам с блэкджеком.
 

Willard

Знаменосец
Где тут про желания?
Это из разряда миллион леммингов не может ошибаться. Кто он такой чтобы утверждать чего знали или не знали читатели?
Во внешности, характере, окружающем антураже и вообще во всей линии Джона явно доминирует лед.
Вот тебе и "невеста огня"
Какая интересная "чистота". Отбросим и "голубой цветок" в числе женихов Дени
Ни. Отбросим Хиздара. Почему? Он второстепенный персонаж, который путается под ногами у Самого Главного. Даром что муж Дейнерис(я про книги), ведь с ним пророчество про Джона не сходится! значит вычёркиваем. И легенда о Баэле не нужна, и Элис Карстарк. Читатели всё знали...
 

aurelle

Знаменосец
Ничего, что сладкий аромат, который распростронял голубой цветок в видении, в творчестве Мартина обычно связан с предательством и смертью?
Конечно же сладость связана с горечью, это же Мартин! Но сладость = смерть слишком толсто! Это же такой красивый приём для придания горько-сладкого вкуса, такой красивый оксюморон, контраст, который при этом ещё тонко подан. Само название саги содержит в себе контраст и при этом не предполагает противостояния или борьбу этого самого льда и огня. А предполагает песнь - гармонию и баланс огня(чувства/любовь) и льда (разум/долг). И выбор в сторону чего-то одного не в духе Мартина, имхо. Огонь = смерть, лёд = смерть, а песнь льда и огня = жизнь. Отсюда и контрастные горечь со сладостью.

Мне пейринг ДД не нравится тем, что он дико скучный, шаблонный и предсказуемый.
Вот уж кому-как, всё-таки;) Они даже визуально прекрасны (я про воображение и книжные образы, разумеется): она светлая и хрупкая, он тёмный и суровый внешне(ну, будет с возрастом). А, простите, два похожих длиннолицых создания - скукота!:Crazy:

Вот тебе и "невеста огня"
Трое связанных с огнём: Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом. = Дрого (сгорел в костре). На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах. - возможно Виктарион (связь с магией Р'Глора и рогом). На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом = Джон (от "огненной", драконьей крови) Матерь драконов, невеста огня... По-моему, всё норм;)
 
Последнее редактирование:

DRDB

Удалившийся
это книжный раздел.
Тогда никаких рассуждений про будущую пару Джона не может быть вообще ибо его подзамороженное мяско мертвой тушей в книге валяется. Бран далеко, Мэл тоже. Все, помер Джонни безвозвратно и навечно останется холостяком, но хоть не девственником-уже хоть какие-то радости жизни перед смертью познал.
 

Lorrena

Знаменосец
Вот уж кому-как, всё-таки;) Они даже визуально прекрасны (я про воображение и книжные образы, разумеется): она светлая и хрупкая, он тёмный и суровый внешне(ну, будет с возрастом). А, простите, два похожих длиннолицых создания - скукота!:Crazy:
Это вы на что намекаете, на арджон, что ли? Представляете, к этому пейрингу я глубоко равнодушна, мир гораздо более разнообразен, чем ваше о нем представление :D
В сериальчике же мы видим два одинаковых типажа как раз, только один брюнет, а вторая шатенка, но в парике :D
 

aurelle

Знаменосец
Представляете, к этому пейрингу я глубоко равнодушна,
я в курсе;)
мир гораздо более разнообразен, чем ваше о нем представление :D
я в курсе. а на попытку уколоть меня шлю вам розовые ванильные целовашки:in love: (эх, жаль смайла с пони нет)
 

Lorrena

Знаменосец
Боже, за мной следят.

я в курсе. а на попытку уколоть меня шлю вам розовые ванильные целовашки:in love: (эх, жаль смайла с пони нет)
такие, чоль?
pinkie-ponyluv232.gif

474ecdd32124af6d9346b22ee307400736888d8a_128.gif
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Мне пейринг ДД не нравится тем, что он дико скучный, шаблонный и предсказуемый.
А мне вот сама идея пейринга нравилась, нравиться и то, как прописали в 7 сезоне, как по внешности подобрали актеров - все просто здорово.
Но блин, что получилось на выходе...:banghead: Я вот ради любви к пейрингу очень долго аутотренингом занималась, но вот не вижу я между актерами никакой искры-пламени. Нет, они оба отыгрывают, в конце концов оба пусть и не гениальные актеры, но все-таки профессионалы.
Но я им не верю - вот Бриенне с Джейме верю, Мире с Браном верю, даже Джону с Мэлл ох как верю))) И получается странная вещь - в быстрых, неоднозначных отношениях с Дрого и Игритт я вижу и чувства и страсть, а в главной любовной линии саги, которую я сама годами ждала, я вижу двух Белл Свон из Сумерек - одна беленькая, другая черненькая, которые буравят друг друга взглядами, одинакового приоткрыв рты.:banghead::banghead::banghead:
 
Это я-то слилась?:rolleyes: Хотите на чистоту? Ок. Ваша теория мне кажется бредовой, и я не собираюсь тратить время на её обсуждение.
Потому что аргументов не имеете, а про подтверждение своего мнения цитатами вообще не слышали. :p это и называется слиться.
И это реально смешно, поскольку лично я сейчас обсуждала исключительно вашу теорию, а не свою. Вашу теорию я считаю притянутой за уши и привела опровергающую цитату из текста. Вы ничего не смогли ответить на это, но попытались перевести стрелки лживым утверждением, что мы обсуждаемых мою теорию.
Отбросим и "голубой цветок" в числе женихов Дени, и экранизацию ПЛИО
Вы либо крест снимите, либо трусы оденьте. Отбросить придётся вам либо экранизацию, либо теорию женихов Дени. Потому что среди так называемых женихов нет Хиздара, зато есть мертвец с печальной улыбкой на серых губах. Даже если вы извернетесь змеей и напишите притянутый за уши довод, что мертвец с печальной улыбкой призван символизировать Эурона, в вашем любимом сериале Эурон жених не Дени, а очень даже Серсеи, так что теория дискредитирована.
Иметь-то имеете. Просто это очень смешно:moustached:
Да мы уже поняли, что привести аргументы - не ваш метод, ваш метод попытаться унизить и обидеть собеседника, если то, что он говорит, вам не нравиться. Ваша попытка не удалась, эти потуги меня не задевают. Аргументов из текста, не притянутых за уши, вы не приводите.
В самом деле, ведь он всего-то лишь какой-то автор Саги, чё его слушаться, если он про Джонерис говорит?
Автор саги, когда начинал писать, думал про АрДжон. И отказался он от этой идеи или нет, она была и всерьёз занимала его, а значит, неуважение к ней - это неуважение к нему, его работе и методам. Про крест и трусы уже писала.
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах. - возможно Виктарион (связь с магией Р'Глора и рогом).
А Вы не читали спойлерную главу Эйрона? Там эта тема раскрыта.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Чернила ещё не высохли, а будущее скрывает в себе массу возможностей. Я вспоминаю детектив Агаты Кристи, где за несколько страниц до финала убийца обнаруживает свою сущность, но... иногда совы не те, чем кажутся, и человек, который пытается задушить девушку прямо на наших глазах, не виновен, это ложный след. У меня нет каких-либо определённых предпочтений для Джона, как будет - так будет, но вот триумфально дуть в фанфары, пока мы не увидели даже финальные кадры сериала, по-моему преждевременно.
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Чернила ещё не высохли, а будущее скрывает в себе массу возможностей. Я вспоминаю детектив Агаты Кристи, где за несколько страниц до финала убийца обнаруживает свою сущность, но... иногда совы не те, чем кажутся, и человек, который пытается задушить девушку прямо на наших глазах, не виновен, это ложный след. У меня нет каких-либо определённых предпочтений для Джона, как будет - так будет, но вот триумфально дуть в фанфары, пока мы не увидели даже финальные кадры сериала, по-моему преждевременно.
Еще вопрос большой будет ли в финале Джон и будет ли он в состоянии с кем-то иметь отношения. ИМХО, но нам по крайней мере в сериале постоянно намекают, что судьба ему вечным дозорным-защитником человечества быть.( Хотя может и развернут все под конец на 180 градусов.
 

Scofield

Знаменосец
Еще вопрос большой будет ли в финале Джон и будет ли он в состоянии с кем-то иметь отношения. ИМХО, но нам по крайней мере в сериале постоянно намекают, что судьба ему вечным дозорным-защитником человечества быть.( Хотя может и развернут все под конец на 180 градусов.
А разве король/лорд-хранитель не защитник человечества? Мертвецу вот защищать людей реально сложно.
 

Scofield

Знаменосец
Евалота кажется, здесь любят повторять, что это книжный раздел, поэтому обсуждение «химии» между актерами здесь неуместно.
 

Евалота

Присяжный рыцарь
А разве король/лорд-хранитель не защитник человечества? Мертвецу вот защищать людей реально сложно.
Меня смущает именно обороты в виде "вечно защищаться", да и "щит человечества" слабо ассоциируется с счастливым семьянином, скорее с одиноким дозорным.
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Евалота кажется, здесь любят повторять, что это книжный раздел, поэтому обсуждение «химии» между актерами здесь неуместно.
Тогда просьба эту претензию озвучивать тут всем, кто сериал упоминает, а не только мне. Это во-первых.
А во-вторых, написано, что нельзя использовать сериал как аргументацию своей позиции. Вот если бы я писала, что Джон с Дени будут/не будут вместе, потому как в сериале у них есть/нет химии, тогда претензии были бы обоснованны.
Правила, что тут нельзя упоминать сериал нет.
 
Сверху