• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

Scofield

Знаменосец
Вообще то ничего такого, но откуда у него сомнения в том, что она ему сестра? Когда Джона убили, он не умер, например, с именем Игритт на устах, не вспомнил Робба или отца, он подумал: "Коли острым концом". Получается, что на конец Танца с Драконами и в конце его жизни - Арья самый дорогой человек. Это уже написано, так же как написана история Джона и Игритт, в отличии от пейринга Джона и Дени, про них нет не одной строчки.
Да, на данный момент Арья - самый дорогой человек для Джона. Но разве самый дорогой человек обязательно подразумевает сексуальную подоплеку. Даже когда Джон женится на Дени, Арья не станет ему менее дорога. Просто Дени будет женой, а Арья - сестрой.
Ок, принято. Значит, по вашему если главы Джона полностью не просвещенны Арье, значит, иногда. Посмотрим сколько глав будет у Джона с упоминанием Дейенерис в будущих книгах.:meow:
Уверена, не меньше.
Это уже написано, так же как написана история Джона и Игритт, в отличии от пейринга Джона и Дени, про них нет не одной строчки.
Вообще-то намеков на это полно.
 

Korica

Удалившийся
Да, на данный момент Арья - самый дорогой человек для Джона. Но разве самый дорогой человек обязательно подразумевает сексуальную подоплеку
Нет.
Даже когда Джон женится на Дени,
Но и секс не всегда ведет к свадьбе:).
 

Augusta

Знаменосец
Вообще то ничего такого, но откуда у него сомнения в том, что она ему сестра?
:D Нет у него таких сомнений. Это всего лишь рассуждения в контексте: "я теперь брат Дозора, вся моя прошлая жизнь - в прошлом".
Когда Джона убили, он не умер, например, с именем Игритт на устах, не вспомнил Робба или отца, он подумал: "Коли острым концом".
:fools: Может потому что его в этот момент убивали холодным оружием? Кроме того, прямо перед этим Джон собрался отправиться на юг, чтобы там разобраться с Рамси. И спасти Арью.
Получается, что на конец Танца с Драконами и в конце его жизни - Арья самый дорогой
Ну да. И это вполне нормально. У него нет возлюбленной/невесты/жены, детей, где же и быть самому дорогому человеку, как не среди родни? Это у всех людей так, не только у Джона. Если это только не такая семья в виде Визериса, как у Дени. Даже у Тириона самым дорогим человеком был Джейме, с которым нельзя сказать, чтобы у них были такие уж близкие отношения. Семья есть семья.
 

katyona

Знаменосец
Отрекаться не от чего. Арья для Джона - просто сестра. Любимая сестра, но только сестра. А вот Дени - любимая женщина и будущая жена. Это совершенно разные виды любви. Всё прочее - не более, чем бесплодные фантазии маленькой кучки фанатов:moustached:
Леди, Джон знать ничего не знает про Дени на текущий момент, а фанаты их уже поженили и имена детям придумывают :facepalm:. Поэтому не вам говорить о бесплодных фантазиях :D
У Джона, к слову, есть две сестры, и обеих он любит. Только вот разница в отношении к сестрам катастрофическая. Вы, конечно же, вольны думать, что это ничего не значит, как и все в линии Джона, что имеет отношение к Арье, потому что тогда это будет мешать фантазиям о великом чуйстве Джона к Дени, о котором Мартин обязательно и крайне убедительно напишет где-то там в конце "Грез о весне", если все мы доживем до Весны ;)
Но правда в том, что Мартин не просто так ведет линию Джона и Арьи с первой книги, постоянно подбрасывая дровишки в костер. Это значит, только одно, что их линия имеет важное сюжетное значение. А мы здесь лишь фантазируем о том, в чем это значение может заключаться. И это гораздо более благодатная почва, чем высасывать из пальца параллели, в надежде, что они в финале сойдутся нужным образом ;)
А ещё одного бородатого деда с подтяжками.:rolleyes:
Что-то я не припоминаю у деда такого пейринга. Вы верно имели в виду двух шоуранеров без подятежек? :annoyed:
Ок, принято. Значит, по вашему если главы Джона полностью не просвещенны Арье, значит, иногда. Посмотрим сколько глав будет у Джона с упоминанием Дейенерис в будущих книгах.:meow:
Если Мартин выполнит свои обещания, и закончит сагу за 2 книги, то в любом случае, их будет меньше. Т.к. в лучшем случае, Джон встретится с Дени в конце Ветров Зимы. При этом, приблизительно тогда же он должен встетить Арью. По логике фанатов Джонериса, он вообще никак не должен отреагировать на встречу с Арьей и думать только про Дени, что, разумеется невозможно, т.к. это обесценит все предыдущую линию Джона, включая его "смерть".
Есть конечно, ненулевой шанс, что после воскрешения это будет уже совсем другой человек. Но строить свои прогнозы на том, что вся линия известного нам Джона логически завершена, а дальше будет уже другой перс, лично мне просто не интересно :wth: :^)
Да, на данный момент Арья - самый дорогой человек для Джона. Но разве самый дорогой человек обязательно подразумевает сексуальную подоплеку. Даже когда Джон женится на Дени, Арья не станет ему менее дорога. Просто Дени будет женой, а Арья - сестрой.
Речь о том, что Мартин не просто так сделал Джона и Арью настолько близкими друг другу. Будут или нет у них сексуальные отношения - это вопрос совершенно отдельный. Но даже если они останутся друг для друга братом и сестрой, то их духовная близость никуда не денется. Поэтому в чем смысл вводить для Джона еще одну близкородственную душу? Чтобы переписывать его агнст заменяя "Арья" на "Дейнерис"? :sneaky:
Я, к примеру, вполне допускаю, что Джон в финале останется именно с Дени, потому что их союз политически целесообразен. И возможно, со временем персонажи взростят свою любовь, как это сделали Нед и Кейтилин, но это уже останется за рамками повествования, максимум намеком в эпилоге.
 

Augusta

Знаменосец
Леди, Джон знать ничего не знает про Дени на текущий момент, а фанаты их уже поженили и имена детям придумывают :facepalm:. Поэтому не вам говорить о бесплодных фантазиях :D
Во-первых, то что они будут вместе, всегда было очевидно для любого хоть сколько-нибудь догадливого читателя. И для Дени Джон был предсказан в числе женихов. Во-вторых, сериал - это экранизация книг, так что показанная там любовь - это спойлер будущего сюжета ПЛИО. Ничего общего с бесплодными фантазиями адрджонистов/санджоновцев/дениджороховцев не имеет.
У Джона, к слову, есть две сестры, и обеих он любит. Только вот разница в отношении к сестрам катастрофическая. Вы, конечно же, вольны думать, что это ничего не значит
Для любого нормального человека понятно, что разная степень любви к своим родственникам - естественна.
Но правда в том, что Мартин не просто так ведет линию Джона и Арьи с первой книги, постоянно подбрасывая дровишки в костер.
Линия Джона и Арьи - лучшие родственные отношения в Саге. И противоположность Джейме/Серсея.
И это гораздо более благодатная почва, чем высасывать из пальца параллели, в надежде, что они в финале сойдутся нужным образом ;)
В отличие от фанатов нереальных пейрингов, нам-то высасывать ничего не нужно, параллели лежат на поверхности, и то, что сойдутся - очевидно. Уже сошлись, точнее:in love:
Что-то я не припоминаю у деда такого пейринга.
"Когда мы снимали первый сезон, и никто еще не видел шоу, мы были на Мальте. Тогда не было никакой секретности, потому что никто не обращал на нас внимания, и посетивший нас Джордж Р. Р. Мартин был довольно откровенен в своих планах", - сказал Тейлор в New York Times.

"Он сказал что-то вроде: Это всё в действительности про Дени и Джона. Я был удивлен, потому что в то время, ну вы знаете, я считал, что Робб Старк станет королем, наверное" - продолжил он. "И кто знал, к чему эта история приведет? Но для него было совершенно ясно, что при всей своей широкомасштабности, вся история сводится к этому партнерству».

Вот так, о Джоне и Дени, а не о Джоне и ком-то ещё. Ну так что там насчет благодатной почвы и высасываний?:meow:
Но даже если они останутся друг для друга братом и сестрой, то их духовная близость никуда не денется. Поэтому в чем смысл вводить для Джона еще одну близкородственную душу? Чтобы переписывать его агнст заменяя "Арья" на "Дейнерис"? :sneaky:
Смысл в том, что близость с родственниками и близость с любимой женщиной - совершенно разные виды близости. Близость с женой ничто не может превзойти: "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть."
Я, к примеру, вполне допускаю, что Джон в финале останется именно с Дени, потому что их союз политически целесообразен. И возможно, со временем персонажи взростят свою любовь, как это сделали Нед и Кейтилин, но это уже останется за рамками повествования, максимум намеком в эпилоге.
Только вот, во-первых, Дени предсказана большая любовь под конец истории, и она может быть только с Джоном, а, во-вторых, с художественной точки зрения описываемая вами ситуация совершенно не нужна. Так что вы просто выдаете хотелку за прогноз. Типа, уж если Джон достанется Дени, то хоть про великую любовь читать чтобы не пришлось. Только всё равно придётся:cool:
 

EMey

Знаменосец
Augusta а ничего что это книжный раздел? Может продвигать тут ваш пейринг-хотелку сериальными аргументами не уместно? Давайте, когда Мартин напишет ваши аргументы, вы с ними и прийдете? Порадуетесь. А не напишет - порадуемся мы. Писать мне что "все мои хотелки" не стоит, унижать фанатов других пейрингов тоже. Потому что вы как раз "топите" за свою хотелку и ненаписанный пейринг. Про параллели тоже не надо, их в книгах множество с разными персонажами. Я помнится вам приводила параллели Дени+Тирион, а другие Дени+Бран. Что Брана и Тириона тоже в мужья запишем?

Дени и Джон еще не встретились в книгах, никакого взаимодействия между ними нет. На счет своих старых ниточек Мартин сказал (не дословно, лень искать оригинал): что хотел бы чтоб меньше внимания пределяли его старым намекам, а обратили внимание на новые. Мол, с старого уже кое-что отметено. А про что "ТсД"? Какие намеки там?

На счет других ваших аргументов:
1) Про голубой цветок на стене есть отличная теория - https://7kingdoms.ru/talk/posts/2808731/ . Почитайте, очень интересно.
2) А вы хоть раз думали что великая любовь к Дени могла Джону достаться в наследство, вместе с именем Эйгон, от такого интересного персонажа как ЮГ?

Это кроме того, что тут не сериальный раздел.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
EMey замечу, что как бы тут не хаяли ДиДов и их произведение, то, что они знают концовку саги от самого Мартина, - факт. И я не вижу смысла Алану Тейлор врать в интервью про Мартина. В конце концов, он не через 200 лет после Мартина живет, и Мартин спокойно может опровергнуть его слова. Так что зачем ему выдумывать?
 

EMey

Знаменосец
EMey замечу, что как бы тут не хаяли ДиДов и их произведение, то, что они знают концовку саги от самого Мартина, - факт. И я не вижу смысла Алану Тейлор врать в интервью про Мартина. В конце концов, он не через 200 лет после Мартина живет, и Мартин спокойно может опровергнуть его слова. Так что зачем ему выдумывать?

А что он сказал? Что сага про Дени и Джона. И все, больше ровным счетом ничего. Там не сказано ни "вражда", ни "любовь", ни "соперничество", ни "сотрудничество". Их взаимодействие может быть любым. Что оно будет никто не сомневается - явно на последнюю битву всем придется собраться. Но, не сказано каким оно будет.
 

Scofield

Знаменосец
А что он сказал? Что сага про Дени и Джона. И все, больше ровным счетом ничего. Там не сказано ни "вражда", ни "любовь", ни "соперничество", ни "сотрудничество". Их взаимодействие может быть любым. Что оно будет никто не сомневается - явно на последнюю битву всем придется собраться. Но, не сказано каким оно будет.
"There's no secret that this is where this is going. Readers of the book have known that things were heading towards this destination for a while. Even the characters in this story know it's heading in this direction. Tyrion is making fun of Dany about what's brewing. So we knew it's got to come at some point, and I was glad that I got to be there for a major step forward for them."
На мой взгляд, он говорит вполне однозначно.
 

EMey

Знаменосец
На мой взгляд, он говорит вполне однозначно.

Что однозначно? Что они движутся в направлении друг друга? А что будет когда "поезды" встретятся? Никакой конкретики. Иные тоже движутся к Стене и они ее когда-то ее перейдут/обойдут, это все знают)
 

Augusta

Знаменосец
Augusta , а ничего что это книжный раздел? Может продвигать тут ваш пейринг-хотелку сериальными аргументами не уместно?
Я понимаю, что вам бы очень не хотелось говорить про сериал, но никуда вам от этого не деться:moustached:
Про параллели тоже не надо, их в книгах множество с разными персонажами.
Судя по тому, что вы уже несколько раз комментируете мои слова про параллели, вас это задевает. Всё-то вы понимаете, что никакие другие "параллели" и рядом не валялись.
Я помнится вам приводила параллели Дени+Тирион, а другие Дени+Бран. Что Брана и Тириона тоже в мужья запишем?
И я вам ответила по всем пунктам. Это просто натягивание совы на глобус. Но эта наивная попытка таким образом обесценить параллель Джона и Дени очень забавна:meow:
На счет своих старых ниточек Мартин сказал (не дословно, лень искать оригинал)
Ну так раз лень, то и обсуждать нечего. Откуда я знаю, что он на самом деле сказал.
1) Про голубой цветок на стене есть отличная теория - https://7kingdoms.ru/talk/posts/2808731/ . Прочитайте, очень интересно.
Голубой цветок - доказательство, что Джон Таргариен. И идёт этот цветок в группе пророчеств Дени "невеста огня". Так что всё очевидно.
2) А вы хоть раз думали что великая любовь к Дени могла Джону достаться в наследство, вместе с именем Эйгон, от такого интересного персонажа как ЮГ?
:D Это вы сейчас подремонтировали ещё одну хотелку, которую себе придумали фанаты других пейрингов, недовольные сериальным развитием событий? ЮГ так незначителен, что его даже убрали из сериала.
 
Последнее редактирование:

EMey

Знаменосец
Augusta я никаких паралеллей, в отличие от вас, не отрицаю. Мартин их любит. И у него в книгах не все так однозначно. Про сериал у вас есть где говорить - есть куча тем в соответствующем разделе. Ему нечего делать тут.

Правила раздела:
Уважаемые участники, этот раздел посвящен обсуждению книги, поэтому мы просим вас придерживаться следующих рекомендаций:
  1. Не используйте в своих аргументах версию сценаристов сериала! Версии событий ПЛИО в сериале и книге различаются, при этом вы можете ненамеренно опубликовать спойлер из невышедших книг (если в данном случае вселенные сериала и книги пересекутся). Для обсуждения сериальной версии событий используйте раздел «Мир ПЛИО в сериале».
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Что однозначно? Что они движутся в направлении друг друга? А что будет когда "поезды" встретятся? Никакой конкретики. Иные тоже движутся к Стене и они ее когда-то ее перейдут/обойдут, это все знают)
Вообще-то, там говорится "Tyrion is making fun of Dany about what's brewing" - Тирион шутит над Дени по поводу того, что назревает. Ну так насчет чего там Тирион шутил?:meow:
 

lavdiaz

Удалившийся
Что однозначно? Что они движутся в направлении друг друга? А что будет когда "поезды" встретятся? Никакой конкретики. Иные тоже движутся к Стене и они ее когда-то ее перейдут/обойдут, это все знают)
Не надо прикидываться сами знаете кем, Тейлор рассуждает о персонажах в романтическом контексте, а не между делом.

Do you know if he was specific back then about them becoming romantically involved, since that's really only just become "official" in this latest season seven episode?

Taylor: I think it's become more official but it's been coming for awhile, so much so that it's not only starting to happen but Tyrion sees it coming enough that he's making fun of her for it. He can see what's brewing. I can't say much more about what [Martin] said about where we're going with Dany and Jon because that leaps ahead into the next season.

There's no secret that this is where this is going. Readers of the book have known that things were heading towards this destination for a while.
Even the characters in this story know it's heading in this direction. Tyrion is making fun of Dany about what's brewing. So we knew it's got to come at some point, and I was glad that I got to be there for a major step forward for them.
 

Augusta

Знаменосец
Augusta Тирион с Дени еще даже не встретился в книгах. Без понятия о чем он в таких условиях может шутить.
Но Тейлор-то говорит, романтическая линия была давно предугадана читателями. И вот он воплощает её на экране.
 

EMey

Знаменосец
Но Тейлор-то говорит, романтическая линия была давно предугадана читателями. И вот он воплощает её на экране.
Воплощает что ему сказали и что в сценарии написали. И хорошо. Все равно не понимаю к чему это в книжном разделе.
 

lavdiaz

Удалившийся
lavdiaz , это книжный раздел.
То есть, слов о Мартине, рассказавшем к чему всё идёт, и книжниках, которые всегда догадывались, вы не заметили? Или Тейлор резко поменял контекст, а затем обратно вернулся к нему? Ещё раз: не прикидывайтесь сами знаете кем.
 
Последнее редактирование:

EMey

Знаменосец
То есть, слов о Мартине, рассказавшем к чему всё идёт, и книжниках, которые всегда догадывались, вы не заметили? Или Тейлер резко поменял контекст, а затем обратно вернулся к нему? Ещё раз: не прикидывайтесь сами знаете кем.

Я все заметила. Это слова режисерра сериала о сюжете сериала и, насколько я поняла, о словах Мартина сказанных давным-давно. Мартин их подтвердил? Он написал ваш пейринг в книгах? Выйдут книги, будет там Джонерис - будет книжным каноном. Я ж с вами не спорю о пейрингах в сериальном разделе? Нет, сериальный канон. В книгах же ничего подобного нет. Будет - прийдете и скажете "я ж говорил/говорила". И будете правы. А пока ничего подобного нет.
 
Последнее редактирование:

lavdiaz

Удалившийся
Я все заметила. Это слова режисерра сериала о сюжете сериала и, насколько я поняла, о словах Мартина сказанных давным-давно. Мартин их подтвердил? Он написал ваш пейринг в книгах? Выйдут книги, будет там Джонерис - будет книжным каноном. Я ж с вами не спорю о пейрингах в сериальном разделе? Нет, сериальный канон. В книгах же ничего подобного нет. Будет - прийдете и скажете "я ж говорил/говорила". И будете правы. А пока ничего подобного нет.
Тейлор рассуждает о романтической связи Дени и Джона в сериале, но делает сноску на Мартина и книжников. Если снять свои пристрастные шоры, то слова звучат очевиднее некуда и какого-то второго смысла не имеют. И место им как в сериальном разделе, так и в книжном, поскольку они спойлерят будущее литературных образов.
 
Сверху